Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 745

Глава 745. Мечи как Драконы на Море

Яшмовый Водоём напоминал море.

Для древних богов с гигантскими телами он казался не больше бассейна, но для обычных людей это место выглядело большим, как море. На самом деле, у Яшмового Водоёма было и другое название — Яшмовое Море.

Божественные черепахи, таскающие на своих спинах огромные горы, расслаблено бороздили воду. Также здесь были гигантские разноцветные лотосы, чьи лепестки напоминали холмы, придающие этому месту ещё более удивительного виду.

Когда сюда приходили практики божественных искусств, Яшмовый Водоём не казался им слишком большим. Вместо этого у них возникало ощущение, что они сами уменьшились в сотни раз.

К этому моменту Небесный Преподобный Хао уже перестал бежать. Он был далеко от небольшой постройки Яшмового Водоёма, и вокруг него кишело полубогами, некоторые из которых даже летали в небе или прятались в тучах.

Под водой тоже скрывалось много полубогов. Шагая по её поверхности, Цинь Му видел, как мимо него быстро проносятся тела гигантских монстров. Их чешуя переливалась цветами морской ряби.

— Небесный Преподобный Юй, это действительно ты? — вздохнув, посмотрел на него Небесный Преподобный Юй. — Странно это говорить, но я искренне надеюсь, что это так, но мне также известно, что это невозможно. Ты мёртв, ты не можешь быть здесь. Как ты мог бы выжить? Тем не менее, ты стоишь передо мной, что сильно озадачивает.

На его лице возникло выражение недоумения:

— Я определённо убил тебя и уничтожил твою душу, тем не менее, каким-то образом ты сумел вернуться с мёртвых. Как тебе это удалось?

В небе, древний бог с огромными ушами слушал происходящее в Яшмовом Водоёме. Услышав слова Небесного Преподобного Хао, он внезапно дрогнул и отвернулся.

Между тем, выражение одноглазого бога под землёй резко изменилось, он вылетел из-под земли и взлетел к небу.

Два древних бога встретились, смотря друг на друга со странными выражениями.

Они оказались Генерами Небесного Слуха и Земного Взора, которых Небесный Император отправило расследовать убийство.

— Стоит рассказать об этом Его Величеству? — спросил Небесный Слух.

Второй покачал головой и хмыкнул:

— Ты не боишься смерти? Если мы расскажем Его Величеству, то оба умрём.

Небесный Слух нахмурился, его уши свернулись. Он тихо ответил:

— Его Величество приказал нам расследовать убийство, смерть Небесного Преподобного Юя — это не обычный пустяк. Более того, он был Небесным Преподобным, которого благословили все боги. Его смерть принесёт много проблем!

Единственный глаз Генерала Земного Взора, находящийся между его бровей, закрылся, и мужчина проговорил:

— И что с того, что мы расскажем Его Величеству? Он оставит всё как есть. Мы лишь создадим ещё больше проблем! В таком случае Его Величество запечатает нам рты и избавится от нас.

Небесный Слух не мог ничего придумать:

— Что же нам тогда делать?

— Не слышать и не видеть зла, — ответил Генерал Земного Взора. — Я слепой, а ты глухой.

Небесный Слух кивнул головой:

— Нам остаётся лишь это. Вот только убийство Небесного Преподобного Юя так и канет в лету. Небесный Преподобный Му превратился в Небесного Преподобного Юя, передал его технику вместо него, и даже решил за него отомстить. Вероятно, он тоже понапрасну потеряет свою жизнь. Как жаль, как жаль, потерять двух Небесных Преподобных…

Древний Бог Земного Взора вздохнул:

— Когда он достал труп Небесного Преподобного Юя, я был шокирован. Когда он принял его облик, я удивился снова. Я понятия не имел, что он собирался делать, но когда увидел, как он передаёт технику, то начал им восхищаться.

На мгновение замешкавшись, Небесный Слух спросил:

— Как нам, в таком случае, отвечать на его вопросы?

Генерал Земного Взора тоже ненадолго задумался и ответил:

— Не вижу зла, не слышу зла, мы слепы и глухи. Мы его не видели и не знаем, что он превратился в Небесного Преподобного Юя.

— Правильно, здесь ничего не случилось, мы ничего не знаем!

Закончив разговор, два бога тут же разлетелись в разные стороны.

Полубоги ходили как по морю, так и под ним. Они окружили округу.

Они собрались вокруг Небесного Преподобного Хао, не позволяя к нему подобраться.

— Небесный Преподобный Юй, ты настаиваешь на разжигании конфликта? — вздохнув, улыбчиво спросил Небесный Преподобный Хао. — Ты знаешь кто за мной стоит, тебе нельзя меня трогать. Ты пострадал, но тебе остаётся лишь терпеть.

— Небесный Преподобный Юй, можешь уходить, — один из полубогов с усами тигра и чешуей дракона принял человеческую форму и безразлично проговорил. — Несмотря на то, что ты пострадал, твоё тело осталось живо. Ты ведь гений, тебе понятно происходящее.

— Ты прав, — другой полубог тоже превратился в человека и усмехнулся. — Когда ты умер павильоне Медленного Вращения, то должно быть знал, что сражаться с Небесным Преподобным Хао нельзя. Разве ты забыл, что не мог сбежать из павильона? Разве ты забыл кто его запечатал?

Ещё один полубог превратился и заговорил:

— Несмотря на то, что ты гений человеческой расы и удостоился звания Небесного Преподобного, ты всё же лишь человек. Именно то существо приказало нам запечатать павильон Медленного Вращения, не позволяя тебе позвать на помощь несмотря на все усилия.

Другой полубог шагнул вперёд и улыбнулся:

— Человек слабый от природы, даже если ты откроешь райские дворцы, то не станешь ровней для полубогов. Ты лишь умрёшь здесь из-за своего желания снова допустить ошибку! В этот раз тебе точно не удастся вернуться к жизни!

Небесный Преподобный Хао улыбчиво добавил:

— Небесный Преподобный Юй…

Цинь Му, молчавший всё это время, внезапно его перебил:

— Разве тебе не стоит обращаться ко мне “отец”, или “брат”?

Небесный Преподобный Хао громко рассмеялся:

— Брат или отец? Ты хоть знаешь кто мой отец? Ты хоть знаешь кто мой брат…

Бум!

Цинь Му сделал шаг вперёд, и поверхность моря под его ногами внезапно взорвалась. Небесный Преподобный Хао ошарашено застыл, в следующий миг его глаза накрыла тьма: «Он такой быстрый!»

Его окружали бесчисленные полубоги, которых он лично выбрал в качестве своих последователей. Каждый их них обладал невероятно высокими способностями, некоторые из них были даже сильнее его самого.

Он тоже был полубогом. Его родословная была выше чем у других, поэтому по мере его роста, его способности постепенно их превосходили.

Тем не менее, он был ещё молодым, в то время как полубоги, пришедшие к нему, были намного старше, отчего были сильнее.

И всё же Цинь Му двинулся, будто призрак. У полубогов не было времени, чтобы отреагировать!

Тьма перед его глазами возникла не из-за наступления ночи. Это кулак Цинь Му заблокировал его поле зрения!

Лицо Небесного Преподобного Хао исказилось. Когда кулак Цинь Му с ним столкнулся, раздался хруст ломающейся переносицы. В следующий миг захрустело сломанное ребро.

Это было первое ребро.

Следом за ним треснули второе и третье!

Кулак Цинь Му столкнулся с его лицом, в то время как колено сильно ударило его в рёбра.

Два удара разразились одновременно, и Небесный Преподобный Хао отлетел назад. Он до сих пор ничего не видел.

Бум!

Он срикошетил от воды, прежде чем упасть и срикошетить снова.

— Как ты смеешь!

Бесчисленные полубоги отреагировали лишь спустя несколько мгновений, полубог с тигриными усами и драконьей чешуёй громко взревел. Кровь в его теле вскипела, а божественная мощь начала вырываться на свободу. Его аура мгновенно изменилась, становясь ужасающей и жестокой.

Тем не менее, прежде чем его атака достигла цели, свет меча уже пронзил его голову!

Цинь Му вытащил меч, и его тело внезапно согнулось под странным углом. Избегая атаки со спины, он схватил за руку второго бока, чьи конечности тоже были покрыты чешуей. Неожиданно, чешуйки подлетели в воздух, пытаясь зарезать Цинь Му.

Меч в руке юноши мгновенно превратился в скрещённые ножи. Полубог резко схватился за шею, но его голова уже улетела в небо, брызгая Ци и кровью.

Остальные полубоги окружили Цинь Му, сердито ревя в унисон. Морская вода поднялась в небо, будто водяная колонна, и гигантские существа одновременно набросились на юношу!

— Возвращение Тысячи Ладоней… — вокруг Цинь Му возникло бесчисленное количество его отражений, прежде чем все они слились обратно с его телом. — За Пределами Странных Небесных Вершин!

Бум!

Его мастерство боевого пути вырвалось на свободу, а гигантские силуэты тут же разлетелись во все стороны и подняли огромные волны, падая в воду.

Вытер кровь с уголков своих губ, Цинь Му шагнул в сторону Небесного Преподобного Хао, лежащего на поверхности воды.

Море внезапно разделилось надвое, и из-под воды бросились гигантские челюсти полубога, собираясь его сожрать.

Вокруг тела Цинь Му закружились руны, активируя божественное искусство мгновенного перемещения. Голова полубога внезапно перенеслась в другое место, а обезглавленное тело упало в море. Его кровь окрасила часть моря в красный цвет.

В следующий момент силуэт Цинь Му вылетел наружу, пробивая череп бога кулаком. На его теле не осталось на капли крови.

Терпя боль от ранений, окровавленный Небесный Преподобный Хао развернулся в попытке бежать. Он вопил:

— Остановите его!

Над головой Цинь Му раздался громкий свист, с которым полубог спикировал вниз, взмахнув крыльями. Его скорость была невероятно высокой, отчего он напоминал падающую звезду.

У полубогов была родословная древних богов, поэтому каждый их них специализировался в определённой области. По мере взросления, их способности увеличивались.

Некоторые полубоги были не слабее древних богов.

Те полубоги, которые бросились на защиту Небесного Преподобного Хао, были представителями молодого поколения, но их способности уже были очень высокими. Тем не менее, пока полубог с крыльями пикировал, Цинь Му уже исчез из виду.

В следующий миг шея монстра онемела, а его обезглавленное тело упало в море.

«Что это за божественное искусство? Я никогда не видел чего-то подобного…»

Цинь Му неумолимо двигался вперёд, его взгляд не отрывался от Небесного Преподобного Хао. Внезапно, море перед ним взорвалось, и ему навстречу бросился белоснежный божественный слон. Две гигантских волны понимались справа и слева от него, каждая из них достигала высоты в триста метров.

Божественный слон трубил, оглушая всех вокруг. Он нёсся в сторону Цинь Му с ослепительной скоростью.

Цинь Му поднял руки вверх, разрезая слона напополам ударом ножа. Не останавливаясь, он пронёсся между двух половин его трупа.

Оглянувшись, чтобы посмотреть на происходящее, Небесный Преподобный Хао ощутил неподдельный ужас.

В следующий миг море снова взорвалось, и в небо взмыла гигантская рыба. Контролируя воду, она атаковала Цинь Му!

Море внезапно задрожало, накрывая юношу с головой.

— Мёртв! Мёртв! — радостно закричала гигантская рыба.

Другие боги подлетели к ней, приземляясь на поверхность воды. Их глаза засияли божественным светом, осматривая округу в поисках Цинь Му.

Небесный Преподобный Хао тоже остановился, сплёвывая кровь.

В этот момент над поверхностью воды возвысились чёрные врата, начиная вращаться с неистовой скоростью. Они пронеслись мимо богов, и их души упали в Юду, а безжизненные тела провалились под воду.

Зрачки Небесного Преподобного Хао сузились. Он увидел, как из-под воды показалась голова Цинь Му, вслед за ней медленно поднялось тело. Даже находясь под водой, он продолжал спокойно шагать вперёд.

Тело юноши поднималось всё выше и выше, пока он окончательно не выбрался наружу.

— Ты не Небесный Преподобный Юй, Небесный Преподобный Юй не обладал такими удивительными способностями…

Небесный Преподобный Хао отступал назад, уставившись на Цинь Му. В следующий миг подоспели другие полубоги, часть из них начала плеваться в Цинь Му огнём, в то время как остаьльные выстреливали из глаз ослепительными лучами. Некоторые были покрыты перьями, острыми как ножи или мечи, но эти примитивные божественные искусства не несли в себе никакой угрозы для Цинь Му.

Ещё до того, как эти божественные искусств могли к нему добраться, полубоги уже были мертвы.

В эту эпоху не существовало божественных искусств, достойных траты его времени!

Даже с совершенствованием богов, в его глазах эти божественные искусства просто сверкали недостатками. Если кто-то его атаковал, то был обречён на смерть.

Юноша продолжал двигаться вперёд, и у Небесного Преподобного Хао не осталось другого выбора, кроме как стиснуть зубы и побежать дальше, вопя:

— Я знаю кто ты! Ты Небесный Преподобный Му…

Он выбежал на божественную гору неподалёку и громко прокричал:

— Небесный Преподобный Му хочет меня убить!

Черепаха, несущая божественную гору на своей спине, обернулась и уставилась на Цинь Му, мчащегося в её сторону. Она серьёзным тоном предупредила:

— Небесный Преподобный Юй, хоть твои способности удивительны, это всё же Яшмовый Водоём. Ты хоть знаешь кто мать Небесного Преподобного Хао? Если бы ты знал…

Цинь Му поднял руку, и бесчисленные мечи молниеносно бросились под воду. Старая черепаха впала в ярость и усмехнулась:

— Как жемчужина размером с зерно смеет сиять перед солнцем…

— Открытие Бедствия…

Блестящий луч меча будто столб растянулся на десять километров и пронзил сердце черепахи, прежде чем вылететь наружу где-то в глубинах острова.

Божественная гора пошла ко дну.

Подозвав свои мечи обратно, Цинь Му выстроил их в шар, яростно вращающийся над поверхностью воды.

Небесный Преподобный Хао, скрывающийся на божественной горе, быстро спрыгнул вниз и продолжил бежать.

Вокруг тела Цинь Му закружились руны, и он исчез со вспышкой света, быстро сокращая расстояние до Небесного Преподобного Хао.

Внезапно округу накрыла загадочная аура, отчего пространство в окрестностях начало непрерывно дрожать.

Обрадовавшись, Небесный Преподобный Хао прокричал:

— Мама!

Зрачки Цинь Му сжались. Он выпрямил палец, тыкая им в сторону противника, и скорость пилюли резко увеличилась в десять раз. Вся его магическая сила, вся его сущность, энергия и дух вылились в этом ударе меча!

Он должен убить Небесного Преподобного Хао до того, как к ним спустится это невообразимо сильное существо!

http://tl.rulate.ru/book/12626/591127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ууу, сюка, мамсик.
Развернуть
#
Что-то много очепяток)
Развернуть
#
Здесь можно указывать на них, выдели слово, нажми на появившуюся плашку "ошибка", укажи свой вариант.
Развернуть
#
Мама спаси
Развернуть
#
очередной мамин мальчик, золотая молодежь, скорей всего и открытие чего-то там не он сделал, а себе присвоил, пользуясь маминой защитой
Развернуть
#
Он должен убить Небесного Преподобного Хао до того, как к ним спустится это невообразимо сильное существо!

ты должен был убить его сразу а не выделываться пафосно шагая вслед за ним, ****, просто шагал и ждал пока тот убежит, напади он сразу и тот был бы мертв, никто бы не успел среагировать
какой идиотизм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь