Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 265

Глава 265: Осада столицы

Лю Инши, префект Бао Чана, имея в своем распоряжении тридцать тысяч наемников, обратился к императору Юаньканю с просьбой перенести столицу Великого Яня в его город. После того, как император отклонил прошение, префект восстал и одобрил королевского потомка Вейчи Сюцзе в качестве императора позднего Янь. Префект Лю Инши провозгласил себя регентом и даровал Вейчи Сюцзе титул императора Кайюаня, что указывает на основателя династии.

- Многие провинции Южного Великого Янь собрались под знаменем императора Кайюаня. Великий Ян потерял большую часть своей территории, а позже Ян контролирует водные пути. Торговые пути были отрезаны, и все резервные запасы перехвачены Лю Инши…”

Хузи медленно дочитал секретный отчет и в изумлении прищелкнул языком. - Этот Лю Инши сумасшедший! Он откликается на отклоненную петицию новым императором? Он убегает с зерном, которое ранее собрала столица, и осматривает водные пути. Не приведет ли это к нехватке продовольствия для столицы и прилегающих к ней городов и поселков?”

Пань Сяо задумчиво кивнул. - Такие люди всегда поднимают голову в хаотические времена. Лю Инши-хитрый человек, и то, что он сделал, ставит нас в невыгодное положение.”

- Почему?- Озадаченно спросил хузи. "Позже Ян прекращает все поставки в столицу. Разве это не идеально для нашей осады?”

- Это правда, но я сосредоточил свой взгляд на Великом Яне. Раньше нам нужно было только завоевать столицу, чтобы покорить нацию. Тем не менее, выходки Лю Инши разбили Великого Янь на две части, и нам придется иметь дело с более поздним Янь даже после взятия столицы.”

Принц поднялся в ПАСЕ. - Сундуки великого Чжоу слишком тонки. Мы могли бы стиснуть зубы и вытерпеть, если бы контролировали Вейчи Яна после взятия столицы. Но даже если мы сделаем это сейчас,мы только сомкнем руки вокруг тех, кто в столице. Мы уничтожим только бывшую династию Янь. Это не очень хорошо.”

Все стало ясно Хузи. "У Лю действительно отличное время, ха!”

- Давай пока отложим все это в сторону. Мы можем беспокоиться о вещах после того, как захватим столицу. Даже если позже Ян носит имя Ян, Великий Ян должен умереть в руках великого Чжоу.”

“Точно! Столица теперь-одинокий остров, отрезанный от снабжения. Это не продержится долго. Хузи преисполнился гордости и уверенности.

“Мы должны сделать это как можно скорее. Пан Сяо подошел к карте, чтобы изучить соответствующую стратегию. Он должен был закончить войну как можно быстрее, потому что Цинь Инь находился в столице, городе, который сейчас страдал от нехватки продовольствия.

Он не хотел, чтобы она голодала.

……

В столице царил ад.

Правительство только что продало с аукциона большое количество церемониальных титулов, чтобы улучшить положение торговцев. Зерно непрерывно везли в столицу, но не прошло и нескольких радостных дней, как пришло известие, что повозки с продовольствием попали в засаду, и позже Янь сформировал свою столицу с Бао Чангом.

Бедлам охватил людей!

Этот город был сердцем Великого Янь, а их императором был император Юанькан. Что, черт возьми, это было позже Ян??

Это была шайка предателей и воров, замышлявших что-то недоброе, придумывавших предлоги, чтобы украсть еду у жителей столицы и обороняющейся армии!

Охваченные паникой простолюдины наводнили храм Ямен и Сюань Су, желая, чтобы кто-то дал им утешение и руководство. Но независимо от того, где они бывали, двери обоих домов были плотно закрыты.

Затем люди обратились к торговцам зерном, чтобы запастись продуктами, но все магазины также были закрыты. Между тем официальные зернохранилища города находились под усиленной охраной.

Заряженные эмоции заставляли людей бросаться на улицы, а разочарование гнало их домой. После нескольких дней беспорядков, некоторые начали покидать столицу с семьей.

Но через три дня на внешних воротах тоже установили усиленную охрану. Въезд и выезд строго регламентировались, и всех, кто пытался бежать со своей семьей, насильно отсылали обратно.

Кто-то столкнулся с солдатами, крича: “столица вот-вот падет, а нам, простолюдинам, нечего есть и пить! Мы должны просто сидеть здесь и ждать смерти?? Мы собираемся позже Ян на юге!”

Не успел он закончить, как его оттащили в сторону, стащили с него штаны и сорок раз ударили тростью. Теперь, цепляясь за жизнь, его жена и дети плакали и плакали, когда несли его домой.

Подобные сцены происходили у всех городских ворот. Наполнен ужасом и тревогой, люди начали возмущаться правительством.

Правительство не могло защитить их и не позволило им убежать, несмотря на то, что некоторые говорили, что Великий Ян заслуживает смерти…

Вэйчи Ян был в плачевном состоянии.

Он ворвался в резиденцию почетного императора. - Царственный отец! Хаос охватывает улицы! Вейчи Сюцзе провозгласил себя императором и заявил права на все земли вдоль побережья, к югу от Бао Чанга! Он связался с какой-то более поздней династией Янь! Царственный отец, если ты все еще откажешься сказать мне, где это серебро, Великий Ян действительно падет!”

Бывший император лежал на боку в постели, неторопливо попыхивая кальяном и с удовольствием щурясь на клубы дыма.

- Ты император Великого Яна. Вы будете удерживать все ли нации падает. Какое это имеет отношение ко мне?”

Вейчи Ян недоверчиво уставился на отца. - Ваше Величество, неужели вы совсем не заботитесь об этой стране? Когда-то ты был его правителем! Какая вам может быть польза от такой большой суммы денег? Вы все еще хотите выйти и начать свою собственную страну? Или ты хочешь использовать все это сам? Сколько денег можно потратить за всю жизнь? Твоя совесть это выдержит?? Теперь нужно вывести его на защиту великого Яна!”

"Па! Даже если он упадет, не я был правителем, который принес ему смерть! О чем я беспокоюсь? Отстаньте от меня, уйдите!- Бывший император сделал еще одну затяжку и отмахнулся от Вейчи Яня, как от мухи.

Яростный гул заполнил разум Вейчи Яна, когда комната перед ним потемнела. Если бы не быстрая реакция Лу-gonggong, император бы наткнулись на землю от ярости.

Таков был его царственный отец!

Вот настоящая причина, по которой он передал трон!

Не из-за талантов или образования Вейчи Яна, и не потому, что заслуженный император действительно хотел этого. Потому что не было никого, кто мог бы стать козлом отпущения после падения династии!

Неспособный ударить или проклясть своего отца, неспособный выиграть в споре или убеждении, удрученный Вейчи Ян шел по длинному коридору. Он поднял голову к лазурно-голубому небу, его глаза были полны жалкого отчаяния.

Неужели небеса действительно хотят покончить с великим Яном?

- Скажите, мы должны были договориться о переносе столицы?” Он повернулся к Лу-gonggong на его стороне.

- Ваше Величество, - быстро ответил евнух, - вас могли встретить в засаде у Бао Чанга! В Лю Инши нет ничего хорошего. Возможно, он на самом деле не хочет перемещать столицу, а просто хотел заманить вас туда. Он хочет быть мастером Великого Яна!”

Вейчи Ян криво усмехнулся. - Это я, конечно, знаю. Вот почему я ему отказала. Но если бы я согласился, нация была бы в порядке. Возможно, мне не придется быть правителем покоренной нации, и историки не будут писать обо мне так плохо.”

Лу-gonggong опустил голову. Как евнух, он не имел права касаться многих тем.

В это время к ним подбежал охранник. - Ваше Величество! Доблестные Тигры начали свою последнюю атаку! Герцог Ан держит городские ворота закрытыми и отказывается встретиться с ними в бою, но доблестные Тигры имеют внушительный импульс и окружили нас со всех сторон!”

Белый как полотно, Вейчи Ян завыл в небо. - Небеса хотят покончить с нами! Небеса хотят покончить с нами!”

Пока Цинь Хуайюань помогала герцогу укрепить оборону, Цинь Инь собрала всех Цинь, чтобы объявить о своем решении.

- Переехать? Дочь и, куда мы движемся в данный момент времени?”

Официальный титул Weichi Yan

http://tl.rulate.ru/book/13071/502663

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое, но что эта глава не сравнима по качеству с предыдущими, хотя ропот от бомжа, это пшык, но вы так прекрасно доселе работали от чего же ????
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь