Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 583

Глава 583. Открытие Третьего Глаза

Цинь Му продолжил исследовать руины города Безучастия вместе с бабушкой Сы и остальными. Каждый из стариков специализировался на чём-то своём, поэтому по-разному понимал оставленные богами и дьяволами божественные искусства, поэтому слушая, как они обсуждают увиденное, он извлёк для себя огромную пользу.

Несмотря на то, что он уже понял свою технику и ступил на путь, каждая часть его тела была значительно слабее, чем у бабушки Сы и остальных.

Главной причиной этого было то, что его техника одновременно совершенствовала все части физического тела, исконный дух и жизненную Ци, поэтому он не мог развиваться так быстро как слепой, немой и остальные, специализирующиеся лишь в одной области. Кроме того, он не провёл так много времени совершенствуясь и участь, как они.

Тем не менее, когда слепой и другие обсуждали божественные искусства, это шло на пользу всем остальным, так как они могли улучшать свои недостатки, исходя из чужой критики. Более того, все они были сильными практиками, достигшими предела в определённой области.

Рассматривая божественные искусства, оставленные богами и дьяволами Верховных Небес Императора, они отмечали их слабости и сообщали об этом друг другу.

— Бабуль, я уже объединил все системы совершенствования Верховных Небес Императора и освоил технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, позволяющую тренировать всё тело! — договорив, Цинь Му распространил свою жизненную Ци, формируя внутреннее строение человеческого тела. Затем он изобразил путь циркуляции Ци в божественных глазах, мозге, даньтяне, четырёх конечностях, костях, духовном эмбрионе, пяти элементах, шести направлениях и семи звёздах, ничего не скрывая.

Бабушка Сы, мясник, слепой, немой и остальные тут же с любопытством подошли к нему, тщательно рассматривая структуру человеческого тела.

Чем дольше они смотрели, тем сильнее удивлялись.

В божественных глазах, созданных Цинь Му, была чётко изображена схема циркуляции жизненной Ци. В мозгу также тянулись бесчисленные запутанные нити, по которым двигалась Ци, постепенно наращивая его силу. Будь то руки, ноги, кожа, пять органов или шести кишок, внутри всех них был отчётливо виден путь её движения.

Между тем жизненная Ци по очереди циркулировала сквозь божественные сокровища. Сначала она посещала духовный эмбрион, соединённый с душой, усиливая исконный дух. Затем она попадала в Божественное Сокровище Пяти Элементов и, разделившись на пять элементов, омывала пятерых Богов Элементов, сидящих в святилищах внутри звёзд. Путь её движения в каждой из них был совершено другим.

В Божественном Сокровище Шести Направлений Ци земли текла с огромной скоростью, превращаясь в магнетическую силу земли.

Божественное Сокровище Семи Звёзд контролировало пять звёзд, солнце и луну, объединяя их силу, что поддерживало исконный дух.

Боле того, духовный эмбрион Цинь Му, соединённый с душой, был тесно объединён с физическим телом. Таким образом его Ци могла двигаться по телу единым потоком. Причём если жизненная Ци в исконном духе шла тем же путём, он мог совершенствовать его одновременно со своим физическим телом!

Путь циркуляции техники Цинь Му был невообразимо изящным трёхмерным строением. В каждом органе его физического тела крылась невероятно сложная логика, метод совершенствования любого из них можно было с лёгкостью использовать для развития какой-то части тела до области богов!

Даже более удивительным было то, что он сумел объединить эти невероятно сложные техники слияния исконного духа с физическим телом, будто отделяя пшеницу от плевел. Он смог соединить мудреные техники, которые, казалось, нельзя слить воедино!

Это было величайшим достижением Цинь Му!

— Твоя техника Трёх Эликсиров Тела Тирана просто бесподобна!

Старики восхищённо восклицали, чувствуя, будто густые тучи в небе рассеялись, и они наконец увидели солнечный свет. В прошлом они были вынуждены тщательно совершенствовать отдельные части тела, постепенно доводя их до области богов. В конце концов они натыкались на непреодолимое препятствие, понятия не имея, как совершенствовать все части тела одновременно.

— Главная сложность техники Му’эра состоит в запутанной схеме циркуляции. Совершенствуясь обычными методами, нам пришлось бы поочерёдно использовать десятки различных искусств, в то время как ты сумел упростить их всего лишь к одному.

Мясник восхищённо вздохнул:

— Главное то, что ему удалось слить исконный дух с физическим телом. Звёзды пяти элементов теперь соответствуют пяти органам и шести кишкам, солнце и луна — глазам, а земля шести элементов, созданная из духовного эмбриона — даньтяню. Таким образом, ему и вправду удалось объединить все техники.

Бабушка Сы кивнула:

— В таком случае, это и есть главное достоинство техники Трёх Эликсиров Тела Тирана. Без подобного подхода к объединению исконного духа и физического тела, он не смог бы объединить техники. Му’эр, ты придумал всё это, учась у богов Верховных Небес Императора?

Лицо Цинь Му помрачнело, и он покачал головой:

— Я понял этот метод после встречи с Первым Предком Императором Людей.

— Первый Предок Император Людей? — старики мгновенно приободрились, начиная страстно восхвалять этого человека. — Способности старшего просто поразительны. Его метод совершенствования решил проблему, которая терзала нас на протяжении многих лет!

Слушая их слова, Цинь Му чувствовал себя всё более и более подавленным.

Мясник и бабушка Сы были правы. Причиной такого успеха техники Трёх Эликсиров Тела Тирана было именно слияние исконного духа и физического тела, которые теперь были неразделимы, будто превратились в одно целое.

И это было именно тем, чему он научился у Первого Предка.

Поставив себе за цель одолеть Первого Предка, Цинь Му отправился на Верховные Небеса Императора и начал невероятно усердно работать над собой. Он тщательно учился, отмечая для себя сильные и странные стороны местных богов и дьяволов.

И всё же, он никак не ожидал что причиной, по которой ему удастся достичь огромного прорыва, так и останется Первый Предок.

Он больше всего желал одолеть мужчину, но даже находясь с ним в одной области эта задача становилась невообразимо сложной.

Тем не менее, у него был способ это сделать!

— Бабуль, дедушка мясник, это только половина пути циркуляции моей техники Трёх Эликсиров Тела Тирана, — внезапно проговорил Цинь Му.

Старики были заняты изучением человеческого тела, созданного из Ци, учась на его сильных сторонах. Услышав слова юноши, мясник на мгновение замер, прежде чем прокричать:

— Это только половина техники Трёх Эликсиров Тела Тирана?

Цинь Му кивнул, и человеческое тело из Ци перед ним резко изменилось. В нём появились божественные сокровища дьявольского пути, и путь циркуляции Ци разделился надвое, демонстрируя технику дьявольского пути.

Сердце всех вокруг дрогнуло, они потеряли дар речи.

Божественные сокровища дьявольского пути не были чем-то, что могли совершенствовать люди!

На самом деле в теле Цинь Му было два вида божественных сокровищ, которые он смог объединить. Они владели аналогичной структурой, в то время как их пути циркуляции были крайне похожи!

Повернув голову, слепой взглянул на Цинь Му. Его глаза молниеносно осматривали тело парня, который и не собирался что-то скрывать. Открыв свои божественные сокровища дьявольского пути, он позволил их осмотреть.

Ранее он исполнил технику Трёх Эликсиров Тела Тирана совершенно не для того, чтобы похвастаться, а из-за искреннего желания помочь старикам освоить его технику и достичь прорыва как можно быстрее, чтобы те не задерживались на неправильном пути.

Все столпились вокруг него, тщательно осматривая. Они долго пытались что-то понять, но даже мяснику не удалось достичь хоть малейшего успеха.

— Я не могу этому научиться, — потерпев неудачу, мясник покачал головой. — У меня не Тело Тирана. У вас, стариков, также ничего не выйдет. Старейшина деревни был прав, Му’эр — это единственное в мире Тело Тирана.

Даже когда Цинь Му продемонстрировал свои техники, старики не смогли ничего выучить. У них попросту не было божественных сокровищ дьявольского пути.

Слепой долго осматривал юношу, прежде чем перевести взгляд на след в форме ивового листа между его бровей:

— Му’эр, несмотря на то что твои техники невероятно изящны, техника твоих глаз неполноценна.

Цинь Му кивнул и рассказал, как во время освоения техники божественных глаз его прервали молодые дьявольские эксперты.

— Понятно, — улыбнувшись, слепой проговорил. — Тем не менее, на самом деле у тебя есть ещё один глаз, поэтому нет ничего плохого в том, что ты ещё не успел закончить технику. Я помогу тебе это сделать! Дай мне немного времени, и я обещаю, что сумею открыть глаз между твоих бровей!

Взволновавшись, старик тут же захотел приступить к работе, но у Цинь Му уже долгое время были подозрения касаемо глаза, внезапно появившемся между его бровей, поэтому он решил предостеречь:

— Проблема этого глаза, возможно, не в технике. Боюсь, что его открытие может оказаться довольно опасным.

Все подошли поближе, с любопытством рассматривая третий глаз Цинь Му. Тщательно всё осмотрев, целитель покачал головой:

— Это дьявольский глаз, созданный из божественного сокровища дьявольского пути, так что его открытие не сулит ничем ужасным. Можно смело это сделать. Если слепой не сумеет дополнить технику, то я могу помочь закончить дело грубой силой.

Старики оттолкнули целителя в сторону, продолжая тщательно осматривать глаз в надежде разгадать его секрет.

Спустя некоторое время они вернулись в сторожевую башню и разделились, чтобы в одиночестве осмыслить увиденное и доработать свои собственные техники. Наблюдение за схемой циркуляции техники Цинь Му принесло им намного больше пользы, чем прогулка по руинам города Безучастия. Это позволило им увидеть короткий путь к преодолению предела своего совершенствования!

Математические познания бабушки Сы были не особо глубоки, поэтому она училась медленнее всех. Ей оставалось лишь искать совета слепого и других, поэтому старики собрались, чтобы объединить свои сильные стороны и обговорить идеи друг с другом. Последним временем Ху Лин’эр носилась вслед за глухим в надежде научиться каллиграфии и живописи, между делом набираясь математических знаний у слепого, поэтому сейчас, смешавшись с толпой, ей тоже удалось извлечь пользу.

Вскоре к ним присоединился Канцлер Ба Шань, и их прогресс стал ещё быстрее.

Когда наступило утро, они наконец закончили, обретая для себя несоизмеримую пользу.

Позавтракав, Цинь Му обнаружил, что бабушка Сы, слепой и остальные провели всю ночь, обсуждая свои идеи. Теперь они отшлифовывали сильные стороны каждого, создавая из них основание техники, поэтому он решил их не беспокоить и позвал Ху Лин’эр кушать.

— Владыка, я хочу Пилюль Божественной Живучести Водного Элемента, — схватив зубами свой тазик, цилинь подошёл поближе. — Мне нужно полведра!

Будучи вне себя от радости, Цинь Му похвалил:

— Жирдяй и вправду повзрослел. Я с радостью дам тебе целое ведро!

Цилинь тоже был в восторге. Но Цинь Му, закончив готовить пилюли, повернулся к зелёному быку:

— Третий, какие пилюли ты ешь?

Зелёный бык тоже не спал всю ночь, совершенствуя технику Высшей Тайны Древнего Дракона. Несмотря на это он всё ещё был полон энергии и, подойдя, поклонился:

— Младший мастер, я не ем духовных пилюль. Совершенствование с их помощью приводит к отложению излишнего жира.

Цинь Му улыбнулся в ответ:

— Духовные пилюли могут быстро повысить твоё совершенствование, а если тщательно тренироваться, то их излишнюю энергию можно обработать. Техника Высшей Тайны Древнего Дракона исчерпывает огромное количество сил, если не компенсировать их духовными пилюлями, ты повредишь своё физическое тело, оно иссохнет, и над твоей жизнью повиснет угроза. У тебя родословная зелёного дракона, который обладает атрибутами ветра и молнии… в таком случае я пропишу тебе Пилюли Ветра и Молнии Солнечного Бога! Погоди минутку!

Обрадовавшись, зелёный бык тут же проговорил:

— Ты растрогал маленькую коровку до слёз. А если мастер смог бы добавить пилюлям цветочного аромата, я был бы даже более счастлив!

Цинь Му кивнул и начал отбирать травы для создания Пилюль Ветра и Молнии Солнечного Бога. Затем он попросил зелёного быка принести травы и цветов, прежде чем приготовить пилюли, от которых по округе распространился странный запах.

Попробовав пилюлю, зелёный бык переполнился радостью и под непрерывные восхваления Цинь Му тут же приступил к совершенствованию.

Цилинь почувствовал, как кровь в его жилах стынет, и поспешно сожрал все пилюли Божественной Живучести Водного Элемента, прежде чем приступить к тренировке. Но в этот миг его внезапно осенило: «Что-то здесь не так! Владыка, кажется, просёк мою слабость. Сначала он передал зелёному быку технику Высшей Тайны Древнего Дракона, а теперь и вовсе начал готовить ему пилюли! Из-за этого мне приходится тяжело учиться! Неужели… мои Писания Взращивания Людей!»

Поспешно убедившись, что Писания Взращивания Людей всё ещё на месте, он успокоился: «Я слишком недоверчив…»

Цинь Му и Ху Лин’эр сели завтракать. Юноша достал небольшую книгу, расслаблено перелистывая страницы, в то время как лисичка тут же предупредила:

— Молодой мастер, сожги её, как только прочтёшь. Жирдяй не должен узнать, что я сделала копию!

Кивнув, юноша продолжил листать книгу, ухмыляясь:

— Ай да жирдяй, так нагло пытался меня провести. К счастью, я быстро это заметил, а не то превратился бы в его кормильного раба! Не переживай, Лин’эр, я тебя не сдам.

Внезапно раздался восторженный голос слепого:

— Му’эр, я доработал незавершенную технику твоих божественных глаз! Иди сюда и попробуй её исполнить! — Цинь Му отложил миску и палочки в сторону и в спешке отправился к слепому, который с помощью своей Ци изобразил новый путь циркуляции техники и улыбчиво продолжил. — Мы провели небольшое исследование и думаем, что этот способ поможет тебе пробудить третий божественный глаз. Осмотри его для начала, может чего-то не хватает.

Цинь Му тщательно осмотрел доработанную технику. Слепой и остальные тщательно восполнили то, чего не хватало его божественным глазам, а также добавили путь циркуляции для третьего глаза.

Проведя некоторые расчёты, он покачал головой:

— Дедушка слепой, я не могу найти здесь никаких недостатков.

Запомнив путь циркуляции жизненной Ци, он тут же исполнил новую технику Трёх Эликсиров Тела Тирана.

Все нервно смотрели на межбровье юноши, ожидая, когда откроется глаз.

Цинь Му продолжал исполнять технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, его жизненная Ци, стремящаяся к межбровью, издала драконий рёв.

Внезапно из отметины в форме ивового листа вытекла капля чёрной крови.

Затем веки отодвинулись в стороны и глаз открылся.

http://tl.rulate.ru/book/12626/473580

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Всем кабзда)
Развернуть
#
Мои Писания Взращивания Людей!...
ору)
Развернуть
#
Кабзда старикам
Развернуть
#
вот лиса,так жирдяя вставила
Развернуть
#
Фууу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь