Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 729

Глава 729 - Новая личность

Существо, которое поглощало энергию живых звёзд и жизненную энергию живущих на ней, ради того, чтобы залечить свои раны, можно считать самым безжалостным созданием на свете.

Люди Да Лея были сильно напуганы и не знали, что сказать.

Немного успокоившись, Да Мен спросил, "Но фракции в Области Яростного Пламени не бесхребетные, верно? Разве они не отправились к нему, чтобы отомстить или хотя бы остановить?"

Да Лей горько улыбнулся, "Все фракции послали на его убийство лучших воинов, как только первая живая звезда была уничтожена. Однако, ни один из них не вернулся. Все они превратились в подпитку того монстра."

Да Мен побледнел ещё сильнее.

"Он пронёсся по Области, как саранча. Он убивал всех воинов и уничтожал все звёзды жизни, которые встретит на пути. В какой-то момент даже верхушки фракций и отшельники объединились, чтобы убить его." Да Лей глубоко вздохнул и покачал головой, "Спустя какое-то время, отшельники в ужасе забились по самым дальним уголкам нашей Области. После этого, больше никто не смел нападать на него."

Да Мен и воины не могли сказать хоть что-то. В их сердцах бушевал первобытный страх.

"Сила и Сфера этого человека намного выше. чем у наших отшельников." Помолчав немного, Да Лей продолжил, "Поняв, что они ему не соперники, все отшельники сбежали и больше не смели появляться даже в тех районах, где он побывал."

"Чем всё закончилось?" С трудом спросил Да Мен.

"А разве не понятно?" Да Лей криво улыбнулся, "Тот человек продолжил грабить и уничтожил ещё пять живых звёзд. После того, как он восстановил свою силу, этот человек покинул Область Яростного Пламени Звёзды. Никто не знает, куда он ушёл. Перед его уходом, к этому человеку пришли отшельники и главы фракций, чтобы проводить его. Этот человек был невероятно силён и те надеялись, что он чему-то научит их. Он рассказал им, что использует Концепции Смерти, а его Территория Бога называется Могильником Душ. Больше он ничего не сказал им. И с того дня, как он ушёл, о нём не было никаких вестей."

Помолчав немного, Да Лей сказал, "Я считал, что всё это были лишь сказки, но сегодня... я убедился в обратном."

Вокруг навился тишина. Долгое время никто не смел издать даже звука.

"Из-за него? Отец, ты думаешь, что он ученик того человека?" Спросил Да Мен.

"Я не верю в это, но не хочу рисковать." Лицо Да Лея стало серьёзным, "По крайней мере, я не буду оскорблять его на прямую, чтобы не подставлять семью."

"Что мы будем делать?"

"Распространи информацию о том, что Принцесса Ци Яо перевозит много материалов и её местоположение. Пусть другие развлекаются." Да Лей задумался, а затем продолжил, "Так же, я запрещаю распространять информацию о том парне. В наводке должна содержаться информация, касающаяся только Ци Яо. И выдайте её как можно аккуратнее. Сделайте всё возможное, чтобы никто не узнал, что наводка от нас."

Глаза Да Мена сверкнули, "Отец, ты хочешь заставить других действовать?"

"Ну, это не так легко." Да Лей холодно улыбнулся, "Я не хочу оскорбить этого парня, чтобы он потом выместил на нас свой гнев. К тому же, я не хочу, чтобы Ци Яо долго радовалась тому, что забрала наши ресурсы."

"Отлично! Я уже предвкушаю результаты." Да Мен громко рассмеялся.

"Займись этим сам. Помни, Ци Яо не простой противник. Не позволяй ей выйти на тебя. Ну, или хотя бы... не показывай ей твои настоящие слабости. Это не даст ей нацелиться на нас." С серьёзным лицом сказал Да Лей.

"Отец, не волнуйся. Я знаю, что делать."

"И главное, не говори ничего, что связано с этим парнем, в противном случае, мы утоним в проблемах."

"Я понял."

......

Огромный аметистовый корабль медленно плыл сквозь тьму космоса. Следом за ним двигался бронзовый корабль.

Как только Ши Ян зашёл на корабль, то почувствовал неладное.

Все воины, включая Ду Фена и Берга, странно смотрела на него. Так же. они держали от него на расстоянии, словно он был каким-то монстров, что готов броситься на них в любую секунде.

Презрение полностью исчезло из глаз Ду Фена и Берга. Вместо этого, они стали смотреть на Ши Яна с большим уважением и страхом.

Ши Ян вообще не понимал, что происходит. Видя их странное поведение, он чувствовал себя неловко.

"Следуй за мной." Сказала Ци Яо, после долгих размышлений, посмотрев на Ши Яна. Её глаза нежно смотрели на него, но в них, иногда, можно было заметить странный блеск.

Ши Ян молча последовал за ней.

"Сестра!" Со страхом вскрикнул Ду Фен. Он хотел что-то сказать, но ему не дали.

"Заткнись!" Ци Яо холодно посмотрела на него, "Я знаю, что делаю. Не создавай ещё больше проблем!"

Ду Фен опустил голову и больше ничего не говорил.

Берг и другие воины со сложными взглядами смотрели на Ши Яна. Было очевидно, что они боялись его.

Ши Ян, следуя за Ци Яо, вошёл в просторную каюту. Ци Яо аккуратно села на круглую платформу. Её лицо было очень хмурым, а в голове носилось множество мыслей.

Ши Ян молча стоял.

Спустя какое-то время, Ци Яо подняла голову и спокойно посмотрела на него, "Кто передал тебе Концепции Смерти?"

"Никто. Когда я был ещё на своём низкоуровневом континенте, я нашёл книгу и практиковался по ней. Через какое-то время, я обнаружил, что могу управлять этими Концепциями." Ши Ян не был настолько туп, чтобы рассказывать ей правду.

Ци Яо пристально смотрела на него и даже не моргала.

Выражение лица Ши Яна было совершенно равнодушным. Он был полностью расслаблен и холоден. В его поведении не было даже намёка на то, что он лжёт.

"Тебя никто не учил?" Ци Яо задумалась, а затем сказала, "Не волнуйся. Пока ты служишь мне, я не причиню тебе вреда."

"Это правда. Меня никто не учил." Сказал Ши Ян и с кривой улыбкой продолжил, "Воин связан с Концепциями. Когда его понимание Концепций достигает определённого уровня. То он буквально соединяется с ними. Они становятся его основой. А если у вас будут такие основы, то и учитель не понадобиться."

Сказанное Ши Яном не было выдумкой.

Когда, у воина, понимание Концепции достигает определённого уровня, то он становиться с ними един.

К примеру, воин пользуется Концепциями Воды. В самом начале, когда он ещё ничего о них не знает, ему приходиться применять различные навыки, основанные на этой Концепции.

Как только его понимание Концепции достигает того уровня, когда он превращает её в Печать Концепции Духовного Алтаря, воин полностью подчиняет себе воду. И тогда, он может создать Территорию Бога, основанную на воде.

Тоже самое относиться и к другим видам Концепции.

Когда понимание Концепции у воина достигло высокого уровня, он будет понимать какие принципы в ней заложены. Эти принципы никогда не изменяться. Однако, у каждого воина свой способ использования Концепций.

"В Области Яростного Пламени Звезды существует много Концепций. Есть Пять Элементов, Свет, Тьма и множество других. Они очень разнообразны. К примеру, Да Мен пользуется Концепциями Слияния Со Зверем. Никто, кроме него, не знает, как это делать." Глаза Ци Яо странно блеснули, "Когда-то, был человек, который, как и ты, использовал Концепции Смерти. Он приехал в Область Яростного Пламени Звезды, но вскоре ушёл. Его Территорию Бога называли Могильником Душ..."

Ци Яо вела себя так, будто пыталась напомнить Ши Яну о чём-то. Его голос был мягким и спокойным, а глаза внимательно изучали Ши Яна.

Однако, Ши Ян не повёл себя странно. Он даже удивился, "Так есть ещё кто-то с такой же силой? А почему вы мне сказали, что не знаете, как управлять этим?"

"Он не из Области Яростного Пламени Звезды." Ци Яо слегка улыбнулась, когда не заметила на лице Ши Яна подозрительной мимики, "Он был очень опасен и уничтожил более десяти живых звёзд."

Ши Ян был шокирован.

Ци Яо подумал немного, а затем рассказала Ши Яну тоже самое, что Да Лей рассказал своему сыну. Ши Ян был так сильно шокирован услышанным, что долго не мог сказать хоть что-то.

"Теперь ты понимаешь, почему отношения Да Лея к тебе изменилось так кардинально?" Спросила Ци Яо.

Ши Ян кивнул с хмурым лицом, "Я понял, но... меня с этим человеком совершенно ничего не связывает. Я о нём даже не слышал. Ваше Величество, вы связали меня с тем человеком, чтобы угрожать Да Лею?"

"Пока Да Лей не будет точно знать, связан ты с тем человеком или нет, он будет побаиваться тебя и не посмеет отдать приказ на устранение." Ци Яо улыбнулась, "И не только он. Любой, кто знает о том человеке, будет бояться тебя. Для многих в Области Яростного Пламени Звезды, ты сущий кошмар."

Ши Ян удивился. Разные мысли начали метаться у него в голове.

"С этого момента, ты ученик того человека. Запомни это. Если кто-то будет интересоваться, то просто скажи, что пришёл сюда на обучение, и учитель запретил тебе рассказывать о нём хоть что-то." Ци Яо подумала немного, а затем продолжила, "Поскольку ты можешь использовать Концепции Смерти, другие люди будут бояться тебя. Пока они не знают о том, что ты врёшь, многие будут считать тебя особым существом. Они не посмеют тебе навредить. И ты, будешь тузом в рукаве. Тузом, который сможет перевернуть критическую ситуацию в другую сторону!"

http://tl.rulate.ru/book/13/395339

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Данке!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь