Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 908

Глава 908

Была бы его воля, он бы прямо сейчас рванул в небесную сферу, но до девятого круга страшного суда ему было еще как до фиолетовой звезды.

«Кажется, я смогу только Драконий Корабль Бриллиантового Солнца выставить на аукцион в небесной сфере», - сказал он, аккуратно убирая обретенные сокровища в свое кольцо. «Пойдемте, мне кажется, мы уже совсем близко к гробнице императора».

Выражение лица Чжао И переменилось:

«Гробница Императора? Ты хочешь найти гробницу? Нет, тут слишком опасно. Нас предупреждали старейшины из Территории Шэнь, что что-то переменилось в Гробнице Императора и теперь туда нельзя! Даже убийственный метод не поможет!»

«Давай поговорим об этом, когда доберемся до места. Все будет хорошо!» - сказал Чэнь Сян и погладил Чжао И по лицу. «Ну, мы уже здесь, почему бы не пойти и не взглянуть?»

Но девушка была непреклонна. Она серьезно посмотрела на юношу и сказала:

«Я тебя предупредила. Ты думаешь, что чтобы получить всю Небесную Убийственную Технику, тебе нужно обязательно попасть в Гробницу, так? Потому что у тебя пока только Земной Уровень Убийственного Метода, так?»

«Откуда ты знаешь?» - кивнул юноша.

«Убийственный метод записан на множестве табличек. Ты не единственный, кто пытается его изучить. В Имперской Земле Белого Моря уже был такой человек. Когда он наконец нашел Гробницу Императора, попал в ловушку. У него на табличке тоже было написано, что мол, чтобы получить весь метод, можно воспользоваться одним уровнем и зайти в гробницу. Нужно что-то еще. И нужно очень много силы, чтобы открыть гробницу. Одного уровня убийственного метода недостаточно. А что еще нужно, наш предок так и не узнал».

«Может, зеленый драконий меч?» - спросил Чэнь Сян, вынимая божественное оружие.

«Не уверена. Даже если так, что все равно нужен очень высокий уровень культивации».

Чжао И совсем не хотелось идти к Гробнице Императора. Она не хотела умирать. Хотела б умереть, не стала бы подписывать контракт рабыни.

Но видя, что Чэнь Сян не передумает, девушка сказала, тяжело вздыхая:

«Мы проводили расследование, за последние несколько лет табличка с записью Небесного Убийственного метода появлялась больше десяти тысяч раз. Хотя за последние несколько тысяч лет никаких новостей не было про нее. Когда новости о том, что у тебя есть Небесный Убийственный Метод, стали всем известны, некоторые древние силы стали действовать, потому что понимали, что Гробница Императора может ослабнуть».

«Больше 10000 раз!» - воскликнул Чэнь Сян. Уму непостижимо! Очевидно, в этом всем была какая-то цель. Как будто кто-то намеренно это делал.

Чжао И кивнула и продолжила:

«Тех, кто выучил небесный убийственный метод земного уровня не больше сотни. Все они пытались пробраться сюда, в Львиные Горы, даже приводили с собой большую группу поддержки. И только один смог вернуться отсюда – это и был тот старейшина из нашей секты, Имперской земли Белого Моря».

«Ну, за меня можете не волноваться, я не умру», - сказал Чэнь Сян. Его вообще не волновало это, он попал сюда, значит, он останется в живых. Не попадет в гробницу Императора, ну и что же? Понаблюдает со стороны.

Он привел двух своих подруг к порталу, безопасному, который перенесет их на очередную безопасную гору. Он был уверен в этом, потому что прочитал надписи на табличках.

Запустив портал, он почувствовал, как на горе волной поднялась бешеная духовная энергия, белый свет вспыхнул перед глазами наших путешественников, и их унесло с этой горы прочь.

«Это не Львиная Гора!» - воскликнул Чэнь Сян, оглядевшись в том месте, где они оказались. Вокруг была пустыня.

Они были посреди пустоши, тянувшейся на несколько миль, а на небе висело аж три ярких солнца. Ужас охватил их. Вокруг не чувствовалось никакой духовной энергии.

«Мы близки к Гробнице Императора! Эти Львиные Горы – обманка. Только через порталы внутри гор можно приблизиться к этому месту. Я чувствую, гробница где-то рядом», - нахмурившись, тревожно сообщила Чжао И.

«А это не Священная Древняя Пустошь?» - вдруг сказал Чэнь Сян. Он вспомнил те ужасные места.

Получается, что тот портал, что их перенес сюда, был односторонним. Назад дороги не было.

Цзи Мэйсянь поежившись, сказала:

«Кажется, как только мы ступили на первую Львиную Гору, назад путь был отрезан. Думаю, что нам теперь остается только двигаться вперед. Куда бы мы ни двигались, мы бы в конце концов все равно оказались бы здесь».

«Тут был серьезный бой между экспертами небесной сферы», - сказала Чжао И, глядя на обломки гигантской горы позади.

«Поторапливайтесь. Надо найти гробницу. Ищите каменные таблички с письменами», - в панике прокричал Чэнь Сян и активировал метод небесного перемещения.

Его небесное чутье вознесло высоко в небо, и он огляделся. Вскоре вдалеке он заметил зеленые насаждения и обрадовался, потому что там, среди зелени виднелась гигантская Львиная Гора.

«Нашел очередную Львиную Гору. Скорее пойдемте туда! Может быть, это и есть гробница Верховного Лорда Десяти Небес! Скорее! Доставай свой нефритовый дом!»

Чжао И покачала головой:

«Тут нет духовной энергии, а мой бессмертный дом потребляет много духовной энергии».

«Тогда пошли пешком», - разочарованно ответил юноша. Он оставил Чжао И как самого главного бойца, а тут придется шагать. Ей же нельзя уставать!

Они побежали по пустоши к Львиной Горе. Пробежав сотню миль, Цзи Мэйсянь (одновременно с Лун Сюэи) закричала:

«Там кто-то есть! Кто-то поблизости!»

«Это целая группа людей. Им около пятидесяти или шестидесяти лет. защищайтесь, ребята. Оставьте это дело малышке Чжао», - прошептала Лун Сюэи.

Почтенная Чжао И остановилась резко и грубо, в доминирующей манере крикнула:

«Если хотите остаться в живых, немедленно убирайтесь отсюда!»

Она снова превратилась в бывшую холодную и надменную леди, которая с высока смотрела на всех в этом мире и имела на это право.

От голоса ее затряслась пустошь, посыпались мелкие камни. Еще холоднее стало в пустыне.

«Ха-ха, ну, сюда никто простой и не смог попасть бы. Особенная дама», - раздался голос. Из-за большого валуна к ним выскочил низкорослый старичок в потрепанной одежде.

Вскоре появились и его спутники. Они все были потрепанные, космы вместо волос. Все были примерно одного возраста, и мужчины, и женщины, не слабые, настоящие эксперты, некоторые даже бессмертные, насколько мог судить Чэнь Сян.

Их было ровно шестьдесят. Выглядели они как бродяги, как беженцы. Глаза горели как у голодных волков. Все смотрели на прекрасных молодых людей с завистью.

«Хм, в этом месте нет духовного Ци неба и земли, скоро и вы станете похожими на нас», - сказала одна из женщин.

Чэнь Сян поджал губы. У него в кольце было полно духовных пилюль, а также пилюли сохранения лица, дан красоты, дан долголетия, плоды долголетия. Он точно не даст Цзи Мэйсянь и Чжао И потерять их молодость и постареть.

«Кто вы?» - спросила Чжао И у старика, который подошел ближе всех.

Старик был покрыт голубоватым инеем: Чжао И выпустила свою леденящую энергию.

«Кто подойдет еще ближе, заморожу на смерть!» - крикнула Чжао И. Ее холодный голос был преисполнен намерения убивать. Голубой лед вдруг покрыл землю от ее ног, побежал-побежал во все стороны, отпугивая всех, кто питал к ним недобрые намерения.

Она не хотела, чтобы эти странные оборванцы подходили ближе, и делала все, чтобы защитить Цзи Мэйсянь и Чэнь Сяна.

«Леди, не сердитесь. Мы такие же как вы. Мы искали Гробницу Императора, но в итоге оказались в ловушке. Тут не так безопасно, как вам кажется», - с улыбкой ответил старик.

Чэнь Сян посмотрел внимательно старику в глаза и сразу понял: не смотря на добрую улыбку, этот старик был недобрым человеком.

http://tl.rulate.ru/book/127/781168

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь