Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 100

Глава 100: Ярость Панг Сяо

Тем не менее, слуги бабули грубо выдернули их, яростно подталкивая наложниц, когда они отказывались идти. Выдержав несколько сильных ударов на своих тонких спинах, даже самая непокорная наложница с воплем стала карабкаться к выходу. Бабушкины слуги до этого были не до конца уверены, потому что единственная, от кого они слышали этот приказ, была Цинь Инин. Но теперь, при поддержке старой вдовы, все препятствия были стерты. Когда наложницы подняли истеричные крики, слуги решили использовать их пояса в качестве кляпа.

В сад спокойствия быстро вернулись тишина и покой. Оставшиеся слуги посмотрели на Цинь Инин и Ни Сан новым взглядом. Кто сказал, что старшая мадам впала в немилость? Кто сказал, что четвертая мисс потеряла благосклонность? Если бы это действительно было так, поддержала бы их старая вдоватак решительно?

Эти четыре наложницы были старыми жительницами в поместье, но вот теперь они проданы просто так, только из-за неуважительного отношения к старшей мадам и четвертой мисс! Слава богу, оставшиеся слуги не столкнулись с этими двумя, или они также будут частью тех, кто будет продан сегодня!

Цинь Инин поняла, что достигла своей цели после того, как провела глазами по собравшимся во дворе. Похоже, не так уж сложно заставить старую вдову делать все по-моему, пока я говорю правильные вещи. На этот раз она встретилась лицом к лицу с матриархом, и все же достигла своей цели – показать остальным пример на четырех наложницах. Если бы сегодня она не достигла успеха, то даже слуги не стеснялись бы запугивать их в будущем!

Четвертая мисс, естественно, была очень благодарна за помощь своей бабушки и предложил матриарху чашечку чая. Когда старая вдова увидела выражения лиц толпы, она сразу поняла, что ее использовали. Хотя ее действия также сигнализировали о доброй воле по отношению к Ни Цао, они также помогли Ни Сан и Цинь Инин. Мало того, что ее разыграли, так она еще охотно сама приняла участие в этой игре.

После того, как старая вдова поняла это, она неизбежно стала испытывать раздражение. Она знала, что если сейчас будет разговаривать с Цинь Инин и Ни Сан, она неизбежно впадет в гнев! Старая вдова раздраженно повернулась и ушла, оставив Цинь Инин, которая вежливо поклонилась остальным. Вторая и третья мадам проводили матриарха обратно, тихо переосмысливая Ни Сан после наблюдения за методами Цинь Инин.

Ни Сан была дерзким, упрямым, высокомерным и откровенно безмозглым ребенком. Цинь Инин была ее прямой противоположностью. Не обращая внимания на тот факт, что Цинь Хуайюань знал вопросы внутренней резиденции, как свои пять пальцев, Ни Сан все-таки чаще находилась рядом с Цинь Инин. Второй и третьей ветвям семьи будет не просто перетянуть одеяло на себя.

После того как все ушли, Цао Юцин с улыбкой кивнула в сторону Ни Сан и повернулась к Цинь Инин. - Четвертая мисс, ваша мудрость не имеет себе равных. Эта наложница преисполнена восхищения. Пожалуйста, приходите ко мне, когда будете свободны в будущем.”

Ни Сан посмотрела на Цао Юцин, желая взглядом разорвать ее на куски. Цинь Инин не дала своей матери шанса ответить, опередив ее улыбающимся кивком. "Большое спасибо тетушке Цао за сегодня.”

- Не стоит благодарностей, четвертая мисс. Эта наложница просто пошевелила пальцем." Улыбнулась Цао Юцин завораживая своими ямочками.

Двое улыбнулись друг другу. Тем не менее, слегка странные улыбки на их поразительно красивых лицах не имели ничего общего с тем, что Цао Юцин не дала Цинь Инин встать на колени в наказание. Сколько дней прошло с тех пор, как новая наложница вошла в поместье Цинь? Она просто подняла палец и рука Цинь Инин бескровно и легко выгнала ее четырех потенциальных противников. В то же время, Цинь Инин была "благодарна" за то, что этот конфликт восстановил власть Ни Сан и заставил старую вдову публично поддержать действия старшей мадам, заставив слуг снова уважать старшую мадам и четвертую мисс.

Это был беспроигрышный вариант.

Цинь Инин поняла это. Цао Юцин поняла это. Мгновение спустя они замолчали, понимающе улыбнувшись друг другу. Между тем, Ни Сан продолжала стоять в сторонке абсолютно потерянная. А Цинь Хуэйнин тонула в желчи зависти.

Она ничего не понимала! Она была той, кто успешно претендовала на Цао Юцин в качестве приемной матери, так почему же она все еще чувствовала, что уступает Цинь Инин? У Цинь Инин было только эта никчемная Ни Сан! Несправедливо, что она живет такой высокой жизнью! Почему Ни Цао так доброжелательно относилась к Цинь Инин и даже просила о снисхождении от своего имени?

Цинь Хуэйнин ломала себе голову, но не могла понять, когда эти двое контактировали друг с другом, чтобы обо всем договориться. Но в одном она была уверена. Она сама согласилась натянуть на себя маску позора и это все равно не дало ей возможности подавить Цинь Инин. Это ее бесило и раздражало!

Цинь Инин помогла своей матери закончить трапезу после того, как Цао Юцин и Цинь Хуэйнин ушли. Пока они ели, она в кратце объяснила матери смысл интриг Цао Юцин и намерения Цинь Инин. После того, как мадам поняла, как все прошло, она еще больше убедилась в великом уме и методах своей дочери.

Между тем, новость о том, что четвертая мисс выставила на продажу четырех наложниц с помощью нескольких слов и при поддержке старой вдовы быстро облетела всю усадьбу. Старая вдова думала, что Цинь Хуайюань хотя бы спросит, когда услышит о продаже четырех наложниц. Она уже подготовила свой ответ, но господин закрылся в кабинете после возвращения из двора. Он даже пропустил вечернее приветствие в саду благочестия, и даже не появился, когда старая вдова послала слуг с расспросами.

К счастью, второй старший министр Цинь Сююань также присутствовал при дворе. Новость, которую он принес, была настолько неожиданной, что вся семья была ошеломлена.

"Что? Повтори это еще раз! Великий Чжоу хочет поговорить?”

“Да."Цинь Сююань кивнул. "Посланник Великого Чжоу объявил, что он готов обсудить мир во время заседания. В качестве места был выбран военный лагерь за пределами Сихуа. После нескольких раундов обсуждения Большой брат победил всех предложенных представителей. Император сделал его посланником мира.”

“Замечательно, замечательно! Старая вдова чуть не танцевала от радости. Другие женщины также слегка улыбались. Независимо от того, кто говорил о мире между Великим Чжоу и Великим Янь, это будет огромным достижением! Представитель будет занесен в анналы истории! Цинь Хуайюань уже и так был великим наставником наследника. Если бы он смог успешно заключить мир, то это стало бы еще одним потрясающим скачком для его репутации среди населения и глаз историков.

"Большая честь нашим предкам, большая честь!" Старая вдова была безмерно благодарна. “Но это хорошая вещь. Почему у твоего брата депрессия после возвращения и он отказывается видеться с кем-либо?”

Цинь Сююань изменился в лице. "Двумя последними претендентами были старший брат или старший государственный деятель Цао. Когда выбрали старшего брата, государственный деятель Цао ... предложил ... нелепую идею.…”

“Какая нелепая идея? Старая графиня наклонилась вперед с расширенными глазами.

“Старейшина Цао сказал, что...” голос Цинь Сююаня почти пропал. "Главный представитель Великого Чжоу на этот раз-их министр военных дел Лиан Шэнцзе. Этот человек чрезвычайно коварен, но он, как известно, питает слабость к красавицам. Государственный деятель рекомендовал императору попробовать соблазнение в качестве тактики. Его Величество счел это прекрасной идеей, сказав ‘что "герои всегда становятся пленниками любви". Государственный деятель затем предложил, что, поскольку " великий наставник Цинь называется мудрым Пан, и что его дочь очень похожа на него, она должна быть потрясающей красоты. В интересах национального мира, было бы большим достижением, если великий наставник готов предложить свою дочь.”

"Что?!"В голове старой вдовы прогремел взрыв. Она хотела спасти Цинь Инин для наследного принца! Если девушку отправят на переговоры, эта пешка будет полностью уничтожена! Она слышала о Лиан Шэнцзе. Он был известен как старый развратник. Если Цинь Инин действительно совершит это путешествие, ее целомудрие точно исчезнет! В их доме наконец появилась девушка, подходящая на роль супруги кронпринца, а теперь она должна быть принесена в жертву ради мира?! Старая вдова поспешила спросить, заикаясь на каждом слове. “А что насчет императора? Что сказал император? Он согласился?”

Цинь Сююань вздохнул и кивнул. "Император уже дал указ, что старший брат должен отправиться через десять дней и взять с собой племянницу Инин. Он должен успешно заключить мир или принести свои извинения. Вот почему Большой брат так подавлен.”

Его слова повергли всех в ледяную пещеру страха. Императорский указ подписан. Если Цинь Хуайюань не сможет принести в жертву свою дочь, семью Цинь могут уничтожить. Но на самом деле, семья никогда не откажется от стольких лет усилий, чтобы спасти одну девушку, поэтому жертва Цинь Инин была предрешена.

Старая вдова сидела на своем месте, плотно сжимая губы. Она не произнесла ни слова. Все смотрели друг на друга, и в голове каждого гремели разны мысли.

……

Хузи вернулся в Клаудсор, после того как по приказу Панг Сяо отвез Бинтан, потому что он получил известие от своих людей. Черный меховой плащ был накинут через плечо, когда он стоял перед окном. Внимательно изучив записку, он бросил ее в жаровню. Он позаботился о том, чтобы сжечь ее полностью, глядя на живые угли, а его лоб был покрыт толстыми морщинами.

Хузи вернулся внутрь, чтобы увидеть чрезвычайно уродливое выражение лица Панг Сяо. "Господин, все в порядке? Тебя беспокоит твоя травма? спросил он с тревогой.

Цвет лица Панг Сяо все еще был бледным, но когда он повернулся к Хузи, его глаза феникса превратились в яростные огненные шары. Хузи провел достаточно времени рядом со своим хозяином, чтобы распознать предупреждающие знаки и быстро отскочил на два шага назад. Минута молчания прошла и его хозяин рванулся в бой, мощно ударив по угольной жаровне!

Хузи быстро разбрызгал по углям, разбежавшимся по земле, воду из таза, заставляя их шипеть от ужаса. "Что случилось, господин?”

“Твою мать! Старый гребаный ублюдок!!" взревел Панг Сяо. "Его Величество приказал Лиан Шэнцзе вести переговоры о мире, но великий император Янь хочет подарить Цинь Си Лиан Шэнцзе!”

"Ах!"Хузи вдохнула полной грудью. Это был свежий цветок, который даже его хозяин не мог сорвать! Будет ли он посажен на эту кучу дерьма Лиан Шенцзе?

http://tl.rulate.ru/book/13071/382647

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Я иногда забываю комментировать, слишком вхожу в историю!
Спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Тээк, Пан Сяо пора в путь-дорогу, любимую свою отвоевывать
Развернуть
#
Похоже Цао не успокоиться пока не продохнет…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь