Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 688

Глава 688 - Древняя Пустыня, Пограничное Море

Место, которое указал Бао Ао на карте, находилось на дальнем востоке Великой Божественной Земли и называлось Древней Пустыней.

Ещё в древнюю эпоху существовал такой регион, как Древняя Пустыня. Это область была пограничной зоной между территориями Великих Кланов, где их члены торговали между собой.

Когда Ши Ян вошёл в Сферу Истинного Бога, его понимания пространства стало более глубоким. теперь он чувствовал, что вокруг Материка Грейс есть множество искривлённых пространств. Это было похоже на то, что одну большую комнату окружает несколько небольших комнат.

В древнюю эпоху, эти искривлённые пространства принадлежали великим расам и они ими активно пользовались.

В Древние времена, Великие Клана процветали. В этих Кланах жило множество экспертов с невероятной силой. В какой-то момент, эти эксперты решили, что Материк Грейс слишком мал, чтобы удовлетворить все их потребности. Используя различные методы, они построили вокруг Материка Грейс проходы, ведущие в другие миры.

После того, как им это удалось, вскоре они обнаружили, что эти миры полны определёнными видами энергии, природных материалов и плодородной почвой. В общем, это были идеальные места для жизни Клана.

Вскоре все расы разошлись по искажённым пространствам, для культивирования в них и сбора природных материалов. Они разделили эти пространства между собой и сделали их своей территорией.

Со временем, многие Кланы полностью перебрались в искажённые пространства. Некоторые Кланы, что так же были побеждены в войне за Материк Грейс, были вынуждены сбежать в искажённые пространства.

Изначально, Семь Подземных Миров, Четвёртая Демоническая Зона, Бесконечное Поле Брани, пространственный разлом над Островом Холодного Ветра и Секретная Область Огня и Льда, являлись таким же искажённым пространством вокруг Материка Грейс. Однако, за десятки тысяч лет своего существования, они развились до такого состояния.

Эти искажённые пространства были связанны между собой и Материком Грейс. Некоторые из этих пространств были запечатаны, по разным причинам.

Спустя столько лет существования, в большинстве из малых искажённых пространств закончилась природная энергия. Некоторые из таких мест стали тюрьмами для других рас и были запечатаны. Они больше никогда не должны были быть воссоединены с Материком Грейс.

Древняя Пустыня как раз была одним из таких мест. Над Древней Пустыней располагалось Пограничное Море, в котором плавали Небесные Врата, что вели в различные искажённые пространства.

Поскольку Пограничное Море над Древней Пустыней было заполнено хаотичной пространственной энергией, оно стало идеальным местом для создания Небесных Врат. Поэтому все Кланы создавали Врата, ведущие в искажённые пространства именно там.

И постепенно, Древняя Пустыня стала особым местом.

Однако в нынешнее время, никто не знал, что твориться в Пограничном Море. Из-за мощной и хаотичной энергии пространства, люди не решались заходить в этот район.

Так же, в нынешние годы не было ни одного эксперта, что специализировался бы на Небесных Вратах и поэтому Древняя Пустыня стала заброшенной территорией.

В прошлом, семь древних фракций отправляли своих самых сильных экспертов охранять Пограничное Море, так как боялись, что там может что-то случиться.

Однако, за последние десять тысяч лет, в том районе всё было спокойно и семь древних фракций постепенно ослабили охрану. В какой-то момент, они вообще перестали посылать туда воинов.

И вот когда, во время постижения тайн пространства, Ши Ян случайно разрушил барьер над Материком Грейс, пространственная энергия хлынула в Пограничное Море. Под воздействием этой пространственной энергии, многие запечатанные Небесные Врата были открыты.

Бао Ао и Цзе Цзе как раз смогли вернуться на материк из Второй Демонической Области через эти Небесные Врата.

Высвободив пространственную энергию и управляя ею духовной энергией, Ши Ян отправился в путь. За полдня путешествия, он пересёк множество слоёв пространства. Для него это выглядело так, словно он входит из одной двери, в другую. Как только Ши Ян добрался до нужного места, перед ним предстало чудо древней эпохи, Древняя Пустыня.

Это было бесплодное место, без почвы и растительности. Перед глазами Ши Яна стояла пустыня, с множеством руин дворцов и остатками формаций.

С первого взгляда он понял, что эта пустынная область, когда-то была большим городом.

Всё небо над пустыней было заполнено трещинами различных форм и размеров. Эти трещины содержали в себе огромное количество энергии, которая могла в одно мгновение уничтожить весь мир.

Это было Пограничное Море.

Смотря на небо, Ши Ян понял, что Пограничное Море создано из бесчисленного количества пространственных трещин. Каждая из этих трещин вела в уникальное пространство.

В записях семи древних фракций была информация о некоторых пространствах, к которым вели эти трещины. Так же, у семи древних фракций были секретные методы, позволяющие распечатать одно или два пространства. В этих местах всё ещё была природная энергия и интересные природные материалы.

Смотря на трещины в небе, Ши Ян понял, что семи древним фракциям не приходилось распечатывать пространства. Большинство пространственных трещин и так хранили в себе искажённые пространства, однако их было очень трудно исследовать.

Бао Ао и Цзе Цзе сказали Ши Яну прийти в это место, однако он, своей духовной энергией, ничего живого тут не обнаружил.

Вокруг была лишь пустыня, усеянная каменными руинами. Поразмыслив немного, Ши Ян выпустил духовную энергию в Пограничное Море.

Каждая из трещин в Пограничном Море вела в пространство, находящееся за пределами Материка Грейс. В древнюю эпоху, эти пространства являлись территориями Великих Кланов, однако, за десятки тысяч лет существования, в этих местах исчезла природная энергия. Теперь, в этих пространствах обитает лишь энергия смерти.

Если нормальный воин посылает свою духовную энергию в пространственную трещину, то он не только не сможет увидеть её, но и навсегда лишиться этого потока, что непременно скажется на его душе.

Однако Ши Ян был другим и его духовная энергия содержала в себе Концепции Пространства. Он мог пропускать её через пространственные трещины, без каких либо последствий. Простые колебания не могли навредить ему и он мог спокойно исследовать местность по ту сторону.

Более трёх сотен потоков духовной энергии влетели в пространственные трещины. Душа Бога Ши Яна тут же ощутила, что пространства, по ту сторону трещин, наполнены энергией смерти или было вообще пусты.

Ни потоков других видов энергии, ни природных материалов. В этих пространствах властвовала пустота, которая начала воздействовать на сердце Ши Яна.

В древние временя, этот мир населяло множество различных рас. Клан Богов, Тёмных Клан, Клан Демонов и другие из десяти Великих Кланов были лишь сильнейшими расами.

В общей сложности, тогда существовало около сотни рас. Однако, почти все из них были слабы.

Ради выживания, эти расы открывали пространственные трещины и мигрировали в них. Однако, спустя столько лет, эти пространства погибли, и похоронили в себе все эти расы.

Ши Ян почувствовал страх.

Взглянув ещё раз на Пограничное Море, Ши Ян нахмурился и выстрелил потоками духовной энергии в другие пространственные трещины.

В Пограничном Море находилось несколько тысяч пространственных трещин. Даже с такими огромными запасами духовной энергии, Ши Яну потребуется много времени на их исследование. Он хорошо это понимал, но всё же продолжал проверять одну за другой.

Ещё триста потоков духовной энергии не обнаружили ни одного признака жизни по ту сторону пространственных трещин. Везде была пустыня и мёртвая тишина.

Ши Ян знал, что одна из этих пространственных трещин вела во Вторую Демоническую Область, из которой пришли Бао Ао и Цзе Цзе. Однако найти всего одну пространственную трещину среди нескольких тысяч было очень сложной задачей.

Продолжая проверять трещины, Ши Ян почувствовал, что тут что-то не так.

Бао Ао и Цзе Цзе должны были уже давно отправить своих сильнейших воинов сюда, чтобы они дожидались Ши Яна, а затем отвели к ним. Неужели случилось что-то серьёзное?

Внимательно осмотревшись вокруг, Ши Ян обнаружил следы битвы на песке.

После быстрого изучения этих следов, у него в голове появилась только одна мысль. Здесь сражались пять Великих Кланов!

Бао Ао и Цзе Цзе точно были здесь. Но проиграли ли они или отступили во Вторую Демоническую Область?

Бао ао и Цзе Цзе по факту являлись сильнейшими воинами среди пяти рас. Да и обычно, остальные четыре расы предпочитают не вступать в конфликты с Кланом Демонов.

Ши Ян понял, что случилось что-то серьёзное, но что именно, он не знал.

Это заставило его сильно нахмуриться.

У него было хорошее впечатление о Бао Ао и Цзе Цзе. Они помогали ему. Более того, в теле Ши Яна текла кровь Клана Демонов и поэтому он симпатизировал им.

К тому же, если с Кланом демонов случиться что-то плохое, это также отразиться на всех людях в Лесу Вечной Ночи. Скорее всего на них нападут четыре расы.

Ши Ян почувствовал напряжение и мгновенно выпустил всю свою духовную энергию в пространственные трещины. Спустя какое-то время, Ши Ян вздрогнул, а затем отозвал обратно духовную энергию.

Нашёл!

В одной из пространственных трещин, Ши Ян почувствовал потоки демонической энергии. Затем он пустил поток духовной энергии вперёд на несколько десятков тысяч километров и обнаружил живых существ.

Это были Члены Клана Призрачной Метки.

Ши Ян был хорошо знаком с Концепциями Клана Призрачной Метки, а так же их особым телосложением и поэтому он легко узнал их. Ши Ян на сто процентов был уверен, что это воина Клана Призрачной Метки.

Однако, это пространство было наполнено демонической энергией и соответствующей живностью, что ясно говорило о том, что это место обитания Клана Демонов. Увидев там членов Клана Призрачной метки, Ши Ян предположил, что Клан Демонов столкнуться с большой проблемой и был вынужден вернуться на родину.

Множество мыслей крутилось в голове Ши Яна. Обдумав всё немного, Ши Ян отправил в эту пространственную щель поток духовной энергии.

Пространство по ту сторону было большим и стабильным. Возможно, Бао Ао и Цзе Цзе успели привести в порядок это пространство. Волны хаотичной пространственной энергии были подавленны странными техниками Клана Демонов и поэтому, это место было более-менее безопасно.

После прорыва в Сферу Истинного Бога, Ши Ян стал лучше понимать силу пространства. Однако, чем больше он узнавал о нём, тем лучше осознавал, насколько опасны пространственные трещины.

Каждое прохождение через пространственную трещину сопровождалось шансом лишиться жизни.

Во многих пространственных трещинах обитали самые зловещие существа, наряду с ужасающими климатическими условиями. некоторые пространственные трещины были настоящими машинами для убийства, которые могли уничтожить даже Душу Бога!

Хаотичные пространства являлись самыми опасными местами. Яростные потоки пространственной энергии могли разрушать Душу Бога или превращать тело воина Сферы Короля Богов в густое месиво.

Именно поэтому Ши Ян не посмел входить в хаотичное пространство, вход в которое находился в Секретной Области Огня и Льда.

Хоть Ши Ян и беспокоился о Ся Синь Ян, ради будущего своей семьи и Клана Людей, он решил не рисковать. Это уже ясно говорило, насколько опасно то место.

Вжух!

Ши Ян со скоростью ветра влетел в пространственную трещину. Через мгновение, он тут же ощутил, что вошёл в тёмный и мрачный мир.

Вторая Демоническая Область.

http://tl.rulate.ru/book/13/377626

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
На сегодня всё. Устал, недосып, всё тлен...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь