Готовый перевод Багряная кровь / Отмеченный богом: Глава 17.

По лесу гулким эхом разнесся разъяренный крик, вперемешку с рыком. В воздух взметнулись стайки маленьких птиц. И без того кипящее напряжение сражающихся у эльфийских повозок разумных зашкалило, и битва замерла.

От тяжёлых шагов задрожала земля. Звуки прерывистых рыков скрытого в чаще существа и ломающихся деревьев, доносящиеся из леса, гулко отдавались в образовавшейся пустоте тишины и неотвратимо приближались к кучке разумных.

Развернувшиеся на звук разумные щурились, стараясь разглядеть в тенях фигуру существа, которое вовсе не спешило показываться. И когда особо зоркие от природы эльфы все же заметили силуэт надвигающейся угрозы, она, снеся крупным телом несколько деревьев, вырвалась из хватки чаши и предстала всем на обозрение. Этим действием существо будто говорила эльфам, что это не они ее заметили, а она сама позволила себя увидеть.

Перед взорами ошарашенных разумных предстало крупное, в три человеческих роста существо, с грубой, темно зелёной, местами почерневшей и покрытой язвами кожей. В не пропорционально длинных руках, достающие до колен, и покрытых мускулами, существо держало ствол некогда крупного дуба. Голова монстра была крупной с непропорционально большим, выступающий лбом, гигантским носом и глубоко посаженными глазами. Его бочкообразное туловище было покрыто грязными и окровавленными лохмотьями сотканными из обрывков старой одежды, грубо скрепленными вместе и едва прикрывающими низ живота. Из под подобия одежды выходили кривые, толстые ноги. Существо тяжело дышало и громко порыкивало. Казалось что оно пытается сказать что то осмысленное, но из полного гнилых зубов, широкого рта выходили лишь рык и хрип.

Существо медленно обвела разумных взглядом. О чем то задумавшись оно надолго замерло, а затем, что то заметив в толпе разумных, взревело и устремилось в атаку.

Кажущееся неуклюжим существо, с грузным телом, оказалось непредсказуемо быстрым. Оно рванул вперёд, вырывая из под широких ступней комья земли, и занесло над головой свое оружие.

- Это огр! Рассыпаемся! - выкрикнул кто то из работорговцев.

Строй тут же взорвался, а брызги разномастных разумных разлетелись в стороны.

Эльфы поступили иначе. Они сгруппировались под куполом, вложив в него все силы, хоть сколько нибудь владеющий даром сородичей, укрепляя творение своего дара. Надежда была на то, что купол выдержит, и огр, не став с ним возиться, переключиться на бандитов.

Однако случилось полностью обратное. Огромная туша, оказавшись у мерцающего купола, взревела и нанесла удар по щиту.

Тонны щепок разлетелись в стороны, заполняя собой воздух и впиваясь в толстую шкуру огра. Бревно рассыпалось в руках твари, выполнив свое предназначение.

Дуб - одно и самых плотных деревьев обычных лесов Деуса, и невообразимая сила огра не смогли пробить барьер, зато оказали непосильное давление на поддерживающих его ищущих.

На эльфов, что держали барьер, навалилось вся инерция удара, вышибив из лёгких воздух и прижав к земле. Мгновенная перегрузка превысила порог допустимый для основной массы ищущих. Дети и женщины не выдержали и потеряли сознание.

Вложенная в плетение река силы, что текла по барьеру ищущих, мгновенно потеряла поддержку и бурным потоком разлилась по пространству, смывая всех, кому не повезло оказаться поблизости.

Совершенно не восприимчивого к древней силе огра и стоящую рядом повозку лишь отшатнуло. Оказавшиеся рядом бандиты, разлетелись в стороны, а эльфы и террионтропы, прячущиеся под барьером, оказались вдавлены могучей стихией и последовали в забытые, вслед за уже находящимися там ищущим.

Огр довольно пробурчал себе что то под нос. Он ещё чувствовал в попадавшей добыче жизнь, и предвкушал её вкус.

Монстр потянулся к ближайшей жертве, но приятное наваждение приближающегося, и такого долгожданного, сладкого обеда, сорвал впившийся в спину болт.

Огр взревел, разворачиваясь к обидчикам и вырывая из земли очередное деревце.

***

Тяжелая, невидимая волна сбила Тиса с ног, заставив выронить оружие. Неведомая стихия давила на все тело несколько секунд, а затем исчезла, будто ее никогда и не было.

Тяжело дыша Тис приподнялся, оглядываясь вокруг. Эльфы проиграли. Те, кто спас ему жизнь и заботился не взирая на все разногласия и его выходки, лежали на земле. Тис не знал, были они живы или нет. И если они были живы,то неизвестно что с ними случится дальше. Будут ли они сожраны огром или схвачены бандитами. Его самого скорее всего убьют, но он должен был закончить начатое. Ему не оставалось ничего кроме как сражаться из последних сил и умереть с клинком в руках, не о чем не сожалея, в этот раз, и надеясь что Лафилия не станет делать глупостей и сможет избежать участи своих сородичей.

Тис встал на ноги и поднял фальшионы.

Орк хрипел и пытался подняться опираясь на щит. Он был ближе к эльфам и принял на себя большую часть удара.

Пара долгих шагов, наполненных болью в мышцах, и лезвие устремилось вниз. Холодный металл уже был готов располовинить зеленоватую голову орка, когда хватка его владельца ослабла и будучи выпущенным из рук, клинок воткнулся в землю. В след за ним на землю свалился Тис.

- Ты вовремя.

- Как и всегда, страхую твою зеленую задницу. - Позади мальчишки стоял долговязый ящер в тканевой накидке и копьем в руке.

- И это моя то задница зеленая? - Оскалился орк. - Тогда какого же цвета твоя чешуйчатая сральня?!

Ящер хищно оскалился, показав раздвоенный язык, а орк, не обратив на него никакого внимания. поднял алебарду и с явным трудом занес ее над головой.

- Стой! - Прошипел ящер. - На уши его посмотри. Плеть заинтересуется.

Орк пригляделся и, заметив острые уши, почти как у эльфов, но не такие длинные, опустил вниз оружие, которое со скрипом вошло в землю.

- Не повезло мальцу. - Сплюнул орк. - Хорошо сражался, отрубить бы ему бошку, что бы погиб как воин, в бою, и дело с концом. А ты зачем то своими кошачьими глазками на его уши пялиться начал. Лишил его чести, меня трофея!

- За кошака, руки по откусываю и в глотку запихаю, безмозглая ты гора зеленых мышц. - Ящер выставил на обозрение ряд острых зубов.

- Не сможешь, если я тебе зубы повыбиваю. - Хмыкнул орк, поднимая с земли щит.

- А мальца ты высоко оценил. - Заметил ящер, пропустив мимо ушей пустую угрозу товарища. - От тебя такое редко услышишь. Видимо сегодня твой счастливый день. Есть еше один противник, которому ты обрадуешься, за одно и трофей тебе будет.

Орк предвкушающе посмотрел на ящера.

- Ну ты и тупой! Развернись, подними повыше свою доску и в бой, а то эти навозники от единственного орга полягут все.

Орк вспомнив о гигантской туше, вывалившейся из чащи, азартно перехватил алебарду, поправил щит и с боевым кличем побежал на размахивающего деревом огра.

http://tl.rulate.ru/book/12760/517744

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Автор, перечитай главу, ошибок повозка и маленькая тележка.
Развернуть
#
Знаю, есть такая проблема. Руки не дотягиваются. Закончу 3 том, займусь вычиткой, к этой главе отнесусь с особым вниманием. Спасибо за замечание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь