Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 579

Глава 579. Нечистое Происхождение

Цинь Му поспешно отвёл меч в сторону и, смотря на высокого старика с восторгом и удивлением в глазах, радостно прокричал:

— Дедушка мясник!

До того, как он успел договорить, шкуры остальных косуль внезапно разорвались на части, а их силуэты бросились в небо, чтобы перехватить Тянь Фэнгоу. Та как раз ударила своим мечом в сторону бога Сан Е, поэтому уже не могла изменить своих движений.

Длинное копьё слепого превратилось в чёрного дракона, тут же начиная перехватывать лучи света, вынуждая тело Тянь Фэнгоу неистово задрожать. Дракон продолжал целиться в самое сердце её ударов меча, раз за разом обрубая магическую силу и усложняя использование их полной мощи.

Женщина была крайне опытной на пути меча, её достижения в навыках меча считались номером два или даже один на Небесах Верховного Императора. Естественно, это было ещё до того, как Цинь Му установил связь между Верховными Небесами Императора и Вечным Миром. А когда навыки последних передались здешним мастерам, её мастерство перестало быть таким незаурядным и непогрешимым.

В конце концов в Империи Вечного Мира проживало слишком много экспертов, чьи навыки владения мечом превосходили таковые у неё.

Тянь Фэнгоу повергло в ужас драконье копьё, умудряющееся разрушать её навыки меча и прерывать заклятия, прилагая лишь небольшое количество силы.

В небе засияли звёзды, выстраиваясь в Силовое Поле Великих Всеобъемлющих Небесных Звёзд. Как только она в очередной раз столкнулась с чёрным драконьим копьём, они резко обрушились на её грудь.

Это был необычный вид божественного искусства, базирующийся на звёздах и астрономии.

Что касалось превращений, превосходство божественных искусств Вечного Мира над Верховными Небесами Императора было попросту слишком огромным.

Тянь Фэнгоу вскрикнула, блюя кровью, и поспешно отступила назад, как вдруг она ощутила холод возле сердца… в какой-то миг у неё за спиной оказался старик с ножом, в то время как она, отступая, наткнулась прямо на его оружие, которое тут же пронзило её спину.

Сила ножа не была слишком огромной, поэтому было очевидно, что старик с честным лицом умел наносить удары только исподтишка и не владел излишней физической мощью.

Тянь Фэнгоу взмахнула мечом у себя за спиной, но до того, как свет лезвия настиг врага позади, другой старик с печью на спине нанёс ей удар молотом!

Из печи на его спине вырвалось высокое пламя, а удар его молота оказался несравнимо тяжёлым, обладая ошеломительной силой. Её кости и связки мгновенно разрушились, в то время как она врезалась в землю, прежде чем отпрыгнуть от неё несколько раз.

Способности Тянь Фэнгоу были исключительно высоки и превосходили даже бога Сан Е, поэтому ей всё-таки удалось выжить. Оказавшись в засаде, она мгновенно осознала, что не сможет совладать с таким большим количеством экспертов, и приняла решение сбежать.

Она отпрыгнула на сто пятьдесят километров, прежде чем развернуться, обнаруживая перед собой несравнимо высокого старика, который лёгким взмахом руки смёл небо в сторону.

Тянь Фэнгоу была ошеломлена. У этого ужасного старика была пара железных ушей, а его рост значительно превосходил истинных богов и дьяволов. Более того, он с лёгкостью мог искривлять пространство, в котором она находилась!

«Он не может обладать такой великой магической силой…» — лишь подумав об этом, она тут же осознала, что на самом деле странный старик не мог искривлять пространство. На самом деле, пропустив удар от старика-кузнеца, она попала в картину. Теперь она пыталась сбежать, всё ещё находясь внутри неё.

Тянь Фэнгоу немедленно использовала свой божественный меч, делая разрыв в пространстве, и в картине немедленно появился выход, через который в тот же миг полетел другой луч меча, целящийся прямо в лицо железноухого старика.

Несмотря на свой устрашающий вид и поразительные, на первый взгляд, способности, тот оказался не слишком сильным. Увидев мчащийся навстречу луч меча, он сразу признал поражение и развернулся, чтобы сбежать.

Внезапно в воздухе пронеслось чёрное драконье копьё, прерывая движение божественного меча богини.

Тянь Фэнгоу выпрыгнула из картины, тут же наткнувшись на невероятно крепкого мужчину, одетого в соболиный мех и сидящего верхом на зелёном быке. Он исполнил навык ножа, которого ей не приходилось видеть раньше, скрывая внутри движений заклятия, обладающие несравнимой силой!

Недооценив этого противника, она мгновенно поплатилась. В воздухе вспыхнул свет ножа, грубой силой отрубив её держащую меч правую руку, и воздух в округе окропили брызги крови.

Хмыкнув от боли, Тянь Фэнгоу схватила меч левой рукой и собралась нанести мужчине на зелёном быке ответный удар, но внезапно заметила неподалёку ошеломительную красавицу, медленно сжимающую свою ладонь.

В такт с её движением пространство разрушалось и сжималось, вынуждая тело богини неконтролируемо полететь в её сторону.

Бум!

Старый кузнец подоспел наперехват, оглушая Тянь Фэнгоу ударом молота в голову, в то время как чёрное драконье копьё продолжало блокировать удары её божественного меча. Внезапно его лучи по странному развернулись в воздухе и вонзились в её грудь.

Бум!

Её лицо наконец столкнулось с ладонью красотки, которая тут же разразилась Великой Всеобъемлющей Силой Ладони Небесных Звёзд, превращая его в кровавое месиво.

Красавица молниеносно перебирала руками по её телу, запечатывая исконный дух и души.

Тянь Фэнгоу упала на землю, её исконный дух больше не мог бежать, оказавшись запечатанным внутри тела.

Богиня продолжала дышать, но её взгляд постепенно тускнел. В этот миг к ней подошёл мужчина в бронзовой маске, начиная вонзать в её тело серебряные иголки. Пока он говорил, его голос становился всё дальше и эфемерней:

— Под моей опекой она не умрёт. Не переживайте, мы можем попросту запечатать её душу и вытащить её для допроса, когда захотим.

Бог Сан Е стоял в оцепенении, ещё не поняв, что только что произошло. Странные незнакомцы разобрались с Тянь Фэнгоу ещё до того, как он успел начать бой.

Надо заметить, что предательница была невероятно опасным существом. Несмотря на то, что по силе она уступала истинным богам, она была не слишком далеко от их уровня. Он определённо не был ей ровней.

Ранее Сан Е был готов пожертвовать собой ради благой цели, но был крайне удручён тем, что Цинь Му, скорее всего, погиб бы вместе с ним. К счастью, из ниоткуда появилась толпа этих чудиков, сумевших сильно ранить Тянь Фэнгоу и запечатать её душу.

В противном случае, у него и юноши за его спиной не было шансов на выживание.

Стоящий неподалёку Цинь Му попытался аккуратно оттолкнуть огромный нож, зависший возле его шеи. Мясник хмыкнул, и оружие осталось там, где и было.

Юноша толкнул его снова, но старик всё ещё не позволил лезвию сдвинуться. Было очевидно, что тот продолжал злиться.

— Дедушка мясник, ты был одет в шкуру косули. Заклятие бабушки настолько изящное, что я не могу увидеть сквозь него, поэтому я понятия не имел, что ты скрываешься внутри. Если бы я знал, то никогда бы не приложил меч к твоей шее… — предельно осторожно объяснился Цинь Му.

— Мне плевать! — холодно огрызнулся мясник. — Я так усердно тебя воспитывал, а ты готов убить меня лишь за то, что я легко боднул тебя по заднице. Ты убил моё сердце!

Между тем за его спиной пять пальцев Ху Чало внезапно отделились от ладони и упали на землю, будто колонны из мяса.

— Ло… — из горла дьявола донёсся странный звук, его руки медленно поднялись. Дрожа, он потянулся к шее, пытаясь сохранять равновесие. Каждое его действие было крайне осторожным, он не осмеливался делать резких движений.

Тем не менее, до того, как он успел коснуться шеи, его голова наклонилась, соскальзывая в сторону.

Руки Ху Чало резко дёрнулись, хватая её!

Хлоп!

Раздался громкий хлопок, с которым его ладони столкнулись над шеей, в то время как его голова упала на землю, брызжа кровью во все стороны.

— Какой быстрый нож…

Голова Ху Чало издала пронзительный визг и дважды отскочила от земли, прежде чем пламя в её глазах окончательно погасло.

Чувствуя ужасную зависть, Цинь Му похвалил:

— Божественный нож дедушки мясника достиг совершенства. Я значительно ему уступаю.

— Не смей подлизываться! — выражение мясника всё ещё было ужасно мрачным, его рука не двигалась с места, продолжая держать меч у шеи юноши. — Ты предвзято ко мне относишься! Ты любишь немого, одноногого и слепого, этих подонков, но не меня! Я видел, как они утешались, бодая тебя, поэтому я тоже решил разок попробовать, но ты сразу же захотел меня убить!

— Младший брат! — Ба Шань спрыгнул со спины быка, радостно подбегая поближе. —Младший брат, неужели ты разозлил учителя? Он согласился снова взять меня в ученики при условии, что я буду говорить немного тише и меньше, — не переводя дыхания, он продолжил. — Когда мне сказали, что все отправились на твои поиски, я сразу же ответил, что младший брат очень умён и не попадёт в беду. Как видите, этого и вправду не произошло! Учитель Небесный Нож, а почему ты держишь нож у горла младшего брата? Опусти его, мы все одна семья и определённо сможем найти компромисс…

Взмахнув ножом, мясник положил его на плечо Канцлера Ба Шаня, тем самым заставляя этого говоруна немедленно заткнулся и начать постепенно краснеть от попыток сдержать рвущиеся на свободу слова.

— Старший брат Ба Шань, дедушка мясник лишь инсценировал свою смерть и никогда не выгонял тебя из своей семьи, так почему тебе пришлось ещё раз становиться его учеником? — озадаченно спросил Цинь Му.

Внезапно осознав это, Ба Шань оттолкнул нож старика в сторону, и в два, или даже три раза громче, чем обычно, прокричал от злости:

— Старик, ты меня обманул!

Уши мясника задрожали от вибраций, и он бросил яростный взгляд на Цинь Му.

Юноша потёр задницу, которая до сих пор болела.

Слепой, немой и одноногий и вправду не знали жалости.

На его заднице не осталось живого места.

«Я должен был заподозрить неладное ещё когда эти глупые косули начали меня бодать. Дедушка немой, слепой и одноногий самые подлые из всех стариков, они даже умудрились переманить на свою сторону мясника…»

Вскоре к нему подошёл слепой со своим чёрным копьём. Добравшись к Цинь Му, он ухмыльнулся, на что тот лишь бросил на него мрачный взгляд и отправился на поиски бабушки Сы. Почесав голову, старик злостно проговорил:

— Мясник, ты меня подставил!

Чувствуя себя немного виноватым, мясник тоже растерянно почесал свою макушку:

— Когда? Старый слепец, хватит обвинять меня в том, чего я не делал!

Глухой подошёл поближе, говоря:

— Я всё слышал. Ты сдал немого, слепого и даже одноногого.

— Ты глухой, что ты мог услышать? — от распирающего его гнева мясник истерически рассмеялся.

Огромный молот в руке немого снова превратился в пилюлю меча, которая тут же вернулся обратно в сундук. Таская его перед собой, он торжественно проговорил:

— Аба, аба!

— Хорошо сказано! — хлопнул ладонями одноногий. — У мясника рот не запирается!

Закатив глаза, мясник отвёл нож от горла Ба Шаня, ласково говоря:

— Ба Шань, я не могу переспорить этих двоих, мне нужна твоя помощь!

Два кулака Ба Шаня потрескивали от напряжения, и он большими шагами вышел в центр. Прочистив горло, он собрался открыть рот и начать свою речь, когда раздался голос Сан Е:

— Старшие пришли из Райских Небес?

— Старшие? Райские Небеса? — хихикая, слепой поднял голову, смотря на бога. — Мы из Великих Руин, а не из Райских Небес. Могу я для начала узнать сколько лет старшему?

Бог Сан Е улыбнулся:

— Когда-то Великие Руины были Райскими Небесами Эпохи Императора-Основателя. Мне двадцать тысяч восемьдесят четыре года.

Слепой удивлённо проворчал:

— Мне пятьсот шестьдесят два года…

Все вокруг вдруг почувствовали себя молодыми и полными сил.

Цинь Му подошёл к бабушке Сы, увидев, что та держит Тянь Фэнгоу в воздухе с помощью своей магической силы. Используя заклятия из Великих Небесных Дьявольских Рукописей, она вытащила исконный дух богини наружу, чтобы провести допрос.

Находящийся неподалёку целитель непрерывно готовил лекарства, используя обезболивающее для души, чтобы ослабить сопротивление Тянь Фэнгоу.

В Великих Небесных Дьявольских Рукописях было записано огромное количество странных заклятий. Зачастую казалось, что они следовали дьявольскому пути, но праведный ум мог найти им совершенно иное применение. Цинь Му потратил огромное количество времени на исследование этого вопроса.

Когда бог Сан Е посмотрел в их сторону, его сердце дрогнуло при виде заклятий бабушки Сы: «Кажется, происхождение друзей из Райских Небес не слишком чистое. Они подозрительно искусны в заклятиях дьявольского пути… Ээм, получается, происхождение Владыки Культа Циня тоже не слишком хорошее…»

http://tl.rulate.ru/book/12626/471531

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Наконец-то хоть кто-то это понял!
Развернуть
#
Да они повернуты на типе энергии и происхождении техник. Какая разница, божественные или дьявольские искусства? И то и другое лишь инструмент. То, что у преступника есть меч ещё не значит что каждый у кого меч - преступник.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь