Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 231 ч1

КОРОЛЕВСТВО ГОБЛИНОВ

Том 3: Глава 231 ч. 1 - Жесткое Наступление

Пока одноглазый рыцарь Джиз сражался с королем орков Буй, Ги Зу Руо и героем Ганры Ра Гилми Фишигой, Шумея вела большую часть армии на юг.

- Черт возьми. Преследователи добрались до нас слишком быстро.

Необходимость использовать свои самые сильные козыри из-за преследования Джиз была огромным просчетом с его стороны. Несмотря на это, он продолжал валять дурака и подбадривал своих солдат.

- Беги сейчас же, пока твои боссы выигрывают время!

Орки и гоблины с тревогой смотрели на лагерь, но Шумея приказала им уйти. Она повела их на юг. Пограничники, которые следили за ней с самого начала, без проблем слушали ее, и другие взводы тоже слушали ее, хотя и неохотно.

Они смогли уничтожить ноги врага, кавалерию, как и планировалось, но одна из самых сильных сил врага, Святой Рыцарь, внезапно напала на них. Проникающая сила этого рыцаря превосходила все, что ожидала увидеть Шумея.

- Серьезно. Эта штука-монстр сама по себе.

- Пробормотала она себе под нос, думая о том, что Святой Рыцарь, возможно, сумеет заставить Короля Гоблинов побегать за его деньгами. Хотя это было сделано для того, чтобы дать им возможность сбежать, вынужденное использование трех своих козырей здесь было огромным просчетом. Если все пойдет по плану, они должны были сжечь все это вместе с крепостью, но теперь им пришлось немного пересмотреть свои планы.

Они оставили позади Гилми, генерала армии лука и стрел (Фанзель), так что теперь у них нет выбора, кроме как быть гибкими. Это ни в коем случае не будет легко для нее. Силы Гермионского Королевства должны были преследовать их сейчас, так что им придется продолжать отступать, сохраняя разумную дистанцию.

Они много раз проверяли маршруты, по которым им придется отступать. Но эти знания не очень надежны, когда их действительно преследуют. Шумея чувствовала, что все еще может видеть приближающегося Святого Рыцаря с подавляющей силой, заставляя ее немного дрожать.

- Хм. Это не шутка.

Шумея попыталась побороть дрожь, заставив себя улыбнуться.

Буй и другие, возможно, осуществили свой план, позволив им сбежать, но тот факт, что они находятся в наибольшей опасности, все еще оставался верным.

-По сравнению с ними наше положение было лучше. - Сказала себе Шумея.

Шумея крепко сжала свое короткое копье и прищурилась.

- Придите и испытайте Меня, Святые рыцари!

Когда Шумея резко заговорила, она увидела дым, поднимающийся из лагеря.

◇◆◆

- Гуруууууууууууу!!

- Гуруууууууууууу!!!

Воющие железные копья атаковали с двух сторон. Один лишь король орков Буй был силен физически, и теперь даже Ги Зу был рядом, чтобы выставить свое копье. Физическая сила и тело Ги Зу были необыкновенными среди гоблинов. Атака, развязанная двумя монстрами, несомненно, была смертельным ударом. Если бы здесь стоял нормальный человек, его бы наверняка снесло вместе с головой.

- Хм!

Но это был Джиз одноглазый. Он не только сумел отбить их атаку, но даже начал свою собственную.

Он немного задержал клинок, который использовал, чтобы принять их атаку, и позволил своему телу опуститься, затем он убежал от траектории копий. В тот же миг, когда он убежал, он уже приготовился к собственной атаке. Это движение, которое было выполнено практически мгновенно, было свидетельством его мастерской техники и его ненормальной смелости. Это также было доказательством тренировки, которую он много раз вбивал в свое тело.

Мастерство Джиза в фехтовании, подкрепленное его опытом и подготовкой, можно было считать на высшем уровне даже среди Святых Рыцарей.

Даже то, как он переходил из позы в атаку, было отточено. Он отбросил мусор и сосредоточился только на том, чтобы размахивать мечом. Используя малейшее движение, чтобы вызвать наибольший эффект, лезвие Джизе задело бок Буйя и заставило брызнуть кровь.

Его боевой стиль, который постепенно начал наносить более глубокие раны, не обременяя его клинок, показал, что у него был опыт охоты на монстров в одиночку. За исключением кого-то вроде Вайна Безумного клинка, который использовал бы магию заклинания, чтобы укрепить свой меч, нормальные искатели приключений обычно приносили с собой много оружия, когда охотились в одиночку, и постоянно меняли их.

Простому человеку было нелегко противостоять чудовищам, которые обладали превосходящими физическими способностями. Тело монстров - это и есть их оружие.

Когти и клыки, чтобы разорвать врага на части. Твердая кожа для защиты их тела. Просто попытка повредить эту твердую кожу может повредить оружие. Таким образом, для искателей приключений было данностью иметь при себе несколько видов оружия.

Но в то же время существовал и другой подход к этой проблеме.

Этот подход утверждал, что вместо этого следует нацеливаться на слабые места монстров.

Сначала это может быть просто царапина, но, если вы атакуете одно и то же место много раз, рана углубится, и кожа, защищающая внутренности, будет разорвана. Конечно, это было вообще невозможно, когда человек рискует своей жизнью против монстров и борется с уже трудной битвой, но это правда, что шанс потерять свое оружие во время борьбы с монстрами чрезвычайно высок.

Если авантюрист окажется в ситуации, когда у него не останется оружия, он больше не сможет сражаться. Кроме того, авантюристы должны были поставить свое выживание на козыри, которыми они владели, и должны были сражаться с ними, если они не смогут этого сделать, они умрут. Тот, кто смог преуспеть с этим подходом после долгих тренировок, это человек, известный как Джиз.

Когда Джиз вспорол Бую бок, Ги Зу атаковал его копьем. Несмотря на образовавшуюся лужу крови, он все еще протягивал копье. Однако траектория, по которой двигалось его копье, была слишком прямолинейной, и это не могло быть чем-то большим, чем легкой добычей для Джиза.

Джиз увернулся от копья, которое летело прямо в него, и одним шагом вошёл в зону досягаемости Ги Зу. Сразу же после этого он взмахнул клинком, намереваясь отрубить Ги Зу голову, но Ги Зу поспешно отдернул руку, так что ему удалось выжить со шрамом на шее.

Ги Зу от шока переменил позу, и Джиз погнался за ним. В мгновение ока Джиз высоко поднял меч, но звук стрелы, рассекающей ветер, заставил его сделать шаг назад. Сразу же после этого стрела, выпущенная из тени, прошла через то место, где он был совсем недавно.

- Понимаю. Так что ты планируешь стрелять, когда дела идут плохо для тебя.

Когда Джиз сократил расстояние между ними, Ги Зу тоже отступил назад. Вместо него вперед выступил Буй и взмахнул железным копьем над головой Джиза. Эта атака могла раздавить землю и разлететься каменными осколками, но Джиз легко увернулся от него.

Джиз отпрыгнул назад и выдохнул, затем, обращая внимание на двух монстров, преграждающих ему путь, и следя за другим монстром, стреляющим в него, он немного отдохнул. Эта битва, в которой один-единственный удар мог покончить с ним, чрезвычайно истощала его концентрацию и нервы.

Джиз намеревался убить этих монстров здесь, но вполне вероятно, что они собирались отступить. В противном случае у них не было бы причин позволить своим основным силам отступить.

Монстры набирают интеллект… Это была ужасная мысль, но у него не было выбора, кроме как признать ее.

- Подумать только, что они смогли отступить так организованно.

Враг перед ним, вероятно, просто пытался выиграть время. Но даже тогда не было так много монстров, которые могли бы противостоять Святому Рыцарю, как он сам, на равных. Таким образом, эти три монстра, вероятно для него, большие куклы армии монстров.

Самое большое открытие-это когда они пытаются бежать.

Если они будут слишком долго отступать, главные силы Гермионского Королевства догонят их. В этом случае они больше не смогут бежать. Они должны знать об этом. Если так, то Джиз не могл позволить себе уехать. Они также могут попытаться бежать за счет других.

В любом случае, один из них попадет к Джизе.

Ему не нужно было давить на себя. Джизу оставалось только спокойно принять свою позу. И когда представится возможность, он убьет их.

Поэтому единственное, о чем он беспокоился, это провал из-за ошибки в концентрации. Джиз сражался с тремя монстрами, время от времени делая перерыв, чтобы сохранить концентрацию.

Что же касается гоблинов, то самое большее, что они могли сделать - это не дать умереть этому святому рыцарю. Буй-Король орков, Ги Зу-герцог, Гилми-благородный класс.… Несмотря на то, что эти трое работали вместе, их постепенно оттесняли назад.

Приближающиеся крики сообщили им, что враг приближается.

- Буй-Доно.

Ги Зу тихо заговорил с Буйем, который съел запретный плод (яблоко) и имел совершенно иную ауру.

- Пожалуйста, отойдите назад, когда я подам сигнал.

"Буруууууу…”

Когда Буй резко выдохнул, Ги Зу шагнул вперед. И Святой Рыцарь, который держался на расстоянии, внезапно шагнул вперед и вошел в зону его досягаемости. Ги Зу взмахнул копьем, чтобы перехватить Джиз, который внезапно оказалась в пределах досягаемости, но Джиз увернулся от его атаки.

На самом деле, Ги Зу в конечном итоге был порезан. Ги ЗУ закричал от боли, но он выиграл время. Сам Ги Зу никогда не думал, что проиграет Святому Рыцарю. Сначала он пришел в ярость, когда услышал план Гилми и Шумеи, но теперь, когда он сражался с Джиз, он знал, что они говорят правду.

Он должен был признать это.

Враг перед ним был явно сильнее его самого.

Эта унизительная правда разожгла пламя гнева, но этот гнев никак не мог опрокинуть реальность. И именно из-за этого Ги Зу подчинился плану. Это было само собой разумеющимся, что, когда он будет жить в лесу, у него будет враг сильнее, чем он сам. Те, что были большими, с ядом и острыми клыками. …

У этого человека не было ни одного из них, но вместо них он обладал умением, ради которого так усердно тренировался.

Сколько бы раз он ни замахивался копьем, враг ловко уворачивался и рубил его по бедрам. Когда Ги Зу упал на колени, меч Джиз взметнулся. Ги Зу немедленно покатился по земле, чтобы увернуться. Джиз хотел броситься в погоню, но атака Буйя заставила его отступить.

- Святой рыцарь-Доно!

Южная армия во главе с Джизом вышла на открытое пространство. Когда Джиз увидел это, он был уверен в победе. Но тут страдающий Ги Зу закричал.

- Вед! Сейчас же!!

Внезапно пламя охватило землю.

- Это … Нет! Отступаем!

Как только Джиз увидел столбы пламени, бегущие по канаве, он закричал и приказал своему солдату отступить.

- Папаша!

“Как и ожидалось, этот человек абсурдно силен.”

Вед, который до этого прятался, побежал туда, где был Ги Зу. Джиз не стал преследовать. Когда он поднял Ги Зу, чье лицо исказилось от боли, Зу Вед впился взглядом в Джиз, но ничего не сказал и побежал.

- Проклятые монстры! Ты собираешься сжечь даже свой лагерь?

Джиз плевался проклятиями, глядя на бегущих Буйю и Веда, но не мог догнать их. Нет, он должен увести отсюда своих людей. Гораздо важнее было поставить на ноги его личную армию, чем гоняться за монстрами.

По другую сторону дымки от жары стоял одинокий монстр.

Ра Гилми Фишига, который прятался все это время, наконец появился перед Джизе, но Джизе ничего не сказал ему и просто повернулся на каблуках.

“В следующий раз я обязательно снесу тебе голову”, - сказал себе Джиз.

- Святой рыцарь-Доно!

- Джизе-сама!

Джиз откликнулся на призывные голоса и начал отступать.

http://tl.rulate.ru/book/128/1268897

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь