Готовый перевод Gentle Beast / Нежный зверь✅: Глава 69

За пределами пещеры виднелась лишь тьма, которую слабо освещал лунный свет.

Осенний ветер завывал над верхушками деревьев и уносил на своих крыльях опавшие листья.

Совы на ветвях уныло глядели на слабоосвещенное дупло.

Внутри пещеры пламя игриво отражалось от стен, озаряя две смутные фигуры.

«Хей, Райан… У меня болит рука…», - Наконец Цзи Сяо не выдержала и повернулась к Райану, тактично избегая его поцелуя. Ее голос растворился в слабом потоке ветра и унесся куда-то вдаль.

Кровать была сложена из камней, и потому поверхность ее была неровной. На ней не было мягкого матраса, только ротанговая циновка, покрытая грубой кожей. От того ее распухшие запястья болели еще больше.

Райан взял обе ее руки в свою и осторожно провел пальцем по одному из запястьев. Чувствуя, как она дрожит, он натянул на нее одеяло и укрыл под ним. Одновременно с этим он наклонился к ее лицу и высунул язык, чтобы лизнуть щеку.

Сложно было сказать, когда одеяло в последний раз сушили на солнце. Оно, конечно, не накапливало пыль, но прекрасно вбирало в себя влагу, что было не кстати: «Не надо…».

Какая досада.

Райан снял куртку и, отбросив одеяло, завернул в нее запястья Цзи Сяо.

Куртка была с одной стороны кожаная, а с другой со слоем меха. Он был мягкий и приятный на ощупь, поэтому Цзи Сяо не стала сопротивляться.

Как бы то ни было, причин перечить ему не возникало.

Цзи Сяо Оу зарылась лицом в одеяло. Спустя некоторое время ей стало все равно на то, что его давно не стирали. Слезы не переставая текли из глаз, она кусала край одеяла зубами, дрожала, и тихо всхлипывала.

Райан боялся, что она задохнется, поэтому аккуратно засунул указательный палец ей в рот, и легко раздвинул плотно сжатые зубы. Он сказал ей приглушенным, но таким обжигающим голосом: «Выдохни…».

Цзи Сяо воспользовалась этим и укусила его за палец. Она слышала то, что он ей сказал, но выполнять отказывалась. Вместо этого она продолжила плакать.

Она почти что умирала.

Райан, вероятно, понял, что ей неудобно ее нынешнее положение, поэтому он развернул ее на другую сторону и снова обнял.

Дыхание Цзи Сяо все еще не выровнялось, и она продолжала задыхаться. Подняв руки, чтобы крепко обхватить его шею, она открыла рот и прикусила его плечо.

Она не знала, сколько времени прошло, но снаружи пещеры было по-прежнему тихо, и только изредка ворковала сова.

Брр…

Цзи Сяо потеряла сознание, а когда очнулась, ее держал Райан. Его сильные руки так крепко обхватили ее талию, что даже пошевелиться было проблематично.

Она не привыкла к такому тесному контакту, поэтому слегка отодвинулась и попыталась выбраться из его объятий. Неожиданно он проснулся. В темноте Райан смотрел на нее глазами орла, ищущего добычу. Они были сосредоточены и в некоторой степени загадочны. Она не хотела смотреть ему в лицо, а он с новой силой притянул ее к себе.

Ночь была такой длинной, что казалась бесконечной.

Наутро всю долину осветило яркое, такое теплое осеннее солнце и в пещеру пробились его ослепительные лучи.

Девушка на кровати свернулась калачиком, и тонкая шея, выглядывающая из-под одеяла, была покрыта красными пятнами. На ресницах у нее застыли капельки слез, а глаза покраснели и опухли. С первого взгляда можно было понять, что прошлой ночью над ней издевались.

Цзи Сяо была одна во всей пещере. Как только она открыла глаза, то сразу же оглянулась по сторонам. Райана здесь не было, и она вздохнула с облегчением.

Все ее тело ныло. Казалось ее раз за разом разрывали на кусочки и вновь собирали воедино. Каждой части ее тела было некомфортно.

Ноги болели и казались ватными. Она перевернулась и попыталась встать с кровати. Когда она подняла глаза, то увидела перед собой Райана, входящего внутрь пещеры. Она сию секундно спрятала свои ноги под одеяло, которые она только-только вытащила из-под него.

Не под этим одеялом она укрывалась прошлой ночью. Сейчас она лежала под грубой шкурой какого-то зверя.

Райан принес два живых кальмара и положил их на стол. Его голубые глаза любопытно взглянули под одеяло.

Девушка плотно обернулась покрывалом. На кровати образовался маленький бугорок, слегка напоминающий маленькую черепашку.

Глаза Райана блуждали по кровати, а Цзи Сяо лишь сильнее укутывалась. Он отвел взгляд и подошел к плите, очищая ее от паутины и пыли, чтобы начать готовить.

Райан, конечно, мог день, а может и больше продержаться без еды, но вот Цзи Сяо нет.

Вчера поздно вечером она уткнулась лицом ему в шею и прошептала: «У меня нет сил…».

Райан подумал, что, если он накормит ее, силы вновь вернуться к ней. Она была такой хрупкой, что казалось одно лишь прикосновение ранит ее.

Вскоре после того, как Райан начал готовить, он уже наливал суп из кальмаров ей в чашку. Он подошел ближе и поднес тарелку к ней.

Райан аккуратно раскрыл Цзи Сяо, затем посадил ее к себе на колени и вновь накрыл покрывалом. Обнажив ее белое, нежное личико, он зачерпнул ложку супа и поднес ее ко рту девушки.

Цзи Сяо была немного голодна, но не хотела подавать виду. Она взяла ложку в рот, но при этом сделала такое выражение лица, как будто ей совсем не понравился суп.

Она нахмурила брови и сжала губы так сильно, что из них получилась тоненькая линия, - «Это невкусно…», - Суп и впрямь был слишком пресный.

Райан сам отпил супа, но ничего не почувствовал. Он мог есть сырое мясо. Если бы не она, он даже не стал бы пытаться варить этот суп.

«Если ты не хочешь есть, мы можем продолжить…», - Райан коснулся ее блестящих губ своими.

Испуганная Цзи Сяо уставилась на него с широко раскрытыми глазами.

Ты хочешь продолжить?!

Райан не стал уточнять, взаимно ли это желание, а просто поставил суп на стол и приступил. Логично, не хочешь суп, значит хочешь продолжения.

Цзи Сяо тут же схватила его руку и спешно произнесла: «Я… Я буду есть!».

Райан взял миску со стола и стал кормить ее с ложечки. В час по чайной ложке… Вот так Цзи Сяо ела суп.

Он не знал, на самом ли деле все люди так устроены. Медленно едят и пьют…. Обычно, он не скрывал свое нетерпение и то и дело на ком-то срывался, но в данной ситуации Райан был необычайно спокоен. Раз за разом Райан набирал в ложку суп, Цзи Сяо дула на него, чтобы остудить, а уж потом пила. Ее ресницы необъяснимым образом щекотали его сердце.

На определенном участке неба виднелась туча, которая со временем становилась все объемнее, все более заслоняя свет.

Цзи Сяо Оу только-только закончила есть суп. Не успев даже ничего сказать Райан тут же поставил миску на стол, подхватил Цзи Сяо на руки и отнес в постель.

Цзи Сяо Оу: «…».

*

Целых пять дней Цзи Сяо ходила в темноте, так и ни разу не выйдя из пещеры.

Райан обнимал ее днем и ночью, а особенно крепко ночью. Пока она не засыпала он ни на секунду не ослаблял хватку. Конечно же, ей некуда было деваться вот она и засыпала.

Цзи Сяо начала попросту бояться его. Как только Райан начинал что-то подобное, у нее перед глазами вставала какая-то тьма, такая глубокая, что казалась бесконечностью.

Однажды ночью, когда Райан в очередной раз полез к ней с объятиями, Цзи Сяо смутилась, вырвалась из его рук и пошла прочь.

Прочь из пещеры…

Когда она вернулась, то увидела, как Райан лихорадочно смотрит на вход в пещеру красными от гнева глазами.

В ту ночь он снова укутал Цзи Сяо в одеяло. Ее не переставая трясло. И потом, у нее даже не было сил говорить. Все, что она делала - рыдала.

Цзи Сяо начала жалеть, что вернулась. Кто же знал, что любимый станет для нее самой страшной пыткой?

Поэтому, когда Уинтер и еще один его соплеменник пришли, чтобы найти их, у Цзи Сяо действительно появилась цель… Выбраться на солнечный свет.

Уинтер и еще один зверочеловек стояли у входа в пещеру и периодически заглядывали внутрь, ощущая странный, но сильный запах.

Как только он вспомнил о том, что вождь пробыл здесь со своей маленькой женщиной уже пять дней, он сразу догадался, что здесь творится.

Пещера была сделана и оборудована всем необходимым специально для Цзи Сяо, потому что ей не нравилось жить в его расе.

Райан уже тогда, еще три года назад задумал построить эту пещеру. Ведь на тот момент близились выборы нового вожака, и Райан опасался, что тот прогонит девушку. В этом случае они смогли бы укрыться здесь.

Столы и стулья были сделаны лично Райаном.

Уинтер хотел помочь Райану обустроить пещеру, но последний прогнал его.

Однако еще до того, как пещера была полностью построена, Цзи Сяо забрала все, что у нее было, и сбежала. Но она никогда не забывала о Райане.

Три года назад, в ту ночь, когда она сбежала, Райан спросил ее, вернется ли она, и она ответила ему полным молчанием.

Райан озверел после ее ухода. Его эмоции можно было сравнить разве что с падающими со скалы камнями, которые закрывали ему выход к свету.

Ведь так всегда, после дождя тучи рассеиваются. Уинтер и остальные вздохнули с облегчением.

К счастью, вождь наконец-то нашел свою жену.

«Что ты здесь делаешь?», - Райан надел пиджак и брюки, которые слишком низко висели на пахе. Его лицо выражало недовольство тем, что его беспокоят.

Опасаясь его гнева, Уинтер и его спутник поспешили объяснить: «Вождь! Наши люди достигли долины Уилнор, но без твоего руководства у Лоуренса и Доула возникли некоторые разногласия. Они задерживают весь отряд… Я надеюсь, что ты разберешься с этим!».

Произнося последнюю фразу, Уинтер явно был очень осторожен.

Райан разозлился, да так сильно, что оскалил зубы: «А как насчет остальных членов племени?!».

Уинтер ответил честно: «Остальные им не ровня…».

Увидев бесстрастное лицо Райана, он добавил: «Я могу отправить твою жену в нашу долину, она ведь не так далеко отсюда, и это не займет много времени.».

Брови Райан изогнулись, причем не от самых положительных эмоций. Он был недоволен этим предложением. После долгого молчания он сказал: «Нет, она пойдет со мной!».

*

Цзи Сяо даже не успела толком отдохнуть, но Райана это не особо заботило. Он завернул ее в одеяло и вынес на улицу.

Она не видела солнца уже несколько дней, а потому ей доставляло боль малейшее открытие глаз. Она уткнулась лицом в грудь Райана и сказала хриплым от сна голосом: «Куда мы идем?».

Звуки были четкими и мягкими, но слегка хрипловатыми.

Взглянув на ее белое, чистое, с розоватым оттенком личико Райан вновь зачаровался им на несколько секунд. Уинтер и его спутник услышали девушку, подняли глаза, чтобы взглянуть на нее, но ничего не увидев они тут же уставились вперед.

Райан опустил голову и пристально посмотрел ей в глаза. Затем он приподнял одеяло из звериной шкуры и накрыл им голову Цзи Сяо: «Охота…».

«…», - Цзи Сяо потребовалось некоторое время, чтобы осмыслить услышанное. Взять ее на охоту? Она попыталась выбраться из-под одеяла и закричала: «Но я не хочу идти туда…!».

Она просто хотела хорошенько выспаться и отдохнуть несколько дней.

«Жертва право голоса не имеет!», - подметил Райан.

Цзи Сяо Оу: «…».

Уинтер и остальные, предупрежденные Райаном, уже послушно отвели глаза и двинулись вперед.

Держа в одной руке ноги Джи Си Оу, а в другой - ее голову, Райан вскочил на дерево и последовал за ними.

Долина Уилнор находилась в тысячах миль отсюда, и даже для Райана этот путь занял весь день и всю ночь.

Дорога, по которой они шли, проходила через джунгли. Она была неровной и местами ухабистой, поэтому Райан нередко прыгал. Думаете Цзи Сяо укачало? Нет. Он держал ее настолько крепко, что все взлеты и падения она практически не ощущала.

Цзи Сяо лежала в объятиях Райана и спала всю дорогу.

У входа в долину Уилнор отдыхали другие самцы леопардовой расы.

Вдалеке они увидели мощную фигуру своего вождя, пробирающегося через джунгли, и в его сильных руках лежала маленькая женщина, спавшая безмятежным сном.

http://tl.rulate.ru/book/12788/1005660

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жертва права голоса не имеет. Жертва чего?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь