Готовый перевод Gentle Beast / Нежный зверь✅: Глава 1

Цзи Сяо Оу взяла свой мобильный, уже потеряв счет тому, сколько раз она пыталась найти сигнал. Где бы она не ходила, сигнальные полосы не двигались ни на йоту. В голове мелькали ненавистные символы: не обслуживается.

Раз за разом она пыталась позвонить, но все попытки были тщетны. Цзи Сяо закусила губу, чтобы успокоиться, положила телефон обратно в сумку и еще раз осмотрела окружающую ее местность.

Вокруг тишина… Могучие древние деревья тянулись и уходили прямо в небо, их роскошная густая листва закрывала солнце, щедро одаривая землю прохладной тенью.

Деревья здесь были странными, сложными по форме и так странно, причудливо очерченными, они не были похожи ни на что, что раньше видела Цзи Сяо: ни на сосновый кипарис, ни на обыкновенный китайский зонтик, ни на черную саранчу.

Оглядываясь назад на прожитые свои 16 лет, она поняла, что никогда не видела ничего более удивительного. Чтобы стимулировать учеников на успешную учебу, администрация ее школы разработала план на трёхдневную школьную поездку и специально выбрала отдаленный участок леса, где было тихо и спокойно. Как только школьный автобус достиг вершины холма, водитель заметил что-то на дороге.

Неожиданно для всех раздался оглушающий визг, скользящих по дороге шин, и автобус стремительно понесло к обрыву. К счастью, водитель вовремя отреагировал и резко вдавил по тормозам. Школьный автобус повис над обрывом, но при этом никто не пострадал. Не повезло только Цзи Сяо.

Она сидела у открытого окна, а все потому что ее одноклассника укачало в дороге. Учитель разрешил им открыть окно. Когда автобус занесло, она не успела среагировать на происходящее.

Одноклассник, сидящий сбоку от неё, двинулся по инерции в её сторону, вытолкнув Цзи Сяо из окна. Цзи Сяо будучи в смятении широко раскрыла глаза и инстинктивно потянула руки вперед за помощью, но с каждой секундой испуганные лица её одноклассников отдалялись всё дальше от нее.

У нее даже не было времени испугаться. Её тело как будто что-то потянуло вниз и утащило в пропасть. Когда она очнулась, то обнаружила, что находится не совсем в том месте, где предполагала.

Цзи Сяо чувствовала себя очень странно. Все что напоминало ей о падении была царапина на лбу, которую она, вероятно, получила, пока падала с обрыва. Все остальное тело осталось невредимым. Упасть с такого высокого обрыва и, вопреки всем ожиданиям, не получить не единой травмы?

Кроме того, Цзи Сяо Оу мучил еще один, довольно мистический вопрос. В её небольшом рюкзаке, помимо её вещей, оказалось много других предметов. Ради удобства передвижения, Цзи Сяо взяла с собой только два пакета с прессованным печеньем, две упаковки шоколада Dove, несколько бутылок минеральной воды и три комплекта сменной одежды.

Также она не забыла о внезапном наступлении "красных дней календаря", поэтому взяла с собой 2 упаковки гигиенических прокладок. Сейчас же она видела в своем рюкзаке еще и фонарик, зажигалку, швейцарский армейский нож и аптечку. Что ещё более абсурдно: в рюкзаке нашлось место для спального мешка и палатки. Странно, ведь все эти вещи не маленькие, должны занимать много места, но нет. Ее рюкзак словно превратился в карман Дораэмона.

Цзи Сяо могла без всяких затруднений разглядеть все содержимое ее рюкзака и беспрепятственно вытащить любую вещь. Для неё внутренняя часть рюкзака показалась огромным и тихим пространством. К тому же, эти предметы казались знакомыми. Девушка внимательно рассмотрела их и вскоре поняла, что пространство заполнено вещами, которые взяли с собой в поездку её одноклассники. Эти вещи определенно были в багажнике автобуса, как все это оказалось у нее? Что это еще за пространство?

Цзи Сяо в изумлении сидела на земле и словно стеклянными глазами смотрела на все разбросанные перед ней вещи. Это действительно невероятно… Она упала со столь высокой скалы и была в полном порядке, и сейчас сидела здесь. Но в приоритете на данный момент было найти обратный путь, а не сидеть здесь и попусту тратить время.

Цзи Сяо привела в порядок свои мысли, взяла из аптечки повидон-йод для обработки раны на лбу и лейкопластырь, а затем снова упаковала все обратно в пространство, оставив в руке только швейцарский армейский нож. Чтобы идти в гору, нужно быть готовым к опасности.

Она шла около получаса, но местность вокруг нее ни капельки не изменилась. Деревья по-прежнему высокие, густые и странные, трава пышная, изумрудно-зелёного оттенка, и кругом гробовая тишина. Цзи Сяо несколько раз путешествовала со своей семьей в горы, так что ей не привыкать.

Какими бы чистыми или естественными не казались эти места, здесь по любому ступала нога человека. Но там, где она оказалась, в наполненном пышной растительностью месте она не смогла найти и малейшего признака присутствия человека.

Оглядываясь по сторонам, она не замечала никакой опасности, но в то же время чувствовала, как она бродит за ней по пятам и только ждет возможности атаковать. Прошло ещё полчаса. Увидев перед собой толстый ствол дерева, Цзи Сяо заподозрила неладное, как будто она уже видела его раньше. Она насупила брови и уставилась на большое дерево, стоящее перед ней.

Через некоторое время она достала из кармана куртки швейцарский армейский нож. Вытащив лезвие, она наклонилась вперед, чтобы вырезать на дереве несколько цифр. «1002».

Сегодняшняя дата. После этого, спрятав нож обратно в куртку, Цзи Сяо еще раз взглянула на древнее дерево, затем обернулась вокруг себя, запомнила местность и продолжила путь. Девушка упала со скалы сегодня утром, некоторое время была без сознания, и искала обратный путь в течение часа. Наклонив голову, дабы посмотреть время, она увидела на них следующие цифры: 15:30. Ночь в лесу наступала намного раньше.

Обычно, до шести часов лес успевала покрыть кромешная тьма, а в горах становилось в разы холоднее. Цзи Сяо прекрасно осознавала, что сегодня уже не сможет подняться в гору.

Ей нужно было найти место для ночлега до наступления темноты. Она поднялась рано утром и была слишком занята, чтобы позавтракать. Позже, в полдень она потеряла сознание потому что, опять же, ничего не ела. Спустя еще полчаса ходьбы

Цзи Сяо резко почувствовала голод. Она бегло осмотрела свое пространство. Там были морепродукты, замороженная говядина и прочее. Скорее всего это взяли ее одноклассники. Видимо они планировали устроить барбекю на природе. Но сейчас у неё не было времени на готовку.

Цзи Сяо достала из рюкзака два кусочка шоколада и пачку молока, чтобы усмирить голод. Сделав еще один глоток, она резко остановилась. Перед ней вновь предстало дерево с уже знакомой резьбой «1002».

От этого у нее перехватило дыхание. Она подавилась молоком и сильно закашляла. Как это возможно!? Она намеренно пошла в противоположном направлении, так как же она смогла вернуться сюда? Спокойствие Цзи Сяо с каждой секундой все быстрее перерастало в панику.

Она долгое время подавляла страх и беспокойство, но сейчас они выплеснулись с такой скоростью, будто играли наперегонки. Ее выбросило со скалы, она оказалась в самом низу, и, само собой разумеется, она испугалась. Лес для нее стал словно клеткой. Она бродила по нему столько времени и ни разу не наткнулась хоть на какое-нибудь живое существо. Было такое чувство, будто она одна была во всем лесу.

Ее настолько сильно поглотила паника, что дрожали плечи. Цзи Сяо тихонько вытирала влажные уголки глаз и даже не замечала вокруг себя слабый звук чьих-то шагов. Цзи Сяо была полностью сосредоточена на своих слезах, ну а звук шагов непрерывно нарастал. Сегодня на ней были тёмно-синие лёгкие туфли, которые обнажали часть стопы.

Кожа Цзи Сяо была фарфорово-белого цвета, цвета молока, которое она только что выпила. Когда мягкий влажный язык лизнул ей ногу, она застыла на месте, кинув вниз удивленный взгляд. Там было причудливо-полосатое животное, присевшее к ее ногам. Круглые уши, голубые глаза, острые когти и мягчайшие подушечки лап - все это говорило о том, что это было животное из семейства кошачьих.

Цзи Сяо рефлекторно сделала шаг назад, уставившись на зверя. Судя по всему, это был леопард, но он несколько отличался от своих собратьев. Под глазами и по бокам лица, в отличие от привычной окраски леопарда, покрытого пятнами, был черный волос.

Цвет основной шерсти у него чуть-чуть светлее, чем у обычного леопарда. И глаза не сине-зелёные, а редко встречающегося цвета морской глубины. Он притерся к

Цзи Сяо и, не обнаружив ничего вкусного, начал медленно слизывать молоко на траве. Молоко, которое пролила Цзи Сяо, пока она кашляла минуту назад. После того, как маленький леопард слизал все пролитое молоко, он поднял голову и посмотрел в глаза девушке.

Цвет его глаз напоминал морскую бездну, вот настолько они были глубокими. Он стоял неподвижно и изучал Цзи Сяо. Наверное, он не наелся, потому что шагнул всеми четырьмя лапами в сторону Цзи Сяо. Цзи Сяо поспешно отступила, словно передней ней был враг. Несмотря на то, что леопард был еще очень маленьким, эти животные никогда не были доброжелательными, не говоря уже о том, что сейчас она застряла в этом незнакомом месте.

Она была вынуждена защищать себя. Маленький леопард сделал еще один шаг вперед. Цзи Сяо отступила на два шага. На этот раз леопард не стал двигаться вперед, а остановился, чтобы посмотреть на нее. Точнее, чтобы оценить ее? Спустя некоторое время маленький леопард поднял переднюю лапу и почесал своё ухо, а затем высунул язык и стал вылизывать лапу, все еще продолжая смотреть на Цзи Сяо.

И только сейчас Цзи Сяо заметила, что его задняя нога была окровавлена. Она была ранена. Плоть была разорвана в клочья, даже кость проглядывалась. Она была поражена, что животное все еще может стоять столь уверенно. Цзи Сяо несколько ослабила бдительность. Немного подумав, она предположила, что, что леопард отделился от своих родителей и на него напали другие дикие животные, а уж потом появился здесь.

Он получил такое серьёзное ранение и, вероятно, совсем не опасен. На мгновение Цзи Сяо задумалась. Она сняла рюкзак, достала оттуда упаковку молока и срезала ее верхушку, затем медленно присела и пододвинула самодельное блюдце леопарду, примерно в метре от него. Синие глазки маленького леопарда посмотрели сначала на девушку, а затем на молоко, стоящее перед ним. Шустро, шаг за шагом, он тащил раненое тело вперёд.

Сначала он лакал молоко с краю блюдца, а затем осмелел и чуть ли не с головой погрузился в чашку. Цзи Сяо посмотрела в противоположном направлении и вздохнула с облегчением. Воспользовавшись тем, что внимание маленького леопарда было сосредоточено на молоке, она отступила назад и поспешно развернулась, чтобы покинуть это место. Хоть детеныш и не представлял для нее никакой угрозы, что если бы внезапно пришли его родители, увидели рану на его ноге и посчитали, что это сделала она?

Насколько проблематичной для неё оказалась бы такая ситуация? У неё есть только нож. Его явно будет недостаточно, чтобы противостоять двум взрослым леопардам. От подобных мыслей Цзи Сяо становилось все более не по себе. Она была совсем не уверена в том, что находится в безопасности.

После наступления темноты она не знала, сколько опасных хищных птиц или диких животных встанет на ее пути. Ей необходимо было найти безопасное место как можно скорее. Чтобы выйти из леса и не возвращаться к тому дереву снова, Цзи Сяо выбрала другой маршрут. Спустя час она стала замечать, что деревья становятся все толще и толще, а ветви все ниже и ниже. Но по мере того как деревья становились ниже, количество веток и листвы на них росло. Цзи Сяо даже не заметила, как быстро весь лес погрузился во тьму.

Было настолько темно, что она не могла увидеть собственную руку, вытянутую перед ней. С каждым часом становилось все страннее, и это удивляло Цзи Сяо. На ощупь она отыскала в рюкзаке фонарь и включила его.

Она направила луч света на свое запястье и увидела, что часовая стрелка указывает прямо на цифру «18». Цзи Сяо не осмелилась оставить свет включенным, испугавшись привлечь диких животных. Она быстро взглянула на время, а затем положила фонарик обратно в сумку.

Так много вопросов и так мало ответов. Что происходит? Почему ночь наступила так резко?

http://tl.rulate.ru/book/12788/656373

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Огромное спасибо вам за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь