Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 830

Глава 830 - Печаль Ци Яо

Ши Ян стоял посреди разрушенной тренировочной площадки и, с хмурым лицом, проверял толпу зрителей духовной энергией. Внезапно, он сильно удивился.

Его глаза сфокусировались на дальней части зрителей.

Ши Ян долгое время провёл с Ци Яо в Поле Осколков Взорвавшейся Звезды и даже залечивал её раны. Он был хорошо знаком с её аурой.

Во время битвы с Чёрным Рогом, духовная энергия Ши Яна стала кристально чистой. Он мог уловить малейшие колебания энергии среди сотен зрителей. В этот момент он понял, что Ци Яо была здесь.

Поскольку Ци Яо была Принцессой Божественной Страны Тёмного Небосвода, у неё будут большие проблемы, если пираты узнают, что она в Стране Божественной Кары.

Ши Ян хорошо понимал это.

Таким образом, он не стал задерживать свой взгляд на Ци Яо и стал дальше осматривать толпу, так как боялся, что другие это заметят и что-то заподозрят.

Битва закончилась, как только Баррет увёл своего воина. Фен Ке весело рассмеялся и громко сказал, "Зрители, пожалуйста, расходитесь. У вас тут нет больше дел. А приглашённых лидеров попрошу остаться. Мне нужно с вами кое-что обсудить."

С самого начала, Фен Ке пригласил лидеров пиратов на свою базу, чтобы обсудить ситуацию со звёздной картой. Эта битва произошла только потому, что Баррет взбесился из-за Фен Рао. Теперь же, когда всё улеглось, можно было спокойно заняться обсуждением карты. Посторонним тут делать было нечего.

После слов Фен Ке, воины Голубого Демона начали разгонять толпу.

Под угрозами пиратов Фен Ке, воины были вынуждены уйти, включая группу Карвева и группу Би Тяня.

Вскоре, на базе Голубого Демона, из посторонних, остались лидеры пиратских организаций. Они обменялись взглядами и подошли к Фен Ке. Лишь Шут остался на месте и пристально смотрел на Ши Яна, будто хотел что-то сказать ему.

Фен Ке был в хорошем настроении и с улыбкой посмотрел на Фен Рао, "Это совещание будет очень скучным, так что можешь не присутствовать на нём. Возьми это пространственное кольцо. В нём тысяча Божественных Кристаллов наивысшего качества. Прогуляйся с Ши Яном по городу и купите себе что-нибудь. Как только он прибыл в город, то сразу отправился к нам. Не думаю, что у него было время на экскурсию. ты должна пойти с ним и повеселиться. Возвращайтесь через некоторое время и тогда я скажу вам результат."

Фен Сяо широко улыбнулся, "Сестра, у этого парня огромный талант. Внимательно следи за ним. После этой битвы, его имя распространится по всей Стране Божественной Кары. Много женщин захотят заполучить его себе."

"Кто может быть прекраснее меня в Стране Божественной Кары?" Фен Рао высокомерно ухмыльнулась, "Не волнуйтесь. Я буду следить за ним. Мы уходим."

Закончив говорить, она взлетела и понеслась к Ши Яну. Приземлившись возле него, она ласково сказала, "Мы должны прогуляться по городу. В Городе Кары Небес есть много замечательных вещей. Возможно, ты что-то сможешь себе купить."

С тех пор, как Ши Ян прибыл в Страну Божественной Кары, у него не было спокойного времени. Буквально сражу после посещения магазина Ка Фу, ему пришлось бежать от Рассела за пределы Города Кары Небес. У Ши Яна не было возможностью нормально прогуляться по городу.

Ши Ян не стал отказываться от предложения Фен Рао. К тому же, он хотел найти Ци Яо и встретиться с ней.

Он кивнул и вместе с Фен Рао покинул базу Голубого Демона.

Во время пути, к этим двоим постоянно подходили люди. Первым был Ка Фу, "Брат, у меня пока нет никаких дел. Не хочешь прогуляться со мной?"

Ка Туо, как лидер пиратской организации, присутствовал на совещании. Заметив, что у Ши Яна и Фен Ке намечаются очень близкие отношения, он решил не мешать им и попросил брата проследить за Ши Яном, чтобы он не ввязался во что-то.

Ка Фу был опытным бизнесменом и знал Город Кары Небес, как свои пять пальцев. Если Ши Яну что-то понадобиться, Ка Фу быстро это найдёт.

"Нет необходимости. Я сама пойду с ним." Сказала Фен Рао и гневно посмотрена на Ка Фу, прежде чем Ши Ян успел что-то сказать, "Ка Фу, возвращайся в свой магазин и займись своими делами."

Ка Фу криво улыбнулся и посмотрел на Ши Яна.

Ши Ян слегка кивнул.

Ка Фу больше ничего не говорил. Он слегка поклонился и быстро исчез в толпе.

Затем к нам подошёл ещё один человек. Это был Шут, который остался на базе Голубого демона, для обсуждения звёздной карты. Но перед этим, он решил поговорить с Ши Яном.

"Господин Шут, почему вы здесь?" Фен Рао удивилась, а затем быстро представила его, "Это господин Шут, алхимик Страны Божественной Кары. Именно он вылечил Бао Ао и других."

Ши Ян сильно удивился. Затем он почтительно поклонился и с уважением сказал, "Благодарю вас. Без вашей помощи, мои друзья погибли бы от этого проклятого цветка."

Шут замахал руками с улыбкой, "Не стоит благодарности. Прости, что спрашиваю, но....то пламя, которое ты использовал... это Небесное Пламя?"

"Да, это так." Сказал Ши Ян. Он решил, что уже можно это не скрывать.

Глаза Шута ярко загорелись, "Можешь продать его? Просто назови цену и я дам тебе это."

Небесные Огни были главными сокровищами алхимиков и кузнецов. С ними, эти мастера становились настоящими драконами в своём деле.

Если алхимик получал Небесное Пламя, то ему уже не нужен был котёл для таблеток. Небесное Пламя само по себе являлось лучшим котлом.

Шут обладал не только большим талантом, но и не меньшим упрямством. Когда Ши Ян подтвердил, что обладает Небесным Пламенем, то чуть ли не прыгал от счастья. Он буквально прямо тут хотел слиться с Небесным Пламенем, чтобы стать ещё лучшим алхимиком.

"Простите. Неважно, что вы предложите, я не продам его." Ши Ян покачал головой, "Будучи алхимиком, вы должны знать, насколько ценно Небесное Пламя. А я к тому же, являюсь кузнецом. Небесное Пламя для меня очень важно и я ни за что не отдам его."

Шут сильно удивился.

Фен Рао подняла бровь, "Ты кузнец?"

Ши Ян почесал нос и спросил, "Что в этом странного?"

"Значит, ты низкоуровневый кузнец? Иначе, как ты смог достичь такого уровня понимания Концепций?" Предположила Фен Рао.

Ши Ян криво улыбнулся, но ничего не сказал.

"Кажется я не смогу переубедить тебя." Шут печально вздохнул и подумав немного, спросил, "Тогда, может ты поможешь мне создать таблетки, используя Небесное Пламя в качестве котла? Я заплачу!"

Шут искренне попросил Ши Яна и даже слегка поклонился.

"Ты должен ему помочь... Всё же он спас твоих друзей." Сказала Фен Рао.

"Хорошо, я помогу вам один раз. Когда?" Ши Ян решил согласиться, поскольку не нашёл в этом предложении ничего плохого.

"Ахаха, я не тороплюсь. Да и у меня ещё ничего не готово." Шут начал потирать руки, "Пожалуй, больше не буду вас беспокоить и пойду на собрание. Ши Ян, я сообщу тебе, как только подготовлюсь. Заранее благодарю."

"Нет проблем." Сказал Ши Ян и с улыбкой смотрел на убегающего Шута, "А этот старик не такой, каким ты его описывала. Почему ты сказала, что он невероятно жаден и с ним трудно о чём-то договориться?"

Лицо Фен Рао слегка помрачнело и она опустила голову.

"Ты знаешь, сколько он попросил за исцеление твоих друзей?"

"Сколько?"

"Пятьдесят тысяч кристаллов наивысшего уровня! Плюс три пучка всех трав Божественного Уровня!" Фен Рао говорила это, скрипя зубами.

Ши Ян удивился, а затем ехидно ухмыльнулся, "Получается, он богат? Это отлично. Когда он попросит меня о помощи, я вытяну из него половину этой суммы."

Фен Рао посмотрела на него сияющими глазами и весело сказала, "Вытяни из него как можно больше!"

Затем они отправились на прогулку по городу и разговаривали о разном. По пути они заглядывали в разные магазины.

Ши Ян спокойно бродил и не проявлял к товарам особого интереса. Он просто гулял и осматривался вокруг.

Фен Рао не знала, что Ши Ян вышел на прогулку в ожидании чего-то. Она думала, что он просто хотел погулять с ней и была очень счастлива. Она водила его по всему Городу Кары Небес. Постепенно, они покинули шумные улицы, в северной части города.

Они остановились на широком мосту и смотрели на журчащую внизу реку.

В какой-то момент, Ши Ян внезапно нахмурился и сказал, "Мне нужно в туалет. Подожди меня тут, я скоро вернусь."

Фен Рао не сомневалась в его словах. Она покраснела и закатив глаза, сказала, "Ты гад. Почему ты говоришь такие смущающие слова? Просто иди. Тебе не нужно ничего такого говорить."

Ши Ян усмехнулся и исчез в закоулке.

Узком и тихом переулке было дерево, под которым стояла фигуристая девушка. Она обернулась и тихо сказала, "Я думала, что ты никогда не придёшь...."

"Ваше Величество." Ши Ян остановился и поклонился со сложным выражением лица, "Я не встречал вас с тех пор, как покинул Звезду Прекрасного Аметиста. Это было очень давно. Почему вы пришли в Город Кары Небес?"

Ци Яо сняла свою маску и посмотрела на Ши Яна печальным взглядом, "Сэр Карвев получил новость о том, что звёздная карта появилась в Стране Божественной Кары и пришёл сюда. Я слышала, что ты можешь быть здесь и отправилась с ним, чтобы встретиться с тобой и спасти. Однако, я сильно недооценила тебя и похоже, зря беспокоилась всё это время..."

В глазах Ши Яна появился странный блеск, который быстро угас. Он не знал, что сказать.

http://tl.rulate.ru/book/13/459014

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь