Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 182.1

Том 3: Глава 182 - Битва при Крузеле (1/2)

Король гоблинов возглавлял армию из примерно 2000 солдат. Они не потеряли своего прежнего настроя даже после встречи с передовыми силами укротителя зверей Ги Ги Орудо, Ги Цзи Арсила и его взвода убийц, а также Ги Цзу Жо и его бандитов.

Во главе орды были гоблины Парадуа, в то время как Ги Цзи и его убийцы продолжали собирать информацию из окрестностей, а Ги Цзу, Безумный Лев, присоединился к низшему слою воинов и приблизился к землям, которыми правили мелкие феодалы, прогоняя зверей, с которыми они сталкивались, стараясь не гнать зверей к пограничным районам.

Несмотря на всё это, армия гоблинов быстро продвигалась.

После встречи с другими войсками у короля гоблинов было около 2300 солдат. Могучей ауры армии гоблинов было достаточно, чтобы их принимали за демоническую армию, учитывая наличие гигантского гоблина. Они были ужасны.

Даже маленькие феодалы, собравшиеся в Санктфолле, задумались, увидев гигантского гоблина. Внезапно им показалось, что они были слишком опрометчивыми.

Но когда они вспомнили слова лидера Клана Сердца Леона, Зауроша, они успокоились.

«Наша разведка говорит, что гоблины скоро двинутся на юг. Если мы используем это в наших интересах ...»

Они знали, что великая армия покинула Култидиан несколько дней назад и направилась на запад. Они знали это, потому что они доставляли им еду для их экспедиции. Мелкие лорды границы были сильно озадачены, но слова Зауроша принесли им надежду.

План состоял в том, чтобы позволить армии гоблинов и сторонникам Кушайна сразиться друг с другом и извлечь выгоду из их несчастья. Если монстры ослабнут, они сразятся с Кланом Сердца Леона и прикончат их. Если сторонники Кушайна проиграют, они смогут прекратить посылать им любые припасы под тем предлогом, что они сами заняты борьбой с гоблинами.

У них не было другого выбора, кроме как согласиться с предложением Зауроша.

Они каким-то образом справились, несмотря на своё финансовое состояние, обеспечивать армию припасами в первую очередь — это слишком. Это не отличалось от смерти.

Когда они узнали, что гоблины приближаются к армии сторонников Кушайна, они углубили рвы и закрыли ворота, надеясь, что гоблины просто пройдут мимо.

Также в Шираке собрались мелкие феодалы. Они были там из-за предложения Зауроша.

«Пожалуйста, будьте спокойны, наша элита также присутствует. Кроме того, разве вам не нужно хоть один раз увидеть силы гоблинов?»

Была такая вещь, как степень угрозы. Безумие орков, чудовищ, вторжение в другие страны ... Существовали всевозможные угрозы, поэтому необходимо было понять степень каждой угрозы. Определение степени угрозы было частью ответственности феодалов.

Из-за этого мелкие феодалы оставались в стенах Ширака и издалека наблюдали за равнинами, на которых было видно огромное надвигающееся облако пыли.

Когда армия гоблинов направилась на юг, часть её отделилась от главных сил и приблизилась к Шираку.

Когда феодалы увидели это, они взяли своё оружие и приготовились к войне.

Но гоблины остановились на расстоянии около 100 метров и выпустили одну стрелу в небо. Стрела засвистела, взлетая в воздух, прежде чем приземлилась прямо перед их ногами. Феодалы были потрясены, но они увидели письмо, прикрепленное к стреле.

Но никто не трогал его, так как феодалы боялись.

Заурош небрежно открыл письмо и прочитал его вслух.

«Они хотят поговорить», - сказал он, глядя на феодалов с обеспокоенным выражением.

«…Давайте сделаем это.»

Один из феодалов обладал таким навыком, который позволял ему видеть вещи на расстоянии. Тот, кто только что выпустил эту стрелу, был эльфом. С эльфом должно быть намного проще разговаривать, чем с каким-то гоблином, поэтому они отправили ответную стрелу, принимая их просьбу.

Эльф, который предстал перед ними, был командиром сильфов, экипированным снаряжение. Это был Фэлби.

«Спасибо, что согласились», - сказал он, пристально взглянув на Зауроша и феодалов.

Феодалы вздрогнули.

«Я пришёл передать слова короля гоблинов. Сдайтесь, и мы вас пощадим. Мы освободим вас от этих фанатиков, которые заставляют вас так страдать.»

Фэлби ждал ответа.

«Что мы ответим?» - неуверенно спросил феодал.

«Мы согласимся, но только после того, как вы освободите нас», - нагло ответил Заурош.

Феодалы были потрясены, но прежде чем они смогли приблизиться к Заурошу, следующие слова Фэлби остановили их.

«Мудрое решение. Если бы вы отказались, гоблины могли сжечь этот город. Мы встретимся снова, когда враг на востоке будет уничтожен.»

Фэлби повернулся и ушёл в направлении гоблинов.

При этом феодалы подошли к Заурошу.

«Разве вы не приняли решение поспешно?» - спросил феодал.

Заурош покачал головой. «Вы слышали эльфа. Цель гоблинов не изменилась. Если мы хотим перенаправить такую армию, нам нужно бросить приманку. Кроме того, я не думаю, что гоблины поняли бы нас, если бы мы сказали, что вместо этого предоставим им припасы.»

Было слышно, как кто-то сглотнул среди феодалов.

«Но если бы мы изолировали себя и боролись…»

«Если бы мы это сделали, мы бы застряли здесь. Во-первых, наш план - позволить гоблинам и фанатикам убить друг друга. Давайте не будем забывать об этом.»

У феодалов не было другого выбора, кроме как согласиться, наблюдая за тем, как гоблины уходят.

http://tl.rulate.ru/book/128/627976

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь