Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 192.2

Глава 192: Колеблющиеся весы (2/2)

Вилан До Зул, который сам управлял сторонниками Кушайна, смог ощутить движения Королевства Элрэйн раньше, чем гоблины. Вскоре после этого он получил известие от посланника, что некоторые люди со стороны гоблинов вышли с белым флагом и сдались.

Он был понимающим начальником, поэтому, не долго думая, он немедленно приказал командующим всей армии направиться на юг.

«Мы уже так далеко зашли. Разве вы не думаете, что это пустая трата времени?» - сказали некоторые из командиров.

Но они также знали, что приказы Вилана, которые исходили от самой Святой Миры, были приоритетными, поэтому они не отказались от этого приказа открыто. Но громче, чем имя Святой Миры было достижение Вилана, победившего Королевство Элрэйн в последней битве. Несмотря на то, что в последней битве боролись многие шишки сторонников Кушайна, этот юноша достиг славы. В настоящее время его влияние было слишком велико, чтобы его игнорировать.

Но как бы то ни было, были ещё те, кто выступал против этой идеи.

Возможно, командиры, находившиеся под непосредственным руководством Вилана, не посмели бы сделать это, но сделали бы это офицеры штаба того же ранга, что и Вилан, у которых не было бы возможности получить достижения, если бы они последовали за Виланом и матриархом Мирой?

«Хотя это правда, что мы смогли бы победить, если бы продолжили вытеснять гоблинов дальше, но цель нашей экспедиции - в первую очередь обезопасить пограничные города, а вторая цель - подавить расширяющееся Королевство Элрэйн», - сказал Вилан, делая паузу, прежде чем продолжить. «Гоблины также, скорее всего, отправятся на юг после завершения битвы. Всё, что нам нужно сделать, это наблюдать со стороны, как гоблины и Королевство Элрэйн убивают друг друга.»

«Понятно. То есть, другими словами, мы сможем вступить в битву в зависимости от ситуации.»

Офицеры штаба единодушно кивнули, но внимание Вилана было сосредоточено на другом.

Где будет сражение? Как скоро оно начнётся? Как быстро они смогут пронести свой груз? Сколько солдат им понадобится? Какое оружие? Сколько еды ...

Вилан До Зул был спокойным и собранным молодым человеком, известным своей настойчивостью. В качестве доказательства своих способностей он отправит достаточно своих людей в нужное место и только при необходимости.

У сторонников Кушайна было больше солдат, чем у гоблинов и Красного Короля; следовательно, не было необходимости использовать какие-либо хитрости. Он победил бы их грубой силой количества.

Без ведома гоблинов и народа Королевства Гермионов появилась преемница давней мечты Говена Ранида - стать бесподобным тактиком.

***

В конце концов, ожидание обеих сторон оправдались. Гоблины и сторонники Кушайна согласились не нападать друг на друга, а затем гоблины взяли свою армию и направились на юг.

С точки зрения людей, гоблины атаковали яростно, но с точки зрения гоблинов они отступали и опасались нападения сзади.

Всё произошло так, как этого хотели сторонники Кушайна. И хотя они договорились о прекращении огня с гоблинами, они не собирались придерживаться этой договорённости до самого конца. С одной стороны, мир в настоящее время находится в хаосе. Но кроме этого, гоблины не были даже людьми. Какое предательство? Какое нарушение договора? Никто не обвинит их в этом. Если гоблины не могут заставить их соблюдать соглашение о прекращении огня, это означает, что они недостаточно сильны.

Сторонники Кушайна осторожно преследовали гоблинов, двигаясь на юг.

Когда король гоблинов подтвердил, что их не преследуют, он приказал Фэлби наверстать упущенное позже, так как они не смогут угнаться за ними, и затем он двинулся вперёд на полной.

Расстояние, которое заняло бы у людей 5 дней пути, заняло у гоблинов всего 2 дня. Как только они достигли Разуила, они снова начали строить военный лагерь.

Король гоблинов решил, что он остановит Королевство Элрэйн здесь. Если они не сразятся хотя бы один раз, маневрирование различных держав никогда не прекратится. В конце концов, они сами, вероятно, не смогли бы атаковать, даже если бы захотели, когда всё было мирно.

Поскольку всё развивалось в соответствии с предсказаниями короля гоблинов, он отправил Ги Цзи Арсила и его группу убийц.

Что касается короля гоблинов, он остался наблюдать за строительством военного лагеря.

«Люди, вероятно, придут группами. Мы заставим чудовищ уйти под землю и схватить их за ноги из-под земли.»

Получив наставления короля, Ги Цзи Арсил отдал приказ своим людям. И когда они сформировали три человеческие клетки, каждый пошёл своим путём, не сводя глаз с любых монстров, которые могут скрываться на покрытых травой равнинах.

«Выкопайте глубокие рвы! Постройте заборы! Не позволяйте ублюдкам ошиваться коло нашего дома!»

Король гоблинов посылал один приказ за другим своим подчинённым.

Гоблины срубили деревья в близлежащем лесу и использовали их для возведения заборов. Своими острыми ногтями и сильными мышцами они поднимали камни с земли и рыли ямы.

У гоблинов не было инструментов, поэтому у них не было выбора, кроме как использовать всё, что они могли. Они использовали свои железные шлемы, чтобы копать землю. Они снимали свою броню, комбинировали её с деревянными прутьями и использовали их вместо соломенных корзин. И пока гоблины усердно трудились, король гоблинов отчаянно приставал к ним, чтобы они работали ещё быстрее.

И, возможно, его непрекращающееся приставание было полезно, в конце концов, когда Ги Цзи Арсил вернулся после того, как уловил вражеский след, военный лагерь был уже готов. Конечно, он был грубо построен.

«Отлично. Хэл здесь!?» Король гоблинов призвал лидера Парадуа, Хэл, и лично отдал ему приказы.

«Атакуйте вражескую конницу и заманите их сюда!»

«Как прикажете.»

Хэл был рад получить миссию непосредственно от короля. Он ехал на своём чёрном тигре в приподнятом настроении, ведя своё племя через покрытые травой равнины.

После того, как он ушёл, король гоблинов приказал гоблинам укрепить лагерь, затем он посмотрел на своё окружение. Он должен был приготовить путь отступления, когда враг атакует их. К сожалению, время быстро шло.

«Король гоблинов», - крикнул Заурош королю, который в настоящее время осматривал окрестности. «Лорд Фэлби и его эльфы прибыли.»

«Понятно», - ответил король гоблинов.

«А также…»

В следующий момент Заурош встал на колени перед королём гоблинов, удивив его.

«Что ты делаешь?» - спросил король гоблинов.

«Если можете, отправьте меня в бой», - сказал Заурош.

«Это…»

Королю гоблинов было приятно, но почему? Почему Клан Сердца Леона хотел навредить себе? У короля гоблинов также было намного меньше солдат по сравнению с другими силами.

«Ваше Величество, при таком раскладе Красный Король покорит юг, и когда это произойдёт, мне и моим братьям некуда будет идти.»

«Понятно», - подумал король гоблинов, но всё ещё не был убеждён. Если Заурош будет драться с ними здесь, станет труднее собирать сведения о человеческих армиях позже. А что касается них, они никогда не смогут вернуться в человеческий мир.

«… Тебе интересно, хорошо ли я знаю последствиях?»

«Да.»

«Тогда я больше ничего не скажу. Я приветствую тебя как друга. Давай сражаться вместе.»

«Мы будем сражаться изо всех сил и оправдаем ожидания Вашего Величества.»

Заурош глубоко поклонился королю гоблинов и ушёл, затем отправил сообщение охранникам, сопровождающим феодалов. Содержание этого послания было следующим: Сторонники Кушайна увидели наш сговор с гоблинами. Они хотят нанять нас в обмен на их молчание.

2 дня спустя Заурош стоял перед Кланом Сердца Леона, который был готов к войне.

«Извините, но это всё. Интрига, ложь, сокрытие! Всё кончено! Всё, что у нас осталось, это битва! Наше выживание и выживание наших товарищей на востоке теперь лежит на ваших плечах!»

Перед тем, как здесь собрался Клан Сердца Леона, Заурош вёл переговоры с королём гоблинов об их возмещении. В результате, независимо от того, победят они или проиграют сегодня, они будут равны с гоблинами.

«За нашу верность!»

Когда Заурош взмахнул своим мечом, Клан Сердца Леона закричал в один голос.

http://tl.rulate.ru/book/128/651007

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь