Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 45

Глава 45

Гора подарков оказалась очень сильной пощечиной для Цинь Хуэйнин. Это все должно было принадлежать ей! Будь то статус официальной дочери великого советника или полный стол подарков, восхищение толпы, все это должно было принадлежать ей! Но теперь ей нужно было просто наблюдать за тем, как кто-то забирает ее счастье, которое когда-то принадлежало ей! Это несправедливо! Теперь не только старая вдова, бабушка по материнской линии, но и Ни Сан и отец были на стороне Цинь Инин.

Как все это могло быть после того, как та совершила серьезную ошибку и встретилась с мужчиной за пределами резиденции!? После этого отец всего лишь поселил ее в зале предков на семь дней, а –затем отдал ей двух своих лучших служанок. Отец не пренебрегал ей раньше, но он был к ней холоден и едва обменивался с ней парой слов. А Цинь Инин он был очень доволен!

Когда она смотрела на спокойную Цинь Инин, Цинь Хуэйнин хотелось наброситься на нее и расцарапать ей все лицо! Ее ярость была уже неуправляемой, полностью поглотила ее разум: «Младшая сестра Маленький ручей обладает большой удачей. Ты вернулась как раз к том моменту как отец стал великим советником и теперь получаешь горы подарков».

«Верно», Цинь Инин холодно улыбнулась, смотря на поведение Цинь Хуэйнин: «Вторая тетя сегодня сказала мне, что я родилась под счастливой звездой».

«Ты столько лет выживала в горах и спасалась от диких животных…тебе повезло», сквозь зубы процедила шестая мисс.

«Шестая сестра слишком наивна», Цинь Инин не могла не рассмеяться: «Ты думаешь, что удача — это единственная причина почему я выжила? Ты хочешь узнать почему меня не съели дикие звери?»

В ее глазах был хищный блеск, заставивший шестую мисс отступить: «Почему?»

«Потому что. Я съела. Их всех», сказала Цинь Инин, похлопав Цинь Шуаннин по щеке: «Цинь Шуаннин, ты свирепее дикого зверя?»

Шестая мисс была так испугана, что чуть не врезалась в стену отступая. Она была похожа на маленькое животное, впадающее в ступор при виде хищника. Она ничего не хотела кроме как поскорее выбраться из ловушки. Когда Цинь Хуэйнин увидела реакцию шестой мисс, она осуждающе и сердито посмотрел на нее.

«Будьте моими гостями, если вам обеим нравится тут сидеть», Цинь Инин слегка улыбнулась. Ее противники были слишком слабы, поэтому казалось, что она издевается над ними: «Я собираюсь заняться счетами вместе с управляющим Чжон, мне некогда играть в сами. Цюлу, унеси все», горничная кинула.

Цинь Хуэйнин и шестая мисс больше не хотели тут оставаться. Кроме того, они снесли несколько ударов, что лишь отбросили их назад. Цинь Хуэйнин дернула шестую мисс за руку, и они в отчаянии ушли. Когда они дошли до двери, та что-то прошептала на ухо Битун. Горничная кивнула и быстро последовала за Цюлу.

Вернувшись в главный дом после того, как ушли гости, Цинь Инин улыбнулась Яоцинь и Юйци: «Извините что игнорировала вас, я была занята гостями».

«Слуги не заслуживают этого», они только что стали свидетелями того, как Цинь Инин пристыдила шестую мисс. Это дало им новый уровень понимая своей мисс, в дополнении ко всем слухам, что уже дошли до их ушей.

Яоцинь улыбнулась и сказала: «Мастер дал нам инструкции служить вам с этого момента, мисс. Пожалуйста, поручайте нам все, что только захотите».

«Совершенно верно», добавила Юйци.

«Я знаю о намерениях отца. Я знаю, что вы обе прекрасно разбираетесь в игре в шахматы и в игре на цитре. В будущем мне понадобится ваша помощь», судя по ее тону она относилась к ним как к учителям, которых ей послал Цинь Хуайюань. Служанки быстро пробормотали, что они не достойны такого внимания, но Цинь Инин прервала их: «Я уже попросила Люя приготовить вам комнаты. Двор снежных груш мал, так что сейчас вам придется устроиться в восточном крыле».

«Поняли, спасибо мисс», Яоцинь и Юйци знали, что не станут ее доверенными лицами, когда были отправлены к четвертой мисс, поэтому им уже нравилось, что она ведет себя с ними столь любезно. Они проследовали за Люя в дом, где жили Юйсян и Жуйлань.

Цинь Инин надела плащ, а служанка пошла во внешнюю резиденцию, что там подготовить карету. Она никого не брала с собой и исчезла в темноте. Когда Люя вернулась помогать Яоцинь и Юйци, то обнаружила, что Цинь Инин уже не было во дворе. Она вспомнила, что та говорила, что хочет заняться сегодня счетами, поэтому она пошла посмотреть кого еще не было. Но она обнаружила, что хозяйка не взяла с собой слуг! Если мисс не может взять меня, то не возьмет никого! Юйсян и Жуйлань ушли, а Цюлу пошла относить подарки, значит она стала главной во дворе. Яоцинь и Юйци были новенькими, поэтому мисс бы не стала сразу отдавать им приказы. Поэтому Люя была единственной кому мисс могла доверить свои дела! Но почему мисс все еще доверяла ей не до конца! Ее лицо покраснело от возмущения, и она пошла в свою комнату.

Склад был в задней комнате, Битун беззвучно кралась, пока наконец не дошла до открытой двери. Это была небольшая кладовая, но она вся была забита парчой, украшениями и коробками с драгоценностями. Особенно впечатляли два больших сундука, что стояли на полу. На них стояли две открытые шкатулки из которых мерцали камни, свет которых ослепляли глаза.

Четвертая мисс только вернулась, но она уже так богата! Владение институтом светлой милости вывело его на совершенно новый уровень! У Битун вылезли глаза, когда она осмотрела комнату. Перед ней на коленях стояла Цюлу, которая хватала жемчуг. Потом она взяла еще одну горсть из шкатулки с драгоценностями. Битун не могла точно рассмотреть, что именно, но это было похоже на пару сережек с изумрудами и нефритовый браслет.

Сердце Битун билось очень сильно. Небеса ей помогли! Если она избавится от Цюлу, значит Цинь Инин останется без трех горничных. Тогда Цинь Хуэйнин определённо ее вознаградит! Как только она поняла это, Битун толкнула дверь: «Как ты смеешь! Я видела, что ты сделала!»

Рука Цюлу дрогнула от испуга, она чуть не выронила драгоценности, а ее лицо стало неприглядного цвета. Она прыгнула через всю комнату, чтобы поскорее зажать рот Битун: «Сестра, пожалуйста, успокойся!»

«Ты говоришь мне успокоиться?», Битун уклонилась от нее и холодно засмеялась: «Идем! Мы пойдем прямо к старой вдове! Хочу посмотреть какую историю ты ей расскажешь! У вас во дворе снежных груш у всех липкие руки. Сначала Жуйлань, а теперь ты! Идем!», она потащила Цюлу за запястье.

Цюлу обеими руками вырвала свое запястье и рухнула на землю, отказываясь сдвинуться с места. Она поспешно заговорила: «Не шуми так, сестра! Послушай меня! Четвертая мисс еще ничего не считала. Она даже не узнает если мы что-то возьмем. Горничным платят совсем немного за всю нашу работу, а после того, как мы отправляем долю домой, у нас остаются совсем гроши. Сейчас мы молоды, но что насчет будущего?»

Цюлу встала на колени, почувствовав, что силы Битун ослабли: «Сестра, подумай над моими словами. Единственный выход для таких как мы, это накопить серебра, чтоб убедиться, что мы хорошо доживем наши дни. У четвертой мисс так много всего, а она даже ничего не считает…сестра, не суетись, я дам тебе половину от того, что взяла!»

Эти слова были искушением! Битун была купленной слугой, а не рожденной в доме. В этом году ей исполнялось шестнадцать и вероятно она через несколько лет сможет попросить старую вдову выкупить ее договор. Дома у нее была больная мать, ее брат уже был женат и у нее было двое племянников. Вся семья зарабатывала лишь с овощного лотка. Они все жили на ее деньги. Она не хотела надеяться на случай и не хотела становиться наложницей. Она просто хотела заработать достаточно денег, чтобы выкупить свой контракт и стать официальной женой в какой-нибудь небольшой семье.

Но все это требовало денег. Именно по этой причине она так выслуживалась перед Цинь Хуэйнин. Любая небольшая упущенная награда равнялась ее годовому заработку. Но как бы не вознаградила ее Цинь Хуэйнин, это не сравнится и с половиной того, что наворовала Цюлу! Перед ней была такая прекрасная возможность!

Битун опустила голову и скептически посмотрела на Цюлу. Ее лицо покраснело, а по щекам бежали слезы. Она очень искренне смотрела на Битун.

«Сестра Битун, все мы слуги, зачем усложнять жизнь друг другу? Почему нам не использовать эти деньги, чтобы в будущем жизнь стала лучше? Пожалуйста, сестра, отпусти меня! Я отдам тебе больше половины. Обещаю, я никому об этом не расскажу!»

Битун знала, что изначально Цюлу служила в саду спокойствия и была очень честной и молчаливой. Глядя на Цюлу Битун верила ее словам: «Хорошо, ты отдашь мне большую часть или я расскажу об этом другим!»

Цюлу обрадовалась и поднялась на ноги. Она достала из кармана нить жемчуга и протянула ее Битун, затем она отдала ей кольцо с агатом и нефритовый браслет, пару заколок из розового золота и пару сдержек, а еще брошь в форме цветка.

Эти сокровища полностью поглотили Битун, особенно кольцо с агатом и нефритовый браслет. Она поспешно все спрятала и ткнула в Цюлу пальцем: «Ты будешь держать язык за зубами!»

«Как я посмею что-то рассказать? От этого зависит моя жизнь!», Цюлу осторожно убрала все остальное: «Нам стоит поскорее уйти. Если будем и дальше оставаться здесь, то можем наткнуться на кого-нибудь».

Они быстро покинули склад и разошлись. Цюлу быстро убежала, а Битун задумчиво прикусила губу. У нее так много всего. Если она отнесет все это в свою комнату, то это обязательно кто-то найдет. Как слуга может объяснить откуда у нее такие украшения? Мысли о том, что обо всем нужно доложить Цинь Хуэйнин сводили ее с ума. Она быстро покинула усадьбу и побежала домой.

Ее дом находился не слишком далеко от усадьбы Цинь, всего в пятнадцати минутах ходьбы. Рябом с рынком стояла набольшая резиденция. Это был дом для трех семей, а ее дом находился в западном крыле. Лучше было отнести все эти вещи домой, чтобы ее мать могла спрятать их.

Поскольку двор делили три семьи, там никогда не закрывали двери. Битун толкнула дверь, от которой уже отваливалась краска и задыхаясь бросилась к западному крылу.

Она толкнула еще одну дверь: «Мама, я дома! Ты…» глаза Битун внезапно расширились. Ее губы дрожали так сильно, что она не могла вымолвить ни слова.

Перед ней сидела Цинь Инин. Позади нее стоял пожилой мужчина лет пятидесяти. Одетый в дорогую одежду, рядом с ним было двое слуг и двое охранников.

Мать Битун стояла в стороне и внимательно беседовала с Цинь Инин. Четвертая мисс улыбнулась, когда заметила Битун: «Мисс Битун, ты решила вернуться домой именно сегодня? Какое совпадение!»

http://tl.rulate.ru/book/13071/319578

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Так и знала! Ахахахахахаха
Поняла что это ловушка, когда Цулю начала говорить про кражу. Она не такая, это и так понятно. Хехехехе
Хуэйнин думала, что сможет навредить ей, но создала себе проблемы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь