Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 232 ч1

КОРОЛЕВСТВО ГОБЛИНОВ

Том 3: Глава 232 ч. 1 - Решительное Преследование

Хотя гоблины лишь на мгновение потеряли врага из виду, они послали полукровок на разведку и наблюдение за окрестностями, пока те готовились к отступлению. Погоня была именно тем, чего они хотели, но все равно это сильно напрягало их солдат.

- Вражеская атака!

Этот похожий на крик отчет немедленно пробудил Шумею от ее поверхностного сна.

- Где и сколько?!

Солдат окликнул Шумею из-за ее палатки. Казалось бы, из уважения к ней он воздержался от того, чтобы войти, но Шумею это нисколько не волновало, так как она вышла из палатки в нижнем белье и заговорила с солдатом.

- Т-подробности неясны, но враги приближаются с северо-востока. Их насчитывается около 1000.

Слушая отчет, Шумея прищелкнула языком. Выслушала она коленопреклоненного гонца.

- Расстояние?

"Примерно 5 киролей (километров)”

В 5 км к северо-востоку. Они были слишком близко, подумала Шумея, поэтому она послала гонца к Гилми, а сама закрыла двери, чтобы надеть доспехи.

“Они проскользнули сквозь наши патрули!?”

Патрулирующие полукровки были разбросаны на 10 км вокруг них. Если враг прошел половину пути, значит, они смогли проскользнуть сквозь патрули.

- Черт возьми. Почему дурные предчувствия-единственные достоверные догадки?!

Она быстро надела доспехи, взяла копье и вышла из палатки. Она созвала всех командиров, начиная с младших офицеров, и приказала им немедленно отступить. Они должны были оставить палатки позади, взяв с собой только самое необходимое.

1000 - это слишком мало.

-Вполне вероятно, что где-то еще были отдельные силы. "Теперь вопрос в том, где находятся Святые Рыцари - подумала Шумея.

“И все же я не могу поверить, что им удалось проскользнуть сквозь патрули потомка кристаллов.”

Ответ Гилми заставил Шумею изменить свои мысли.

- Я знаю, что это трудно принять. Но правда в том, что они направляются сюда прямо сейчас.

“Это правда.”

“Ги Зу-Доно, Буй-Доно. Мне очень жаль, но, пожалуйста, позаботьтесь про тыл.”

“Ну конечно. Просто предоставьте это нам.”

- Да.

Шумея отбросила свою обычную шутливость и отдала приказ.

- Гилми-Доно, ты должен обеспечить нам прикрытие, как мы и планировали.

“Да.”

- Мы свяжемся с кентаврами и клыками, а потом, как только встретимся, двинемся на юг так быстро, как только сможем. Прикрой нас до тех пор.

Убедившись, что все поняли план, Шумея отправила гонца. Они должны были встретиться с полуживотными. Мир постепенно переходил из рук Бога Ночи (Я Янсу) в воплощение Бога Огня (Родо).

- Хм?

Шумея нахмурилась, когда ей показалось, что она услышала крик, доносившийся с северо-восточной стороны лагеря, откуда предположительно приближался враг.

- ...Крик?

Ги Зу, у которого был относительно хороший слух, обернулся с подозрением.

-Я сейчас посмотрю. Буй-Доно, пожалуйста, тоже иди, когда будешь готов. Сказал Ги Зу.

- Да, - ответил Буй. Ги Зу оставил Буйя и остальных, чтобы повести своих подчиненных в направлении крика.

Когда он натянул тетиву и ветер взвыл, он выпустил стрелу. Было еще темно, когда стрела издала негромкий звук, втягиваемая неясным горизонтом в сторону врага.

- Он попал.

Когда ласковые ветры равнин ласково коснулись щек одноглазого Джиза, он убрал руку с лука.

- Стрелять с лошади-это не то, что должен делать мастер боевых искусств, но... … полулюди – их друзья-продолжают приходить за ними. Проклятые гоблины заставляют меня стрелять с такой лошади. Нет ничего более неприятного!

Несмотря на злость, блеск в его глазах не уменьшилась ни на йоту, когда он огляделся вокруг. Когда его прищуренные глаза заметили еще одно движение, он снова натянул лук.

- Так раздражает!

Он пустил стрелу в еще темное небо. Стрела вонзилась в спину полукровки так естественно, что казалось, будто ее засасывают внутрь. После того, как его пронзили, полукровка опрокинулся.

- Скажи главным силам в тылу, чтобы двигались быстрее!

Избавившись от разведчиков, Джиз взял свою Южную армию и неуклонно приближался к гоблинам. Поскольку Джиз одноглазый сам выступал в роли разведчика, силы Гермионского Королевства смогли уничтожить полуживотных разведчиков, приближаясь к силам гоблинов.

Посылать полуживотных парами на разведку было плохой идеей.

Кентавры обладали большими физическими способностями, но их глаза не были столь эффективны ночью. Хотя их зрение было не хуже, чем у людей, всякий раз, когда они слышали приближение большой армии, они пытались подойти ближе, чтобы определить их численность. Тогда-то Джиз и сбил их.

Если бы это было племя клыков, все могло бы пойти по-другому, но большая часть территории, простирающейся с севера на юг, была покрыта кентаврами. Можно только сказать, что двум полуживотным вождям не повезло. Тем временем, племя клыков (оборотней) было совершенно неспособно найти врага и начало подумывать о возвращении к гоблинам.

Гермионское Королевство прорвалось через территорию, управляемую кентаврами.

К счастью, отряд убийц Ги Джи Арсила также находился в этом районе, и один из них смог обнаружить человеческие силы, так что они все еще могли пронюхать о ситуации.

- Хмм… Они уже здесь.

Джиз видел, что враги прячутся в траве, но поскольку они готовились к атаке, он не знал, что делать. Следует ли ему атаковать самому и нарушить строй или подождать прибытия основных сил.

Сообщение уже отправлено.

Примерное расположение этого места уже пройдено, и по пути есть еще разведчики, так что ответ должен быть ясен.

Но даже такому человеку, как Джиз, требовалось мужество, чтобы броситься в армию, насчитывающую, вероятно, около 3000 человек. Даже если бы он мог противостоять тысяче воинов в одиночку, ему все равно нужна была решимость рискнуть своей жизнью.

- ...Это страх? - Да?

В темноте Джиз задал себе этот вопрос.

- Нет. Этого не может быть. Я не мог проиграть таким, как гоблины.

Когда эти слова, исходившие из его сердца, ответили на его вопрос, на его лице появилась жестокая улыбка.

“Именно этого я и ждал! Сцена, созданная специально для меня!”

Джиз отбросил лук, вытащил из-за спины кривой меч и бросился в хаос.

Не имея никого, кто мог бы остановить Джиза, гоблины впали в панику после утренней атаки, совершенной одним-единственным человеком.

◆◇◆

Гоблины были ошеломлены этим неожиданным нападением.

Атаки ночью и утром имели свои правила. Но такие правила действовали только между людьми. Гоблины видели, как Святой Рыцарь Джиз атаковал в одиночку. Но они полагали, что это всего лишь глупый человеческий разведчик, забравшийся слишком глубоко на их территорию.

Редкий класс гоблинов думал поймать человека, когда он был достаточно близко, а затем использовать его, чтобы узнать, где люди. К тому времени, когда гоблин побледнел и увидел, что Джиз яростно атакует их лагерь, было уже слишком поздно.

Взмах изогнутого меча легко отсек Гоблину голову. В мгновение ока два гоблина уже упали. Когда гоблин увидел, что два гоблина рядом с ним обезглавлены точно так же, прежде чем эти трупы успели упасть на землю, ошеломленный гоблин получил удар ногой в живот. Джиз взглянул на гоблина, когда тот отлетел в сторону, а затем поднял свой изогнутый меч горизонтально в открывшемся теперь пространстве.

Джиз вонзил свой меч в шею стоявшего перед ним Гоблина и, мгновенно убив четырех гоблинов вокруг себя, он повысил голос и назвал себя.

“Я Святой Рыцарь, Джиз, из Королевства Гермион! Я пришел за вашими головами, гоблины!”

Какими бы храбрыми ни были гоблины, этой подавляющей силы было достаточно, чтобы вселить страх в их сердца. Клинок разъяренного одноглазого демона безжалостно обезглавливал гоблинов одного за другим. Те, кого охватил благоговейный страх, пали жертвой его клинка, и Джиз свободно убил гоблинов, которые побеждали все это время.

Эта, казалось бы, невозможная проникающая сила, которая позволяла одному человеку подавить тысячу врагов, топтала гоблинов до самой середины. Когда Ги Зу Руо увидел это ужасное зрелище, он повысил голос и вышел, чтобы остановить его, но уже 50 гоблинов были принесены в жертву.

- Проклятый человек!

“О, ты тот самый гоблин из тех времен! Какая удача!”

Джиз рассмеялся, принимая копье Ги Зу. Они не потрудились скрыть свою ярость в этой напряженной битве.

“Если у тебя есть имя, назови себя, чудовище! Я-Джиз Ювенти! Человек, который будет охотиться за тобой!”

- Называть себя-это раздражает, но как хотите! Я-Ги Зу Руо! Гоблин, который убьет тебя!

Два ревущих зверя на мгновение отдалились друг от друга, но очень быстро снова бросились друг на друга. Ги Зу поднял копье из низкой стойки, и Джиз отмахнулся от него. Джиз продолжал идти в том же духе и принял высокую стойку, но Ги Зу прочел траекторию его атаки и ускорил шаг.

Он взял свое отклоненное копье и поднял его над собой, направляя вдоль траектории опускающегося меча Джиза. Обычно он должен был легко принять клинок Джиза, но вместо этого тот легко расколол его железное копье надвое и вонзился ему в плечо. Когда его меч вошел в плоть Ги Зу, Джиз улыбнулся.

“Неужели ты думал, что я не умею резать железо?!”

Но Ги Зу, который немного опустил бедра, вдруг вскрикнул и выпустил свой дух.

- Гуруууууууууууу!!

Когда он отбросил копье, которое было чисто разрублено надвое, он высвободил истинную природу Безумного Дракона, того, кто тяжело получил божественную защиту безумного бога. Он проигнорировал лезвие, вонзившееся ему в плечо, и направил кулак в бок Джиз.

- Гу!?

Когда раздался звук ломающихся ребер, Джиз слегка запнулся. Вдобавок ко всему, Ги Зу ударился головой о теперь уже опущенный лоб Джиз, заставив ее закрыть глаза, а затем Ги Зу изо всех сил замахнулся кулаком. Это был тот самый правый кулак, который когда-то основательно раздавил Зу Веда. Но с тех пор, Ги Зу развил класс, и его власть теперь была больше, чем раньше.

Это был кулак, способный сломать шею нормальному человеку. И даже Джиза отправили кувыркаться и лететь в 4 метрах от него. В результате удара земля провалилась и поднялись облака пыли. Это была сила, способная убить даже гоблинов.

- ...Я думал, что ты сошел с ума от боли, но, похоже, такова твоя истинная природа.

Когда Джиз спокойно появился в облаках пыли, все, кроме обезумевшего Ги Зу, были потрясены. Отбросив клинок, вонзившийся ему в плечо, Ги Зу взревел от гнева и снова погнался за Джизом.

http://tl.rulate.ru/book/128/1268899

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь