Готовый перевод Кодовое имя [Кровь Бездны] / Кодовое имя [Кровь Бездны]: Глава 1 Снежный лес: Рассказ о себе

Глава 1

Снег. Ёлки. И серое небо…

Это единственное что может попасть в моё поле зрение в текущий момент. Ну, не считая всякой живности, которая куда пропала. Что означает завёлся тут какой-нибудь “царь горы” или аномалия нашла здесь себе новое пристанище.

И здесь возникает вопрос: зачем мне туда переться?

А это из-за того, что если не пойду этим путём, то не видать мне местного убежища как и своих ушей. Что за убежищ? Для того чтобы вы поняли зачем и почему, нужно для начала рассказать о себе.

Моё имя Алан Волков Дмитриевич. Являюсь полукровкой, то есть на я наполовину англичанин. Моя мама приехала в Россию и там познакомилась с отцом. Именно из-за неё у меня золотистые волосы и большая часть черт лица. А отец дал мне карие, практически желтые глаза, которые уже после стали золотыми. Да насчет моего лица, мои друзья даже из-за этого прозвали меня аристократом, что сильно меня раздражало. Ведь характер у меня хоть и мягкий, но вспыхиваю, словно бензином облит.

Так вот насчёт убежища, оно предназначено для таких как я – “проклятых”. Ну, точнее так нас называют обычные люди, и насколько я слышал у военных есть своё собственное обозначение. Общество не принимает нас. Считает монстрами желающими отведать их крови, чему активно способствуют те самые военные. Что не удивительно и вполне в их духе. Намусорили и под ковёр, чтобы не заметили, а про “холмик” говорят: мол сам появился, мы не приделах. Про подробности не спрашивайте, я уже после стал таким.

Так с причиной разобрались. А откуда узнал про убежище? Это уже рассказал один из обитателей, что как-то спас меня из одной передряги. От него и узнал ,как добраться. Даже помощь его не понадобилась, всё-таки отец отлично вдолбил в меня нужные знания пока мы вместе на охоту ходили. Ну, а в случае непредвиденного, компас всегда со мной. Да, и мой белый модифицированный, на всё про всё, плащ с копющёнчиком всегда поможет спрятаться или отбиться. Всё же его белый цвет отлично помогает в период вечного снега.

Собой я взял мой счастливый кулончик в виде ключа, сумку с пайками и остальной всячиной. И конечно у меня за спиной мой вечный товарищ – “отражение”. Оно является главной силой “проклятых”. У каждого своё и индивидуального, даже у близнецов будет, хоть и не сильно, различаться.

Мой выглядит как катана с длиною 178 сантиметров, что фактически является моим рост. Клинок в середине имеет золотую линию, которая идёт до гарды. Постоянно испускает золотое свечение и поэтому завёрнут в плотную белую ткань. Когда начинаю его использовать, он покрывается золотым огнём, как и я собственно. В это время практически любой металл режется словно масло. Ну а у меня повышается скорость и мир начинает казаться более медленным. Иногда даже способен заглянуть на пару секунд в будущее. Но контролировать это я не способен, поэтому происходит это лишь, когда есть возможность смертельного ранения. Но после голова будет болеть так сильно, словно в ней пытаются просверлить дырку одновременно со всех сторон.

***

Спустя около 20 минут я, наконец, то вышел к озеру, которое является последним естественным указателем к убежищу. К этому времени уже начало заметно темнеть, так что решил разбить лагерь рядом с берегом. Главное в воду не лезть, а то по следам видно чем заканчивается подобное желание.

В течении пары минут в поисках удобного места наткнулся на полянку. Рядом с берегом лежит огромный плоский камень, а вокруг него на 5-7 метров сплошная пустота, не считая снега. И судя по звериным следам камушен не опасен, зверьё за километры чует аномалии, а обходит за тридевять земель.

Костёр решил не разжигать всё же хоть и вряд ли здесь найдётся кто-нибудь моей категории, но толпа она на то и толпа, затопчет и не заметит. Согреет меня если что плащ, а обедать буду чем-нибудь холодным, не впервой.

Пока занимался обустройством временного жилища по чувствовал, как местные буравили меня взглядом. Эхххх… Не дают мне покоя.

http://tl.rulate.ru/book/12836/247316

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь