Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 755

Глава 755 - Хранилище Концепций

Отсутствие новостей о Ду Фене и Берге привело Ци Яо в уныние. Сначала она спросила о состоянии Звезды Прекрасного Аметиста и решила несколько мелких вопросов. После этого, она отвела Ши Яна в пурпурный дворец.

По пути, многие воины преклоняли колени и всячески выказывали ей своё уважение. Несколько тысяч человек сопровождали её в пути.

Ши Ян молча следовал за ней, однако не кланялся и не склонял голову. Он сильно выделялся на фоне других воинов.

Многие воины с осторожностью посматривали на Ши Яна, поскольку не знали его личность. Когда же они узнали, что один из слуг Принцессы, то сильно удивились и испугались.

Принцесса Ци Яо была аристократкой Божественной Страны Тёмного Небосвода. У неё было большое количество слуг, в число которых входили лишь воины Сферы Короля Богов.

Ши Ян находился лишь в Третьем Небе Сферы Истинного Бога. Согласно здравому смыслу, он не стоил даже капли её внимания.

Однако, после небольших наблюдений, воины заметили, что отношения Ши Яна и Ци Яо были необычными. Это заставило многих воинов завидовать и порождало в их головах некоторые мысли.

Кто этот парень? Какой у него талант? Что такого в этом воине Сферы Истинного Бога, раз Его Величество обратила на него свой взгляд?

Все начали размышлять о Ши Яне.

Ши Ян, в свою очередь, не обращал на них внимания. Он просто молча следовал за Ци Яо в её аметистовый дворец.

"Вы можете идти. Как только появятся любые новости о Ду Фене или Берге, то немедленно сообщите мне." Ци Яо устало махнула рукой, "И внимательно следите за ситуацией в Божественной Стране."

Воины, что следовали за ней, тут же поклонились и ушли.

"Ши Ян, ты можешь выбрать себе комнату в этом Аметистовом Дворце. Здесь есть комнаты для тренировок, зал Концепций и склад с разными материалами. Если тебе что-то нужно, то просто бери это. Я могу даже предоставить тебе свою личную коллекцию материалов." Ци Яо подумала немного и продолжила, "Мы вместе пережили много трудностей. В самый критический момент, ты взял на себя мой бремя сражения. Ты отличаешься от других... Если честно, то когда мы вышли из запретной зоны, я перестала считать тебя своим слугой. Теперь я считаю тебя своим другом. Надеюсь, ты считаешь точно так же."

Ши Ян слегка улыбнулся и кивнул, "Спасибо, что так высоко цените меня, Ваше Величество."

"Ты можешь не притворяться. Я знаю, что в тебе есть много гордости и секретов. Однако, ты всё ещё не знаком с Областью Яростного Пламени Звезды. Эта область слишком сложна. Я верю, что в будущем ты сможешь сделать великие дела. Однако, твой уровень сейчас слишком низок и я хочу помочь тебе с этим." Ци Яо закатила глаза и посмотрела на него, "Я знаю, что это лишь твоя маска уважения. Я не сержусь на это. Такой человек, как ты, никогда не будет подчиняться другому."

Ши Ян криво улыбнулся, "Понятие не имею, о чём вы."

"Не лги мне. Твоё уважение не идёт от сердца." Ци Яо фыркнула, "Я хочу отдохнуть. Дальше заботься о себе сам. Возьми этот нефритовый жетон. С этим жетоном, на Звезде Прекрасного Аметиста ты будешь считаться моим представителем. Никто не осмелиться что-то тебе сделать."

"Благодарю, Ваше Величество." Ши Ян улыбнулся и взяв нефритовый жетон, повесил его на пояс.

Ци Яо махнула рукой, "А теперь иди. Аметистовый Дворец имеет высоту в триста метров. На каждом этаже располагаются тренировочные комнаты. Можешь остановиться везде, где хочешь. Нефритовый жетон укажет тебе на местоположение тренировочных комнат, зала Концепций и склада материалов. Делай, что хочешь. Ах да, ты говорил, что являешься кузнецом. Я не могу дать тебе оружие, но ты можешь сделать его сам. Так как у тебя есть Небесное Пламя, ты сделаешь более подходящее для себя оружие. В моём складе много материалов со всей Области Яростного Пламени Звезды. Там даже есть скелеты зверей одиннадцатого уровня. Можешь делать с ними, что хочешь."

Глаза Ши Яна сверкнули. Он искренне поклонился и сказал, "Спасибо."

Зверь одиннадцатого уровня сравним с воином Сферы Подлинного Бога. Из кости были невероятно твёрдыми и являлись материалом высшего качества, для оружия.

Члены Клана Монстров этого уровня уже давно покинули Материк Грейс. Ши Ян никогда не видел зверей такого уровня.

Его костяные копья были сделаны из костей зверей десятого уровня и уже считались ужасающим оружием. Благодаря пространственной энергии, добавленной в костяные копья, Ши Ян мог управлять ими как угодно. Он планировал создать такие копья ещё раз и поэтому захотел взять скелет Птицы Вермилиона.

Птица Вермилион тоже являлась зверем. Ши Ян предполагал, что этот зверь был на одиннадцатом или даже на двенадцатом уровне.

Но поскольку Пламя Вермилиона было очень настойчивым, Ши Яну пришлось отказаться от скелета. К тому же, если Птица Вермилиона действительно достигла двенадцатого уровня, то он вряд ли смог бы что-то сделать с её скелетом.

Ему уже с трудом давались скелеты одиннадцатого уровня.

Ци Яо попрощалась с Ши Яном, а затем исчезла во вспышке фиолетового света. Ши Ян не знал, куда она направилась.

Ши Ян не торопился куда-то идти. Он взял в руку нефритовый жетон и влил в него духовную энергию.

Внутри нефритового жетона была маленькая модель Аметистового Дворца. Поскольку у Ши Яна не было никаких ограничений, он мог спокойно увидеть всё строение дворца.

На каждом этаже действительно располагались места для отдыха, тренировочные комнаты и Зал Концепций.

Ши Яна больше всего интересовал Зал Концепций. Он был чем-то вроде Зала Боевых Навыков на Материке Грейс, где хранились Боевые Навыки и техники.

Поразмышляв немного, Ши Ян пошёл в Зал Концепций, следуя указаниям карты.

Это была просторная комната, площадью около тысяче метров, построенная из аметиста. Гигантское кристальное пятицветное дерево стояло посреди комнаты. У этого дерева не было листьев и оно очень сильно походило на Древо Глубокого Ци.

Это Древо было хранилищем Концепций. Воины могли вносить и получать от него знания о Концепциях. Конечно, не во всех Залах Концепций хранилище было в виде Дерева.

Например, Клан Мёртвых может сделать свой хранилище Концепций в виде надгробия. Другие кланы сделали бы хранилище в виде горного хребта, океана или даже духовного алтаря.

Хранилище Концепций может иметь разные формы, но названия и функция у всех совершенно одинаковые.

Воины использовали определённый метод, чтобы отпечатать различные Концепции на хранилище. Когда у них появлялось новое понимание Концепций, они могли добавить их к уже имеющимся. Хранилище Концепций было очень ценным и только самые сильные могли использовать его.

Ши Ян молча смотрел на древовидное Хранилище Концепций, а затем улыбнулся.

Он внезапно понял, что семь статуй Императоров Демонов на Материке Грейс тоже являлись хранилищем Концепций. Однако, они были низкоуровневым хранилищем и содержали в себе лишь боевые навыки, а не их основу, Концепции.

Хранилище Концепций в этом месте было намного лучше. На нём были отпечатаны основы множества навыков. До тех пор, пока воин понимает Концепции и развивает их, он может создавать на их основе различные навыки и техники. И со временем, эти навыки можно дорабатывать, делая их более сложными и мощными.

Гигантское пятицветное дерево было наполнено странной энергией. Каждая его ветвь испускала ауру Концепций.

Ши Ян высвободил духовную энергию и попытался прикоснуться ею к Хранилищу Концепций, но не смог. Подумав немного, он влил энергию в нефритовый жетон.

Внезапно, жетон, на его поясе, сверкнул и выстрелил лучом фиолетового света в Хранилище Концепций. Через мгновение, невидимый барьер вокруг Хранилища Концепций был снят.

Духовная энергия Ши Яна смогла пройти дальше.

Хранилище Концепций в форме дерева имела в себе множество Концепций. Ши Ян мог видеть в нём Концепции Металла, Дерева, Воды, Огня, Земли, Молнии, Ветра, Гипноза, Света, Гравитации и ещё сотни других.

Бесчисленное количество Концепций были запечатаны в этом хранилище. Каждая ветка дерева хранила в себе основы этих Концепций. Конечно, Хранилище Концепций не было всемогущим.

Концепции, что в нём хранились, были лишь фундаментом, основными правилами. Даже если воин выучит их, он не сможет тут же создать в своём духовном алтаре Печать Концепций.

Только после долгого изучения и практики, воину удаются пересечь определённую черту и создать Печать Концепций.

Обычно, воины не культивируют несколько Концепций. Для большинства воинов хватает и одной до конца жизни.

Когда воин начинает культивировать Концепции, то встречается с огромным количеством препятствий. Изучения Концепции было настолько тяжёлым, что создавало ощущение, будто её вообще невозможно понять.

Даже те воины, что посвятили всю свою жизнь изучению всего одной Концепции, не могли точно сказать, что знают о ней всё.

Особо умные и талантливые берутся за изучения двух или трёх Концепции. Но как правило, они берут схожие Концепции, чтобы сэкономить время на их познании.

Только самые тупые берутся за изучения множества Концепций и пытаются одновременно культивировать их. Такие воины ничего не добиваются, не говоря уже о формировании Души Бога. По сути, эти воины никогда в жизни не смогут сформировать духовный алтарь и прорваться в более высокие Сферы.

Не углубившись до определённого уровня понимания Концепции, воин не поймёт, как лучше всего её использовать.

Сила воина всегда была ограничена, а мощь Концепции слишком глубокой. Большинство экспертов Области Яростного Пламени звезды руководились правилом, "Воин должен культивировать всего одну Концепцию." и следовали ему всю жизнь.

Ши Ян проверял Хранилище Концепции и искал в нём хоть какие-то упоминания о Концепциях Жизни и Смерти, Звёзд, и Пространства. Однако, он так ничего и не нашёл.

В этом Хранилище находились только самые популярные Концепции. Ши Ян встречал их и на Материке Грейс. Очевидно, что Концепции Звёзд, Пространства, Жизни и Смерти были высокоуровневыми и особенными, что делало их очень редкими даже в Области Яростного Пламени Звезды.

Даже Ци Яо с её статусом не могла получить такие Концепции. Именно поэтому Ши Ян не мог найти их отпечаток в Хранилище.

Однако, Ши Ян не расстроился. Хоть Хранилище Концепций не могло предложить ему что-то, однако для его друзей и родственников из Леса Вечной Ночи найдётся что-то полезное.

Ши Ян некоторое время осматривал Концепции, а затем отправился на склад материалов, чтобы найти подходящие вещи для его будущих Костяных Копий.

http://tl.rulate.ru/book/13/410887

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь