Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 728

Глава 728. Плотник Врождённого Древа Божественного Моста

— Я создал технику слияния областей Семи Звёзд и Шести Направлений — Исконный Дух Семи Звёзд и Шести Направлений, после чего передел её брату Циню, который затем поделился ей со всеми остальными людьми, однако, мало кому удалось стать мастером в ней, — Сюй Шэнхуа не остановил шага и вскоре появился в Божественном Сокровище Духовного Эмбриона Ху Бугуя с ивовой веткой в руке. Ветвь являлась божественным деревом, способным изменять длину по мановению мысли и имеющим отметины всевозможных размеров на поверхности.

Сюй Шэнхуа поднял ивовую ветвь и начал измерять духовный эмбрион, между тем Цзин Янь помогала ему рядом, записывая все полученные данные. Координация между мужем и женой была действительно на высоте.

— Из-за того, что мало кому удалось добиться в ней успеха, ведь лишь действительно выдающимися людям, наподобие Чжань Куна, Ван Мужаня, Линь Сюаня и Ху Лин’эр, удалось, я чувствовал, что техника всё ещё незавершённая. Таким образом с этой техникой в качество основы я создал новый метод объединения божественных сокровищ и назвал её — Плотник Врождённого Древа Божественного Моста.

Сюй Шэнхуа закончил измерение Божественного Сокровище Духовного Эмбриона и с Цзинь Янь переключился на Божественное Сокровище Пяти Элементов, начав измерение в нём высоты небес и глубины земли, продолжая говорить:

— Однако, данная техника очень проблемная. Божественные сокровища каждого человека разные, поэтому данные, необходимые для использования этой техники, тоже разные. Вот почему каждый, кто совершенствуется в этой технике, должен детально измерить модель своих божественных сокровищ и подогнать технику в соответствии с полученными данными. Только тогда Плотник Врождённого Древа Божественного Моста, начинающийся с Божественного Сокровища Духовного Эмбриона, будет определён!

Потрясённый Цинь Му воскликнул:

— Брать Сюй, если ты завершишь эту технику, то это приведёт к большой реформе! Божественные сокровища, простирающиеся прямо к райскому дворцу… Данное изменение путей, навыков и божественных искусств сложно оценить! Плотник Врождённого Древа Божественного Моста — даже более важен, чем Проводник Исконного Духа, придуманный мною и Юйсю!

Сюй Шэнхуа улыбнулся:

— Если я хочу превзойти тебя и заставить признать, что ты ложное Тело Тирана, разве могло оказаться так, что у меня отсутствуют собственные идеи? Однако я всё ещё не способен добиться успеха лишь своими силами. Математика Плотника Врождённого Древа Божественного Моста слишком глубока и необъятна. Необходимое количество вычислений превзошло мои горизонты и знания, поэтому мне понадобилась помощь.

— Ты отправился за помощью к Мастеру Дао Линь Сюаню? — полюбопытствовал Цинь Му.

Сюй Шэнхуа сосредоточенно измерял горы пяти элементов, поэтому не ответил.

Цзин Янь с улыбкой ответила:

— Не только Линь Сюаня. Мой муж нашёл даже Принцессу Юйсю, Святейшую Юньсян, Ван Мужаня и других из Небесного Союза. Также помочь вызвались такие знатоки математики, как Имперский Наставник и чёрный тигриный бог. Отношения между моим мужем и Гроссмейстером оказались неплохи, поэтому он пригласил его помочь с расчётом Плотника Врождённого Древа Божественного Моста.

Цинь Му уставился на неё широко распахнутыми глазами. Некоторые из этих людей были врагами, но Сюй Шэнхуа всё же сумел пригласить их…

Неужели его связи настолько широки?

Цзин Янь с улыбкой продолжила:

— Ван Мужань недоволен Имперским Наставником, а Гроссмейстер враждует со всеми. Но когда они услышали, что мой муж планирует рассчитать Плотника Врождённого Древа Божественного Моста, чтобы подавить известность прославленного на весь мир Владыки Культа Циня, все они, как один, согласились. Они жаждали заставить Владыку Культа Циня признать своё поражение и все радостно пришли на помощь.

— Прямо-таки радостно? — фыркнул Цинь Му.

Цзин Янь продолжала:

— Император тоже осчастливился. Несмотря на то, что у него не получалось сорваться с места и поспешить на помощь непосредственно самому, он издал указ, гласящий, что все крупнейшие академии должны собрать учеников с наивысшими познаниями в математике и отправить их помочь.

— Даже Император осчастливился? Может и мой наставник приложил руку? — ворча, Цинь Му ощущал нарастающую в сердце обиду. — Наставник Дровосек тоже решил подавить мою известность? Мне стоило оставить его гнить в канаве! Хотя нет, главная причина не в этом. Он посмел отправиться на поиски Небесного Наставника Боевых Искусств только потому, что вместе с Сюй Шэнхуа и остальными завершил Плотника Врождённого Древа Божественного Моста. Вот только он не ожидал, что вредный старик даже слушать его не станет и просто покалечит, прежде чем выбросить в вонючую канаву. Ну и поделом ему! — он резко зыркнул на цилиня и доброжелательно спросил. — Толстяк, ты ведь не пошёл, не так ли?

Цилинь поспешно затряс мордой:

— Брат тигр приглашал меня, но я отказался!

— Но и не рассказал мне, — Цинь Му потерял всякий намёк на доброжелательность.

Цилинь неуверенно оправдался:

— Тогда Владыка занимался своей пилюлей меча, а когда закончил, то переключился на изучение закалки сокровищ через взрывы…

Цзин Янь продолжила:

— Затем Первый Предок встретился с Син Анем и посвятил его в детали дела. Син Ань крайне уважает Первого Предка, поэтому, услышав, что успех в этом предприятии может заставить Владыку Культа Циня признать поражение, он поспешно прибежал к нам и, надо отметить, его помощь была неоценима. Мы справились с вычислением, после чего мой муж, исходя из имеющихся данных, вывел Плотника Врождённого Древа Божественного Моста. Однако, никому не было под силу совершенствоваться в нём, — она вздохнула, прежде чем продолжить. — В конце концов мой муж заключил, что для совершенствования требуется невиданно до сели закалённое физическое тело. Если тело окажется недостаточно сильно, выстоять против ужасающего давления от слияния божественных сокровищ будет слишком сложно. Скорее даже невозможно. А поскольку ни у кого из известных нам людей не было такого могучего тела, мы могли только сдаться.

— И Син Ань значит… — на лбу Цинь Му выскочили вены. — Неужели мой характер сквернее, чем даже у Син Аня и Гроссмейстера?

— Но у брата Ху Бугуя такое могучее физическое тело! — закончив измерять Божественное Сокровище Пяти Элементов, Сюй Шэнхуа воскликнул, переходя к Божественному Сокровищу Шести Направлений, и продолжил. — У брата Ху самоё сильное тело из встреченных мною за всю мою жизнь. Если кто-либо иной решит совершенствоваться в Плотнике Врождённого Древа Божественного Моста, то умрёт, но брат Ху выживет.

Его переполняла уверенность.

Муж и жена закончили измерять Божественное Сокровище Шести Направлений и перешли к Божественному Сокровищу Семи Звёзд, а затем и к Божественным Сокровищам Небожителя и Жизни и Смерти. В конце концов они идеально измерили божественные сокровища Ху Бугуя, и вылетели из них, оказываясь снаружи.

Сюй Шэнхуа тут же начал подгонять Плотника Врождённого Древа Божественного Моста под полученные во время измерений данные. Он уже разработал математическую модель техники, поэтому ему оставалось только внести некоторые изменения на основе полученных данных, и он идеально изменит технику под Ху Бугуя.

Цинь Му мысленно удивился: «Чтобы одолеть меня, Сюй Шэнхуа и остальные мастера приложили немало усилий. Однако, Плотник Врождённого Древа Божественного Моста по-настоящему замысловатый и непонятный. Его, по сути, можно приравнять к естественной красоте математики!»

Он тоже был знатоком математики. Старый фермер, старый бык и Ху Бугуй стояли сбоку с абсолютно растерянными выражениями лиц, явно не понимая, что происходит, но он от всей души любовался красотой этой техники.

Плотник Врождённого Древа Божественного Моста использовал математику для строительства божественного сокровища, которое пускало корни в духовной платформе и землях шести направлений. Корни божественного моста должны зарыться глубоко в Юду, в то время как нижние, большие корни должны соединиться с горами пяти элементов. Снаружи кроны будут кружиться солнце и луны, а между ветвей таиться звёзды пяти элементов. Остальные звёзды будут сокрыты в листьях. А самая вершина кроны божественного древа займёт ту же высоту, что и божественный мост.

Если проводить параллель со сломанными мостами жителей Вечного Мира крона древа заполнит собой место между райским дворцом и разрушенным божественным мостом, соединяя собой последних совершенно иным способом. И это избавит людей от нужды совершенствоваться в проблемных Секретах Сорочьего Моста, Загадочного Путеводителя и Божественного Перехода.

Когда Сюй Шэнхуа, Дровосек, Имперский Наставник, Син Ань и остальные провели все необходимые расчёты, они, должно быть, добавили эти три секрета в Плотника Врождённого Древа Божественного Моста.

Однако, для практиков боевых искусств Мира Корриды, Плотник Врождённого Древа Божественного Моста имел только среднюю часть, без кроны и корней. Если не иметь достаточного совершенствования, они не смогут воспарить к райскому дворца.

Будучи основателем Математического Трактата Высшей Молекулы, он имел крайне высокие достижения в математике, поэтому моментально подумал о расширении кроны древа с целью создания рукотворного Божественного Сокровища Божественного Моста…

Однако, для этого требовались гораздо большие математические вычисления на основе Плотника Врождённого Древа Божественного Моста.

Когда Сюй Шэнхуа закончил с расчётами, его жизненная Ци приняла форму крошечного дерева, которое по мановению его руки нырнуло в божественное сокровище Ху Бугуя.

Маленькое деревце пустило курни в его духовной платформе и начало расти.

Цинь Му немедленно понял, что Сюй Шэнхуа использовал божественное искусство посадки дьявола в сердце Дао из Великих Небесных Дьявольских Рукописей Небесного Святого Культа.

Должно быть этому его научил Святой Дровосек, и он использовал небольшой саженец дерева в качестве семени, чтобы посадить эту технику в технику Ху Бугуя.

Поглощая жизненную Ци Ху Бугуя, деревце сможет быстро вырасти, становясь высоким Плотником Древа!

Сюй Шэнхуа засомневался и не оживил саженец, решив прощупать ситуацию со словами:

— Брат Ху, ты не боишься умереть?

Ху Бугуй покачал головой, отвечая:

— Нет!

Сюй Шэнхуа облегчённо вздохнул, как вдруг старый фермер спросил:

— Мальчишка, ты не боишься умереть?

Сюй Шэнхуа удивился, не понимая, к чему был задан такой вопрос, но вот лоб Цинь Му покрылся градинами холодного пота, и он вполголоса поинтересовался:

— Брат Сюй, насколько ты уверен в успехе?

Переполняясь уверенностью, Сюй Шэнхуа поднял три пальца:

— Тридцать процентов!

Цинь Му в гневе улыбнулся:

— Брать Сюй, ты не был таким раньше! Ты никогда не действовал, если не был уверен на восемьдесят-девяносто процентов! Но тридцать? У кого ты нахватался? Как же ты скатился.

— Я научился у тебя, — Сюй Шэнхуа использовал свою жизненную Ци, чтобы оживить саженец, и тот начал стремительно расти.

Подпитываясь жизненной Ци Ху Бугуя, саженец рос с умопомрачительной скоростью!

Маленькое деревце быстро выросло до стометровой высоты, а затем километровой и вскоре оставило позади вершины многих гор духовной платформы. Оно устремилось прямо к облакам и даже не собиралось останавливаться!

Огромное древо было настолько высоко, что, казалось, вот-вот коснётся неба. Внезапно послышался громкий рокот и дерево прорвалось через барьер Божественных Сокровищ Духовного Эмбриона, Пяти Элементов и Шести Направлений!

Ху Бугуй застонал, а его кости начали пощёлкивать. Его физическое тело оказалось под несравненно высоким давлением, и, даже несмотря на удивительную силу его мускул, он всё равно моментально превратился в ходячий мешок с костями!

Его мышцы были подавлены до такой степени, что стали тонким слоем мембраны, прильнувшей к его костям!

Такого рода давления исходило не сверху вниз, не снаружи внутрь, а от всех сторон тела, что ужасало больше всего!

Кости Ху Бугуя лопнули от давления и, казалось, вот-вот собирались взорваться!

Все нервничали, между тем Сюй Шэнхуа, кое о чём подумав, обратился к Цзин Янь:

— Дорогая, рост Плотника Древа слишком стремительный. Должно быть это из-за того, что магическая мощь и совершенствование брата Ху немного превзошли мои ожидания. Его совершенствование чистое и плотное, ничем не уступая таковому у меня.

«Почему это предложение звучит так до боли знакомо?» — подумал Цинь Му.

— Плотник Древа поглощает его совершенствование жизненной Ци, постоянно ускоряя свой рост. Скоро он прорвётся через Барьер Семи Звёзд и давление опять возрастёт, — разглагольствуя, Сюй Шэнхуа пребывал в совершенно спокойном состоянии, в отличие от остальных. — Достигнув области Небожителя, давление не просто возрастёт, а умножится. Затем корни Плотника Древа проникнут через его земли к Божественному Сокровищу Жизни и Смерти, касаясь Юду. Когда это случиться давление достигнет пика… Брат Цинь, ранее я, возможно, просчитался, сейчас я уверен в успехе только на двадцать процентов.

— Владыка, нам готовиться к побегу? — прошептал цилинь.

Цинь Му едва заметно покачал головой и за его спиной появились Врата Небесной Воли.

Он приготовился спасти Ху Бугуя, если тот сломится под гнётом растущего давления.

Наблюдая за его действиями, Сюй Шэнхуа покачал головой со словами:

— Владыка, таким способом ты его не спасёшь. Его исконный дух тоже будет сокрушён, а душа рассеется. Она не попадёт в Юду.

Парень был до жути спокойным.

Дрогнув уголками глаз, Цинь Му вежливо обратился к старому фермеру:

— Старший дядя, младший однажды собрал обратно воедино душу Богини Небесной Инь. Даже после того, как её душа рассеялась, младшему всё же удалось спасти её. Старший дядя, не волнуйся, действительно, не стоит, убери свой кулак…

http://tl.rulate.ru/book/12626/574982

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Последняя фраза мне что то напоминает
Развернуть
#
2ой день без перевода и ломка даёт о себе знать)))
Развернуть
#
Сорри, я уже 3 день в дороге. Пинаю брата как могу :) Для стимула пишите ему в личку petrfenenko, а то он походу думает что и так сойдёт :(
Развернуть
#
🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь