Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 690

Глава 690. Нападение Сына Небесной Инь

Мужчина невольно разволновался, в панике попытавшись оттащить юношу. Он хотел, чтобы тот как можно скорее покинул Мир Небесной Инь и не пострадал от катастрофы, но ему не удавалось сдвинуть того с места.

Цинь Му обернулся, слабо видя, как чёрный песок в Мире Небесной Инь яростно уплотняется и, закручиваясь воронками, столь же толстыми, как драконы, лихо танцует под небесами и над землёй!

Однако так как всё это происходило во всём Мире Небесной Инь повсеместно, ему не удавалось видеть слишком далеко.

— Богиня, береги себя! — пробормотав напутствие, Цинь Му знал, что не мог позволить себе остаться понаблюдать за битвой, поэтому он поднял два мешочка таотэ и прижал призму небесного огня, прежде чем направиться вместе с богом к выходу. Вскоре они оказались у длинной щели, ведущей к трещине в горе.

Бог пошатнулся, ощущая головокружение. Цинь Му нахмурился, после чего за его спиной появился исконных дух, и он передал ему мешочки таотэ с призмой, прежде чем исполнить технику Создания Небесного Дьявола Великих Небесных Дьявольских Рукописей. Придав своей жизненной Ци форму игл, он постучал ими по телу бога, серьёзно говоря:

— Печать, наложенная на тебя Дровосеком, слишком могуча и подавляет твою душу чересчур сильно. Он явно не ожидал, что ты ослабнешь до такого состояния. Позволь мне немного ослабить печать!

Скорость, с которой он исполнял заклятия, была очень высока, поэтому уже совсем скоро бог почувствовал себя намного лучше, как вдруг они услышали бархатистый голос, доносящийся со стороны Мира Небесной Инь:

— Богиня, давно не виделись.

Услышав голос, Цинь Му почувствовал, как его разум затуманивается, и тут же встревоженно насторожился: «Голос Сына Небесной Инь таит в себе божественное искусство, способное сбивать с толку душу!»

Он поспешно потянул за собой бога и, направляясь в сторону выхода, изо всех сил стараясь держать голову в ясном состоянии. Между тем его исконных дух следовал прямо за ними.

— Богиня, прими мои поздравления в честь возрождения после смерти. Могу я поинтересоваться о друге Дао, сумевшем возродить тебя? — бархатный голос Сына Небесной Инь продолжал ласкать слух, но помимо таящегося в нём божественного искусства, способного заворожить душу, он также пробуждал в представительницах слабого пола чувство, что с ними общался чуткий, понимающий любовник…

Разумеется, всё это не действовало на мужчин.

— Он определённо выдающаяся личность, раз смог сотворить божественное искусство, которому под силу собрать крупицы разрушенной души обратно воедино. Личность, с таким несравненным талантом, само собой разумеется, заслуживает называться моим другом Дао, поэтому для меня совершенно естественно желать личной встречи с ним с целью обучения и просветления. Богиня, почему бы тебе не познакомить нас?

— Он уже ушёл, — раздался голос Богини Небесной Инь, — Сын Небесной Инь, тебе не стоит даже задумываться о чём-то недобром по отношению к нему. Знаешь, с момента нашей последней встречи прошло довольного много времени, я думаю нам стоит наверстать упущенное за хорошей, душевной беседой.

Голос богини помог голове Цинь Му проясниться, после чего он огляделся вокруг и ощутил, как в его жилах стынет кровь, а кожу покрывает холодный, липкий пот…

Прямо перед ним находился Пограничный Камень Мира Небесной Инь!

Всё это время он думал, что шёл в сторону трещины, ведущей к выходу, но на самом деле шёл в противоположном направлении и уже добрался до пограничного камня!

Он явно неосознанно угодил в ловушку. Будучи загипнотизированным и ведомым голосом Сына Небесной Инь, он потерял всякое чувство направления, в результате чего даже не понял, что повернул назад. И если бы не Богиня Небесной Инь, чей голос разрушил гипнотические чары, он, с большей долей вероятности, в итоге бы вернулся обратно, в Мир Небесной Инь.

«Достижения этого человека в области души далеко, на десятки тысяч километров превзошли таковые у Лоу Цяньчжуна!» — воспользовавшись шансом, дарованным трезвым рассудком, юноша немедленно схватил мужчину и побежал прочь.

Позади вновь послышался голос Сына Небесной Инь:

— Да, нам и правда стоит поговорить. Однако эксперт, сотворивший божественное искусство, способное моментально собрать душу, вызвал изменения в Дао Небес и Земли, поэтому я не могу сдержать своего любопытства.

Цинь Му опять почувствовал помешательство и немедленно остановился, не смея сделать даже шага из-за страха опять угодить в ловушку Сына Небесной Инь.

Богиня Небесной Инь рассмеялась:

— Без проблем, действительно без проблем. При первой возможности в будущем я обязательно представлю вас друг другу.

Как только раздался её голос, Цинь Му немедленно воспользовался шансом и прорвался через трещину вместе с богом. Озаряемый солнечным светом впереди, он выпрыгнул и, вместе с исконным духом за спиной, плавно приземлился на каменную дверь перед трещиной, прежде чем спрыгнуть с разрушенной скалы. Бог позади него под воздействием света извергал чёрный дым изо всех своих отверстий, в итоге превратившись в человеческую кожу. Он продолжал держать её за руку, поэтому человек и болтающаяся на ветру кожа спустились с неба вместе.

Янь Цзинцзин, Хэ Ии и остальные нервно ждали в течение нескольких дней и ночей у разрушенной скалы. Верховные Небеса Императора уже были пробурены, а дорога вымощена, но Цинь Му так и не появился, поэтому они не могли не беспокоиться.

— Толстяк, — заговорила Янь Цзинцзин, — ты действительно не видел, как пастушок вошёл через эту трещину?

Цилинь покачал мордой со словами:

— Сквозь дрём я услышал слова Владыки, но как только собирался открыть глаза я почувствовал, как кто-то надавил на мои веки, поэтому я не стал открывать их…

Прямо в этот момент Цинь Му спрыгнул со скалы вместе с человеком, чем удивил всех вокруг. Однако в следующий момент они увидели, как человек открыл рот и издал жалкий вопль, в то время как из него хлынул чёрный дым. А когда человек превратился в человеческую кожу, все попросту оторопели.

Цинь Му приземлился, всё ещё держа бога за руку. Затем он обернулся и, так и не заметив какой-либо странной активности или голосов Богини и Сына Небесной Инь, доносящихся из трещины, облегчённо вздохнул.

Янь Цзинцзин посмотрела на обмякшую кожу бога в руках Цинь Му и дрожащим голосом спросила:

— Братец пастушок, в твоих руках…

Цинь Му поспешно положил кожу бога на землю и, быстро скрутив её, словно одежду, ответил:

— Это бог Эпохи Императора-Основателя, которого я встретил в Мире Небесной Инь. Он был отправлен туда Дровосеком с заданием узнать откуда берётся тьма. У него нет физического тела, а его душа запечатана в коже. Я скрутил его, но с наступлением ночь он вернётся к норме.

— Мир Небесной Инь? Откуда берётся тьма? — Янь Цзинцзин и Хэ Ии уставились на него с широко распахнутыми глазами. Они ничегошеньки не понимали из сказанного.

Цинь Му достал небольшую верёвку и аккуратно обвязал бога, прежде чем сказать:

— Толстяк, присмотри за ним. Ммм?

Цилинь засунул свою морду в пещеру, демонстрируя окружающим свои ягодицы, явно не собирающиеся прекращать дрожать.

Цинь Му беспомощно покачал головой, прежде чем закинуть бога за спину и спросить:

— Туннель готов?

— Благодаря помощи сестры Цзинцзин, — заговорила Хэ Ии, — мы уже полностью пробурили Верховных Небеса Императора. Туннель вышел очень большим, поэтому даже Корабль Солнца сможет пройти через него, однако сначала нужно собрать солнца. Человеческая кожа?.. — ей тоже явно было не по себе.

Цинь Му с улыбкой объяснил:

— Не стоит бояться, с ним просто общаться. Он прямо как дедушка немой, у них обоих вечно есть что сказать, — сразу после того, как его исконный дух подошёл и положил призму небесного огня вместе с мешочками таотэ рядом с ним, он тут же достал немного Металла Небесной Инь. — Просто он сейчас в немного странном состоянии. Когда я создам для него сосуд, способный сохранять для него тьму, он вернётся к норме… Гхм, ну он всё равно останется достаточно странным.

Две девушки переглянулись с озадаченными выражениями лиц.

Говорящая человеческая кожа?

Такая же болтливая, как дедушка немой?

Одно страннее другого.

Цинь Му достал из своего мешочка таотэ плавильный стол средних размеров и положил на него Металл Небесной Инь. Затем он поместил призму небесного огня в печь и, внимательно следя за потоком своей жизненной Ци, зажёг её…

Внезапно вспышка пламени расплавила весь плавильный стол.

Ничего не осталось.

Цинь Му шокировано уставился беспомощный что-либо поделать. Прямо перед ним всё исчезло, включая даже Металл Небесной Инь!

— Если бы мы использовали такой типа пламени для прокладки дороги, то закончили бы работы ненормально быстро! — восторженно воскликнула Янь Цзинцзин.

Со страхом в глубине глаз, Хэ Ии поспешно покачала головой:

— При малейшей неосторожности мы были бы полностью испепелены!

— Но ведь можно управлять жаром, — озадачилась Янь Цзинцзин, говоря таким тоном, словно контроль жара был самой простой на свете задачей.

Цинь Му разволновался и тут же предложил:

— Сестра Цзинцзин, это небесный огонь Сюаньду. Я не очень хорош в управлении жаром, не хочешь попытаться?

Янь Цзинцзин подошла и, используя свою жизненную Ци, активировала призму небесного огня. Пламя, казалось, ожило и разделилось на огоньки в форме спокойных, даже безмятежных кристаллов.

Цинь Му достал ещё немного песочного Металла Небесной Инь, прежде чем положить его в огонь. Металл Небесной Инь медленно плавился.

— Взгляни, правда же просто? — с улыбкой поинтересовалась Янь Цзинцзин.

Цинь Му был крайне рад и с улыбкой похвалил:

— Сестра Цзинцзин, твои способности в контроле огня не знают себе равных. Даже я хуже. С сегодняшнего дня ты можешь ходить со мной по улицам и помогать людям ковать ножи и точить ножницы. Неважно, захочешь ли ты выковать ковш или же плуг, ты будешь лучшей в своём деле!

Сразу же после он использовал расплавленный метал для создания крайне сложных, замысловатых песочных часов с гравировкой рун для каждого часа. Песочные часы сильно напоминали Небесную Медведицу, но всё же имитировали её…

Круговорот, созданный Сыном Небесной Инь, был более совершенным. Чёрный песок попадал в Великие Руины, Мир Небесной Инь и многие другие миры.

Цинь Му использовал Металл Небесной Инь для создания песочных часов, способных хранить немного чёрного песка душ, перетекающего из одной части тела бога и часов в другую. В итоге он создал круговорот и, если не было допущено ошибок во временных рунах, бог сможет переключаться между человеческими кожей и телом в течение суток.

Металл Небесной Инь — божественный металл Мира Небесной Инь, единственный в своём роде способный хранить в себе чёрный песок, следовательно, именно его было разумнее всего использовать для такой задачи.

Также он изготовил подставку с многочисленными механизмами и компонентами, показывающими точное время по восходящему солнцу, а не по часам дня. Кроме того, каждая деталь имела руны, входящие в резонанс с богом для поддержки круговорота.

В итоге имитировался маленький круговорот Мира Небесной Инь.

Он разместил песочные часы на подставке, прежде чем уменьшить два сокровища. В конце концов их размер составил около семи сантиметров, и они выглядели действительно изысканно.

Цинь Му выковал кольцо, после чего вставил в него песочные часы, которые теперь выглядели как крупная подвеска. Ему оставалось только выковать цепочку и повесить часы на шею бога для начала работы круговорота.

Закончив со всеми делами, он потянулся к спине.

Янь Цзинцзин взяла в руки это “ожерелье” странной формы. Несмотря на то, что оно служило для выполнения определённых задач, ещё оно очень красиво выглядело, поэтому его было тяжело отпустить.

Цинь Му повернулся посмотреть на скалу и подумал: «Интересно, как там проходит битва между Сыном Небесной Инь и Богиней Небесной Инь? Если он сможет проникнуть внутрь Мира Небесной Инь, я боюсь ей не выжить…»

****

В Мире Небесной Инь исполинских размеров женщина стояла посреди моря и использовала неизмеримо высокую башню в бою с Сыном Небесной Инь.

http://tl.rulate.ru/book/12626/550523

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что не так стало с переводом, раньше если были задержки и тд хоть инфу какую то давал товарищ снег....
Развернуть
#
Да, здесь виноваты, просто сейчас задержки предсказать не могу (второй переводчик вечно сроки срывает), а лишний раз обнадёживать смысла нет, нужно главы выдавать, а не оправдываться, может не выходить пару дней, а потом нагоняем, одно хорошо - от анлейта не отстаём, но то, что нет стабильности - это плохо. Извиняюсь 😓
Развернуть
#
Да ладно вам, достаточно просто написать что сегодня не будет и все . Хоть не придется сайт обновлять каждые 5 минут
Развернуть
#
А может и быть :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь