Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 43

Глава 43

«О, ты так балуешь свою дочь», старая вдова начала смеяться: «Я сегодня уже размышляла о том, что двор внучки Инин пустует и хотела отправить ей слуг из сада благочестия. Но если ты хочешь отдать ей этих двух, то так даже лучше».

Цинь Инин проигнорировала мстительный взгляд Цинь Хуэйнин. Казалось, что последняя хочет вонзить в нее обеденную вилку. Сначала она хотела отказаться, но потом радостно ответила: «Спасибо старой вдове и отцу». Она хотела сделать двор снежных груш непроницаемой крепостью, но как это было возможно, если рядом с ней будут появляться новые люди? Но она не могла отказаться от жеста своего отца, иначе бы он потерял лицо. В любом случае, служанки придут позже, и она успеет со всем разобраться. Не стоило расстраивать отца.

Теперь Цинь Хуайюань был в отличном настроении. Он впервые почувствовал удовлетворение, которое может почувствовать лишь отец, увидев, как ребенок радуется его подарку. Его настроение стало еще радостнее после того ка кон услышал благодарность Цинь Инин.

Толпа немного перешёптывалась, а потом все построились в соответствии со старшинством, пришло время зажечь благовония и поклониться предкам. Цинь Инин стояла вместе с остальными девушками. Они были построены в два ряда и у каждой в руке была палочка ладана. Они очень уважительно отнеслись к ритуалу и оставили палочки с ладаном в качестве подношения. Когда церемония подошла к концу, мужчины ушли во внешнюю резиденцию.

«Теперь вы все можете идти», сказала старая вдова: «Лорд проведет банкет в усадьбе, чтобы поблагодарить всех. «Не мешайте гостям».

«Поняли», засмеялись женщины.

Вторая госпожа подумал и улыбнулась: «Тепе, когда старший шурин – великий советник императора, наследный принц тоже придет на этот банкет?»

Старая вдова покачал головой: «Его банкет состоится через три дня. Наследный принц лично за всем проследит. У нас будет много дел».

«Принц приедет сюда?», третья госпожа улыбнулась и хлопнула в ладоши: «Это большая честь! Все благодаря старшему шурину, наш дом получит такую славу!»

Старая вдова весело улыбнулась, что добавило к ее лицу еще несколько морщинок от широкой улыбки. Вторая господа обняла Цинь Инин за плечи: «Вот почему я говорю, что наша племянница Инин счастливая звезда. Так много хорошего случилось с тех пор как она вернулась домой!»

Все девушки одобрительно зашептались. Однако Цинь Хуэйнин крепко сжала кулаки. Что она имела ввиду? Он не мог стать великим советником императора лишь потому что раньше официальной дочерью была она?»

Старя вдова кивнула в знак согласия и еще раз поклонилась предкам: «Я тоже заметила, что карьера моего сына пола вверх после возвращения внучки Инин. Все благодаря защите предков, мы нашли потерянного члена семьи, а ведь это было так же сложно как найти иголку в стоге сена».

Вторая и третья госпожи поклонились вслед за старой вдовой.

«хорошо, сегодня многое произошло, нам всем стоит возвращаться», третья госпожа улыбнулась: «Мама, позвольте невестке проводить вас».

Старая вдова кивнула. Матушка Цинь уже давно привела еще двух служанок, которые принесли кресло для старой вдовы. Вторая и третья госпожи сопровождали ее по бокам, а сзади шли молодые девушки.

Когда девушки увидели, что старшие ушли, они пошли во внутреннюю резиденцию. Третья и восьмая мисс шли рядом с Цинь Инин, они весло смеялись и болтали как обычно. Хоть седьмая мисс была не так близка к Цинь Инин, она все равно вела себя более почтительно и приветливее чем раньше. Цинь Хуэйнин и шестая мисс шли позади, чувствуя себя позабытыми, ведь все остальные весело бежали рядом с Цинь Инин.

Как будто ради того, чтобы избавиться от этого чувства, шестая мисс громко рассмеялась: «И что что у нее благородный статус? Это все равно нес кроет ее неуклюжесть. Ее служанка –воровка, на этот раз тебя никто не защитит. Она была последней, кто был на твоей стороне».

Веселая атмосфера была в мгновение разрушена. Цинь Хуэйнин дёрнула шестую мисс за руку: «Не будь такой, сестра. Просто давай побыстрее вернемся», она испуганно посмотрела на Цинь Инин, сказав это, казалось, что он была очень напугана.

Когда шестая мисс увидела все это, она вспомнила как Цинь Инин беспощадно запугивала Цинь Хуэйнин: «Не бойся, еще остались те, кто не потворствует власти. У тебя есть я!»

Цинь Хуэйнин с благодарным видом взяла шестую мисс за руку, она выглядела так, будто вот-вот заплачет. Тем временем, Цинь Инин, третья, седьмая и восьмая мисс переглянулись между собой. Они просто развернулись и быстро ушли. Когда Цинь Хуэйнин и шестая мисс наконец-то оторвали взгляды друг от друга, группа уже была далеко впереди.

Шестая мисс воскликнула: «Как она смеет игнорировать меня!»

Цинь Инин тем временем разговаривала с третьей мисс: «Просто дай им высказать все, что они хотят. Мы не должны опускаться до их уровня».

«Точно. Старший дядя сегодня проводит банкет, ему ни к чем лишние беспокойства», третья мисс кивнула в знак согласия: «Не обращая на это внимания, четвертая сестра. Сейчас очень важно, чтобы дни проходили мирно».

«Вот поэтому и говорят, что среди нас ты самая добродетельная», дразнила третью мисс Цинь Инин: «Ты хорошо проведешь время в усадьбе графа Цзяньань»

«Не дразни меня!», третья мисс покраснела и ущипнула Цинь Инин за щеку: «Я третья, а ты четвертая! Ты следующая! Теперь, когда старший дядя великий советник, семья твоего мужа обязательно будет богатой и благородной. Как ты можешь смеяться надо мной!»

Седьмая и восьмая мисс тоже засмеялись. Восьмая мисс заговорила: «Третья сестра права. Я слушала что некоторые говорят о том, что четвертая сестра станет женой наследного принца».

«Точно», седьмая мисс тоже кивнула: «Учитывая твой статус ты наиболее подходящая кандидатура для наследного принца. Я слышала, что он очень благородный и элегантный человек, он чрезвычайно утонченный. Он также очень талантлив в живописи. Видимо его мастерство уже на пике. Хоть у него уже и есть наложница, в конце концов наложница всего лишь наложница. Наследный принц займет место императора, а его жена станет императрицей»

«Только посмотрите, в все говорите ерунду. У императора прекрасное здоровья, о чем разговаривать», Цинь Инин ущипнула седьмую мисс: «Если я расскажу об этом матушке Чжан, то она отлупит тебя!»

Первая часть ответа Цинь Инин поселила тревогу в сердцах третьей, семой и восьмой мисс, так как поняли, что они болтнули лишнее. Если бы эти слова достигли чужих ушей, то их бы восприняли как неуважение. Однако вторая часть ее высказывая была шуткой, которая по могла сменить тему. Седьмая мисс начала подшучивать над Цинь Инин. Она была проницательна и сообразительно, стоило держаться к ней поближе.

Цинь Инин рассталась со всеми на перекрестке свернув к двору снежных груш. В ее дворе все было как обычно, только не было Жуйлань. Поприветствовав матушка Чжан Цинь Инин прошла в свой дом, чтобы отдохнуть.

Цюлу и Люя продолжали прислуживать ей. Цюлу вела себя так же как обычно, но Люя была немного недовольна. Она была служанкой третьего ранга и хотела подняться выше. Теперь, когда двух горничных второго ранга больше здесь не было, ее должны были повысить. Кто бы мог подумать, что мисс не подумает о них, а возьмет слуг первого рана? Эти служанки были даже выше чем Жуйлань и Юйсян! Люя была очень раздражена. Как долго ей придется ждать?

Казалось, Что Цинь Инин задумалась, играя с чашкой чая и глядя в окно, но она могла отчетливо увидеть недовольное выражение лица Люя. Она не понимала, что с ней не так, но я ей не хотелось, чтобы рядом с ней находились люди с таким выражением лица: «Люя, иди отдохни. Цюлу, останься со мной».

Обида засела в сердце Люя еще крепче. Теперь на хотела отослать ее! отлично! Все равно! Она была рада отдохнуть! В любом случае она была горничной третьего ранга, ей не будут доплачивать за то, то она возьмет на себя больше обязанностей. Люя резко развернулась и ушла.

Когда Инин осталась с Цюлу, горничная заговорила: «Не волнуйтесь о ней. Мисс».

«Я не волнуюсь, просто не знаю, что с ней случилось. Что-то произошло?»

«Ничего дурного помимо случая с Жуйлань», Цюлу покачала головой: «Мисс, что теперь будет с сестрой Жуйлань? Все говорят, что ее избили до смерти. Вас не было дома, а нас заперли. Хоть матушка Чжан и может выходить, мы не посмели просить ее».

Цинь Инн улыбнулась и взяла ее за руку: Не волнуйся, Жуйлань сейчас в гостинице вместе с мисс Тан. Но я хотела, кое-что сделать и мне будет нужна твоя помощь».

Цюлу торжественно ответила: «Говорите все что вам угодно мисс. Я сделаю все возможное, чтобы выполнить ваше поручение.

«Я еще н до конца уверена, это просто догадки. Мой отец сегодня проводи банкет, и среди гостей должны быть некие чистильщики. Они будут знать о том. Что я забрала мисс Тан. Вероятно они поднимут этот вопрос и здесь. Я бы хотела использовать это…», все остальное Цинь Инин прошептала Цюлу на ухо.

«Мисс, это нормально?», Цюлу удивлённо посмотрела на нее.

«Нормально? Я не причиняю вреда невиновным, но никто не сможет скрыть своих злых намерений».

Раздался голос Люя: «Мисс, тут люди принесли вам подарок».

Цюлу удивилась еще больше: «Мисс, ваши догадки верны!», мисс как раз только что ей сказал о том, что сегодня ей будут приносить подарки.

Цинь Инин поднялась и вышла чтобы принять подарки. Это был свиток с картиной, она остановилась и развернула ее. Это была картина табуна лошадей, что висела в поместье принца Нин! Она развернула ее на столе, чтобы рассмотреть и нежно коснулась ее кончиками пальцев, увидев подпись художника. В прошлый раз подписи не было. Но сегодня там стояла надпись: «Яркий и ясный мир».

Любой мог узнать это имя. Раньше она не знала, но матушка Чжан рассказал. Наследный принц обожал живопись и был хорошим художником. Обычно он подписывал свои картины именно так. Имя было основано на понятии эпохи мира, процветания и безопасности для всех. Ее нарисовал наследный принц?

Люя улыбнулась: «Мисс, посланник принца Нин все еще ждет во дворе. Он говорит, что принц просил что-то вам передать».

Цинь Инин быстро кивнула: «Поняла. Цюлу, проводи меня», она определённо должна была встретиться с тем, кого прислал принц Нин.

http://tl.rulate.ru/book/13071/307150

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Кое кто уже положил на нашу милашку глаза)))
Пан Сяо у тебя тут девушку хотят увести ахахахахах
Развернуть
#
Это его способ извиниться? Он сообразил, чтотона тоже поймёт его интриги?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь