Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 139

Глава 139: Заложники

Цинь Инин также была в замешательстве. Они только что вышли из сарая и сказали всего несколько слов, но этого было достаточно, чтобы Ни Цао сбежала! Кто-то тайно их защищал?

Но почему спасатели не пришли раньше? Почему они ждали, пока она придет в себя и выйдет поговорить с герцогиней?

Может быть, за их спасением стояли Цао и они не желали ничего, кроме ее смерти здесь? Или, возможно, они чувствовали, что она в сговоре с герцогиней! Это было бы большой проблемой, если бы Цао действительно решили, что она на одной стороне с герцогиней Динь!

Хотя Цао и Цинь были связаны узами брака, Цинь Хуайюань был отстранен от Цао и он занял пост старшего государственного деятеля Цао. Даже если государственный деятель Цао больше не был чиновником, его связи были повсюду, а его сеть была широкой и сложной. У Цинь не было возможности бороться с ними.

Целый рой мыслей роился в голове Цинь Инин. Она понимала, что оказалась в довольно сложной и запутанной ситуации из-за бабушки по материнской линии, которая сейчас смотрела на нее с подозрением. На данный момент Цинь Инин действительно не понимала, что ей делать.

Герцогиня довольно долго оценивала Цинь Инин, но не могла ничего понять по выражению лица девушки. Она самоуничижительно засмеялась. - Ну, теперь она сбежала, так что теперь, чего бы я не сказала, ничего не изменит. Но ты живешь под одной крышей с Ни Цао, так что у тебя будет куча возможностей убить ее в будущем.”

Цинь Инин посмотрела на бабушку и серьезно ответила. "Бабушка, я думаю, что только что все прояснила. Я никому не расскажу о тебе и не стану усложнять тебе жизнь, но я не могу втягивать в это Цинь.”

Герцогиня разочарованно покачала головой после неоднократных отказов. Оставшиеся на страже герцогини собрались неподалеку. Когда они услышали повторный отказ Цинь Инин, они не могли не рассердиться.

"Лидер, зачем тратить все эти слова на нее? Я могу сказать, что эта девушка жаждет богатства и славы и такая же, как эта императорская сучка!”

"Это правильно, лидер! Она не только такая я же, она уже давно забыла узы семьи, она с тобой и даже участвуют с Великим Чжоу!”

"Верно! Я слышал, что этот Панг из Великого Чжоу слишком близок с ней!”

- Возможно, старик Цинь привел ее на мирные переговоры, чтобы предать!”

- Она не только слепа, чтобы служить этому глупцу императора, но и предательница! Предводитель, убейте ее!”

“Убей ее! Убей ее!" Лица мужчин исказили жестокие гримасы, когда они резко поднимали вверх свои клинки и кровожадно смотрели на Цинь Инин. Они были похожи на диких собак, готовых наброситься на нее и разорвать ее на куски в любой момент.

Но она ничего не боялась. Она просто спокойно посмотрела на герцогиню Динь.

"Всем тихо! - Голос герцогини не был громким, но он был полон власти, что действительно успокоило всех. “Маркиз Анпин – всецело верен Великому Ян, как и мужчины моей семьи и никогда не предаст свою страну. Что касается моей внучки, вы действительно не знаете, почему наш гнилой император заставил ее присоединиться к мирным переговорам?”

Группа мужчин задумалась о личности Цинь Хуайюуаня и снова притихла.

"Разве мы не хотели, чтобы мисс Цинь стала нашим лидером, потому что Маркиз Анпина заслуживает доверия? герцогиня продолжила. "Я надеюсь, что мы не будем действовать эмоционально и импульсивно, призывая к убийству. Разве после этого мы не станем такими же жадными и коррумпированными чиновниками, которые убивают и вредят невинным?”

Этих слов было достаточно, чтобы заставить руки, держащие в руках клинки, опуститься и их желание причинить боль Цинь Инин уменьшилось. Девушка вздохнула с облегчением, все глубже понимая место своей бабушки в Лазурном правосудии.

"Бабушка, я должна…”

“Плохие новости! Бегите!”

Цинь Инин прервали, как только она заговорила. Она быстро оглянулась на источник голоса, и ее глаза расширились от шока. Цао Юцин держала в руках длинный меч, а на ее плечах висел плащ! Она была во главе десяти других мужчин в серебряных масках, в черных одеждах!

Лицо Цао Юцин было холодным, а лезвие острым. Ловкость, которую она демонстрировала в своих поворотах, демонстрировала еще более высокое понимание боевых искусств, чем у серебряных масок позади нее, и было ясно, что мужчины смотрели на нее как на своего лидера!

В удивлении Цинь Инин вдруг вспомнила серебряные маски, которые стекали по стенам, чтобы защитить императора в день церемонии приветствия. Их лидером была женщина, а ее фигура была удивительно похожа на Цао Юцин!

Несмотря на то, что ее мозг был вялым от неожиданного развития событий, Цинь Инин уже поняла, что Цао Юцин была лидером серебряных масок, которые служили императору! Значит, это она убила охранников и убежала, больше никого не было!

Цао Юцин специально привела Цинь Инин с собой в женский монастырь и позволила схватить себя, вероятно, потому, что она уже знала, что лидером Лазурного правосудия была герцогиня Динь! Она проверяла меня и использовала, чтобы выманить бабушку!

А если серебряные маски, служившие императору, знали об участии герцогини, остался бы император в неведении? Теперь, когда Ни Цао была наложницей Цинь Хуайюаня, знал ли он истинную личность Цао Юцин?!

Цвет стекал с лица Цинь Инин, чем больше она думала об этом. Цао Юцин ворвалась со своими людьми, разрубая на куски людей, которые встречались ей на пути. Несколько членов альянса уже валялись мертвые на земле, а серебряные маски приближались. Цинь Инь судорожно бросала на герцогиню многозначительные взгляды.

Герцогиня Динь все поняла по взгляду Цинь Инин. Девушка предлагала использовать себя в качестве заложницы! Герцогиня испытывала смешанные чувства. Она хотела использовать свою внучку и угрожала ей, но она все еще пыталась защитить ее!

Не было времени думать, и герцогиня тут же схватила Цинь Инин, выдернув клинок из рук человека рядом с ней. Она положила клинок на бледную, тонкую шею Цинь Инин “ - остановись, или я убью ее!”

Цао Юцин вытащила меч из чужой груди и безучастно посмотрела на Цинь Инин и герцогиню Динь. Она холодно фыркнула. "Семейные узы крепки между вами двумя, да? Это, безусловно, достойно уважения.”

"О, я недостойна этого чувства. Старшая дочь Цао - секретная служба гнилого императора. Это, безусловно, также достойно уважения. Интересно, твои отец, мать и младшая сестра знают о тебе?" Герцогиня оставалась спокойной и собранной, когда пятилась к окраинам полей, лезвие все еще было на шее Цинь Инин.

Цинь Инин дико запаниковала и яростно зарыдала пытаясь бороться. "Отпусти меня! Я была так добра к тебе, но вот как ты ко мне относишься! Я ошибалась насчет тебя!”

"Заткнись! Ты просто собака для этого жалкого императора. Как ты смеешь говорить со мной о преданности?! Если ты и впрямь предана мне, почему не убила ее сразу?!" У герцогини сжалось сердце, но она крепко ударила рукоятью меча по плечу Цинь Инин. Когда девушка кричала от боли, клинок снова был направлен ей в шею. "Пусть все ваши люди уйдут и отпустят нас, или я убью ее!”

Цао Юцин видела, как рыдает Цинь Инин и насколько она бледна. Ее тонкие руки сжимали одну из рук герцогини, но холодный край лезвия прижимался к ее шее. Казалось, стоило девушке немного наклониться вперед, ее белоснежная кожа окраситься кровью.

Наложница теперь была уверена, что Цинь Инин не поддерживает свою бабушку и даже отказалась убить ее. Теперь, когда она увидела, как бессердечна герцогиня и игнорирует семейные узы с внучкой, Цао Юцин окончательно убедилась, что Цинь Инин не имеет ничего общего с Лазурным правосудием.

Цао Юцин было бы плевать, если бы это была любая другая дочь Цинь. Она бы приказала своим людям идти вперед и казнить всех повстанцев. Но сейчас заложницей была самая любимая дочь Цинь Хуайюуань. У него не было сына, и он любил этого первенца, как никого другого. Цао Юцин была предана Цинь Хуайюаню, и если бы его дочь умерла здесь, он бы возненавидел наложницу, даже если бы это была не ее вина. Разве это не образует ров между ними двумя, который никогда нельзя будет перейти?

http://tl.rulate.ru/book/13071/410052

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
И впрямь ЦАО Юцин влюбилась в Юаньхуаня. Муж двух огней ей тяжело.
Развернуть
#
Героических женщин привлекают героические мужчины!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь