Готовый перевод The Heartbeat at the Tip of the Tongue / Пульс на кончике языка: Глава 20: Первый завтрак с Цзян Цяньфань

Майер улыбнулся, говоря:

— Я послал за тобой вчера, в то время ты уже была пьяна. Последний раз я видел тебя вчера вечером, ты была в комнате, которую я приготовил для тебя.

У Линь Кэсун раскалывалась голова, она смутно помнила, как дядя и его друзья провожали ее. Маленькая рюмка спиртного, которую ей дали, оказала длительное воздействие, сначала она чувствовала, как сбивается дыхание и все горит во рту, а после того как она выпила несколько бутылок пива, ее мозг полностью отключился.

— Это комната мистера Цзяна. Мне очень любопытно, как ты сюда попала?

— Комната мистера Цзяна! — Линь Кэсун чуть не упала с дивана.

Она недоумевала, почему в этой комнате совсем нет тепла! Помимо почти нездоровой белизны и других темных тонов, которые не вызывают у людей абсолютно никакого счастья, Линь Кэсун чувствовала, что находится в другом мире.

— Я забыл сказать, что кроме меня и Нины никому другому не разрешается входить в комнату мистера Цзяна.

В это время Линь Кэсун заметила пухлую темнокожую даму средних лет в белом фартуке, стоящую у дивана.

Выражение ее лица было таким же, как у Цзян Цяньфаня, ничего не выражающим.

— Простите, я не хотела этого!

— Все в порядке. Мистер Цзян разрешает всем совершать ошибки. Но одну и ту же ошибку можно совершить только один раз.

Майер улыбнулся, создавая впечатление, что его мистер Цзян был великодушен.

Проблема была в том, что Линь Кэсун не могла вспомнить, как она сюда попала! Она помнила только, что постоянно блуждала в кромешной тьме как во сне, из которого не могла найти выход.

Значит ли это, что она проделала весь путь до комнаты Цзян Цяньфаня? Боже мой! Это было бы слишком позорно.

Она скинула одеяло со своего тела и, поблагодарив Майер, поняла, что ее шея очень болит.

— Не нужно меня благодарить. Одеяло положили ни Нина, и ни я.

Плечи Линь Кэсун поникли: если это не Майер и не Нина, то неужели она в своем тумане украла одеяло Цзян Цяньфаня? Боже мой! Линь Кэсун впервые осознала, что у нее столько наглости!

Майер посмотрел на часы и любезно напомнил:

— Госпожа Линь, сейчас пять утра, у тебя есть полчаса, чтобы переодеться, умыться, поесть и подготовиться.

— Пять? — Линь Кэсун выглянула с террасы и поняла, что день только что начался.

— Ты будешь следовать за мистером Цзяном во время его визита в ресторан «Полярное сияние», чтобы приготовить обед для мистера Томаса. Возможно, это будет твой первый раз, когда ты сможешь попасть на кухню лучшего ресторана. Тебе очень повезло, что у тебя есть возможность наблюдать, как мистер Цзян готовит одно из первых блюд, которое было упомянуто в красном гиде Мишлен, фирменное блюдо трехзвездочного ресторана — фуа-гра из перепела.

Линь Кэсун моргнула, неужели ее так быстро пустят на кухню ресторана высокого класса?

Разве она не должна начать с базовых навыков нарезки и выбора ингредиентов?

Скорость этого прогресса подобна скорости ракеты!

— Осталось двадцать семь минут. Ты уверена, что хочешь и дальше тратить время на мечты средь бела дня?

Не говоря ни слова, Линь Кэсун полетела к выходу, открыла дверь, посмотрела на коридор, который выглядел одинаково в обоих направлениях, и была вынуждена обернуться к Майеру за помощью.

— Шестая комната слева от тебя, затем поверни направо, и это будет вторая комната.

Какой поворот налево, что еще за направо! Какой смысл иметь такой большой дом? Не было никакого эффективного использования!

Линь Кэсун с большим трудом нашла свою комнату, торопливо достала из багажа средства для душа, за три минуты приняла душ, за две минуты оделась, что было гораздо быстрее, чем даже в военном училище.

Нина проводила ее в столовую, а в это время Цзян Цяньфан уже сидел за обеденным столом. Он слегка кивнул, зачерпнул полную ложку рот овощной каши из белой фарфоровой миски и отправил ее в рот.

Линь Кэсун села, слегка волнуясь, еда на столе была относительно роскошной, но порции были небольшими, все блюда были расставлены на белой фарфоровой посуде. Когда ложка ударялась о края миски, раздавался такой звук, как будто кто-то стучал по ее сердцу.

Там были два прозрачных, как кристаллы, креветочных пельменя, маленькая тарелка блестящего шпината, два ароматных весенних рулета, обжаренных до золотистой корочки, и блюдо с жареными корнями лотоса и дробленым красным перцем.

Линь Кэсун подняла голову, выражение лица Цзян Цяньфаня было спокойным и безразличным. Утренний свет слегка ласкал его боковой профиль, и действительно создавал ощущение священного контроля.

Майер улыбнулся Линь Кэсун, подняв два пальца, показывая, что у нее есть только 20 минут на завтрак.

Иметь всего 20 минут, чтобы насладиться этим роскошным завтраком, какая жалость! Она не хотела есть, как Жубацзе, поедая плоды женьшеня, поглощая еду и не чувствуя вкуса.

П.п.: Жубацзе, свинья в известном сериале «Путешествие на Запад».

Но почему... перед Цзян Цяньфаном стоит только одна миска каши? Или это потому, что он спустился раньше и уже поел?

Линь Кэсун знала, что она теперь ученица Цзян Цяньфана, по крайней мере, временная ученица. Если учитель ничего не скажет, этой ученице лучше не открывать рот, чтобы не задавать вопросов.

Майер достал планшет и ровным, но профессиональным голосом зачитал Цзян Цяньфану заслуживающие внимания новости дня, естественно, в них были и новости пищевой промышленности.

Линь Кэсун по большей части ничего не понимала. Ей нужно было только сосредоточиться на завтраке.

Сначала она съела ложечку каши, рис уже сварился и приобрел неповторимый аромат риса, в сочетании с овощами, слегка солоноватыми, в одно мгновение все тело почувствовало себя очень комфортно. Затем откусила хрустальные пельмени с креветками, кожица была тонкой, но жевательной, ощущение мяса креветок на зубах было просто великолепным, вкус креветок и стручковой фасоли сочетались как нельзя лучше, соленость и легкая сладость стручковой фасоли переплетались вместе, освежая и не оставляя жирного вкуса во рту.

Корочка рулетиков была тонкой и хрустящей, при надкусывании она разделялась во рту, гладкие и нежные грибы потекли в рот, а слегка пряный вкус был поразительным, распространяясь по всему языку.

Линь Кэсун в душе подумала, что эти блюда на завтрак не могли быть приготовлены Цзян Цяньфанем... взглянула на Нину, Линь Кэсун все поняла.

Даже Нина обладала такими изысканными кулинарными способностями… она бы точно смогла испытать много разных вещей, если бы последовала за Цзян Цяньфаном!

С самого начала и до конца Цзян Цяньфань не сказал Линь Кэсун ни слова, и даже не поднял головы, чтобы посмотреть в ее сторону.

Хотя его зрение не позволяет ему распознать людей, но он, по крайней мере, знает, что Линь Кэсун сидела перед ним.

Возможно, потому что он не очень доволен тем, что она вошла в его комнату без разрешения, ох.

К тому же он изначально холодный человек.

Цзян Цяньфань, сидевший напротив, отложил ложку, Майер протянул ему салфетку, а он сложил салфетку и осторожно прижал ее к губам.

Все это выглядело интеллигентно вежливо, как у джентльменов, Линь Кэсун чувствовала себя так, будто смотрела сцену в кино.

— Пойдемте, — Цзян Цяньфань встал и вышел из-за стола.

Линь Кэсун посмотрела на Майера, разве он не сказал, что осталось 20 минут?

Майер с сожалением покачал головой, показывая, что Линь Кэсун должна быстро наверстать упущенное.

Но у нее было еще столько недоеденного! Если она потратит еду впустую, еда может ей отомстить!

Линь Кэсун в два глотка влила в рот кашу, одним махом смяла остатки рулетиков, и запихнула пельмень с креветками. Все это произошло за три секунды, Майер, смотревший в сторону, был ошеломлен.

Линь Кэсун догнала Цзян Цяньфаня.

Глядя на спину мужчины, Линь Кэсун почувствовала любопытство по поводу того, что Цзян Цяньфан отторгает ее.

Хоть он и холоден ко всем, но если он действительно не хотел ее видеть, а также не хотел, чтобы она как маленький хвостик ходила за ним по пятам, тогда почему он сказал, что готов стать ее наставником?

Ох. Не пытайтесь понять мысли мужчины.

Мысли мужчины, который выглядит таким красивым, имеет такую успешную карьеру и при этом слеп, тем более не стоит даже пытаться понять.

Водитель уже ждал Цзян Цяньфаня возле двери.

Когда он сел в салон, Линь Кэсун засомневалась. Куда ей сесть? Рядом с Цзян Цяньфаном или на пассажирское место впереди? Хорошо, что появился Майер и развеял ее сомнения.

Потому что он сел на место возле водителя, то есть Линь Кэсун могла сидеть только с Цзян Цяньфаном.

В этом маленьком пространстве Линь Кэсун снова почувствовала слегка знакомый, но все же больше незнакомый мужской запах.

Она знала, что это запах Цзян Цяньфана.

Когда она привела его есть требуху и наклонилась, чтобы вытереть столы, она почувствовала его запах.

Он был очень слабым, только когда она отбросила все остальные запахи, тогда она почувствовала его очень тонко. Но это было именно то немногое, что было, как какая-то сила, побуждающая ее обоняние постоянно гнаться за ним, чтобы найти чистоту и источник запаха.

Машина выехала из поселка и постепенно поехала в сторону города.

Их пунктом назначения был Манхэттен, отсюда до него ехать не менее полутора часов.

Машина ехала в полной тишине, не издавая никаких других звуков.

Майер не разговаривал, водитель тоже молчал, и даже радио было в выключенном состоянии. Для них это было вполне нормально, но для Линь Кэсун это ощущалось как крайняя неловкость. Она могла только смотреть в окно и любоваться пейзажами, которые никогда не менялись.

По мере преодоления пути, пока они не въехали в город, звуки снаружи машины стали более насыщенными, Линь Кэсун таинственным образом почувствовала, что неловкость отдалилась, и она больше не чувствовала себя вынужденной ощущать холодность и молчание мужчины рядом с ней.

Когда машина подъехала к перекрестку, двое полицейских в форме преследовали молодого человека в шляпе, молодой человек беззаботно мчался по улицам, и поворачивающей машине ничего не оставалось, как сделать более широкий угол поворота и затормозить.

Шея Линь Кэсун была как будто вывернута, ее повело и она лицом прямо врезалось в плечо Цзян Цяньфана.

Цзян Цяньфань поднял руку, и случайно прикоснулся к лицу Линь Кэсун.

Машина остановилась, Майер выдохнул:

— Молодые люди в наше время просто сумасшедшие! Они что, спешат повстречаться с богом?

Линь Кэсун все еще чувствовал тепло ладони Цзян Цяньфаня на своем лице.

Выражение его лица не изменилось, и его не тронуло все, что только что произошло.

Линь Кэсун думала, что он быстро уберет руки, но время словно остановилось, его ладонь все еще лежала на ее лице.

http://tl.rulate.ru/book/12730/2532107

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь