Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 924

Глава 924

По телу Чэнь Сяна пробежала дрожь. Спуститься вниз? Он уже почти погибал от жара, если продолжит стоять на одном месте, то волосы точно спалит.

Все тело его окутывали бриллиантовые доспехи, сверкающие золотом, даже они выглядели блекло перед лицом разноцветного огня, но силы своей не теряли и сдерживали атаку.

«Если внутри самое мощное пламя, может быть, уже до центра Ди Тянь и не так далеко?» - вдруг подумал юноша. Как гласила легенда, Древняя Священная Пустошь была близко к центру…

«Не обязательно. Центр вообще трудно определить. Тем более, Ди Тянь только что снова трансформировался, и изменения эти огромны», - ответила Лун Сюэи. «Прыгай вниз! Поначалу будет больно, но как только найдешь дорожку, ты сразу попадешь к могиле злобного дракона».

Чэнь Сян стиснул зубы, заорал во всю глотку и прыгнул прямо в радужное озеро. Как только он коснулся огненной «воды», ужасающая огненная энергия пробила бриллиантовые доспехи, стала жечь плоть, и ему казалось, что ему пришел конец.

За доли секунды он получил ужасные ранения. Кости, меридианы, плоть, жизненные органы – все было обожжено до предела.

Однако в следующее же мгновение он наполовину восстановился, благодаря Крови Юлун и мощному скелету.

И так полдня. Его тело атаковало жуткое пламя. Страшная боль пронзала его тело, он терял сознание много раз. Ни о какой культивации и речи идти не могло!

Внутри ядра земли было как на дне глубокого моря. Жаркая жидкость окутывала его, он боролся из последних сил, сознание помутилось. Какой тут искать проход! Остаться бы живым!

«Надо поспешить, иначе я погибну!» - подумал он и, собрав волю в кулак, поплыл, почувствовав подводное течение. Однако скорость у него была крайне низкой.

«Неужели это конец? Черт тебя побери, дракоша, зачем я тебя послушал? Ты виновата в моей смерти!» - думал он.

«Скорее… Я вижу пламя хаоса!» - вдруг раздался звонкий голос Лун Сюэи.

Чэнь Сян собрался с силами и вызвал Огонь Хаоса изнутри себя. В его ладонях вспыхнули два огонька, которые тут же вспыхнули серебряным священным пламенем, окутавшим его тело. Ему сразу же полегчало.

«Защита огнем от огня! Вот это вещь!» - с облегчением вздохнул он. «Но у меня есть еще огонь хаоса, с которым я так и не соединился. Интересно, что будет, когда я активирую его целиком?»

Чтобы стать единым целым с огнем хаоса, нужно было много драконьей крови. У Чэнь Сяна, к сожалению, было совсем мало драконьей крови, не достаточно, чтобы соединиться со всем тем огнем хаоса, который у него был.

К его счастью, Лун Сюэи быстро определила направление, поэтому он быстро поплыл в сторону могилы злобного дракона.

Цвет эссенции огня внизу был таким же, но температура была выше намного. Но Чэнь Сян чувствовал себя все более и более расслабленным. Чем ближе к центру, тем легче ему становилось. Однако до дна было еще так далеко. Он в жизни бы не подумал, что там, внутри ядра земли было так много места.

Чэнь Сян плыл, а Лун Сюэи подсчитывала расстояние. Дней где-то через семь или восемь раздался ее крик:

«Это здесь! Осмотрись, здесь должен быть проход!»

Огонь тут был обычного красного цвета, но температура его была по-прежнему высока. Если бы не бриллиантовые доспехи, от него бы давно ничего не осталось.

Найти проход в этих местах было очень сложно. Он плыл среди огромных валунов, куда ни ткнись – повсюду лишь пламя и камни.

«Ты ищи, а мы подумаем, что делать дальше. Надеюсь, что я не ошиблась и проход здесь есть», - сказала Лун Сюэи.

«Если тут ничего нет, будем прорубать вручную!»

«Должен, должен быть проход! Если здесь есть месторождение, то должны быть прорехи, из которых вытекает энергия. Тут плавится земля, превращая все в ценную руду, и она постепенно поднимается на поверхность», - ответила Лун Сюэи.

Чтобы месторождение сформировалось, нужно было в первую очередь подобрать нужную территорию. Например, в горе в горной цепи могло вполне сформироваться духовное месторождение, потом появится формация, которая будет впитывать силу солнца, луны и звезд, формацию будет напитывать духовная энергия неба и земли, большая территория станет кристаллизироваться и порождать кристаллы. Таким образом, появится месторождение кристаллов или других ценных руд.

Вот геологоразведчики из аристократических кланов искали такие территории и звездные формации в небе над этими территориями, так они определяли рудники. Это требовало серьезных знаний, а также множество артефактов, способных помочь разглядеть духовную энергию горных цепей.

Чэнь Сян пользовался Имперским Кристаллом, однако тот никак не реагировал. Это показалось юноше подозрительным.

Пространство ядра земли было очень плотным. Даже если он попытается воспользоваться Вратами Лотянь, он не сможет открыть дверцу, не говоря уже о том, что пространство было буквально наполнено эссенцией огня.

«Успокойся. Используй божественную силу и посмотри, есть ли хоть какие-то колебания в пространстве», - сказала Лун Сюэи.

С божественной силой проблем не оказалось. Он стал прощупывать окружающее пространство, видеть ничего он не мог, но чувствовал изменения. Любые изменения окрасились бы в его сознании в золотой цвет.

Он уже думал бросить эту затею, когда через несколько дней вдруг почувствовал слабые колебания. Огненная эссенция в одном месте вдруг на секунду ослабла, но тут же восстановилась засчет безграничного обилия огненной эссенции у ядра земли.

Он бы может и не заметил, проведи он тут еще несколько дней, устав от напряжения, однако ему повезло, и он тут же поплыл в нужном направлении. Однако это еще ничего не обещало.

Он плыл очень медленно, не отключая чутье, следя за любыми изменениями пространства.

---------

Прошел целый месяц. Все это время Чэнь Сян находился в огненной сфере и понятия не имел, что происходило за пределами сферы. А там у края огненной сферы гудел и шумел народ. Стекались представители разных кланов геологоразведчиков, потому что в последнее время стало встречаться все больше новых мелких рудников.

Все пытали удачу, начиналась настоящая золотая лихорадка. Всем хотелось найти редкие и ценные породы.

И только древним кланам было известно про истинное происхождение этих мелких месторождений. Эти семьи искали не рудники, а естественные божественные формации. Однако надежды было мало.

В самом начале старатели считали, что это всего лишь часть формации, но им удалось вскрыть мелкие рудники, а до могилы злобного дракона добраться они не могли. Это место было никому не по зубам.

Бесконечные Львиные Горы хоть и содержали в себе множество опасностей, но не были непроницаемыми, туда можно было попасть, а вот могила злобного дракона никому не давала подступиться к ней. Однако теперь всем было ясно, что в Львиных Горах не было настоящей могилы Верховного Лорда Десяти Небес. Может, он был похоронен в могиле злобного дракона? Никому пока ничего не было ясно.

На вершине горы недалеко от могилы злобного дракона стоял старик и смотрел на голову черного дракона, поднимавшегося вдалеке.

«Отец, в этой могиле злобного дракона и впрямь похоронен злобный дракон?» - спросил Дуань Саньчан у Дуань Куна.

Дуань Кун приходился ему двоюродным дедушкой и был представителем старшего поколения клана Дуань. Дедушка Дуань Саньчана давно пропал из виду, и Дуань Саньчан видел своего дедушку только в раннем детстве. Дед Саньчана был патриархом клана, а теперь его место занимал Дуань Кун.

Дуань Кун очень хорошо относился к Дуань Саньчану и часто брал его в свои путешествия в северные и южные земли.

Дуань Кун смотрел на гору в форме головы черного дракона, сформированную из густой черной энергии. Он покачал головой:

«Это не могила злобного дракона, просто под землей залежи руды кристаллов в форме дракона. И залежи эти огромны!»

http://tl.rulate.ru/book/127/822883

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь