Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 872

Глава 872

Чэнь Сян давно понял, что у Цзи Мэйсянь полно секретов, особенно когда увидел, что у нее кровь чистейшего золотого цвета.

Когда-то в этих местах построили множество высоченных каменных зданий, однако по какой-то причине все они были разрушены, и вокруг остались одни руины. Ледяные камни, большие и маленькие, зловеще выглядывали то тут, то там, посверкивая разноцветными бликами. Это свечение было точь-в-точь, какое исходило от самой Цзи Мэйсянь.

«ИИИИИИИИ!» - раздался вдруг странный звук. Земля затряслась, Цзи Мэйсянь взмахнула руками, и камни стали подниматься в воздух!

Глаза девушки сверкали золотом, тело окутало множество золотых облаков. Словно богиня, спустившаяся с неба, стояла она и движениями рук управляла камнями!

«Что это за сила? Что-то мне не по себе!» - подумал Чэнь Сян. Перед ним кружились угрожающе огромные булыжники, и он быстренько активировал Силу Дракона.

Вжух!

Все эти обломки камней ринулись на юношу!

Не меньше десятка огромных булыжников, окутанных золотым свечением, летели на Чэнь Сяна, как вдруг они внезапно соединились вместе и трансформировались в огромную гору. Они неслись на юношу со скоростью света, не оставляя ему ни единой возможности увернуться или заблокировать их!

Бум!

Гигантская гора обрушилась на него, раздался адский грохот, словно камень ударился о божественный металл. Гора задрожала и потрескалась.

Чэнь Сян полетел назад. Тело его приняло удар по полной! Этот странный гигантский булыжник атаковал его загадочной золотой силой Цзи Мэйсянь.

Гора снова активизировалась, снова поднялась в небо и ударила по Чэнь Сяну сверху. Цзи Мэйсянь управляла огромными камнями, словно это была не гора, а пушинка, не обладавшая практически никаким весом. И вновь Чэнь Сяна прижало, не дав ему ни мгновения на то, чтобы отдышаться и сгруппироваться.

И снова его отнесло в сторону. И вновь гора ударила по нему безжалостно! Чэнь Сян отлетел еще дальше, спиной ударился о скалу, скала потрескалась от удара, а самого юношу прижало огромной горой.

Тишина. Было совершенно непонятно, жив он или погиб.

Лань Цан в шоке. Впервые в жизни он наблюдал такую загадочную невероятную силу!

Управлять с легкостью огромной горой! Но при этом земля под нею от удара не рассыпалась. Значит, все воздействие пришлось целиком на Чэнь Сяна, ни капли ударной силы атаки не рассеялось в пространстве.

А Цзи Мэйсянь стояла по-прежнему с невозмутимым выражением своего благородного лица. Все шло ровно так, как она ожидала. Она уже была готова праздновать победу, как вдруг гора, придавившая Чэнь Сяна, задрожала, раздался звериный рев, и Чэнь Сян поднялся на ноги, держа высоко над головой огромную гору.

«Хм!» - фыркнула девушка. Золотой свет вокруг горы дрогнул, и скала трансформировалась в два гигантских каменных кулака. Под управлением Цзи Мэйсянь они ударили по Чэнь Сяну на огромной скорости и с силой, достаточной, чтобы разрушить гору в крошку. Если говорить о человеке, то и мокрого места от такого удара не останется!

Но тело Чэнь Сяна было крепким, как божественный металл, и убить его таким ударом было невозможно, как ни старайся.

Вспыхнул белый свет, Драконья Сила материализовалась в огромную ладонь, которая схватила падающий на Чэнь Сяна каменный кулак.

Бум!

Затряслась земля. Яростная Небесная Ладонь выпустила волны энергии, распространившиеся во все стороны. Камни вокруг закачались, потрескались и рассыпались в прах.

Па!

Еще одна небесная ладонь материализовалась в воздухе. Белоснежная Драконья Сила соединилась с прозрачной священной силой укрощения демонов и превратилась в гигантскую энергетическую ладонь, которая ударила по второму каменному кулаку и разрушила его, превратив в пыль.

Ударная волна прошлась по окрестностям, не оставив и камня на камне. Невозможно было остановить небесную ладонь, и ее сила, сохраняя энергию, обрушилась на Цзи Мэйсянь.

Вот уж тут прикусила язычок Цзи Мэйсянь! Белое платье и длинные волосы ее плясали бешено в воздухе от ветра, поднятого силой Небесной Карающей Длани! Мистический золотой свет вокруг ее тела стал еще ярче и ослепительнее. Когда огромная ладонь ударила по ней, она взревела, и вспышка фиолетово-золотого света осветила ее вишневые губы. Поднялся золотой ветер.

Гигантский Феникс раскрыл крылья на триста метров! Он издал оглушающий крик, пронзающий небеса, и взмыл вверх, откуда ударил по божественной ладони.

«Десятый уровень силы укрощения демонов!» - подумал Чэнь Сян. Сила феникса была несравнима ни с чем. Он быстро активировал Силу Дракона!

Па па па па па…

Десять взрывов подряд прозвучало, гигантский золотой феникс затрясся от удара и медленно развеялся в воздухе. В ту же секунду прозвучал пронзительный крик птицы, и громовой раскат потряс небо и землю!

Две силы столкнулись, словно две океанские волны в сотню тысяч метров высотой столкнулись друг с другом. С такой легкостью они обрушились друг на друга, словно это была не вся сила вселенной, а прутик высохшего дерева. Брутальная энергия от этого удара выстрелила в небо, и от руин в этих местах не осталось ничего, каждый камень был буквально втерт в землю.

Лань Цан уже и след простыл. Он обернулся синим драконом и как огромная гора закрыл собой свой драгоценный лес.

«Черт, братишка, ты чуть не разрушил мой лес! Если бы все люди были как эти два придурка», - недовольно ворчал он, «Выжили бы только мы, драконы. А у этого мелкого демона крепкое мясцо!» - бормотал он.

Тело Чэнь Сяна и впрямь было крепким, так что Цзи Мэйсянь в отчаянии уже не знала, что с ним делать. Она предполагала, что он силен, но то, что увидела сегодня, сильно превосходило все ее ожидания.

В этот момент оба поняли, что сильно-сильно недооценили силу соперника. Они хоть и раньше боролись, но Чэнь Сян еще не прошел через страшный суд нирваны и вообще занимал силу у Лун Сюэи, а сила Цзи Мэйсянь еще не пробудилась.

«Призываю силу земли!» - крикнула Цзи Мэйсянь и топнула ногой. Вдруг с земли поднялась вся пыль, все мелкие камни и сложились в огромную золотую ладонь. Земля вокруг вспыхнула золотом.

Чэнь Сян ударил рукой, и материализовал огромный кулак из Драконьей Силы. Раздался оглушающий рев десятка тысяч драконов, и вся эта гигантская сила ринулась вперед.

Цзи Мэйсянь в это мгновение закончила формировать ладонь из своей мистической силы. Магическая рука стала размером с настоящую гору. Управляя ею с легкостью, она ударила по Кулаку Чэнь Сяна, и тот рассеялся в воздухе.

«Пора заканчивать!» - холодно и уверенно прозвучал голос женщины. Она снова подняла гору-ладонь и направила ее на противника.

Чэнь Сян понимал, что его соперница применила метод, похожий на земной убийственный метод. Хотя это было не совсем то, что изучил он в древних письменах.

И все вдруг замедлилось, словно время остановилось. Все происходило так медленно, что можно было невооруженным глазом наблюдать каждый миллиметр движения гигантской ладони. Она была такой быстрой в начале, двигалась молниеносно, а теперь стала ужасно медленной, как в замедленной съемке.

Вдруг в голове у Чэнь Сяна возникла картинка. Могучие горы, быстрая вода, зеленые травы и вековые деревья. Он вдруг поднял обе руки и призвал все пять элементов в своем теле.

В небе внезапно показался мираж. Несколько высоченных гор нависали над широкими реками с бурлящими водами. Величественная атмосфера окружала горы и реки. Мираж выглядел реалистичным настолько, что казалось, они находятся в этой зеленой горной местности, исполненной девственной природы.

Вдруг Чэнь Сян понял ключ к земному убийственному методу. Это была Сила Земли! Это была одна из тех сил, от которых у людей от восхищения замирало сердце и перехватывало дыхание!

«Это еще не конец!» - взревел юноша, и огромные горы обрушились на землю. Они рухнули вниз, подняв волну реалистичной и невероятной ауры, что мираж больше не казался миражом!

http://tl.rulate.ru/book/127/744735

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь