Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 881

Глава 881. Сильнейший в Истории

Боковой дворец Небесной Императрицы выстоял миллионы лет. Он был построен из невероятно дорогих божественных металлов, тем не менее, какими драгоценными они бы не были, им не удалось пережить столкновении с Янь’эр.

Здание лежало в руинах, почти половина округи была разрушена толстой птичкой, в которую превратилась Янь’эр. Ущерб стал лишь больше от того, что в момент столкновения её исконный дух исполнял божественное искусство. В результате священный огонь красной птицы расплавил дворец, превращая его в поток жидкого металла.

Священный огонь продолжал гореть, зажигая остальные части дворца, сумевшие пережить удар.

Янь’эр выбралась из-под обломков и рассеяла свой исконный дух. Хлопая крыльями, она начала стряхивать с себя пыль и обломки. Павильон неподалёку, шатающийся от повреждений, тут же упал от резких потоков ветра, поднятых её движением, превращаясь в кучу пылающих руин.

Цилинь тоже встал на ноги, начиная обтряхиваться.

Придя в себя, Цинь Му тут же вернулся к работе, будто ничего не произошло.

Цилинь ошеломлённо наблюдал за тем, как тот пользуется шансом и начал обрабатывать расплавленный божественный метал. Он наносил на его поверхность руны мгновенного перемещения, по всей видимости собираясь построить огромный портал, чтобы покинуть это место.

Цинь Му энергично носился туда-сюда, но жирдяй видел, что на него что-то давит. Он сумел это понять благодаря тому, что хорошо разбирался в математике, и заметил, что Цинь Му допустил несколько ошибок.

Что-то подобное не могло произойти при обычных обстоятельствах.

Так как Цинь Му был одним из лучших экспертов в математике в мире, шанс того, что он допустит ошибку, был близок к нулю, а значит он не мог просто так допустить несколько ошибок подряд.

Учитывая это, было очевидно, что его сердце что-то грызло, не позволяя сконцентрироваться на работе.

— Владыка Культа, что ты увидел в бездне? — поинтересовался цилинь.

Цинь Му оторвался от постройки построения мгновенного перемещения и задумался. Спустя некоторое время он ответил:

— Человеком, который убил Небесную Преподобную Лин, был древний бог Небесный Император. Когда он выпрыгнул из реки, я увидел его лицо. Это было то же лицо, что и у Небесного Императора, которого я встретил в Мире Небесной Инь.

Цилинь недоумевал:

— Древний бог Небесный Император?

— Физическое тело древнего бога Небесного Императора, если быть точнее. Я не знаю кто именно им управлял, — Цинь Му продолжил, постепенно раскрывая свои мысли. — Физическое тело древнего бога Небесного Императора находится за пределами райских небес, именно поэтому существа, которые ими управляют, пытаются создать совершенного Небесного преподобного Юя. Физическое Тело Небесного Императора — самое сильное тело в истории, и никто другой из Небесных Преподобных не в силах освободить его полный потенциал самостоятельно. Это вынуждает их работать сообща!

Он шагал туда-сюда, ход его мыслей ускорялся:

— Это физическое тело — инструмент, позволяющий им сдерживать друг друга. Если ни один из Небесных Преподобных не может самостоятельно управлять Телом Небесного Императора, между ними возникает баланс, они не могут поднять руку друг на друга!

— Тем не менее, если физическое тело древнего Бога Небесного Императора исчезло, то кто остался во главе Райских Небес? Обилие власть заставит их завидовать и подозревать друг друга. Более того, без физического тела Небесного Императора Небесный Герцог и Граф Земли несут в себе большую угрозу, из-за чего они нуждаются в сильном оружии, способном разобраться с ними и всеми остальными!

— Этим оружием является Небесный Преподобный Юй!

Цинь Му остановился и ненадолго задумался:

— Именно по этой причине они создают клонов Небесного Преподобного Юя и отправляют их к нижней границе. Они просто проверяют, готово ли их оружие и может ли оно стоять наравне с Небесным Императором.

Цилинь с любопытством спросил:

— Владыка Культа, человек, сидящий внутри физического тела Небесного Императора, до сих пор на райских небесах?

Юноша покачал головой:

— На райских небесах осталось лишь его физическое тело, но не исконный дух. Он попал в ловушку Небесной Преподобной Лин и не может выбраться. Но разве убийство Небесной Преподобной Лин не имело своей цены? Древний бог Небесный Император не нуждается в оружии, его физическое тело и есть самым сильным из оружий, тем не менее, убийца был вынужден использовать копьё. Должно быть, это был один з основателей Небесного Союза. Он заплатил огромную цену, и застрял в райской реке без возможности выбраться. Боле того, к этому времени он потерял своё положение на райских небесах.

Теперь Цинь Му был полон энергии, и в его дальнейших расчётах построения мгновенного перемещения не было ошибок.

Янь’эр дала цилиню духовную пилюлю хваля:

— Жирдяй, твои Писания о Взращивании Людей становятся всё более и более удивительными.

Съев духовную пилюлю цилинь улыбчиво проговорил:

— Владыка Культа слишком умный, иногда он просто концентрируется на преследовании чего-то и не может освободиться. Ему всего лишь нужно выговориться и затем он может успокоиться. Тем не менее, такие умные люди не слишком любят выговариваться. Яне сделал чего-то удивительного, а лишь вынудил Владыку поделиться своими мыслями.

Янь’эр улыбнулась, продолжил кормить цилиня.

Цинь Му закончил строить построение мгновенного перемещения и отправился собирать божественный металл. Боковой дворец Небесной Императрицы сгорел дотла, весь божественный металл, из которого он состоял, расплавился. Янь’эр погасила свой священный огонь красной птицы огонь, и тот постепенно затвердел.

Божественный металл, из которого был построен боковой дворец Небесной Императрицы, был особенностью Руин Заката. Его извергала здешняя бездна, и его нельзя было найти где-то ещё. Цинь Му приказал Янь’эр расплавить его, чтобы придать ему кубической формы и сложить его в огромную кучу.

— Молодой мастер, мы не сможем всё это унести, — Янь’эр и цилинь ошеломлённо уставились на металлическую гору. Покачав головой, Янь’эр проговорила. — Металл бездны слишком тяжёл, даже мне не под силу его поднять.

— Всё хорошо, я знаю где его хранить.

Цинь Му снял ивовый лист со своего межбровья и начал бросать кубы железа в землю слова Цинь.

В земле слова Цинь начался настоящий дождь из железа, формируя огромную кучу из кубов. Небесный Герцог, Багровый Император и Буда Брахма стояли около хрустального гроба с мрачными выражениями на лицах, наблюдая, как металл падает вокруг них.

На лице лавового Графа Земли не было видно никаких изменений, так как оно изначально постоянно менялось между чёрным и красным.

— Бред! Это место для заточения его старшего брата, как он смеет бросать сюда что попало? — проговорил лавовый Граф Земли.

Цинь Му закончил упаковывать металл бездны и подпрыгнул. Не почувствовав на себе дополнительного веса, он улыбнулся:

— С сегодняшнего дня я даже не нуждаюсь в мешочках таотэ!

Достав меч Беззаботный, он уставился с небо. Неподалёку от Руин Заката было огромное количество разрушенных звёзд.

Небесный Герцог и остальные тоже заметили разрушенные звёзды в небе над собой и встревоженно переглянулись.

— Что задумал этот парень? — недоумевали они.

Пухлый младенец, обедающий внутри Котла Резни, посмотрел вверх, услышав их голоса, и улыбнулся:

— Злой брат собирается опустить звёзд, заставляя их столкнуться с Руинами Заката, чтобы поднять два цветка на поверхность.

Небесный Герцог поспешно ответил:

— Братья знают друг друга лучше кого-либо другого. Для чего твоему злому брату поднимать цветки на поверхность?

— Чтобы отрубить их своим мечом и унести с собой, — ответил Цинь Фэнцин.

Небесный Герцог резко изменился в лице. Выражение Графа Земли оставалось таким, как и раньше, но его конечности резко задрожали.

Будда Брахма и Багровый Император не знали о происхождении этих цветков, так что не придавали происходящему слишком большого внимания. Тем нее менее, Небесный Герцог и Граф Земли были повергнуты в ужас.

— Смехотворно! Это поистине смехотворно!

Белая борода Небесного Герцога задрожала, он злостно ругался:

— Эти цветки используются для того, чтобы закрыть морской глаз!

Лавовый Граф Земли крепко сжал кулаки и яростно проклинал:

— Они и есть причиной, по которой Руины Заката не поглотили все звёзды!

— Если их срубить, то даже восточное море Юаньду будет засосано в бездну!

Они уставились в небо, в то время как Цинь Му стоял на голове огромной птицы. Он летел в сторону одной из звёзд над бездной, собираясь использовать исконный дух толстой толстухи, чтобы толкнуть звезду в сторону бездны.

Небесный Герцог тут же принял решение и прокричал:

— Нужно освободить старшего брата и подавить младшего, чтобы он не сумел совершить того, что задумал!

Цинь Фэнцин трапезничал в Котле Резни, когда увидел, что его окружили Небесный Герцог, Граф Земли, Багровый Император и Будда Брахма. Даже Великий Владыка Солнца, который большую часть времени вёл себя довольно тихо, присоединился к ним. Вместе они подняли котёл и выбросили его вместе с ним наружу.

Набравшись храбрости, Цинь Му рассказывал Янь’эр как изменить курс звезды, чтобы та в конце концов упала в бездну. Внезапно, он ощутил головокружение и яростно прокричал:

— Небесный Герцог, ты меня предал! Разве ты не боишься, что мой старший брат начнёт сеять хаос, оказавшись на свободе?

Размахивая руками и ногами, он начал падать с неба. В следующий миг он осознал, что упал на землю слова Цинь. Небесный Герцог, Граф Земли и остальные окружили его, на их лицах виднелись неприятные выражения.

Между тем, Янь’эр услышала крик Цинь Му, думая про себя:

«У Молодого Мастера и вправду проблемы с мозгами, он и вправду верит, что у енго есть старший брат.»

Внезапно она почувствовала, что Цинь Му стал невообразимо тяжёлым, и ошеломлённо дрогнула.

Физическое тело Цинь Му, стоящего на её голове, внезапно увеличилось в размерах, и в следующий миг он превратился в гигантского младенца, который был даже больше её истинного тела. Она почти не могла лететь под давлением его веса!

Шокированная, Янь’эр услышала, как гигантский младенец говорит своим детским голосом:

— Граф Земли часто говорит, что я зол, но теперь то он знает кто настоящее зло, верно? Злой брат и есть истинным злом! Это он злой! Он всегда создаёт проблемы, в то время как мой зад чист! Тем не менее, что я могу поделать, будучи его старшим братом…

Чувствуя искрений страх, Янь’эр увидела, как огромный младенец протягивает свою ладонь. Слегка коснувшись разрушенной звезды, он отправил её прочь лёгким щелчком пальцев.

— Не бойся, я здесь чтобы тебя спасти, — пухлый младенец спрыгнул вниз, с оглушительным грохотом приземляясь на землю. Стоя у пропасти, он протянул руку и схватил толстую птицу за шею, улыбаясь. — Не бойся, я не буду убивать без причины. Теперь у меня есть свои собственные правила. Ты не хотела бы заключить соглашение Маленького Графа Земли?

Янь’эр тут же покачала головой.

Огромный младенец отпустил её, уменьшаясь в размерах. Приложив огромные усилия, чтобы пролезть в построение мгновенного перемещения Цинь Му, он проговорил:

— Я растолстел, но мать определённо будет рада увидеть меня снова… Вперёд, пора возвращаться в Вечный Мир, нам нельзя здесь оставаться, а не то злой брат вернётся и снова начнёт создавать проблемы.

На лицах Янь’эр и цилиня возникли опустошенные выражения, им оставалось лишь поспешно войти в построение мгновенного перемещения после его предупреждения. Дрожащим голосом, цилинь проговорил:

— Ты старший брат Владыки Культа?

Пухлый младенец кивнул, играя с построением мгновенного перемещения:

— Я не люблю выходить наружу, здесь слишком шумно, слишком много правил, я всё же хотел бы вернуться обратно. Тем не менее, младший брат создаёт проблемы, так что у меня не осталось выбора… Как вы используете эту игрушку.

Цилинь поспешно активировал построение мгновенного перемещения, на поверхности которого тут же зажглись бесчисленные руны.

Глаза пухлого младенца зажглись, он протянул свою толстую руку, чтобы погладить цилиня по голове, хваля:

— Ты много знаешь, не странно, что мой младший брат тебя не съел…

Зажегся яркий свет, и они исчезли внутри построения мгновенного перемещения.

В следующий миг они оказались в руинах Древней Страны Герцога Драконов. Старший Вестник Смерти уже собрал здешние души, и в округе воцарилась гробовая тишина.

Толстый младенец схватил Янь’эр и цилиня, посадив их себе на плечи. Улыбнувшись, он проговорил:

— Вы, ребята, медленно бегаете, так что я вас понесу. Вам стоит хорошо заботиться о плохом брате, не позволяйте ему создавать проблем. Я не слишком люблю выходить наружу…

Цилинь и Янь’эр были шокированы.

Внезапно они увидели, как толстый ребёнок делает шаг вперёд своей толстой ногой, освобождая огромную силу. С оглушительным хлопком он пробился сквозь барьер Страны Герцога Драконов и ступил на поверхность моря. Скорость, с которой он двигался по воде, была настолько огромной, что шокировала даже Янь’эр.

Толстый младенец бежал что было сил, оставляя за собой бушующие волны. С такой скоростью на путешествие до Вечного Мира им не придётся потратить даже нескольких дней!

В теле Владыки Культа и вправду живёт его старший брат! — наконец осознал цилинь.

***

На земле слова Цинь.

Цинь Му смиренно между всеми, послушно слушая их и не говоря ни слова.

— Так близок, ты был так близок к созданию огромной катастрофы! — Небесный Герцог был в ярости, ругая его. — как ты думаешь, откуда у Небесной Императрицы и её сестры такие высокие положения? Почему Небесный Император был вынужден на их жениться? Всё это благодаря двум лотосам, блокирующим морской глаз. Эти два цветка являются корнями неба и земли. Если бы ты отрубил их, в Юаньду не осталось бы жизненной силы, и даже галактики Сюаньду были бы засосанными в бездну Руин Заката!

Цинь Му опустил голову:

— Теперь я признаю свою ошибку.

Небесный Герцог продолжал ругать его:

— Подавлять Цинь Фэнцина? Я думаю, что нам стоит подавить тебя вместо него! Ты слишком хорош, когда речь идёт о создании проблем! Для чего тебе труп сестры Небесной Императрицы?

Цинь Му поспешно ответил:

— Я не виноват, её убила Небесная Преподобная Лин!

Небесный Герцог собирался продолжить ругаться, когда выражение его лица резко изменилось. Он закричал:

— Беда! Я сейчас умру!

Лавовый Граф Земли изменился в лице, насколько это было возможно:

— Дерьмо, моё время почти истекло!

Ошеломлённый, Цинь Му поспешно поднялся на ноги, спрашивая их о произошедшем.

Клоны Небесного Герцога и Графа Земли начали взволновано ходить туда-сюда. Тяжело вздохнув, Будда Брахма проговорил:

— Старшие братья. Я знаю о чём вы говорите. Это оружие скоро придёт и в мою область Будды.

Сердце Цинь Му замерло, он прокричал:

— Оружие?

Клон Небесного Герцога махнул рукой и проговорил, вздыхая:

— Взгляни.

Его руки раздвинулись в стороны, и над землёй слова Цинь появилась картина Сюаньду. Перед гигантским телом Небесного Герцога, сквозь мировой барьер Сюаньду пробился бог с силой, достаточной для управления всем миром.

Это был Небесный Преподобный Юй, за спиной которого кружились небесные дворцы, формирующие собой райские небеса. Он выглядел, как истинный правитель райских небес.

— Если самое сильное оружие райских небес появилось в Сюаньду, оно собирается от меня избавиться? — вздохнул клон Небесного Герцога.

Лавовый Граф Земли проговорил:

— В Юду появилось такое же оружие.

http://tl.rulate.ru/book/12626/779151

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
F
Развернуть
#
Теперь я совсем растерялся...
Развернуть
#
Как-то рановато они начали...
Развернуть
#
автор резко начал всё, навалил кучу событий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь