Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 206

Подземный мир

Хотя зрение короля гоблинов превосходило даже зрение других гоблинов в темноте, он не мог видеть сквозь эту тьму.

Когда король гоблинов вернулся в Крепость Бездны, он прошёл жилую зону и двинулся к воротам храма, пройдя даже через те самые ворота, которые когда-то защищала змея с двумя головами, неся с собой факел.

Слабое пламя в руках короля гоблинов осветило каменную тропу. Каждый раз, когда король гоблин поднимал свой факел, Верид в правой руке и двуглавая змея в левой пульсировали. Как будто это место пыталось сказать ему, чтобы он не разводил здесь огонь.

На это король гоблинов мог лишь криво улыбнуться. «Если у вас с этим проблема, тогда дайте мне другое решение.»

Король гоблинов рассуждал, было слишком сложно продолжать идти, не видя того, что впереди, поэтому он нагло продолжил идти в темноту.

Племенные гоблины и важные гоблины беспокоились о том, что король зайдёт слишком глубоко в Крепость Бездны, но Кузан их удивила. Хотя новичок, Пэйл, могла убедить полулюдей, она не могла сделать то же самое с гоблинами. В конце концов, Пэйл когда-то принадлежала побеждённой фракции.

Кузан была тем, кто получил благословение Богини Подземного Мира, а сама она была жрицей двуглавой змеи. Это была та Кузан, которая сказала гоблинам, что это безопасно. Она заслужила большое уважение даже в племенах за то, что была жрицей, а её целительные способности заработали ей ещё больше доверия.

Например, она множество раз спасала гоблинов императорской гвардии.

Король был великим, но Кузан была спасительницей. Таким образом, когда Пэйл советовала гоблинам волноваться за короля, они не могли просто отмахнуться от неё.

Король гоблинов оделся так, словно собирался идти на войну, спускаясь в подвал. За его талией был Цвайхандер, а на плече был его запасной меч, Фламберг. Король гоблинов отдавал предпочтение мобильности и носил кожаные доспехи со шкуры большого медведя сверху.

Кто знал, сколько дней король гоблинов шёл по темноте, имея лишь минимальное количество пищи. С тех пор, как он пришёл в этот мир как гоблин, страх темноты давно исчез из его сердца. Возможно, это была привилегия того, кто больше не был человеком.

Люди боялись темноты, потому что они не знали, что может скрываться в ней. Но как кто-то, кто живёт на той стороне, эта тьма теперь мягко оборачивала его, создавая ему чувство безопасности.

«Как будто тебя обнимает мать», - подумал про себя король гоблинов, криво улыбаясь.

Это было похоже на слова ребёнка. Король не сказал бы так.

«Моё сердце осталось человеческим?»

Король гоблинов продолжал спускаться в подвал, но воздух оставался прохладным. Это было из-за особой черты гоблина? Или потому что в подвале был какой-то особенный механизм. Несмотря на это, король гоблинов едва мог заметить изменение температуры.

Король Монстр.

Он хотел стать тем, кто сможет вести гоблинов за собой и заставить другие расы подчиниться ему.

Эта женщина…

«Решия.»

Он спасёт Решияю Фелла Ривела, завоюет мир и высечет своё имя в исторической летописи. Тот факт, что ему пришлось противостоять миру, чтобы спасти её, был не более чем случайностью.

Глубокий чёрный цвет темноты заставил замолчать любой шум.

Согласно его ощущениям, король гоблинов предполагал, что он шёл уже полдня. Он всё время пережёвывал запасы пищи, передвигаясь без отдыха, поэтому чувство времени было туманным.

Как будто он шёл сквозь туман. Стены, освещённые слабым пламенем его факела, выглядели одинаково, как бы много он ни шёл.

Но даже тогда король гоблинов шёл вперёд.

Он должен был.

Впереди был подземный мир. Король гоблинов верил этому, и эта вера, в свою очередь, поддерживала его.

Один шаг. Ещё один шаг. И другой…

Король гоблинов шёл беззаботно, как путешественник в дальнее путешествие.

«... Хм?»

Затем появился слабый свет, не от его факела.

Король гоблинов не думал, что нашёл выход.

Но когда свет постепенно становился всё сильнее, король гоблинов опустил свой факел.

Когда король гоблинов прошёл через туннель, то, что появилось перед ним, ошеломило его.

«Это…»

Слабый свет, льющийся из-за головы короля гоблинов, осветил область, обнажив огромную комнату на расстоянии, которая была около 60 метров в высоту и около 500 метров в глубину.

Было трудно понять, что там, так как там стояли колонны, блокируя ему обзор.

Каменные стены были разрушены, но они были расположены таким образом, что сама природа не могла их создать.

Пещера, как из известняка, в которой было множество гигантских колонн, воздвигнутых от земли к потолку. На каждой из них можно было увидеть образ чего-то, что нельзя сравнить с человеком. Каждая из этих фигур держала потрёпанный щит и заостренный меч.

«Это как…»

Гиганты, король гоблинов пробормотал, вспоминая мифы, о которых когда-то говорила Решия.

***

«Старые боги поблагодарили новых богов и вернулись в свои соответствующие царства, когда решили прекратить сражаться и жить спокойно.

То же самое было и с жизнями, которые они родили.

Эльфы выбрали таинственную воду и лес.

Полулюди, жившие на равнинах, выбрали травянистые луга и густой лес.

Драконы выбрали высокие горные цепи.

Гиганты решили жить под землёй.»

«Говорите, что это гиганты?»

Гиганты, рождённые от богов звёздного света, исчезли с поверхности и решили жить под землёй. Они, вероятно, отличаются от бессмысленной Расы Гигантов, которую когда-то встречал Ги Цзу.

Если присмотреться к гигантам, то можно увидеть 4 глаза, которые ослепляли, как драгоценные камни, выстроенные на том месте, что казалось его головой. Не было возможности вытащить их и посмотреть поближе, но на самом деле они, вероятно, были настоящими драгоценными камнями. Они выглядели несколько похожими на людей, но среди них были люди с 3 или 4 руками. И были даже те, у которых по всему телу были чешуйки. Они были примерно в 3 раза больше, чем огры. Они были действительно гигантами.

Пока король гоблинов восхищался ими, он шёл между правыми каменными колоннами. Король гоблинов не знал, кто создал эту гигантскую конструкцию, но король гоблинов верил, что этот человек заслуживает уважения. Гигантские изображения, или, точнее, статуи, были сделаны настолько изящно, что на самом деле казались живыми. Ни разу король гоблинов не видел такие живые скульптуры гигантов до сих пор.

Когда король гоблинов прошёл правые колонны, перед ним отразился свет. Когда он посмотрел в сторону, он заметил, что это был блеск от драгоценных глаз гигантской статуи.

Король гоблинов остановился и посмотрел на гиганта. Его заинтересовал странный блеск в этих красных драгоценностях. Направление света должно было быть фиксированным, но по какой-то причине оно, казалось, светило прямо на короля.

«…В чём дело?»

Как будто камни специально пытались осветить самого короля.

Когда король гоблинов пробормотал это, он потянулся к мечу.

«…Кто ты?»

Голос, который, казалось, исходил из самых глубин земли, достиг ушей короля. Статуя гиганта перед ним слегка дрогнула, затем из правых колонн послышались скрипящие звуки.

«Тот, кто не является ни человеком, ни животным.»

Драгоценности сверкнули несколько раз. Это казалось каким-то знаком, или, возможно, гигант просто смотрел на него, но в любом случае, это не могло быть просто воображением короля гоблинов.

«Ты не пройдёшь дальше.»

Король гоблинов не мог скрыть своего шока, когда статуя заговорила, но теперь он начал приходить в себя. Но когда он подумал о том, что все статуи здесь могут быть гигантами, он дрогнул, задаваясь вопросом, сколько гигантов может скрываться здесь.

Король гоблинов посмотрел на говорящего гиганта.

«У меня… впереди дела!», - смело объявил король гоблинов, выпячивая грудь.

«Здесь ... находится подземный мир ... Тёмный и огромный ... Мир мёртвых ... Это не то место ... куда ты должен приходить.»

«Мастер этого мира позвал меня.»

«Мастер подземного мира… Мастер… О, ненавистная богиня преступного мира, Алтезия. Благородная Алтезия. Жалкая богиня мести, Алтезия!»

Гигант говорил так, словно плакал и причитал.

«Только мёртвые ... могут войти в их мир ...»

Гигант немного отошёл от каменной колонны, и повернул голову к королю гоблинов.

«Если живой… пойдёт туда… тогда он тоже станет… мёртвым.»

«К сожалению, у меня есть дела, даже если это значит смерть.»

Количество жизней, которые король гоблинов нёс на своих плечах, уже нельзя было подсчитать. Возможно, даже они, те, кто ценил свою жизнь, руководили им.

Когда король гоблинов смело объявил об этом, он вошёл глубже. Гигант посмотрел на маленькую спину, отодвинувшись, и немного пошевелился.

«Ненавистная Алтезия ... Мы сейчас дремлем ... Но однажды ... Мы войдём ... в подземный мир ...»

Гигант больше ничего не сказал, и снова наступило молчание.

Когда король гоблин прошёл гигантов и прошёл дальше, он оказался в туннеле, в котором правила тьма.

Тьма внутри была ещё сильнее, чем раньше.

Когда король гоблинов прошёл его, гигантские остатки гнилой брони предстали перед королем гоблинов. Как будто здесь произошла великая война. С другой стороны, доспехи, казалось, были размером с гигантов. Гигантский меч, лезвие которого было сломано. Изогнутый непригодный щит из неизвестного материала. Копьё с колотым наконечником.

Когда король гоблинов прошёл всё это, он знал, что он был близко.

***

Когда король предстал перед гигантской дверью, он мог только смотреть на неё. Лучшим описанием для этого будет ворота, чем дверь. Они простирались так высоко, что когда он поднял глаза, он увидел только тьму. Они были настолько величественны, что он не усомнился бы в этом, если бы ему сказали, что это ворота в подземный мир.

Но какими бы великими ни были ворота, король действительно был уверен в том, что он был рядом. Гигантская змея, свернулась вокруг ворот. Змея была маленькой по сравнению с воротами, но всё равно она была гигантской змеёй. Вдоль её спины были чешуйки, как петушиный гребень, или даже грива. На её тёмно-коричневых крапинках и черновато-коричневых вертикальных полосах были бесчисленные шрамы.

«Зачем ты здесь.»

Когда гигантская змея открыла глаза, произнесённые ею слова ввалились на плечи короля гоблинов. Как будто сами слова имели силу.

«У меня дело к мастеру подземного мира!» - смело заявил король гоблинов.

Гигантская змея прищурилась. «Ты не проведёшь меня, но…»

Когда гигантская змея подняла голову, давление ветра немного повысилось.

«... Верид и Бедидия ... Вы тоже здесь?»

Гигантская змея улыбнулась, открыв рот. Клыки, которые могли бы раздавить валуны виднелись внутри её рта.

«Уже ... пора?»

Гигантская змея говорила не с королём гоблинов, а с Верид внутри него.

«Нет, Персеваль. Мы здесь только по указанию мастера. Мы здесь, чтобы получить её благословение.»

Змея, пожирающая землю, Персеваль, с подозрением посмотрела на короля гоблинов, а король гоблинов в свою очередь с подозрением посмотрел на правую руку, где находился Верид, но без какого-либо ответа он мог лишь посмотреть на гигантскую змею.

Гигантская змея некоторое время смотрела на короля гоблинов, затем улыбнулась. Это выражение было очень похоже на человеческое.

«…Очень хорошо. Если Верид и Бедидия доверились тебе, я не стану возражать.»

Змея, пожирающая землю, взглянула на короля спереди. Её глаза были тёмно-синими, похожие на драгоценный камень.

«Ты ищешь силы? Даже готов умереть?»

Змея говорила, как священник в день свадьбы, но король гоблинов всё же кивнул.

«…Да.»

Возможно, именно этого и хотела Алтезия, подумал король гоблинов, приняв силу, способную убить его.

«Тогда возьми мою силу и исполни наше желание.»

«Чего ты хочешь?»

«Чтобы песня Гекатерины (Богини Славы и Победы) звучала по всей земле!»

«Так тому и быть! Я обещаю, что своими руками я принесу победу!»

Довольная, пожирающая землю змея рассмеялась и завыла, сотрясая подземный мир. В следующий момент змея укусила себя и окропила короля гоблинов своей кровью.

Появился дым.

«Не стесняйся, бери сокровища гигантов.»

Вокруг того места, где была гигантская змея, было несколько сверкающих сокровищ, но было слишком много вещей, которые король гоблинов не мог взять с собой.

Из этой кучи король гоблинов вытащил одно оружие.

«Меч Хранителя Гигантов, Кинжал Титана, а? Подходящее оружие для вас, слабаков.»

«Я сдержу своё обещание. Просто подождите здесь.»

«Хорошо сказано. Итак, тебе ещё рано приходить сюда. Уходи! Уходи, беги! Беги и возвращайся на поверхность, откуда ты пришёл!»

Король гоблинов пошёл тем же путём, которым пришёл, и поднялся на поверхность.

«Я надеюсь, что ты станешь великим в мире.»

После того, как король гоблинов ушёл, бронированный титан, выходивший из колонны, появился перед пожирающей землю змеёй.

«Тебя разбудили из твоего сна, потому что почувствовал, что мне больно? Какое неприятное проклятие.»

«Мы… будем мечом… мести… который отомстит за наших предков!»

В мире под землёй, после ухода короля гоблинов, началась битва, о которой говорилось бы в мифах.

Статус

Раса: Гоблин

Уровень: 1

Класс: Империал; Великий император

Обладает навыками Верховного Правителя Демонов Детей Хаоса; Вызывающая Душа; Вой, поглощающий Мир; Мастерство Меча A-; Дорога Верховного Короля; Королевская Душа; Мудрость правителя 3; Слуга Богов; Клятва Верховного Короля; Магия Плавного Контроля; Злой Глаз Одноглазого Змея; Душа Бушующего Завоевателя; Королевский танец на краю смерти; Третье Воздействие (Третье Пение); Инстинкт Вона; Управление; Король, который вызывает четвёртый хаос; Благосклонность Запечатанного Бога Войны; Священная Милость Богини Подземного Мира.»

Атрибуты Тьмы; Смерть

Божественная Защита Богини Подземного Мира (Алтезия)

Подчинённые звери: Ладья Кобольд (Хасу уровень 56); Серый Волк (Гастра уровень 20); Серый Волк (Синтия уровень 42); Король Орков (Буй уровень 96)

Ненормальный статус: благословение одноглазой змеи; Защита двуглавой змеи; Благословение змеи, пожирающей землю.

Навык: Верховный Правитель Демонов Детей Хаоса.

- Очарование по отношению к племенным гоблинам (ВЫСОКОЕ) (Без изменений по сравнению с предыдущим уровнем.)

- Способности гоблинов под вашим управлением увеличены. (ВЫСОКИЙ) (Ранее просто СРЕДНИЙ)

- Влияние заклинания на подчинённых исчезнет после их смерти, если гоблин не является приверженцем. (Без изменений)

Навык: Дорога Верховного Короля (ранее Доминатор)

- Увеличивает максимальную численность населения, которой можно управлять (ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЫСОКАЯ). (Ранее просто ВЫСОКИЙ)

Обаяние по отношению к другим видам, кроме гоблинов (СРЕДНИЙ). (Ранее просто НИЗКИЙ)

- Директивы для тех, кто находится непосредственно под вами. (Без изменений)

Навык: Клятва Высокого Короля (Вероятно, усовершенствованная версия Танца Короля на Краю Смерти, которая ранее только наносила х2 урон от нанесённого врагу противника.)

—Можно использовать эфир преступного мира в обмен на нанесённый себе вред.

Сила, ловкость, способность эфира и физическая защита значительно увеличены (ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЫСОКО), но лечебные навыки больше не смогут лечить себя

Навык: Священное Благословение Богини подземного мира)

Обольщение тем, кто получил её божественную защиту (ВЫСОКИЙ).

- Ненавидить тех, у кого есть свет (СРЕДНИЙ).

Очарование тех, у кого есть атрибут тьмы (СРЕДНИЙ).

Ненормальный Статус: Благословение Змеи, пожирающей землю.

- Все другие благословения усиливаются.

Ненормальный Статус: Благословение одноглазой змеи

- Регенерация выносливости (ВЫСОКАЯ).

—Легче контролировать.

Ненормальный статус: Защита двуглавой змеи

- Восстановление выносливости во время боя в Крепости Бездны (ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЫСОКО).

- Восстановление выносливости во время боя в лесу тьмы (ВЫСОКОЕ).

- Скорость роста гоблинов под вашим руководством увеличивается (СРЕДНИЙ).

Навык: Благосклонность Запечатанного Бога Войны

—Защита, физическая сила и эфир будут все возрастать при руководстве армией (ВЫСОКОЕ). (Ранее не было рейтинга.)

- Один инстинкт теперь более точен при взгляде на поле битвы. (Без изменений)

Предмет: Кинжал Титана

- Кинжал, использовавшийся гигантом в древние времена в качестве защитного оружия. Для других рас это похоже на большой меч.

http://tl.rulate.ru/book/128/736232

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь