Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 881

Глава 881

Чэнь Сян шагал по лесу и от нечего делать высматривал редких дьявольских чудовищ, чтобы поохотиться. Все хорошие дьявольские чудовища были полезны ему, потому что в алхимии постоянно требовалась и плоть, и кровь для звериных данов, что значительно повышало качество пилюль.

«Еще один дурацкий вепрь. Еще ни разу не встретил монстра в человеческом облике», - сказал он, подстрелив очередного монстра.

Он решил приготовить кабана на огне, как вдруг Лун Сюэи встревоженно предупредила:

«Люди идут сюда. Кажется, серьезные эксперты, ци злобных демонов у них чувствую».

В городе шныряли эксперты дьявольской и демонической сфер, понятное дело, что хорошо замаскированные. Всем не терпелось найти Небесный Убийственный Метод.

«Тоже хорошо. Чем больше народу узнает, что я появился в лесу, тем легче будет обдурить Клан Фэн», - сказал Чэнь Сян. Он прикидывал в уме дальнейшее развитие событий, продолжая разделывать вепря и поджидая первых посетителей.

Лун Сюэи сканировала окрестности на довольно приличном расстоянии, а Чэнь Сян тем временем дожевывал мясо дикого вепря. Вдали показались первые посетители, но до места им было еще очень далеко.

«Как же медленно они идут!»- недовольно ворчала Лун Сюэи. «Кажется, они кого-то поймали».

Чэнь Сян уже наелся и лениво лежал на траве, положив голову на корни огромного дерева. Он поджидал приближавшихся к нему злобных демонов.

Вскоре и злобные демоны тоже обнаружили его и прибавили скорость.

Это были загадочного вида группа мужчин, с которыми была хорошенькая девочка лет двенадцати-тринадцати. Рот девочки был прикрыт тканью, а руки ее – закованы в железные цепи.

«Девчонка человеческой расы, а мужчины – злобные демоны», - подумал Чэнь Сян. Эта ситуация его немного взбесила.

«Это демонические волки. Они особенного происхождения, раз умеют принимать человеческий облик, и занимают высокое положение среди демонов», - сказала Лун Сюэи.

Увидев Чэнь Сяна, высокий мужчина во главе группы вынул свиток с обещанием награды и сравнил с портретом, изображенным на нем. Чем дольше он глядел, тем радостнее становилось выражение его лица.

«Это и есть Чэнь Сян!» - проговорил он тихо и подмигнул своим ребятам.

«Поймать его живым, заставьте отдать меч и отдайте его лидерам Имперской Земле Белого Моря в обмен на даны возрождения», - приказал он.

Медицинские средства были очень нужны демонам, им всегда их не хватало. Во-первых, алхимия была редким явлением среди демонов, максимум, что умели среди темных сил, это варить лечебные зелья, не больше.

Раздался шорох, и дерево, на которое опирался Чэнь Сян, вдруг обратилось в пыль.

Волки-демоны оказались очень сильны, особенно, когда атаковали вместе. Вместе у них получалась очень мощная атака.

Чэнь Сян перестал притворятся спящим. Он резко вскочил на ноги и просканировал пятерых стройных и очень красивых волко-демонов. Ничего в их внешности не говорило о их демоническом происхождении.

«Что вы здесь делаете?» - холодно сказал Чэнь Сян.

«Ты же Чэнь Сян, да? Нам надо тебя поймать. Мы за тебя пятьдесят данов возрождения получим», - громко сказал лидер группы и рассмеялся.

Чэнь Сян сжал кулаки. В них собиралась сила укрощения демонов, священная энергия, предназначенная для удержания демонов. Однако волко-демоны, увидев, что тот собирается сопротивляться, только начали смеяться еще больше и смотрели на него, как на идиота.

«Ты глупый человек, ты не видишь, что нас пятеро? И кто мы такие, не знаешь?» - сказал лидер и вынул кроваво-красный ятаган. От оружия исходила кровавая аура. Саблю явно закаливали кровью множества убитых врагов.

«Я не знаю, но вы же знаете, что я Чэнь Сян, так ведь? Значит, я известнее вас…» - ответил юноша и тоже рассмеялся.

«Тупой ты, если ты поспрашиваешь в Городе Данов, то узнаешь, что мы пятеро сыновей Короля Волков из Демонического Клана Кровавых Волков. Так что очень даже неплохо, что ты попадешь к нам в лапы, никакого позора!»

Чэнь Сян снова рассмеялся и ответил:

«То есть вы – кучка щенков. То-то мне показалось, все на одно лицо. Однако, ребята, темперамент у вас совсем не волчий».

«Оскорбить пятерых сыновей Короля Волков приравнивается к оскорблению всего демонического клана кровавых волков. Однако раз за тебя дают награду в пятьдесят данов, убивать мы тебя не станем», - сказал мужчина, стоявший за лидером. Он был старшим братом лидера волков и вел себя гораздо спокойнее.

«Демонический Клан Кровавых Волков вообще известный клан? Они сильные что ли? Почему я про вас никогда ничего не слышал?» - сказал Чэнь Сян. Он и впрямь никогда ничего не слышал о таких, однако Король Кровавых Волков был на слуху в Городе Данов и представлял собой очень могущественное создание.

Пятеро сыновей Короля Волков были известной шайкой среди демонов. В их жилах текла чистая кровь Кровавых Волков, они в очень молодом возрасте прошли через пять кругов нирваны! Если они впятером атаковали, то показывали силу, способную повергнуть многих небесных сыновей и дочерей выдающихся кланов.

«Видишь эту девчонку? Она младшая дочь патриарха Клана Цинь. Мы украли ее из рук небесных сыновей и дочерей клана», - гордо заявил один из волков.

Чэнь Сян поджал губы и сказал:

«Надо же!»

Однако его это не впечатлило, само собой.

«Вы ребята так себе. Впятером атаковали, только дерево зря спалили. Вы в курсе, что я в одиночку уничтожил небесного сына и небесную дочь Клана Фэн? И небесного сына Имперской Земли Белого Моря убил. И мне кажется, что убить пятерых монстров с волчьими головами для меня – все равно, что пятерых муравьишек придавить. Но не волнуйтесь, я вас убивать не собираюсь. Я оставлю вас в живых, чтобы вы вернулись домой и поплакались своему папочке, Королю Волков».

«У тебя с головой не в порядке? Ты умерь свой пыл, тебе просто слабенькие небесные дочери попались, в нашем Демоническом Клане Кровавых Волков на таких даже не смотрят», - ответил старший в стае. «Отдавай лучше свой бессмертный меч, мне как раз не хватает хорошего оружия».

Чэнь Сян вздохнул:

«Я хотел бы вынуть сейчас свой меч, чтобы с вами разделаться, но у меча есть дух, боюсь, что ваша грязная кровь его замарает. Да и не хочет меч появляться, видимо, почуял, что псиной воняет!»

«Иди к черту!» - крикнул лидер волчьей стаи в ярости и рванулся к Чэнь Сяну. Кровавая сабля описала полукруг в воздухе, и казалось, весь мир окрасился в красный. Кровавый Ци окутал все вокруг, и Чэнь Сян словно попал в кровавое пространство.

Кроваво-красный ятаган ударил с огромной силой по Чэнь Сяну, тот нагнулся и увернулся. Кровавая арка промахнула мимо него, сделав еще больший полукруг, порезав несколько деревьев в мелкую мульчу.

Деревья, порубленные ударом кровавой сабли, стали медленно таять, превращаясь в кровавое месиво, даже корни деревьев начали гнить и превращаться в мелкую кровавую кашу.

«Да вы, ребята, и впрямь умельцы!» - подумал про себя Чэнь Сян, однако чем глубже и гуще демоническая ци была у его противников, тем больше им достанется от Убийственной Техники!

«Ха-ха… Повыпендривался, пора и честь знать. Нападаем вместе!» - крикнул лидер волчьей стаи.

Чэнь Сян не стал вынимать зеленый драконий палаш. Он понимал, что против этих противников хватит и простого зеркала укрощения дьяволов!

http://tl.rulate.ru/book/127/756693

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь