Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 119

Глава 119: Церемония приветствия (II)

Их было около двадцати, все были одеты в уличную одежду. С учетом того, что сейчас на улицы вышел весь город, никто не заметил убийц с первого взгляда, когда они смешались с толпой. Кроме того, поскольку появление императора также привело к усиленному контролю за безопасностью, никто не предполагал, что кто-то выберет этот конкретный момент для попытки убийства.

Убийцы вытащили мечи и размахивали дубинками, в одно мгновение отделяясь от толпы, и окружили имперскую пару. Но имперская гвардия и люди из канцелярии начальника также быстро отреагировали, сомкнув ряды вокруг имперских величеств и встретив убийц в открытом бою.

Простые люди, которые оказались ближе к убийцам, в панике пытались сбежать, смертельно боясь оказаться ввязанными в эту историю. Но людей было слишком много. Из-за того что люди толкали и толкали друг друга в слепом страхе, паническое бегство росло, топча тех, кому не повезло упасть. Ассасины даже не дошли до императора, но люди были уже близки к смерти.

"Мой Мэн! Небеса! Спасите его, кто-нибудь, спасите его! Старая вдова была вне себя от страха.

Цинь Хуайюань был очень близок к императору и наследному принцу. Хотя вокруг них была охрана, они также были целью. Цвет сошел с лица Цинь Инин и ее сердце почти остановилось. Это ничего не значило, если мусорный император и императрица умрут, но ее отец был совершенно невиновен! В этот момент Цинь Инин возненавидела тот факт, что она не была мальчиком и не имела продвинутых навыков боевых искусств. Ее немного грубой силы не хватило бы здесь, поэтому она могла только наблюдать, как ее отец все больше погружался в опасность!

Женщины Цинь завизжали, когда хаос охватил город. Взрослые кричали, дети вопили, и пронзительные крики и жестокие крики болезненно били по барабанным перепонкам каждого.

В отличие от своих двоюродных братьев и сестер, Цинь Инин не кричала и не вопила. Напротив, одна рука болезненно потянулась к подоконнику, когда она невольно уставилась на складывающуюся внизу ситуацию. Некоторые из убийц прорвались через ближний бой, образованный их нападением на стражу, и теперь бежали к императорской чете. Острые глаза Цинь Инин обратили внимание на их направление. Их целью были император и императрица, а не Цинь Хуайюань!

Ее натянутые нервы немного расслаблялись, когда она сделала этот вывод. Если этот император и императрица умрут, то их стране можно будет вернуть былую славу. Просто у клинков не было глаз, и она боялась, что Цинь Хуайюань может быть ранен в драке.

Эта мысль только пришла ей в голову, когда крики послышались в другом месте; на этот раз, у городских ворот. Ее голова пошла кругом, а ее глаза расширились, когда она увидела, что дюжина мужчин в форме армии Чжоу ворвались в толпу. Они, казалось, не заботятся о гражданских лицах, прокладывая свой путь, и направляясь к Цинь Хуайюань, ревя “ возьмите Цинь Мэна!”

Глаза старой вдовы закрутились как сумасшедшие, когда она услышала этот крики чуть не упала в обморок. Руки Цинь Инин побелели, когда ее пальцы впились в подоконник. Она даже не почувствовала того, что ее ноготь сломался и ее палец начал кровоточить. То, как двигались эти убийцы, было очень похоже на то, как нападали убийцы в Небесном женском монастыре!

Порочные клинки и подобные фигуры, даже при том, что Цинь Инин не знала боевых искусств, она могла сказать по их техникам, что первая группа убийц в масках и вторая группа в форме великого Чжоу были совершенно разными сторонами. Она не понимала; Цинь Хуайюань был тем, кто только что совершил великий подвиг для своей нации и всегда имел хорошую репутацию. Почему он стал мишенью после успешных мирных переговоров?!

Гнилой император и императрица должны были умереть давным-давно, но не ее отец!

Если только эти люди не из Великого Чжоу! Вспышка озарения сделала лицо Цинь Инин еще более торжественным.

На улицах теперь был полный беспорядок. Простые люди и чиновники, которые могли убежать, уже давно рассеялись, а те, кто был пойман посередине, могли только искать убежище в продуктовых ларьках на обочине дороги. С двумя группами убийц, пробивающихся через несчастных гражданских лиц в центр, они выглядели так, как будто они собирались преуспеть в своей попытке убийства!

Цинь Инин отметила, что способности императорской гвардии и канцелярии начальника тюрьмы в настоящее время находятся под серьезной угрозой невыполнения своих обязанностей. Пот стекал по ее лбу. Если ее отец попадет в еще большую опасность, она бросится спасать его сама, даже если это будет стоить ей жизни!

В этот решающий момент появилась другая группа. Одетые в черное серебряные маски и каждый вооруженный мечом, эта таинственная группа прибыла со стороны центра города, перемещаясь по крышам и строя стены с презрительной легкостью, когда они приблизились к битве. Сердце Цинь Инин замерло, когда дюжина фигур приземлилась на улицу. Еще убийцы? Жизнь ее отца в опасности!

Прежде чем девушка смогла сделать больше, чем беспомощно беспокоиться из окна, новички разделились на две части. Один направился прямо к рукопашной схватке охранников и убийц, а другой перехватил группу предполагаемых диссидентов Великого Чжоу. Результат не заставил себя ждать. Как и двойные черные кинжалы, бойцы в серебряных масках прорезали и подавили обе группы убийц с подавляющей силой и техникой. Они были явно хорошо обучены и каждый из них достиг ужасающе высокого уровня в боевых искусствах. Одна из них была даже маленькой, гибкой женщиной!

Цинь Инин посмотрела на них с удивлением, обе группы были быстро приведены в полное подчинение. Некоторые из них погибли, другие получили ранения, но большинство были захвачены живыми. Девушка вздохнула с облегчением, увидев, что ситуация, наконец, впала в некое подобие контроля. Императорская чета также могла, наконец, расслабиться в защитном окружении.

Дюжина бойцов в серебряных масках быстро подошла к императору и сделала большой жест приветствия. Оказалось, что гибкая женщина была их лидером, и она громко крикнула: "пожалуйста, простите ваших подчиненных за опоздание, Ваше Величество!”

Император похлопал себя по груди, чтобы успокоить застарелый страх, и махнул рукой. "Вы можете подняться. Слава богу, мы в порядке. Мы не простим тебя, если в следующий раз ты посмеешь опоздать.”

“Большое спасибо за милость Вашего Величества!” Женщина громко ответил и поклонилась. Остальные последовали ее примеру.

Император кашлянул и, наконец, успокоился. "Отведите этих убийц в подземелья и допросите их! Мы хотели бы знать, кто желает нашей смерти!”

Как только император закончил говорить, послышались удары. Он оглянулся назад, чтобы увидеть людей в форме Великого Чжоу, падающих на землю с пурпурно-черной кровью, сочащейся изо рта. Похоже, что они совершили тоже, что и при нападении на женский монастрь, совершив самоубийство раскусив капсулу с ядом.

Брови Цинь Инин нахмурились. Теперь она могла быть уверена, что эти люди определенно не из Великого Чжоу. Две страны только что договорились о мирных переговорах, неужели они могут быть настолько идиотами, чтобы послать убийцу за Цинь Хуайюанем и разрушить соглашения? Золото, серебро и города, которые обещал Великий Янь, еще не были переданы! И все же, она понятия не имела, почему эта группа мертвецов попытается вбить клин между двумя народами.

“Мусор, бесполезный мусор! Император злобно взревел. “Вас так много, как вы могли не остановить их от совершения самоубийства?! Они умерли до того, как мы узнали правду, так что какая от вас польза!”

Убийцы, переодетые в гражданских, тоже хотели откусить себе языки. Но, учитывая то, что сделала предыдущая группа убийц, охранники поспешно сломали челюсти оставшимся убийцам. Даже если некоторые из них двигались быстрее, чем другие, им удавалось только травмировать себя, и они не предали себя смерти. Император вздохнул с облегчением, увидев, что осталось еще много людей, которых можно допросить.

“Отправляемся во дворец! Я покидаю офис надзирателя и Бюро наказаний, которое остаются здесь за главных. Мы хотим видеть результаты через три дня!”

"Понял!- Сэр Сюй из кабинета начальника согласился с печальным выражением лица.

Цинь Инин посмотрела в сторону отца с сильно нахмурившимся лбом. Слава богу, что опасность была рассеяна в ничто, и он не был ранен. Старая вдова пришла в себя благодаря грамотному зажатию акупунктурных точек между большим и указательным пальцами. Как только ее убедили, что с Цинь Хуайюаньем все в порядке, она вздохнула с облегчением.

Когда Цинь Инин увидела, что ее отец собирается подняться в карету, она вдруг вспомнила, что Ни Сунь все еще во дворце. Она быстро спустилась на первый этаж с Бинтан и другими. Ее глаза встретились с Цинь Хуайюуань, когда она подошла к двери Пьяного Бессмертного.

Мужчина слегка нахмурился, увидев здесь Цинь Инин. Он задумался и прошептал несколько слов маленькому евнуху рядом с ним. Евнух кивнул и подошел к Цинь Инин.

"Доброго здоровья Мисс Цинь. Евнух сложил ладони вместе в знак приветствия.

Как правило, Цинь Инин знала, что любой ценой следует избегать оскорбленных дворцовых евнухов. Они не были бы самыми хорошими или самыми нежными из людей, но у них, был сильный укус, если его спровоцировать. Она немедленно отреагировала со всей должной вежливостью “ - приветствую сэра евнуха.”

Евнух не смел принять реверанс Цинь Иня и быстро переместился в сторону. - Великий наставник Цинь приказал этому евнуху спросить мисс Цинь, не произошло ли что-нибудь дома, учитывая ее присутствие здесь?”

На лице Цинь Инин отразилась вся ирония, на которую она была способна, а ее сердце задрожало. "Старая вдова вывела всю семью рано утром, чтобы засвидетельствовать это великолепное событие. Мы хотели взглянуть на власть сына Небесного, но и не предполагали, что вместо этого произойдут такие ужасные события! Бабушка беспокоится о безопасности императора и императрицы, а также о здоровье отца. Поэтому, она заставила меня спуститься посмотреть.”

"Старая вдова Цинь имеет чрезвычайно преданное сердце и ум любящей матери. Евнух несколько раз отдал честь второму этажу. "Император и императрица обладают таким состоянием, чтобы быть единым с небесами. Они смогли мирно пережить катастрофу и выйти невредимыми. Не случилось ничего плохого, и великий наставник Цинь тоже преуспевает. Пожалуйста, передайте это сообщение старой вдове.”

"Хорошо, большое спасибо, Гонгонг."Цинь Инин еще раз поклонилась в знак благодарности и резко подняла руку. Воспользовавшись длинным рукавом, она сунула в руки евнуха пакетик изысканного материала.

Евнух никогда не видел благородной дочери с такими отработанными движениями. Он моргнул и сжал пакетик несколько раз, его пальцы сказали ему, что внутри было больше, чем несколько золотых бобов. Он еще веселее просиял на нее и принял подарок без изменений в выражении лица.

- Этот скромняга благодарит мисс Цинь. Большое спасибо, мисс Цинь.”

“Хорошо.”

"Нет необходимости посылать этого скромного.”

Цинь Инин слегка кивнула и подняла глаза, чтобы посмотреть на карету, когда евнух повернулся, чтобы уйти.

http://tl.rulate.ru/book/13071/389599

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь