Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 219

Глава 219: Нужно избавиться от гнилого императора!

Ол Файва отправили в столицу в качестве разведчика и когда он прибыл назад, он мог сказать только что-то невнятное. “В городе какое-то движение войск, но они далеко отсюда. У нас есть по крайней мере полтора часа, чтобы сделать свой ход. Кстати, охранников и слуг Цинь насчитывается около двадцати.”

"Ха! С двадцатью людьми нечего бояться! Учитывая наши способности, тридцати минут нам будет достаточно!”

Босс вытер рот тыльной стороной ладони после того, как поставил бутылку с водой. “Сегодня наша цель – убить. Сначала убьем эту девку, а затем нужно спасти этих трех идиотов. Как только мы все сделаем, то укроемся в городе и будем ждать победы Великого Чжоу.”

Им будет нелегко уехать, так как столица была окружена. Они должны были дождаться победы, чтобы получить награду от императора.

Моральный дух воинов после такой речи поднялся высоко. Они закрепили маски, обнажили свои мечи и бросились к месту захоронения.

Гробы опустили в землю. Цинь Хуайюань сжигал деньги за членов своей семьи, в то время как слуги и охранники громко рыдали. Цзюнь опустился на колени позади Цинь Инин, а Му Цзинху равнодушно присел рядом с четвертой мисс, его внимание было приковано к окружающей обстановке.

После сожжения бумажных денег маркиз произнес речь и приказал слугам вывести трех убийц. Лезвия для них уже были заточены.

“Сегодня мы используем плоть и кровь этих троих, чтобы оплакивать тех, кто ушел!”

В ответ на это воззвание раздался еще один оглушительный вопль.

Палач привязал каждого из убийц к деревяшкам на земле, разведя руки и ноги в разные стороны. Скраю лежали маленькие ножи, чтобы вырезать кости.

Три убийцы были покрыты ранами после огромного количества пыток. С ними обращаются как с животными на бойне. Неужели им и впрямь оторвут конечности?? Один из них, обезумев от страха, дрожащими губами умолял о пощаде.

Крики о снисхождении особенно иронично прозвучали в ушах Цинь Инин. Она встала и холодно посмотрела на них. “Милосердие? Теперь вы знаете, как страшна смерть? Почему вы не подумали, боялась ли моя семья, когда вы их убивали? Вы не пощадили даже моего одиннадцатилетнего кузена и двух младших сестер! Вы давно потеряли свою человечность и не заслуживаете жить! Хотите, чтобы я вас пощадила? Никогда! Сделай это!”

- Так точно! Палачи обрушили клинки на убийц.

……

Вершина горы представляла собой плоскую поляну. Путь вниз вел к лесу и извилистой тропе. Цинь и их люди окружили место казни и были полностью сосредоточены на происходящем внутри.

Три дюжины убийц, ожидавших завершения своей миссии, встревожились, услышав ужасные крики своих товарищей. Потратив все это время на то, чтобы набраться сил, они бросились в атаку, как тигры, когда главарь рявкнул приказ, рубя и режа без разбора.

Цинь Инин укрылась со своим отцом, дядями и братьями. Стражники сбились в кучу и образовали вокруг себя внешнее защитное кольцо.

Главарь убийц холодно фыркнул. “Цинь Инин - шагни вперед, чтобы умереть! Если бы ты сделала это в тот же день, меньше людей из твоей семьи умерло бы. Ну? Ты все еще боишься смерти? Ты не боишься, что мстительные духи твоих мертвых родственников выскочат из земли, чтобы схватить тебя?!”

Она ни капельки не испугалась. “Кто знает, кто сегодня будет жить и умрет!”

Когда ее голос прозвучал, крышки на гробах внезапно распахнулись, и три дюжины серебряных масок выпрыгнули из них.

Хотя их лидер не был высок, ее черный наряд не мог скрыть ее пышную фигуру. Взмахнув острым мечом, ее люди двинулись вперед. Хотя они и не пикнули, их ауры были впечатляющие, и даже воздух оказался пропитан убийственным намерением.

В это же время вспыхнули пылающие огни, окружив поляну на вершине горы. Черный дым поднялся к небу, заключая всех в круг пламени.

Убийцы запаниковали. Их количество было равно количеству серебряных масок, но кто знает, сколько врагов могло быть скрыто в тени! Они попытались бежать, но позади них раскинулось огненное море.

Цинь Инин насмешливо ухмыльнулась. “Ну? Каково это, когда преследователи наступают тебе на пятки и а перед тобой огонь?”

Эти обстоятельства отражали то, с чем столкнулись в тот день Цинь.

“Ты шлюха! Я отправлю тебя в ад прежде, чем умру! Главарь яростно взмахнул мечом, но в висок его ударил камешек, прежде чем он успел что-либо сделать. Его рот наполнился кровью, глаза закатились и он рухнул на землю.

Это очень удивило всех присутствующих, особенно Цао Юцин, которая стояла рядом с Цинь Хуайюанем. Цинь Инин также с удивлением посмотрел на Му Цзинху.

Парень отряхнул пыль с рук и заикаясь объяснил: “Он очень нехорошо говорил о тебе.”

Он был очень расстроен, что кто-то накричал на жену его друга. Этот парень, вероятно, умер бы еще худшей смертью, если бы этот лис был здесь, поэтому он принял меры без колебаний.

Ее чувства вернулись к ней и Цинь Инин благодарно улыбнулась Му Цзинху.

Столь быстрая реакция еще сильнее испугала убийц, и потенциальные нападавшие были медленно побеждены и захвачены живыми от яростного натиска серебряных масок.

Так совпало, что в то же самое время стих огонь. Именно тогда убийцы поняли, что вокруг пика были вырыты огненные завалы. Пылающее пламя просто зажгло их и не вызвало бы лесного пожара. К сожалению, они не заметили, что что-то не так в их стремлении добраться до цели.

Серебряные маски вывихнули челюсти всех убийц, прежде чем передать их Цинь Хуайюаню. Маркиз связал трех новых пленников для расчленения.

Завершив свою часть, Цао Юцин молча подняла кулак и отдала честь Цинь Хуайюаню на расстоянии. Маркиз благодарно улыбнулся ей и поднял руки в ответ.

Наложница покраснела и наклонила голову, пряча улыбку. Она повернулась, чтобы выстроиться в линию со своими людьми.

Третий старший мастер внезапно разразился слезами и смехом, когда увидел, что все убийцы связаны, как цыплята. "Хорошо! Черт возьми, это здорово!”

Цинь Хуайюань крепко обнял третьего старшего мастера, чтобы успокоить его и прошептал: “Не волнуйся, третий брат. Им недолго осталось жить.”

“Да, брат, я верю тебе.” Третий старший мастер вытер лицо рукой. Хотя ему не терпелось убить этих паразитов там, где они стояли, он все же должен был рассмотреть более широкую картину и не разрушить план.

Процессия спустилась с горы с большой помпой, таща за собой убийц.

“У нас все готово. Через некоторое время мы выставим пленников на улицу,” пробормотал Цинь Хуайюань Чайнэ.

- Понятно! Сайнэ кивнул и хлестнул коня для большей скорости.

Все это время люди кипели от ярости, особенно беженцы в парке Нин. Эта ярость закипела, когда они узнали о том, что Цинь, верные слуги народа, были почти истреблены, а виновники захвачены в плен.

Люди находились под тяжелым психологическим давлением, из-за длительной войны. Когда император Великого Чжоу в одностороннем порядке разорвал успешное мирное соглашение, ненависть к нему достигла новых высот. Было достаточно легко представить судьбу пленников, если провести их по улице.

Император запретил расчленить убийц? Хорошо, Цинь повинуется и не станет этого делать.

Но, конечно, это не вина Цинов, если убийцы станут жертвами разъяренной толпы.

……

Цинь Инин подняла оконные занавески, чтобы увидеть, как убийц подталкивают сзади, как животных. Удовлетворение бурлило в ее венах. Валун, давивший на ее сердце в последние несколько дней, наконец-то откатился.

Как и у остальных членов семьи. Два старших мастера заняли одну и ту же карету, продолжая тихий разговор о том, что делать с похоронами.

Цинь Юй вспоминал свою жену и плакал всю дорогу назад, его руки беспомощно висели перед ним. Цинь Хань молча предложил свое утешение.

Как только процессия достигла городских ворот, они заметили волнение перед стенами. Толпа из гражданских лиц и солдат мельтешила вокруг, полностью загораживая проход. Это показалось маркизу странным, и он послал слуг расспросить что произошлло. Однако известие, которое он получил, было совершенно шокирующим.

“Что вы сказали?! Принц Нин вошел в город с десятью тысячами человек?!”

“Именно так! Князь вызвал тысячу из стрелковой дивизии, дивизию из трех тысяч и шесть тысяч из дивизии из пяти армий, как только получил командный жетон! Он окружил дворец и напал на него со своими людьми. Он говорит, что императрица уничтожает нацию и что нужно избавить народ от гнилого императора!”

Цинь Хуайюань моргнул, не зная, каким должен быть его следующий шаг. Маркиз никогда бы не подумал, что мятеж станет первым шагом принца, когда он возьмет под свой контроль армии!

Услышав это, Цао Юцин и серебряные маски бросили свою миссию и направились во дворец. Тем временем убийцы, выстроившиеся в линию, привлекли внимание народа.

http://tl.rulate.ru/book/13071/464792

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ха-ха ее финт сработал!
Развернуть
#
Мда ... Невероятно 😮
Развернуть
#
Аххах, допрыгался император! Брат пошёл на брата 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь