Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 141

Глава 141: Тонкости дела

Цинь Хуайюань махнул рукой и крикнул: Приведите мисс Тан.”

Чайнэ, который дежурил снаружи, немедленно выполнил приказ.

Вскоре пришла Бинтан, приседая в поклоне. "Великая слава господину.”

"Не нужно официальности, мисс Тан. Пожалуйста, принесите из внутренней резиденции сменную одежду для дочери Инин, а также лекарства, чтобы перевязать ее раны. Как можно быстрее.”

Будучи очень чуткой, Бинтан сразу поняла, что не стоит говорить о том, что сегодня произошло. Она кивнула с серьезным видом. “Понятно. Ваша слуга немедленно все выполонит.”

"Большое спасибо за беспокойство, Мисс Тан."Цинь Хуайюань кивнул с улыбкой, когда увидел, что Бинтан мгновенно поняла все, о чем он промолчал.

- Этот слуга не достоин, это просто часть моих обязанностей.” Бинтан ушла после очередного реверанса.

Цинь Хуайюань приказал Чайнэ охранять дверь и никому не позволять приближаться к кабинету. Только после того, как все было организовано должным образом, он вопросительно взглянул на дочь. Цинь Инин подробно рассказала обо всем, что случилось с ней сегодня, ничего не скрывая.

Маркиз долгое время молчал, изучая изображение карпа, резвящегося среди лотосов на фарфоровой чайной чашке. Он не казался в оцепенении или глубоком созерцании. Он просто сидел тихо.

Тем не менее, четвертая мисс знала, какие бури бушуют в сердце ее отца. Он тщательно обдумывает все вопросы и принимает трудные решения.

Наконец, спустя сорок пять минут Цинь Хуайюань снова заговорил. “В тот день, когда мы вернулись в столицу, ты первая вернулась домой, а я разбил лагерь за городом. Император устроил церемонию на следующий день, но произошла попытка убийства.”

Цинь Инин села прямо словно шомпол и серьезно посмотрела на своего отца, который улыбнулся ей в ответ.

"Сразу после этого в тот же день я последовал за императором во дворец и одна из его серебряных масок выступила с докладом. Император передал мне секретный отчет, чтобы я мог видеть, что было две группы убийц. Одна из них осталась неизвестной, но другая группа призналась под пытками. Они были членами Лазурного правосудия, и серебряные маски уже знали, что альянс возглавляет твоя бабушка по материнской линии.”

Цинь Инь моргнула, услышав это. Теперь вся мозаика полностью соединилась в ее голове. Так вот почему так много всего произошло в последнее время!

"Итак, император внезапно захотел казнить мать и показать ее голову, потому что он хотел заманить мою бабушку по материнской линии в ловушку?”

Цинь Хуайюань тяжело кивнул. "Император был в ярости в тот день, поэтому я мог только склонить голову. Меня заточили в одиночную камеру. Я больше ничего не мог сделать и ничего не мог сказать. К счастью, вмешался маленький принц Пан, иначе последствия были бы немыслимы.”

Цинь Инин покрылась капельками пота и пробормотала: “На самом деле это я наняла людей, чтобы сорвать казнь в тот день. И действительно только благодаря Пан Чжиси нам удалось выйти сухими из этой передряги. Потому что в противном случае вся наша семья была бы заклеймена как повстанцы, а не просто Лазурное правосудие.”

Ее отец, похоже, совсем не удивился, что она сама все организовала. Он только молча кивнул.

"Отец, Ни Цао, должно быть, все спланировала заранее. Я знаю, что Ни Цао занимает высокое положение в Серебряных масках. Она специально вытащила меня сегодня и притворилась, что ее схватили. Я уверена, что с помощью этого она хотела проверить меня и уничтожить Лазурное правосудие.”

“Точно. Цинь Хуайюань кивнул. “Император может бояться внешних врагов, но он занимал свою должность в течение тридцати лет. Как может кто-то, кто боролся за трон и победил всех желающих, не быть проницательным? Так как у него не получилось использовать твою мать, он должен был придумать что-то еще.”

Цинь Инин кивнула и почувствовал еще одну волну страха. Если бы она сегодня согласилась на требование герцогини убить Цао Юцин, не только ее собственная жизнь была бы в опасности, но этим действием она уничтожила бы все семейство Цинь.

Потолочная лампа ярко освещала уродливое выражение лица Цинь Инин. Конечно Цинь Хуайюань понял ход ее мыслей, увидев капельки пота на ее лбу? Было легко быть бесстрашным, находясь в тумане смятения после того, как столкнулся с вопросом жизни и смерти. Но как только правда была раскрыта, и внезапно пришло осознание, что смерть когда-то коснулась волоса, ну, тогда даже он задрожал бы от страха, не говоря уже о маленькой девочке.

"Мне жаль, что тебе пришлось пройти через это." Цинь Хуайюань со вздохом погладил дочь.

- Не говори так, дорогой отец."Цинь Инин криво улыбнулась. "Я ни о чем не жалею. Если мне повезло быть дочерью Цинь и получать все привелегии этого положения, то я должна нести соответствующую ответственность и давление. Я даже считаю, что мне очень повезло, что я избежала неправильного пути и не ввязала семью в это.”

Цинь Хуайюань чувствовал то же самое и кивнул.

- Отец, ты давно знал, кто такая тетя Цао?”

“Да."Цинь Хуайюань замешкался и решил рассказать Цинь Иню все. "Одна из самых хваленых сил императора-серебряные маски. Эта секретная служба специализируется на убийствах, сборе информации, расследованиях и защите императора. Ни Цао - лидер серебряных масок. После мирных переговоров в нашей стране закончился кризис, и внутренние споры вновь стали заметны. Император опасался интриг и хотел иметь козырную карту в руках для борьбы с ними. Вот почему император заставил меня принять Ни Цао.”

Цинь Инин была сильно удивлена. “Неужели старейшина Цао не знал, что из себя представляет тетушка Цао?”

Цинь Хуайюань покачал головой. "Это лучшая часть серебряных масок. Каждый из их членов находится в тени с совершенно неожиданной идентичностью. Они абсолютно лояльны к имперской власти и имеют полную анонимность. Государственный деятель Цао вообще ничего не знает о них. Он думает, что она просто обычная женщина. И согласно тому, что я знаю, последний брак Ни Цао закончился, потому что император приказал убить ее мужа после получения определенных выгод.”

Цинь Инин вспомнила все, что видела сегодня. Такая красивая женщина с такими потрясающими навыками стала на самом деле инструментом в чужих руках. Она даже не могла решить свой собственный брак; это был просто инструмент для завершения миссии! Последний раз брак был миссией, в результате чего она стала вдовой. Теперь, будучи наложницей Цинь Хуайюуаня она также выполняла миссию …

“Ее тоже нужно пожалеть. Вздохнула девушка, а отец тихо улыбнулся. Цинь Инин снова вздохнула и встала. "Отец, я не скажу матери, что случилось сегодня. Если мама спросит о моих родственниках по материнской линии, я скажу, что у них все хорошо. Позже я найду возможность сказать ей, что бабушка и остальные больше не живут в Небесном женском монастыре, что они нашли другое место. Что касается моих ран, я скажу, что упала по неосторожности, если кто-нибудь спросит.”

"Ты все отлично продумала. Цинь Хуайюань ответил одобрительно. "Учти, что твои отношения с Ни Цао должны оставаться такими же, как и раньше. Пока она в нашей семье, она не только наблюдает за мной, но и помогает мне кое в чем. В любом случае, я позабочусь об этих вещах. Просто будь самой собой.”

Цинь Инин поняла намек отца и кивнула с улыбкой. К этому времени пришла Бинтан вместе с одеждой и лекарствами. Как только ее раны были залечены, а порезы на шее скрыты, она беззаботно отправилась в сад спокойствия, чтобы поприветствовать свою мать.

Ни Сунь крепко схватила Цинь Инин за руку, чтобы расспросить дочь о Сунь. Девушка рассказала, что все у них хорошо, умолчав о некоторых вещах и вернулась к себе только тогда, когда ее мать осталась в хорошем настроении.

……

Оставшаяся часть месяца прошла мирно и спокойно. Сейчас в столице уже весна, и в каждую ветвь семьи был доставлен новейший комплект весенних нарядов. Сонланг помогала Цинь Инин примерять новую одежду, когда мисс спросила Бинтан, “Что у нас нового? Что сказала старая вдова о прогулке на улице?”

http://tl.rulate.ru/book/13071/411503

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь