Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 886

Глава 886 - Просто друзья

Поскольку всех окружала тьма, никто ничего не видел, когда летел вперёд.

Однако, спуска какое-то время, они почувствовали, как куда-то падают.

Бум!

Все ощутили, будто под их ногами разрушился мир. На мгновение их сознание помутнело, а затем вернулось в норму.

Бум!

Звёздная карта, в руке Феи Лан, внезапно взорвалась. Кусок Вечного Дерева превратился в пыль и развеялся по ветру.

Тьма быстро рассеялась.

Перед глазами воинов Области Яростного Пламени Звезды предстал удивительный пейзаж.

Огромный лес с пышными деревьями. Самые маленькие деревья превышали пару десятков метров, в то время, как самые крупные были несколько сотен в высоту. Столы таких деревьев не сможет обхватить даже сотня человек.

Но самое главное, гравитация в этом месте была в сотни раз сильнее!

Ни один воин Сферы Короля Богов не мог оторваться от земли, а воинам Сферы Подлинного Бога удалось оторваться на несколько сантиметров. Лишь Феи Лан удавалось свободно парить в воздухе на высоте в несколько десятков метров.

Природная энергия в этом месте была невероятно густой и обильной. Люди чувствовали себя так, словно они оказались посреди океана энергии.

Недалеко от них находилось озеро. Вода в этом озере была настолько чистой, что можно без труда разглядеть его дно. Над озером летал пар с плотной энергией воды. Влажность в этом районе была очень высокой.

Вокруг озера росло огромное количество различных цветов и трав. Листья некоторых цветов выглядели как ветви деревьев, в то время как корни других напоминали драгоценные камни. Эти растения излучали огромную жизненную энергию и казались живыми существами.

Шут с шокированным лицом смотрел на эти растения и бормотал так, словно оказался в раю, "Трёхлистная Орхидея, трава наивысшего класса для культивирования души... Нефритовая Лилия..."

Алхимик в экстазе побрёл к озеру, не переставая бормотать.

Феи Лан нахмурилась и с мрачным лицом посмотрела на Леону, "Звёздная карта самоуничтожилась. Я не знаю, где находится пространственный канал. Но даже если нам удастся найти его, без карты мы не сможем вернуться."

Леона слегка вздрогнула. Быстро оглядевшись, она пробормотала, "И где же мы?"

"А где Фан Хе и его люди?" Вдруг спросил Ши Ян.

Услышав его, остальные люди начали оглядываться по сторонам. Некоторые даже слегка отошли в стороны, но никто не мог найти ни Фан Хе, с его воинами трёх фракций, ни Фен Ке с остальными пиратами.

Здесь были только Ка Туо, с десятком своих людей, Фен Рао, Карвев с учениками, Ци Яо, Шут, Леона, Феи Лан и Ши Ян.

Не так много людей, с которыми Ши Ян был знаком.

Когда они ещё находились на ограничивающей земле, Шут подошёл к Ши Яну, чтобы о чём-то поговорить. Именно поэтому он оказался с ними. Другие группы, скорее всего, раскинуло по разным местам.

"Тем же лучше." Леона фыркнула, "Надеюсь, они все померли, тогда нам не придётся марать руки."

Леона не испытывала симпатии ни к пиратам, ни к трём фракциям. Единственные, кто её волновал, это Ка Туо и Ши Ян, владельцы наследия. А на остальных ей было плевать, даже на Карвева и Ци Яо.

"Скорее всего, нас закинуло в одно и то же место, но в разные районы. Нужно это проверить." Феи Лан прищурилась и высвободила свою духовную энергию.

Через какое-то время она покачала головой, "Это место невероятно огромно. Я не могу покрыть своей энергией весь лес, не говоря уже о том, чтобы найти их."

Ши Ян был сильно удивлён.

Феи Лан находиться в Сфере эфирного Бога, самой высокой Сфере, которую он когда-либо видел. Хоть Страна Божественной Кары была огромна, она могла видеть каждый уголок этой земли. Никто не мог избежать её взора.

Однако сейчас она сказала, что этот лес слишком велик для неё. Получается, этот лес в несколько раз больше Страны Божественной Кары?

"Живая Звезда седьмого уровня! Звёздная карта не была обманом! Это место действительно является Живой Звездой седьмого уровня!" Шут кричал во весь голос, непрерывно срывая травы у озера. Он выглядел как ребёнок, который получил долгожданную игрушку, "Травы, выращенные на Живой Звезде седьмого уровня, являются лучшими ингредиентами для лекарств! Я ещё никогда таких не видел. Если бы мне пришлось отдать жизнь, чтобы попасть сюда, я бы это сделал!"

"Живая Звезда седьмого уровня?" Ши Ян удивился и огромный поток надежды хлынул в его сердце.

"Да!" Шут яростно закивал, "Если это не звезда седьмого уровня, то как тут могли вырасти все эти травы? Это место, настоящий рай для алхимиков!"

Слова Шута заставили Феи Лан и Леону сильно нахмуриться.

"Что вас беспокоит?" Ши Ян сильно удивился их реакции.

"Если он прав, то мы должны молиться, чтобы в этом месте не было живых существ." Феи Лан вздохнула, с горьким выражением лица, "В нашей Области Яростного Пламени Звезды нет Живой Звезды седьмого уровня, но есть воины Сферы Подлинного Бога. Мне потребовалось огромное количество энергии и несколько тысяч лет, чтобы прорваться в Сферу Эфирного Бога. А теперь представь, какие существа могут жить здесь, в этом обилии природной энергии?"

"Помимо растений, Живые Звёзды богаты различными металлами, кристаллами и прочими ископаемыми. Их настолько много, что это выходит за рамки нашего воображения. Если в этом месте есть живые существа и они знают как культивировать, то в сочетании с травами и кристаллами их прогресс будет ужасающим. Думаю, Сфера Эфирного Бога для этого места будет считаться обыденностью." Сказала Леона с мрачным лицом.

Их слова были для Ши Яна сродни ведру ледяной воды.

На Материке Грейс, даже не смотря на истощившуюся энергию, есть люди, которые достигли Сферы Истинного Бога. В области Яростного Пламени Звезды, где есть Живые звёзды пятого уровня, живут персонажи пика Сферы Подлинного Бога и даже Феи Лан, воин Эфирного Бога.

Это же место, в сотни раз богаче не только природной энергией, но ни различными природными ресурсами. Если живые существа этого места знаю, как этим правильно пользоваться, то их даже сравнивать нельзя с воинами Области Яростного Пламени Звезды.

"Оставайтесь тут, а я осмотрюсь." Сказала Феи Лан, после некоторых размышлений, и не дождавшись ответа Леоны или Ши Яна, улетела вдаль.

Поскольку Феи Лан находилась в Сфере Эфирного Бога, она могла мгновенно преодолевать тысячи километров в мгновении ока, в Области Яростного Пламени Звезды. Однако тут, из-за превышающей в сотни раз, чем там, гравитации, её скорость сильно снизилась. Ши Ян и другие могли видеть, как она плавно плывёт по воздуху.

"Ши Ян.." В этот момент, Ци Яо подошла к Ши Яну и слегка улыбнулась, "Я прорвалась..."

Ши Ян сперва удивился, а затем улыбнулся и искренне сказал, "Поздравляю! Сфера Подлинного Бога. Твоя сила теперь сильно возросла. Думаю, ты сможешь получить своё место, даже без чужой помощи."

"Я не так хороша, как ты." В словах Ци Яо не было высокомерия или недовольства, "С тобой никто не может конкурировать в скорости культивирования. Когда я только познакомилась с тобой, ты был лишь в Сфере Истинного Бога. Ты творишь чудеса."

"Мне просто везёт." Ши Ян улыбнулся, "Похоже, тебя что-то держало, иначе бы ты давно прорвалась."

"Да, у меня было просветление по дороге." Ци Яо кивнула с улыбкой, "Ты расстался с пиратами. Что ты собираешься делать в ближайшее время?"

"Я одна из пиратов. Что значит, он расстался с ними?" Фен Рао, с холодным выражением лица, схватила Ши Яна за руку и прижала её к груди, "С того дня, как мы покинули Звезду Чистилища, он больше не является членом твоей Божественной Страны. У тебя нет ничего, чтобы командовать им."

Затем Фен Рао посмотрела на Ши Яна и прикусив губу, спросила, "Ты всё ещё считаешь себя её подданным?"

Ши Ян нахмурился, но промолчал.

Ци Яо была слегка смущена и подумав немного, сказала, "Я никогда не считала Ши Яна своим слугой и никогда так к нему не относилась. Он всегда был моим близким другом."

"Другом?" Фен Рао с презрением посмотрела на Ци Яо, "Когда Ао Гу дуо хотел убить его, где ты была? А когда Ао Гера заминировал его карету? Если ты считаешь себя его другом, то ты должна была ему немедленно помочь. Но что ты сделала?"

"Её Высочество ничего не знала об этом. А когда Ши Ян пропал на Звезде Чистилища, она долго искала его. Я могу это подтвердить." Сказал Карвев, выдавив из себя улыбку.

Леона равнодушно взглянула на развернувшуюся сцену, а затем отошла подальше. Она совершенно не хотела иметь дело с этим бардаком, который устроил Ши Ян.

"Я всегда считал Её Высочество своим другом." Ши Ян криво улыбнулся, под пристальным взглядом Фен Рао, "Мы всегда будем хорошими друзьями. Вы хорошо со мной обращались и я буду помнить об этом."

Друзья?

В глазах Ци Яо вспыхнула сильная печаль, но быстро исчезла, "Да, ты прав. Мы друзья. И всегда ими будем."

"Только друзья?" Спросила Фен Рао, глядя на Ши Яна.

"Только друзья." Ши Ян кивнул.

Фен Рао расслабилась и широко улыбнулась, "Хорошо. Тогда, вам, друзьям, есть о чем поговорить. Я больше не буду вас беспокоить." И затем она быстро убежала.

Фен Рао была умной женщиной. Она знала, когда нужно быть жестокой, а когда мягкой, и когда стоит успокоиться.

Тем более, когда этот вопрос был решён, она могла их оставить наедине.

"Я тоже пойду." Карвев криво улыбнулся и ушёл.

Ши Ян и Ци Яо молча смотрели друг на друга. Атмосфера вокруг была очень неловкой.

http://tl.rulate.ru/book/13/508951

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь