Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 552

Глава 552 - Одиночество

Северо-западный район Гор Мёртвых Душ.

Ши Ян сидел скрестив ноги на вершине горы. Кровавый свет в его глазах исчез и они приняли свой прежний вид.

Демон Войны, Призрачный Зверь, Ледяное Пламя, Земное Пламя, Всепожирающий Золотой Шелкопряд, Царь Насекомых и Дух Святого Бога в тишине парили над ним.

Яркие звёзды украшали чёрное ночное небо, а луна освещала все горные вершины вокруг. Звёздный свет постоянно сжимался и влетал в тело Ши Яна.

Через четыре часа Ши Ян открыл глаза и глубоко вздохнул.

Он полностью восстановил свою энергию и вернул ясность сознания. Сейчас его Духовное Море выглядело как озеро, наполненное идеально чистой водой.

Теперь он был абсолютно спокоен.

"Ты в порядке?" Спросило Ледяное Пламя.

Ши Ян с улыбкой кивнул, "В порядке. Я не ожидал, что в этой битве мне придётся использовать третий этап Ярости. Ли Фен действительно заслуживает звания гения молодого поколения."

Ли Фен в будущем должен стать новым главой Демонической Долины. Он много лет культивировал в тридцати шести пещерах и познал там огромное количество навыков Демонической Долины. Это позволило ему стать одним из самым выдающихся молодых воинов Великой Божественной Земли. Он, без использования каких либо сокровищ, мог показать такую грозную силу.

Ши Ян смог победить его лишь благодаря тяжёлым тренировкам, что он прошёл за последние несколько лет.

Негативная энергия, взрывная сила тела, невероятно плотное Глубокое Ци и множество навыков значительно повысили его общую боевую мощь.

"Это хорошо. Когда мы уходили, много людей хотело убить тебя." Ледяное Пламя описало происходящее в Долине Драгоценных Инструментов с того момента, когда вышло из Кровавого Кольца.

Дослушав до конца, Ши Ян холодно фыркнул.

'Нищий не виновен до тех пор, пока у него нет денег.' У Ши Яна было Ледяное Пламя, Суть Пламени, Демон Войны и Царь Насекомых. Для любого воина они были невероятно ценными. Неудивительно, что люди захотели убить его и завладеть ими.

Ши Ян понял, что после случившегося, его имя будет известно далеко за пределами Гор мёртвых Душ, как и то, что у него есть много сокровищ.

Если бы не ужасающая аура Демона Войны и Призрачного Зверя, эти люди непременно убили бы его.

Таковы были человеческие сердца. Полные жадности и зависти. Многие даже до самой смерти не могли избавиться от этого.

Да и Ши Ян не удержался бы от соблазна заполучить такие сокровища, если бы узнал, что они есть у кого-то одного.

В двух долинах проживало много воинов из Безупречной Земли, Культа Божественного Света и Демонической Долины. Кроме них там жили такие алхимики и кузнецы, как Ли Жен Жун и Ке Да. В общем, долины были заполнены сильными воинами. Если они захотели схватить его, то возвращение туда означало чистой воды суицид.

Кроме того, это не все люди, что должны прибыть в долины.

По словам Ли Жен Жуна скоро в долины должны прибыть воины Сферы Истинного Бога из Безупречной Земли, Культа Божественного Света и Демонической Долины. Тогда-то Горы Мёртвых Душ превратятся в кровавое поле боя между людьми и Мёртвыми Душами.

Если бы он остался в долинах, то даже Демон Войны и Призрачный Зверь не смогли бы его защитить. Так что такой ранний уход был ему даже на пользу.

Хоть Мёртвые Души были опасны, если сильно постараться, то от них можно было спрятаться. Горы Мёртвых Душ были довольно обширными. Ши Яну нужно было лишь найти изолированную горы и спрятаться в ней где-то на год. Это не было сложной задачей.

Ему было необходимо лишь время.

Ши Ян довольно долго размышлял, над тем, как ему дальше действовать.

"Я хочу найти отдалённую гору в этой области, где можно безопасно культивировать." Ши Ян посмотрел на Ледяное Пламя, "Есть такие места на примете."

"Это место довольно не плохо. Я не чувствую тут ауры Мёртвых Душ."

"Отлично. Тогда остаёмся здесь."

Ши Ян стал и выпустил духовную энергию на сотни километров вокруг. Он хотел лично убедиться в том, что здесь нет Мёртвых Душ. Не найдя ни следа их ауры, Ши Ян расслабился.

Затем он выкопал пещеру и зайдя в неё, запечатал вход огромным камнем.

Во время сражения с Ли Феном, Ши Ян потерял рассудок и убил довольно много воинов. Он поглотил их Глубокое Ци и переработал его во время медитации.

Его уровень уже давно достиг пика, а странная энергия в мышцах дополняла всё это.

"Этих горах есть звери. Кроме того, тут есть некоторые ресурсы. Мы хотим пойти и размяться немного. " Ледяное Пламя посмотрело на Ши Яна, "Постоянное нахождения рядом с тобой не очень хорошо для нашего развития."

Ши Ян подумал немного и сказал, "Хорошо. Но будьте осторожны."

Затем он оттолкнул камень.

Ледяное Пламя, Суть Пламени и Дух Святого Бога, в теле Костяного Аватара Бо Сюна, тут же вылетели наружу.

Скорость полёта Духа Святого Бога была довольно медленной и очень часто раздавался треск костей. Дух Святого Бога потратил довольно много времени на тренировку в использовании Костяного Аватара, но чтобы полностью адоптироваться к нему, понадобиться намного больше сил.

Призрачный Зверь, Царь Насекомых и Всепожирающий Золотой Шелкопряд поколебались немного, а затем тоже улетели.

Ши Ян с недоумением смотрел на трёх демонических зверей. Он не понимал, откуда у них такое рвение. Может им понравились ресурсы Гор Мёртвых душ?

Лишь Демон Войны остался с Ши Яном.

Ши Ян внезапно нахмурился. Когда он собирался приступить к восстановлению духовной энергии, то обнаружил, что Пять Демонов пришли в движение.

"И вы тоже?"

Послу мутации, Пять Демонов получили некоторое подобие интеллекта. Хоть они не могли говорить с ним напрямую, но могли посылать слабые мысленные сигналы.

Пять Демонов тоже хотели выйти на некоторое время.

Подумав немного, Ши Ян кивнул и сказал, "Будьте осторожны. Хоть вы можете питаться Мёртвыми Душами, они не так уж и слабы. Если встретите высокоуровневую Мёртвую Душу, не вздумайте нападать на неё."

Пять Демонов мгновенно превратились в серые лучи света и исчезли без следа.

Ментальная связь с Пятью Демонами не была разорвана. В радиусе нескольких сотен километров Ши Ян мог ощущать их точное местоположение.

Однако если Пять Демонов улетят намного дальше, то связь ослабнет.

То же самое было с Ледяным Пламенем, Сутью Пламени, Духом Святого Бога, Царём Насекомых, Всепожирающим Золотым Шелкопрядом и Призрачным Зверем. Эти существа имени некую связь с его Бессмертной Кровью.

Однако если они улетят достаточно далеко, то эта связь ослабнет, и может даже пропасть.

Через несколько минут Ши Ян потерял местоположение всех этих существ. Он вообще не мог их ощутить.

Ши Ян внезапно почувствовал себя одиноким и потерянным.

Чувство одиночества всё сильнее накатывало на сердце и он никак не мог подавить его.

На протяжении всего пути, эти существа сопровождали его. Они стали частью его жизни. Он начал считать их друзьями и членами семьи.

С ними Ши Ян ещё никогда не ощущал себя одиноким.

Но когда все эти существа улетели, Ши Ян внезапно ощутил пустоту внутри себя. Он чувствовал себя так, будто его жизнь вот-вот покинет тело.

Хоть Ши Ян знал, что они ушли ненадолго, но всё равно беспокоился за них. Это было похоже на то, как отец беспокоился о своих детях, что покинули дом. Он будет скучать по ним и всегда беспокоиться за них.

Тоскливое настроение заполнило Духовное Море Ши Яна, из-за чего он ещё долго не мог приступить к медитации.

Только с наступлением рассвета Ши Яну удалось избавиться от этого чувства. теперь его разум и сердце были кристально чистыми.

Ши Ян прошёл за эту ночь некую ментальную зрелость. Казалось он понял истинный смысл жизни и его сердце стало более открытым.

Спустя пару минут, Ши Ян достал Секреты Кузнечного Мастерства. Влив в книгу духовную энергию, он очутился перед Телепортационной Формацией и начал внимательно изучать каждую её часть.

Телепортационная Формация по сути была механизмом, который властвовал над тайнами пространства. С помощью Кристаллических Камней, этот механизм брал под контроль пространственную энергию и совмещал ею две определённые точки местности.

В Секретах Кузнечного Мастерства была записана не только суть Телепортационной формации, но и все её тайны.

Ши Ян неотрывно смотрел на потоки энергии, что соединялись в узлы. На каждом узле постоянно вспыхивал импульс пространственной энергии.

Ши Ян полностью сосредоточился на Формации, которая со стороны выглядела как одуванчик.

С каждой минутой, его понимание Телепортационной Формации становилось всё более глубоким. В какой-то момент он достиг определённого уровня понимания и теперь мог слегка прикоснуться к таинственной пространственной энергии.

...........

Долина Драгоценных Инструментов.

Все старейшины двух долин собрались в Зале Инструментов. Помимо низ в зале находились Сюэ Му, Я Ли и Фен Бяо. Первые двое с тупым взглядом смотрели на последнее, что был полностью в собственной крови и не знали, что сказать.

Молодое поколение осталось за пределами зала. Ю Ле, Луо Юэ и Ли Фен с лёгким шоком обсуждали недавние события.

Выступление Ши Яна заставило все пришедших из семи древних фракций почувствовать невероятное давление.

Ши Ян был лишь в Сфере Небес, но смог одержать безоговорочную победу над Ли Феном. Такое событие сильно напугало всех.

"Ты уверен, что он из Бескрайнего Моря?" Спросил Ке Да, поглаживая свою бороду, "Может его учителем является один из тех старых монстров, что обитают на просторах Великой Божественной Земли? Они вполне могли обучить такого ученика."

"Он из Бескрайнего Моря." Ли Жен Жун фыркнул, "Е Чжан Фен прислал мне сообщение. Он сказал, что Ши Ян родом из Клана Ян. Возможно вы не знаете, но Клан Ян является сильнейшим в Бескрайнем Море. Они, мягко говоря, не обычный народец."

"Так он действительно из Бескрайнего Моря..." Ка Де пробормотал про себя, а затем сказал, "Тогда всё ещё проще. Пока эти старые мудаки не взялись за него, мы можем переманить его на свою сторону и выкупить сокровища. Мне нужна капля Воды Истинной Жизни. Я уже давно мечтаю о Сфере Истинного Бога."

В этот момент глаза Сюэ Му и Я Ли ярко блеснули.

http://tl.rulate.ru/book/13/316289

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
хана этим старым *********!
Развернуть
#
Какое, к х**м, Земное пламя...

СУТЬ ПЛАМЕНИ!!!
Развернуть
#
А НЕХ** БЫЛО НА РОВНОМ МЕСТЕ ПОНТОВАТЬСЯ, ЧТОБЫ У АВТОРА СЮЖЕТ БЫЛ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь