Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 990

Глава 990 - Древний город-корабль

Дальний западный регион Звёздной Области Агата, Звезда Старой Орхидеи.

После тридцати двух лет запустения, Звезда Старой Орхидеи заросла дикими сорняками. Гора, на которой раньше жило Племя Гигантов, была уничтожена. несмотря на то, что Звезда Старой Орхидеи являлась Живой Звездой седьмого уровня, ни одна раса не решилась переехать на неё, из-за ужасающей гравитации.

Некоторые организации дальнего западного региона не смогли устоять от соблазна в виде пустой Звезды и полностью разграбили её.

Однако, древний каменный город, вытащенный из под земли, так и оставался не тронутым. Он, как и прежде, был покрыт пылью, а его единственными обитателями стали мелкие насекомые.

Этот древний город был сделан из странных материалов. Несколько лет назад, когда пришли воины разных организаций, они не нашли в городе ничего ценного и ушли из него с пустыми руками.

Когда армия Кровавого Дьявола вторглась в дальний западный регион, им каким-то образом удалось выследить всех побывавших на Звезде Старой Орхидеи. Этих воинов ждал несчастный конец.

Сегодня, рядом с древним городом приземлился гигантский бронированный корабль. Воины Зала Зелий и Сокровищ вышли из корабля и с серьёзным лицом посмотрели на город.

Во главе этой группы стоял Жа Дуо, кузнец Зала Зелий и Сокровищ. Он был известен как Лорд Дуо и являлся дядей Фу Вей. Жа Дуо находился на Третьем Небе Сферы Эфирного Бога и культивировал Концепции Пространства.

Жа Дуо был одет в серебряный халат с богатой вышивкой и выглядел так, словно ему было лет шестьдесят, а с его плеч свисали серебряные волосы. Несмотря на то, что его тело было довольно худым, в нём не чувствовалась слабость.

Жа Дуо отправился в загадочный древний город. Глядя на каменный город, он не мог не удивляться.

Жа Дуо направился прямо к главному дворцу города, который Ши Ян и На Синь безуспешно пытались открыть.

Старый кузнец встал напротив врат дворца, медленно вытянул руку и коснувшись их, на мгновение прищурился.

Вжух!

Из пальцев Жа Дуо вылетели ленты мягкого света и тут же сорвали барьер с каменных врат.

Бабах!

Каменные врата с грохотом сломались.

Жа Дуо с равнодушным лицом зашёл во дворец.

Внутри дворца летало множество разноцветный сияющих колец. Все кольца соединялось друг с другом и вместе они образовывали гигантскую сферу. Каждое кольцо было заполнено десятками тысяч Божественных Кристаллов наивысшего качества.

Божественные Кристаллы испускали ослепительный свет, который заполнял собой всё пространство во дворце.

Жа Дуо начал обходить дворец. Он не пропускал ни одного угла. Когда он сделал несколько кругов и не нашёл то, что искал, то сильно нахмурился.

Через некоторое время, Жа Дуо выпустил луч света в сферу из колец.

Миллионы божественных кристаллов одновременно выпустили свою энергию, что было похоже на взрыв огромного вулкана. В одно мгновение, эта энергия заполнила каждый сантиметр города.

Вууу! Вуууу!

Таинственный древний город, стоявший на Звезде Старой Орхидеи, начал медленно подыматься в воздух.

Жа Дуо вышел из дворца и стал осматривать летающий город. После тщательного осмотра каждого здания, он сильно поморщился.

.............................

По бескрайнему космосу, на огромной скорости, летел гигантский корабль. Фу Вей и Ань Юнь стояли в главной каюте и с надеждой смотрели на зеркало.

Вскоре, в зеркале появился силуэт, который постепенно становился яснее. Это был Жа Дуо, который в данный момент находился на Звезде Старой Орхидеи.

"Дядя Дуо!" Фу Вей с надеждой посмотрела на старика в зеркале, "Вы нашли Писания?"

Жа Дуо покачал головой, "Писаний тут нет. Сам город на самом деле является кораблём, что был создан Основателем Зала. Тот Старейшина украл и его. Я уверен, что он жил здесь и растил Тысячекратные Лотосы. Я обыскал каждый угол корабля, заглянул под каждый камень, но ничего не нашёл."

Фу Вей и Ань Юнь сильно нахмурились.

Через зеркало они могли видеть, как таинственный город медленно ускоряется, затем выходит из атмосферы Звезды Старой Орхидеи.

Давным-давно, Основатель Зала Зелий и Сокровищ создал его для личного перемещения по космосу. Этот город являлся его символом.

Сбежавший Старейшина, который украл Писания, был главным капитаном этого города-корабля. Когда разгорелась внутренняя война за место лидера, он угнал корабль и исчез из Звёздной Области Агата.

Обнаружение этого города и Тысячекратных Лотосов подтверждает факт того, что в нём жил сбежавший Старейшина. Однако, они не могли найти ни его тела, ни Писаний. Они вообще не видели ничего, что хоть как-то связано с Писаниями и это очень сильно расстраивало Жа Дуо. Ему казалось, что он зря проделал такой огромный путь.

"Я слышала, что город-корабль был похоронен под землёй и его откопали относительно недавно. Может быть, Писания под землёй, ближе к ядру?" Спросила Фу Вей.

"Ядру Звезды?" Жа Дуо побледнел, "У Звезды Старой Орхидеи гравитация в сто раз сильнее, чем у обычных Звёзд, а у ядра они ещё сильнее. Даже я не смогу пережить такую силу."

Сильно нахмурившись, Жа Дуо добавил, "Я мог бы попробовать проверить ядро духовной энергией."

Затем, Жа Дуо закрыл глаза и сев на пол, выпустил духовную энергию.

Фу Вей и Ань Юнь внимательно смотрели на него.

Через некоторое время, Жа Дуо открыл глаза и покачал головой, "Ничего, пусто."

Фу Вей и Ань Юнь были разочарованы.

"Писаний там нет. Если бы были, я бы почувствовал их ауру." Подумав немного Жа Дуо добавил, "Следите за тем пацаном. Попробуйте вытянуть из него больше информации. Спросите у него, видел ли он ещё что-то странное, помимо Тысячекратных Лотосов."

Фу Вей неохотно кивнула.

"Писания сейчас наиболее важны. При необходимости. используйте любые методы." Жа Дуо зло фыркнул, "Если он попытается скрыть информацию, я вытащу его духовный алтарь и исследую память!"

"Лучше этого не делать." Ань Юнь криво улыбнулась, "Он родственник Кровавого Дьявола. Кровавый Дьявол с него пылинки сдувает. Так же у него есть дружеские отношения с батом и Гу те из Клана Монстров. Если они захотят навредить нам, то Зал зелий и Сокровищ понесёт огромные потери. Один только гнев Клана Монстров чего стоит."

Жа Дуо удивлённо поднял бровь, "Откуда взялся этот пацан?"

"Пока не ясно. О нём нет никаких записей в Зале Зелий и Сокровищ. Он будто появился из воздуха." Ответила Ань Юнь.

"Раз у него хорошие отношения с Кланом Демонов и Кланом Монстров, мы не можем применить к нему силу. Хм, я слишком далеко от вас. Фу Вей, займись этим. Постарайся заполучить информацию как можно быстрее. Похоже, о наших поисках Писаний узнали другие. Главный Старейшина уже спрашивал меня об этом. Вы должны действовать осторожно. Не выдавайте себя." Сказал Жа Дуо, прежде чем его изображение в зеркале исчезло.

Фу Вей и Ань Юнь, обменявшись взглядами, тяжело вздохнули.

Отношения членов Зала Зелий и Сокровищ были невероятно сложными. Главный Старейшина посадил своих людей во вражеские фракции. Фу Вей не знала, кто в её команде предатель, который иногда снабжает Главного Старейшину информацией.

И раз они не могли ничего с этим поделать, им придётся действовать ещё более осторожно.

"Ох, придётся опять говорить с ним." Фу Вей, не скрывая своего раздражения, потёрла виски, "Этот человек полон лжи. Восемь его слов из десяти являются враньём. Боюсь, мы не получим от него информацию."

"Юная Старейшина, а что если... использовать Вино Семи Эмоций и Шести Желаний?" Спросила Ань Юнь.

Фу Вей покраснела, "Даже я не могу себя контролировать под воздействием этого вина. Я боюсь, что... случить кое-что неожиданное... Лучше этого не делать..."

"Я верю в вашу силу воли." Ань Юнь настаивала на своём, "Вино Семи Эмоций и Шести Желаний очень эффективно. Это единственный способ узнать правду, без применения силы. Юная Старейшина, я знаю, что вам тяжело, но взгляните на всю картину. Писания сейчас важнее всего."

Фу Вей покраснела ещё сильнее от множества мыслей в голове.

"Юная Старейшина, как только вы получите информацию о Писаниях, вы можете остановиться. Думаю. с вашими способностями, это не составит труда." Сказала Ань Юнь и поклонилась, так как не смела смотреть Фу Вей в глаза.

Фу Вей долго думала, прежде чем неохотно кивнула, "Хорошо, я попробую. Пригласи его... в мою комнату."

Ань Юнь удивилась, а затем молча кивнула.

......................

Внутри тренировочной комнаты.

Ши Ян сидел неподвижно, словно был куском скалы. Он не испускал ауры, но вокруг него вращались потоки энергии.

В соседних комнатах располагались Фей Лан, Леона и Ка Туо, который были заняты поглощением Тысячекратного Лотоса.

Тук, тук!

В этот момент, из нефритовой двери раздался стук.

Ши Ян открыл глаза и нахмурился. Открыв дверь и посмотрев на Ань Юнь, он спросил, "Что-то случилось?"

"Юная Старейшина хочет с тобой встретиться." Ань Юнь тяжело вздохнула в душе. Она чувствовала себя виноватой за эту идею, но Писания были слишком ценными.

"Если это не что-то важно, не отвлекайте меня." Ши Ян махнул рукой. Он изо всех сил пытался понять тайны Бессмертной Демонической Крови. Любое беспокойство раздражало его.

Ань Юнь мысленно начала проклинать Ши Яна, но снаружи улыбнулась, "Я не знаю деталей, но, думаю, это важно. Пожалуйста, приди к ней."

Ши Ян немного помолчал, а затем нехотя кивнул, "Веди."

"За мной." Ань Юнь немедленно развернулась и направилась вглубь корабля.

http://tl.rulate.ru/book/13/643522

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь