Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 730

Глава 730. Самое Необычное Место

Ху Бугуй понятия не имел, о чём они болтали, продолжая чувствовать, как его совершенствование непрерывно растёт. С каждым вдохом и выдохом он ощущал, как в его теле накапливается безграничная сила.

За короткий промежуток времени его совершенствование прошло через невообразимое превращение. Если бы он захотел достичь своим исконным духом райских дворцов, то сумел бы запросто это сделать!

Кто бы мог подумать, что он станет первым человеком, достигшим райских дворцов имея лишь одно божественное сокровище?

Он быстро столкнулся с первой проблемой этого прорыва и поспешно спросил:

— Небесный Наставник, как мне совершенствовать Божественное Сокровище Божественного Моста?

Лицо старого фермера покраснело, он не смог выдавить из себя ни слова.

У него никогда не было ни божественного моста, ни области Божественного Моста, поэтому он понятия не имел как её совершенствовать. Кроме того, он обладал довольно высокомерным характером и не осмеливался признать перед учеником, что совершенно не разбирался в этой области.

Спустя мгновение фермер пробормотал:

— А об этом тебе стоит спросить Сюй Шэнхуа и Цинь Му…

Ху Бугуй посмотрел на Цинь Му и Сюй Шэнхуа. В этот момент парочка снова начала невнятно о чём-то болтать и рисовать.

Он подошёл к ним, но так и не смог понять о чём они рассуждают.

Цинь Му и Сюй Шэнхуа записали улучшенную технику Плотника Врождённого Древа Божественного Моста и сделали себе по копии. Затем они записали бесчисленные идеи, чувствуя, что практики любой области могли начать совершенствовать технику, однако, в таком случае саженцы Плотника Древа должны иметь различные размеры, поэтому им пришлось снова внести в неё некоторые изменения, ведь, по сути, Плотник Древа каждой области был уникальным.

Более того, чем выше была область, тем опаснее было его совершенствовать.

Когда речь шла об области Жизни и Смерти, только такое сильное физическое тело, как у Ху Бугуя, было достаточно прочным, чтобы выдержать давление.

А когда речь шла о Божественном Мосте, то совершенствовать Плотника Врождённого Древа Божественного Моста было почти невозможно!

— Кажется я знаю, как решить эту проблему, — внезапно Цинь Му что-то пришло в голову, и его глаза тут же загорелись. — Техника Природы Десяти Тысяч Душ Мастера Дворца Истинных Небес Западных Земель Сюн Сиюй может управлять всеми вещами, пробуждая их дух и душу. Её уровень контроля над Ци тоже достиг невероятных высот. Если соединить её метод контроля жизненной силы с Плотником Древа, чтобы управлять давлением, то шансы на выживание практиков Божественного Моста значительно возрастут!

Глаза Сюй Шэнхуа загорелись, он улыбчиво проговорил:

— Академия Высших Небес находится по соседству с Дворцом Истинных Небес, так что я могу с ней посоветоваться!

Сконцентрировавшись на работе, парочка продолжила изучать технику, позабыв обо всём на свете. Они приводили в порядок Плотников Врождённого Древа Божественного Моста каждой области, поэтому закончили лишь десять дней спустя.

Строительство Академии Высших Небес уже было закончено, она состояла из слоёв дворцов, напоминающих чешую, сквозь которые протягивались длинные коридоры. У женщин Западных Земель было уникальное виденье красоты, поэтому они украсили строение таким образом, что оно просто сверкало грацией.

Листы бумаги, на которых писали Цинь Му и Сюй Шэнхуа, скапливались в горы, техники каждой области становились всё сложнее и завершённее, и всё же в них до сих пор оставалось много недостатков.

— Разве брат Сюй не собирался открыть Академию Высших Небес? В таком случае, пусть твои ученики закончат работу над техникой. Это будет своего рода испытанием для них, — выпрямившись, улыбчиво проговорил Цинь Му. — Я обещал старшей сестре Ди Июэ, что мы повстречаемся с Богиней Небесной Инь, так что мне как раз нужно уходить.

Сюй Шэнхуа не слишком хотел, чтобы тот ушёл:

— Если ты останешься ещё хоть на несколько дней, то мы сможем доработать гораздо больше всего. Таким образом моя Академии Высших Небес будет ещё более привлекательной для учеников со всего мира.

Цинь Му улыбчиво проговорил:

— Брат Ху останется здесь, чтобы преподавать боевые искусства. Ци Цзюи спрятался на Высших Небесах, и ты можешь пригласить его. Его способности также невероятно хороши.

Сюй Шэнхуа покачал головой:

— Ци Цзюи из чужеземных Райских Небес, с чего бы он помогал мне строить академию?

— Он стал названным братом жирдяя, а также Небесного Короля Тянь Шу. Если ты уговоришь цилиня отправиться с тобой, он не сможет отказать.

Сюй Шэнхуа восторженно посмотрел на цилиня:

— В таком случае, мне придётся одолжить друга Дао Луна на несколько дней!

Услышав его слова, цилинь невероятно обрадовался, но не подавал виду:

— Я могу отправиться с тобой, но тебе придётся позаботиться о моём трёхразовом питании. Владыка уже несколько дней морит меня голодом, так что я хотел бы получить предоплату.

— Я тоже изучал искусство лечения, так что смогу тебя прокормить, — ответил Сюй Шэнхуа.

Цилинь успокоился: «Отныне, если я буду голодать, можно будет попросить Сюй Шэнхуа что-то приготовить. С ним несложно договориться, интересно, он согласился бы стать моим названным братом? Если так, то мне до конца жизни не придётся голодать».

Его взгляд загорелся, он начал что-то замышлять.

Старый фермер подошёл к ним и кашлянул:

— Я тоже останусь здесь на несколько дней. Маленький друг Сюй сильно помог моему Дворцу Корриды, так что я должен его отблагодарить. Я вижу, что ты отлично владеешь божественными искусствами заклятий, но вот достижения твоего физического тела оставляют желать лучшего. Я останусь здесь ненадолго, чтобы помочь тебе совершенствовать своё физическое тело.

Сюй Шэнхуа поклонился, выражая свою благодарность:

— У меня и вправду есть несколько вопросов, по поводу которых я хотел бы посоветоваться со старшим. Владыка Культа Цинь передал мне Технику Высшей Тайны Древнего Дракона, Три Исконных Духа Бессмертного Сознания Бога, Таинственные Писания Бесстрастного Создания и Писания Сакры. Я изучил все эти техники, но как бы я не совершенствовался, достижения моего физического тела не могут его превзойти. Старший мог бы помочь мне решить эту проблему?

Взгляд Цинь Му вспыхнул, и он тут же остановился:

— Внезапно я вспомнил, что не могу оставлять жирдяя. Почему бы мне не остаться с вами на несколько дней?

Было очевидно, что он тоже хотел поучиться у фермера, ведь тот, в конце концов, был Небесным Наставником Боевых Искусств Эпохи Императора-Основателя. Среди Небесных Наставников он обладал самыми сильными боевыми способностями и был одним из немногих существ области Императорского Трона тех времён.

Даже Дровосек говорил, что достижения боевого пути Небесного Наставника Боевых Искусств были чем-то, о чём другим даже не стоило мечтать. За последние несколько миллионов лет, а также через несколько миллионов лет в мире не появиться никого, столь хорошо владеющего боевыми искусствами.

Послушав его лекцию, он определённо извлечёт огромную пользу.

Старый фермер бросил на него свой взгляд:

— Ты уже вступил на путь своей боевой душой, так что мой путь тебе не подходит. Изучение моего пути лишь уведёт тебя от своего собственного. Уходи.

Цинь Му не двигался с места и бормотал:

— Нет ничего страшного в том, чтобы просто послушать. Более того, я тоже внёс огромный вклад в то, что брат Ху обрёл последнее божественное сокровище. Я просто послушаю и не буду совершенствоваться.

На лбу старого фермера выступили вены:

— Ты ученик Дровосека, я не буду тебя учить, а не то он снова скажет, что всё это его заслуга.

Прежде чем Цинь Му успел что-то ответить, старый фермер приказал быку:

— Саньдо, уведи его к Богине Небесной Инь.

Старый бык послушался, как вдруг из него вырвалась волна магической силы.

Цинь Му потерял контроль над своим телом и приземлился на спину зверя, беспомощно наблюдая, как тот тащит его прочь.

Академия Высших Небес становилась всё дальше и дальше. Цинь Му вздохнул, на его лице появилось мрачное выражение.

Девицы вдали танцевали и пели песни о чувствах к понравившимся им парням, но настроение Цинь Му так и не улучшилось.

Старый бык проговорил:

— Младший брат Цинь, хозяин не такой уж жалкий. Дело не в том, что он не хочет передавать тебе свою технику, а в том, что старший Небесный Наставник слишком его достал.

Цинь Му с любопытством спросил:

— Наставник Дровосек уже забирал себе славу Небесного Наставника Боевых Искусств?

Старый бык ответил:

— Старший Небесный Наставник не делал ничего подобного, но так как у него была слишком громкая репутация, все вокруг приписывали все достижения ему. Хозяин не разозлился бы, случись это единожды или дважды, но это случалось всегда, поэтому его терпение иссякло.

— Понятно… Старший брат Саньдо, техника, которую ты совершенствовал, и есть техникой Небесного Наставника Боевых Искусств? Если он не хочет меня учить, это можешь сделать ты.

На мгновение заколебавшись, Ню Саньдо ответил:

— Не то, чтобы я не мог тебя обучить, но я не знаю Небесной Техники Боевых Искусств старого хозяина. Я демон, и понял свой собственный путь, наблюдая за его совершенствованием. Медленно продвигаясь вперёд, мне удалось достичь области Непостижимого Неба. Ты человек, поэтому не извлечёшь никакой пользы изучив мою технику. У каждого свой собственный путь, и если пытаться пойти по чужим следам, ты никогда не сможешь достичь их уровня. С другой стороны, твои достижения и так первоклассны среди представителей молодого поколения.

Цинь Му оставалось лишь позабыть о своей идее. Успокоившись, он использовал свой исконный дух, чтобы измерить свои божественные сокровища. Записав все цифры, он закончил вычисления ещё до того, как старый бык покинул Западные Земли и добрался к Великим Руинам.

Зверь быстро нёсся вперёд, за его спиной уже начало садиться солнце.

Немного ускорившись, он подумал про себя: «Если поспешить, я успею вернуться к старому хозяину ещё до захода солнца».

Он находился в области Зала Непостижимого Неба, во времена Императора-Основателя было не слишком много практиков подобного уровня, поэтому, естественно, он мог передвигаться с невообразимой скоростью.

В этот момент старый бык что-то ощутил и замедлился. Он повернул голову на Цинь Му, сидящего на его спине, и ошарашено замер…

Он увидел, как тот открыл свои божественные сокровища, и в них начал невероятно быстро прорастать саженец Плотника Дерева!

Старый бык шокировано вздрогнул: «Ему хватило смелости совершенствоваться самостоятельно? Если что-то пойдёт не так, я не смогу помочь!»

Пока он думал, Плотник Древа на Духовной Платформе Цинь Му уже достиг божественного сокровища Шести Направлений. Три первых божественных сокровища уже слились воедино!

Затем Плотник Древа пробился сквозь барьер Божественного Сокровища Небожителя. Уже пять божественных сокровища стали единым целым!

Аура Цинь Му резко вспыхнула, в то время как дерево продолжало расти.

Старый бык нервно смотрел на Цинь Му, не замечая угрозы для его жизни. Он наконец успокоился, думая про себя: «Я забыл, что его совершенствование находится лишь в области Небожителя, он всё же на область ниже, чем Ху Бугуй, поэтому опасность не так велика. Погоди-ка! Хоть он и находится на область ниже, почему его совершенствование не уступает Ху Бугую? Это опасно, он определённо в опасности!»

Буум!..

Тело Цинь Му дрогнуло, и в нём показались ещё пять великих божественных сокровищ. Это были божественные сокровища дьявольского пути.

Эти пять божественных сокровищ тоже объединил Плотник Дерева, быстро достигнув божественного сокровища Небожителя!

Цинь Му хмыкнул и задрожал, его мышцы исчезли, и от его тела остались лишь кожа и кости!

Ню Саньдо собирался возвращаться в Академию Высших Небес, когда вокруг тела Цинь Му внезапно начали кружиться руны. Они непрерывно запечатывались на его коже, быстро стабилизируя его тело и исконный дух, которые вот-вот должны были разрушиться.

«Он может лечить сам себя?» — Ню Саньдо не мог поверить в увиденное. Успокоившись, он продолжил двигаться вперёд.

Небо постепенно темнело, пока они приближались к Верховным Небесам Императора, бык думал про себя: «Где этот Мир Небесной Инь? Я лишь слышал о нём, но никогда раньше там не бывал. Тем не менее, младший брат Цинь сейчас на самом важном этапе, так что не стоит его будить…»

Он подошёл к разрушенной скале Великих Руин, увидев, что небо окончательно стемнело. Спрыгнув вниз, он разразился божественным светом, отталкивая тьму. Водопады, падающие со скалы, засверкали от его божественных лучей, обретая невероятно красивый вид и нефритовый отблеск.

У подножия скалы водопады формировали огромную реку, которая текла на восток по проходу Верховных Небес Императора.

«Это река Вздымающаяся, самое странное место Эпохи Императора-Основателя, — Старый бык остановился и тревожно оглянулся. — В те времена Император-Основатель и Небесные Наставники приходили сюда, чтобы принести подношения достойным предкам и отдать дань уважения прошедшим эпохам, именно здесь они наткнулись на много невероятных вещей.

Внезапно тьму наполнил белоснежный туман, который, казалось, совсем не боялся божественного света, исходящего от тела быка. Вскоре, он накрыл их с головой.

Старый бык тщательно осмотрелся, обнаруживая, что туман становился всё тоньше и незаметнее. Он наконец смог разглядеть в нём какое-то движение и услышал раздающийся вдали смех:

— Райские небеса сегодня просто кипят жизнью, люди непрерывно приходят и уходят. Даже эта райская река просто кишит лодками!

Бык поднял голову, увидев перед собой огромную лодку, плывущую в его сторону. Поспешно от неё уклонившись, он обнаружил, что округа наполнилась цветами, будто тьма вокруг рассеялась!

«Где я?» — сердце быка дрогнуло, он продолжал осматриваться.

По огромной реке впереди плыло огромное количество всяческих лодок, а не её берегах выстроились бесчисленные слои райских дворцов, выглядящих необычайно священными.

http://tl.rulate.ru/book/12626/578245

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ура, новые глвы
Развернуть
#
очередная жара начинается !!!!!
Развернуть
#
Куда теперь? К Дракону или что-то более древнее?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь