Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 276

Глава 276: Коварный заговор

- Приветствую четвертую мисс.- Из темноты с фонарем в руке вышел Чайнэ.

Цинь Инин улыбнулась. “Мой отец в карете? Быстро, отведи меня туда.”

Слуга улыбнулся в ответ. - В ответ на просьбу мисс, милорд еще не покинул дворец, когда я уехал. Милорд хочет, чтобы вы ждали в резиденции за городскими воротами — той, что даровал император. Милорд должен быть как раз там, когда мы доберемся до него. Он приготовил для вас сухие пайки — лепешки из смешанного зерна, которые есть в армии. Он сказал, чтобы вы отнесли их старой вдове и остальным.”

Девушка заколебалась, но в конце концов кивнула. - Ладно, тогда поторопимся.”

Чайнэ был рядом с отцом более двух десятилетий. Он был надежным человеком. Рядом с ней были Июн и Бинтан, а Му Цзинху следовал за ней из тени, так что она не боялась ничего.

Три девушки заняли свои места в карете, Чайнэ с кучером сидели снаружи. Негасимые фонари покачивались на ночном ветру, карета свернула с ветхой проселочной дороги на широкий и ровный путь.

В городе царил беспорядок. Комендантский час существовал лишь номинально, поскольку на улицах не было патрулей. Стражники стояли только у внутренних городских ворот и почтительно пропустили карету, когда им показали медальон Цинь Хуайюаня.

По дорогам во внешнем городе передвигаться было гораздо труднее. Многие беженцы получили там временное жилье, в результате чего массы голодающих простолюдинов свернулись в палатках с деревянными выражениями, комары и жуки кусали их повсюду. Они рассеянно смотрели на проезжавший мимо экипаж.

Сердце Цинь Инин закололо когда она наблюдала вид за окном. Она даже молилась, чтобы император сдался быстрее. Чем быстрее он приступит к делу, тем раньше прекратятся страдания людей.

Спустя некоторое время карета подъехала к дому. Цинь Инин с помощью Июн и Бинтан вышла из кареты и пошла через черную лакированную парадную дверь.

Это была резиденция в один ряд домов. В Восточном и западном крыльях было темно, свет горел только в главном доме. Послышались шаги - навстречу им вышла тощая пожилая женщина.

Чайнэ улыбнулся. - Это жена Чжан. Все это время она готовила для милорда, герцога и защитников.”

Цинь Инин с улыбкой кивнула в знак благодарности женщине.

Жена Чжан поспешно сделала широкий жест приветствия, опустившись на колени. - Лапша, которую вы приказали приготовить, готова, - сдержанно сказала она, вставая.”

- Тогда принеси их для четвертой мисс. Приготовь еще, когда вернется милорд.- В наши дни миска водянистой каши уже хорошо, поэтому миска каши это определенно роскошь.

Слабая улыбка скользнула по лицу Цинь Инин. Скорее всего, отец позвал меня, чтобы поделиться со мной тем, что у него осталось, чтобы я могла нормально поесть.

Жена Чжан ушла и группа сразу же вошла в главный дом. Четвертая мисс окинула взглядом чистую и простую маленькую комнату и села на скамейку рядом с квадратным столом. “Это здесь жил мой отец? Почему он не в армии?”

Чайнэ улыбнулся. - Он иногда бывает в лагере, но с тех пор, как герцог Ань пал жертвой вражеского заговора и потерял двадцать тысяч человек и с трудом сохранил собственную жизнь, герцог отказывается сражаться с врагом. Раньше у нас были войска, размещенные за городскими воротами, чтобы предотвратить прямое нападение врага на город. Однако герцог запретил это и разобрал военный лагерь. Городские ворота все равно закрыты, так что милорду не нужно жить в лагере.”

“Я поняла. Отец действительно много страдал. "В летнюю жару так много насекомых и на улице довольно душно. В палатке определенно было бы неудобно. Услышав, что отец остановился в доме, она успокоилась.

Жена Чжан вернулась с большим квадратным подносом. На нем стояли три миски с дымящейся лапшой, сверху был рассыпан нарезанный лук, а внутри плавало небольшое яйцо. Это была идеальная еда для дождливой, слегка прохладной, притворно-осенней ночи.

Клубы пара и соблазнительный аромат исходили от чаш, но от них желудок Цинь Инин болезненно сжался. Длительный период голода и поедания различных диких овощей плохо отразилось на желудке. Хотя лапша выглядела очень соблазнительно, ее желудок первым делом взбунтовался.

Чайнэ с почтительной улыбкой поставил миску перед Цинь Инин. “Пожалуйста, угощайтесь, мисс. Милорд приказал проследить, чтобы вы обязательно поели. Достать все это было нелегко.” Затем он обратился к Бинтан и Июн. - Милорд также сказал, что вы обе хорошо послужили четвертой мисс. Возьмите по миске.”

Улыбаясь, горничные поблагодарили и отнесли миски на другой стол. Естественно, они не могли делить стол со своей хозяйкой.

Цинь Инин взяла бамбуковые палочки для еды и уже набрала полный рот лапши, когда Бинтан внезапно ущипнула ее за руку. Она озадаченно посмотрела на него.

Бинтан смотрела на миску с лапшой и качала головой. Ее ясный взгляд остановился на Чайнэ, который стоял в стороне, опустив руки. Она насмешливо улыбнулась. - Эта миска лапши действительно от маркиза, специально для мисс?”

Чайнэ вздрогнул, выражение его лица стало немного неестественным. “Конечно. Я бы не смог получить все это, если бы не милорд.”

- Значит, повар не обратил внимания, когда в еду бросили снотворное. Если наша мисс проглотит даже совсем чуть-чуть, она будет без сознания три дня!”

Июн в бешенстве закричала: "что ты пытаешься сделать?!”

Спрятавшись в одной из боковых комнат, Му Цзинху чуть не ворвался в ярости.

Как расточительно! Во времена голода! Даже одной лепешки лапши было бы достаточно. Миска дымящейся лапши была таким редким зрелищем, и при этом кто-то посмел растратить дар небес?? Снотворное?! Какая потеря хорошей еды, такая потеря!

Цинь Инин осталась сидеть на скамейке и за спиной махнула рукой в сторону Му Цзинху. Не двигайся пока.

Парню пришлось стиснув зубы воздержаться от резких движений.

Она спокойно спросила Чайнэ. – Действительно ли мой отец прислал тебя сегодня за мной или ты действуешь по собственному усмотрению?”

Слуга поджал губы, а на его лице внезапно расцвела сардоническая улыбка. - Четвертая мисс, я не могу обсуждать с милордом или с вами подобные вопросы, но для стабильности этой страны вам придется пойти на небольшие жертвы!”

Услышав это, разгневанная Июн взмахнула ногой и попала в живот Чайнэ. Слуга вскрикнул от резкой боли и упал на землю, схватившись за живот и тяжело дыша от боли.

Июн схватила Цинь Инин и Бинтан. - Бежим!”

Цинь Инин понимала, что время не на их стороне и не раздумывая побежала.

Но когда они добрались до двора, парадная дверь распахнулась, впустив толпу людей в масках. Шаги четвертой мисс замерли. Она удивленно посмотрела на них. - Кто вы?!”

Теперь Му Цзинху находился в тени между боковой комнатой и боковыми крыльями. Она не знала его точного положения, только держала руку за спиной и снова приказала ему отойти.

Главный в толпе ухмыльнулся. “Хватить тявкать. Брат, схвати эту девчонку!- Пять человек бросились в атаку после его слов.

http://tl.rulate.ru/book/13071/510113

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ай , какой подлец
Развернуть
#
Он мне так нравился. Он же блин был самым доверенным лицом
Какой же ужас... Предательство во время войны ужаснее, чем в спокойные дни
Развернуть
#
И зачем? Столько лет был предан и на тебе
Развернуть
#
Интересно, он всегда был на «другой» стороне или его недавно переменили?🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь