Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 707

Глава 707 - Три высших Сферы Бога

Группа Ши Яна на протяжении нескольких дней оставалась внутри шахты и добывала руду.

Всякий раз, когда энергия в их теле подходила к конце, Дека давал им кусочек Божественного Кристалла. Как только они восстанавливали силы, то сразу же возвращались к работе.

Дека давал им только очень маленькие Божественные Кристаллы. Он никогда не давал им такие кристаллы, которые позволят Бао Ао и другим, высокоуровневым воинам, полностью восстановиться.

Ши Ян, Бо Руо и Гу Да Сы имели относительно низкий уровень, поэтому могли с помощью полученных Божественных Кристаллов полностью восстановиться. Однако, эти трое не смели действовать опрометчиво, в противном случае, они бы уже давно убили Дека.

Что произойдёт, если они убьют Дека?

В отряде шахтёров по-прежнему был Анмоу. Он находился в Сфере Короля Богов. Кроме него, были ещё пять воинов пика Сферы Истинного Бога. Так же, в этом океане астероидов были и другие отряды шахтёров. Если они осмелятся кого-то убить тут, то будет ли шанс на дальнейшее выживание?

Все хорошо понимали, что будет в этом случае и приняли свою судьбу. Им нужно было собирать пятицветную руду и обменивать её на Божественные Кристаллы. Дека, в свою очередь, контролировал качество руды.

За всё это время, Группа Ши Яна не видели Анмоу и других. Они не знали, сколько дней уже находятся в шахте или какое время суток вообще. Всё, что они делали каждый день, это собирали руду и восстанавливали энергию.

За всё это время, Бао Ао, Цзе Цзе, Канте, Зенит и Главный Мертвец не получили никакой выгоды с этих повседневных работ. Более того, они даже умудрились навредить себе.

Ситуация Бо Руо и Гу Да Сы совершенно отличала от остальных. Благодаря каждодневному восстановлению резервов энергии, они стали сильнее.

После каждого восстановления, их запас энергии понемногу увеличивался. Во время всей этой работы, Бо Руо и Гу Да Сы были абсолютно спокойны, но и одновременно счастливы.

Ши Ян так же получил с этого свою выгоду.

Он находился на Первом Небе Сферы Истинного Бога и достиг её не так давно. Его Сфера всё ещё была нестабильной. Если бы он рискнул прорваться на новое Небо, то это сулило бы ему травмами или даже смертью.

Из-за долгой работы в этой шахте, его Глубокое Ци постоянно истощалось и восстанавливалась. Ши Ян даже не думал, что это поможет ему укрепить основы Сферы. Так же, его духовный алтарь получил кое-какую выгоду.

Благодаря каждодневному истощению, с последующим восстановлением, его сила росла день ото дня.

Спустя какое-то время, Ши Ян обнаружил, что его основы Сферы стали крепкими. Так же , он заметил, что его запас энергии увеличился, а в духовном алтаре произошли кое-какие изменения.

Подобного рода изменения было трудно описать. Он чувствовал, что они смутно напоминают усиление от энергии Пожирания Сути.

Каждый раз, для запечатывания руды, ему приходилось использовать не только свою энергию, но и частички Концепций.

Эта утомительная работа помогла открыть ему новые возможности. Когда Ши Ян только достиг Сферы Истинного Бога, то плохо знал, как можно использовать Концепции. Обычно, всем воинам требовалось какое-то время, чтобы приспособиться к новой Сфере и узнать все свои возможности.

Эта ежедневная работа дала ему и время, и практику. Каждый раз, когда Ши Ян покрывал руду энергией, он так же использовал энергию Концепций. Это дало ему возможность проанализировать и укрепить своё понимание энергии.

Ши Ян осознавал, что хоть добыча руды очень утомительное занятие, но он с большой охотой делал это. Он знал, что ему выпал редкий шанс укрепить свою Сферу, а так же обучиться более свободному управлению Концепций.

Именно поэтому он был совершенно тих во время работ.

Постепенно, Ши Ян даже проникся симпатией к шахтёрскому делу. Он начал воспринимать это, как неплохое развлечение, которое помогает ему стать сильнее.

Изменение мышления принесло ему огромную пользу. С положительными мыслями в голове, он не заметил, как его сила и энергия возросли. Каждый день, его внешний вид становился всё лучше, и стал полностью отличаться от внешнего вида Бао Ао и других.

Он буквально начал наслаждаться этим.

Спустя неизвестное количество времени, Анмоу и пятеро других воинов пришли в их шахту.

Увидев своих людей, Дека улыбнулся и протянул пространственное кольцо Анмоу. Старик повертел кольцо в руках и с довольной улыбкой кивнул, "Неплохо. Вы работаете даже лучше, чем остальные."

На лице Дека тут же появилась счастливая улыбка.

"Нельзя такие хорошие вещи хранить в одном месте. Нужно расставить этих восьмерых по разным шахтам, чтобы скорость выработки." Анмоу посмотрел на пятерых воинов позади себя, "Выберете тех, кто пойдёт с вам."

Очень быстро, вся группа Ши Яна была распределена между пятью воинами. Воин Клана Тёмных дух взял Зенита, а воин Клана Призрачной Метки выбрал Бао Ао и Бо Руо. Старый человек взял Канте и Главного Мертвеца. Ещё один воин из Клана Тёмных Душ выбрал Цзе Цзе и Гу Да Сы. Ши Ян достался красивой человеческой женщине.

У этой красивой женщины были грязные, каштановые волосы и яркие глаза. Она была одета в зелёный халат с небольшими узорами на подоле. У этой женщины был пшеничный цвет кожи, а тело выглядело довольно гибким.

Казалось, что женщина не было довольна таким раскладом. Она некоторое время смотрела на Ши Яна, а затем сказала с хмурым лицом, "Зачем мне ребёнок Первого Неба Сферы Истинного Бога? Насколько он эффективен?"

По-видимому, у этой женщины был высокий статус, раз даже Анмоу был вынужден уважительно разговаривать с ней. "Ферджи, ты быстро устанешь, если продолжишь работать в одиночку. К тому же, ты почти закончила. Так что, я не могу позволить тебе страдать."

"Забудь об этом." Ферджи фыркнула и махнула рукой. Затем она посмотрела на Ши Яна и сказала, "Этот парень выглядит лучше других. Я возьму его."

Анмоу кивнул и посмотрел на Группу Ши Яна, "Следуйте за ними. После того, как мы закончим здесь, а проверю ваш вклад и дам кое-что."

"За мной." Сказала женщина, по имени Ферджи, равнодушно посмотрев на Ши Яна. Затем первая покинула шахту.

Ши Ян знал, что сопротивляться бессмысленно и поэтому пошёл вперёд. По пути он посмотрел на Бао Ао с Цзе Цзе и сказал, "Берегите себя."

"Ты тоже." Одновременно сказали Бао Ао и Цзе Цзе.

На Материке Грейс они были героями и правителями обширных территорий, которым никто не мог угрожать. Однако здесь, в космосе, у них ничего такого не было. Естественно, это заставляло их, мягко говоря, чувствовать себя не комфортно.

Ши Ян чувствовал себя не лучше. После прощания, он последовал за Ферджи в другую шахту и продолжил добывать руду.

Ферджи, как его новый начальник, была более щедрой, чем Дека. Хоть она так же, давала ему только низкокачественные Божественные Кристаллы, но по три штуки после каждого истощения. После этого, она возвращалась к добычи руды и не обращала на него внимание.

Эта женщина находилась на пике Сферы Истинного Бога, а энергия внутри её тела была особенной. Эта энергия становилась мягкой, как хлопок, или твёрдой, как камень, по велению всего одной её мысли. Так же, она знала множество разных техник.

После изменения, её энергия превращалась в странное магнитное поле с двумя полюсами, которое обладало мощной притягивающей силой.

Ферджи собирала Пятицветную Эссенцию Погибели быстрее, чем Дека. Пока двуполярная энергия текла из её тела, кусочки пятицветных камней непрерывно влетали в её пространственное кольцо.

Она была намного быстрее, чем Дека, Зенит, Бао Ао и Цзе Цзе вмести взятые. Ши Ян понял, что его помощь этой женщине будет незначительной.

Всякий раз, когда зверь раскалывал залежи, все осколки руды летели к Ферджи.

Иногда, она специально оставляла один или два кусочка руды для Ши Яна.

Ши Ян, в основном, выполнял случайные поручения, которые были намного легче поручений Дека. Работа с этой женщиной дала Ши Яну кучу свободного времени.

Спустя какое-то время, Ферджи потратила большую часть своей энергии. Она резко остановилась и достав довольно большой Божественный Кристалл, начала поглощать из него энергию.

Когда эта рутина ей порядком наскучила, она внезапно вспомнила, что у неё есть компания. Ферджи открыла глаза и посмотрев на Ши Яна, спросила спокойным голосом, "Я слышала, что вы пришли с низкоуровневого континента. Это правда?"

Ши Ян удивился и сказал, "Я не знаю, что ты подразумеваешь под 'низкоуровневым континентом'."

"Континенты, на которых нет воинов Сферы Подлинного Бога, являются низкоуровневыми. Есть ли на вашем континенте воина Сферы Подлинного Бога?" Женщина усмехнулась, а затем продолжила, "Хотя, я думаю, что нет. В противном случае, ты бы знал о классификации континентов."

"Сфера Подлинного Бога?" Ши Ян удивился, а затем с кривой улыбкой спросил, "Что это за сфера?"

"Какая Сфера самая большая на вашем континенте?" Спросила Ферджи, со скучающим выражением лица.

"Сфера Короля Богов." Честно ответил Ши Ян.

"Так и знала." Ферджи кивнула и начала объяснять, "Сфера духа, Сфера Истинного Бога и Сфера Короля Богов, это три низших Сфер Бога. После Сферы Короля Богов идёт Сфера Подлинного Бога, затем Сфера Эфирного Бога и потом уже наступает Сфера Изначального Бога. Эти три Сферы являются высшими Сферами Богов."

Глаза Ши Яна расширились, а его сердце дрогнуло.

Оказывается, что Сферы Бога разделяются на высшие и низшие. Сфера духа, Сфера Истинного Бога и Сфера Короля Богов были всего лишь низшими Сферами Бога, которые ничего собой не представляют, в глазах обитателей космоса. Лишь Сфера Подлинного Бога, Сфера Эфирного Бога и Сфера Изначального Бога ценились ими.

Ши Ян наконец-то получил точные знания о Сферах Бога.

http://tl.rulate.ru/book/13/385292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Пффф. Почему не удивительно, что именно у него женщина прараб, да ещё и он один в бригаде)))) ахахах
Развернуть
#
С интересной стороны показали вселеную. Хотя концепция "умирающих" континентов (планет?) мне не зашла. Походу можно притарабанить пару тон "божественых" кристалов и с планетой все будет ок... Тип если манюсенького кусочка хватает, что бы востановить ци воину первого уровня истиного бога.
Развернуть
#
А где ж средние Сферы Бога?)))
Не порядок!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь