Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 522

Глава 522. Я могу!

Ещё несколько книг были уничтожены, Цинь Му переполнял гнев.

Первый Предок Императоров Людей не воспринимал всерьёз старания прошлых Императоров Людей. Усилия старейшины деревни, Ци Кана и остальных уничтожались, как будто они совсем ничего не значили для него!

Жизненная Ци Цинь Му закружилась и внезапно взорвалась. Ало-красная Ци обратилась морем крови с кучей плавающих трупов богов и дьяволов.

Вторая Форма Рисунков Меча старейшины, Меч Императора-Основателя, Море Крови!

Мастерство меча Цинь Му отличалось от мастерства старейшины. Вместо четырнадцати базовых форм меча он включил в это движение все восемнадцать, в результате чего сила его мастерства владения меча уже намного превзошла таковую у старейшины. И это с учётом некоторых имеющих место быть недостатков.

Тем не менее, как только Цинь Му исполнил движение, фигура Первого Предка восстала из моря крови. Его мастерство меча разделило море крови, проложив ему путь, в то время как трупы богов и дьяволов танцевали, становясь его руками помощи, бросающимися в бой.

Бах, Бах, Бах!

Пока Цинь Му отлетал назад, порезы на его теле, оставленные в подарок Первым Предком, сильно кровоточили.

В конце концов он сильно ударился о стену Зала Императоров Людей, прежде чем соскользнуть и рухнуть на пол.

Цилинь впал в ярости и, громко взревев, побежал в атаку на Первого Предка.

Пять пальцев мужчины шевельнулись в растопыривающемся движении, а уже в следующий миг взорвались руны, сформировавшие собой примерно трёхметровую печать, которая прикрыла широкую пасть зверя.

Истинный огонь во рту цилиня был мгновенно заблокирован, после чего Первый Предок со взмахом рукава откинул бедолагу в сторону, “размазав” о стену.

Между тем сундук рванулся вперёд с открытой крышкой, собираясь проглотить наглеца, но Первый Предок нанёс по нему несколько, казалось бы, невесомых, ударов ногой и оправил прямо к цилиню, который всё ещё скользил по стене.

В итоге парочка выпала из Зала Императоров Людей и скатилась по ступенькам.

— Какое жалкое зрелище. Твои так называемые Тело Тирана и родословная Императора-Основателя не больше, чем пустые слова. Обычные сказки для маленьких детей, — Первый Предок махнул рукой, заставляя книжную полку взлететь в воздух. Книги начали падать вниз и, со взмахом его рукавов, все труды, усилия прошлых Императоров Людей превратились в бумажных бабочек. Первый Предок, казалось, был ко всему равнодушен. — Эти книги как ты, просто пустое место. Независимо от того, как усердно ты работаешь, всё тщетно. Зачем бороться? Ты борешься за свою смехотворную мечту, но для чего всё это?

Цинь Му встал и, постучав своими десятью пальцами по ранам на своём теле, чтобы запечатать их, немедленно атаковал Первого Предка ещё раз:

— Если тебе что-то не по силам, это не значит, что я тоже не смогу! Печать! Запрет! Укрепление! Река! Гора! — неистово бросаясь на мужчину, он исполнил Заклятие Слов Императора Людей Кун Сяня.

Слово “печать” появилось под ногами Первого Предка, слово “запрет” зафиксировало его на месте, слово “укрепление” появилось перед его лицом, а слово “река” походило на дракона, обвивавшегося вокруг него. Последнее слово, “гора”, давило на его голову.

Заклятие Слов могло исполнять одновременно пять слов.

Это была поистине замечательная техника, созданная Кун Сянем.

Тем не менее, когда Первый Предок использовал ладонь, могло показаться, что небо и земля перевернулись, и все пять слов разрушились один за другим.

Цинь Му гневно взревел, его действия были полны жестокости. Его сухожилия были похожи на огромных драконов, обвивающихся вокруг костей, а позвоночник напоминал парящего истинного дракона.

Тело Тирана Истинного Дракона!

Он усовершенствовал технику из истинного драконьего гнезда, объединив её с техникой Трёх Эликсиров Тела Тирана, и достиг своим физическим телом невиданных высот.

Оно могло извергать мощь не хуже, чем сильнейшее божественное искусство.

Его правая рука перевернулась как Ян, а левая как Инь, и он встретил удар ладони Первого Предка сердцевиной своих ладоней.

Переворачивающие Небо Руки Инь Ян!

Третий Предок Императоров Людей обучил Цинь Му всего лишь основам этой техники, но, судя по всему, тот сумел самостоятельно постичь истинный секрет использования перекрывающихся ладоней.

Прямо сейчас он совместил силу ладони чистой Инь с силой ладони чистого Ян, от слияния которых произошёл взрыв с экспоненциально возросшей мощью!

Буум!

Цинь Му отшатнулся и отлетел прочь, словно сдутый воздушный шарик.

Его левой рукой был Ян, а правой Инь, но когда он столкнулся с атакой Первого Предка, сила последней уничтожила его Инь и Ян ещё до того, как он раскрыл их полную мощь.

— Третий Предок тоже провалился, ты изначально обречён на провал, если используешь его движения, — Первый Предок Императоров Людей ударил землю ветром от своей ладони, и Цинь Му, который только что приземлился, неуправляемо взлетел от вибраций, а уже в следующий момент на него обрушилась мудра, заставляя вновь распластаться на земле.

Вжух.

Два луча божественного света вылетели из глаз мужчины и ударили юношу. Мощный взгляд, казалось, был готов сломать бедолаге спину, в то время как земля в окрестностях была обожжена докрасна.

Цинь Му вскочил и побежал прочь, чтобы избежать его взгляда. Он двигался по коридору, словно летал, а в его глазах зачинался божественный свет, как вдруг два луча вырвались из его глаз и столкнулись со взглядом Первого Предка.

Буум!

Его божественные глаза потерпели поражение, и он отлетел к стене.

— Ты встречался с ним? — Первый Предок Императоров Людей отвёл взгляд и, подойдя к книжной полке, снял книгу с техникой Третьего Предка. — Теперь ты знаешь, что техника, которую он совершенствовал всю свою жизнь, абсолютно бесполезная вещь, которую надо было смыть в унитазе ещё давным-давно! Эта книга даже задницу вытирать недостойна.

Цинь Му соскользнул со стены и, с вытекающей изо рта кровью посмотрев на рвущего книги Первого Предка, почувствовал, что потерпел поражение…

Это был первый раз, когда он встретил такого сильного противника.

Первый Предок использовал ту же область, что и он, таким образом, они оба сражались лишь с Божественным Сокровищем Семи Звёзд. Единственное отличие заключалось в том, что его Семь Звёзд уже слились с его Шестью Направлениями, следовательно, между ними не было барьера, чего не скажешь об областях Первого Предка.

Беря в учёт только это, жизненная Ци Цинь Му намного превосходила таковую у Первого Предка, но, когда дело дошло до сражений, он уступал ему по всем фронтам.

Первый Предок, казалось, был лишён слабостей. Он не соединял свои божественные сокровища, но его физическое тело намного превосходило таковое у Цинь Му. Его кулаки, ноги, мускулы, кожа, волосы, кости и сухожилия достигли недосягаемых для Цинь Му областей, точно также, как и у того молодого истинного бога!

Его внутренние органы отличались невероятной развитостью, а его сердце, обеспечивавшее тело кровообращением, было аномально сильным, словно огромный колокол, который мгновенно посылал Ци и кровь во все уголки его тела, заставляя магическую силу двигаться ещё быстрее.

Что же до дыхания, оно было крайне продолжительным. Когда он дышал, ветер и облака проносились мимо, позволяя его лёгким содержать в себе ещё больше воздуха, а почки использовали силу физического тела, позволяли ему всегда оставаться в несравненно стабильном состоянии.

Его внутренности и направления напрямую соответствовали его Пяти Элементам и Шести Направлениям, прекрасно сливаясь с его божественными сокровищами, а глаза были как солнце и луна, превосходно сочетаясь с Пятью Элементами и Шестью Направлениями, превращаясь в Семь Звёзд.

Его понимание областей достигло высоты, о которой Цинь Му никогда раньше и помыслить не смел!

Его даньтянь горел, как огромная печь, напоминая таковой у немого. Он было похоже на ярко сияющее солнце, которое служило источником энергии для управления его физическим телом и поддержания на пике своих возможностей во все времена.

Состояние его физического тела было безупречным, как у Син Аня.

Хотя, если говорить на чистоту, последнему было до такого ещё далеко!

Его исконный дух тоже достиг невероятного уровня.

Исконный дух был Духовным Эмбрионом, духом жизненной Ци… И Цинь Му по-настоящему гордился своим, так как тот был сильнее чем у кого бы то ни было среди сверстников, а также у него была гораздо более устойчивая душа.

В отличие от других, он мог позволить своему исконному духу бродить по пустоте уже в области Шести Направлений.

И не стоит забывать об основании Проводника Исконного Духа и использовании Двойного Совершенствования Исконного Духа. В итоге в течение совершенствования в области Шести Направлений его исконный дух продвинулся ещё дальше, становясь попросту бесподобным.

Даже исконный дух Сюй Шэнхуа был на уровень ниже, чем у него.

И всё же… по сравнению с духом Первого Предка Императоров Людей его исконный дух был намного слабее.

Исконный дух и физическое тело Первого Предка были идеально сочетаемы друг с другом. Движение сердца позволяло атаковать физическому телу, движение духа становилось жизненной Ци божественного искусства, а движение воли объединяло эти два вида атак воедино.

Это привело к тому, что атаки Первого Предка были несравнимо быстрыми, и Цинь Му никак не мог противостоять им. Они атаковали его подобно шторму!

Неважно, были ли это его физическое тело или божественное искусство, его атаки были полностью едины, делая из него идеального практика божественных искусств.

Он был подобен форме того юного истинного бога из Маленькой Нефритовой Столицы!

И всё же он дезертировал в последние годы эпохи Императора-Основателя, когда начались самые страшные катастрофы и войны!..

Даже такое сильное и, казалось бы, непобедимое существо побоялось умереть со своими товарищами и сбежало… Тогда насколько же был силён их враг?

— Оставь книги в покое… — переведя дыхание, сказал Цинь Му.

Первый Предок продолжал разрывать книгу на части, превращая усилия Третьего Предка в разрозненные кусочки, и равнодушно сказал:

— Какой смысл оставлять их? Люди, которые написали эти книги, бесполезны, значит и книги бесполезны. Они просто занимают место, так зачем их хранить, если можно разорвать? Логично же? И не заблуждайся, ты ничем не отличаешься от них и в будущем станешь бесполезным человеком, как они, да что уж тут, даже достигнув моего уровня, в чём я очень сильно сомневаюсь, ты всё равно останешься бесполезным, — выражение его лица стало презрительным, когда он подошёл к книжной полке Второго Предка и достал книгу, чтобы разорвать её на части, при этом усмехаясь. — Они считали Высшие Небеса своим соперником. Хе-хе, Высшие Небеса? Высшие Небеса — просто собаки! Они даже не смогли одолеть собак, о чём тут можно говорить? Ты ведь и правда ничем не отличаешься от них, такой же бесполезный человечишка. Ты даже не можешь одолеть меня, что за бред ты несёшь о мечтах и амбициях? Беги домой, мальчик, найди себе девушку и заведите ребёнка…

Сердито взревев, Цинь Му бросился на мужчину.

Духовный Эмбрион в его межбровье слился с душой, чтобы сформировать исконный дух, а после он объединил своё физическое тело и исконный дух в одно целое, ведь именно благодаря такому “ходу” Первый Предок и был настолько могущественным. Он лишь решил позаимствовать интересную, но в то же время эффективную в бою идею.

— Я сказал не трогай книги! — его скорость резко возросла, в то время как сила его ладони стала безграничной и пугающей.

Однако в следующий момент он уже отлетал назад к стене.

— Великая Всеобъемлющая Сила Ладони Небесных Звёзд! — снова ринулся вперёд Цинь Му.

Бум!

Он опять отлетел назад.

Бабах!

Некоторое время из Зала Императоров Людей раздавались звуки тяжёлых ударов, прекратившись только через некоторое время.

Первый Предок Императоров Людей посмотрел на Цинь Му, который полз по земле с большим трудом, и покачал головой:

— Почему ты не сдаёшься? Ты отличаешься от прошлых Императоров Людей. Они были обмануты своими мастерами и не имели другого выбора, кроме как стать Императорами Людей. Если бы они получили моё разрешение не становиться Императорами Людей, они бы с удовольствием воспользовались такой возможностью. Что насчёт тебя? Тебе тоже лгали, не так ли?

Цинь Му неуверенно встал, на быструю руку обработал раны на своём теле и, вытерев кровь с губ, тяжело вздохнул:

— Дедушка старейшина не лгал мне. Он говорил мне, что от становления Императором Людей нет никакой пользы, и что я буду постоянно в опасности, будучи чьей-то мишенью…

— Тогда зачем всё это? — Первый Предок был озадачен. — Почему ты не сдаёшься? Почему ты делаешь то, что не приносит тебе пользы? Ты глупый?

Цинь Му улыбнулся, раскрывая полный рот окрашенных кровью в красное зубов:

— Если никто не займётся этим, тогда у всех пропадёт всякая надежда. Если ты не хочешь этим заниматься, почему бы тебе не позволить мне это сделать?

— Потому что ты глупый! — Первый Предок напал на него, нанося удары, каждый из которых был сильнее предыдущего, и сердито кричал. — Ты тупица, которая не знает, когда нужно сдаться! Ты хочешь расстаться с жизнью?! В будущем будет ещё много врагов, таких же сильных как я, если ты не можешь сразиться против меня, как ты собрался сражаться против них? Моя ошибка не должна быть передана в последующие поколения! Сдавайся, немедленно!

Туум!

Цинь Му принял удар головой и отшатнулся назад. Атаки Первого Предка были подобно шторму, к тому же каждый удар был тяжёлым, как гора, и острым, как лезвие:

— Сдавайся! Сдавайся!

Цинь Му вылетел из Зала Императоров Людей, а когда собирался было заползти обратно, к нему подошёл Первый Предок и, скрестив на нём мудры небес и земли, отбросил ещё дальше.

Когда Цинь Му упал между двумя погребальными курганами, Первый Предок внезапно появился на его груди:

— Сдаёшься?

Цинь Му схватил его за лодыжку и отдёрнул в сторону. Он ещё раз встал и бросился на него, крича:

— Титул Императора Людей — это не то, что ты дал себе, а то, что тебе дали все расы! Тебе не по силам вернуть это назад!

— Император Людей — подделка! Позволь-ка мне разрушить иллюзию в твоём сердце, — протянув руки, мужчина схватил юношу за шею и поднял того в воздух.

Цинь Му в ответ вцепился в руки Первого Предка и, обхватив их, словно огромный питон, перевернул его.

Вжух!

Первый Предок отправил его в воздух одним ударом, после чего рухнул на землю. Затем он поднялся, подошёл к соломенной хижине и, усмехнувшись, сказал:

— Именно эти бесполезные люди создали иллюзию, что Император Людей должен жертвовать собой и бороться за людей, в итоге вынудив такого молодого юнца, как ты, действовать столь опрометчиво. Я хочу уничтожить их трупы, превратить их жаждущие славы скелеты в пыль!

Он вошёл в ближайшую соломенную хижину и разбил в дребезги надгробную плиту Второго Предка. Затем он схватил скелет Второго Предка.

— Как ты смеешь?! — с гневным рёвом Цинь Му засвистела буря.

Первый Предок повернулся и поднял ладонь, чтобы заблокировать удар окровавленного кулака, который дрожа пальцами нёс в себе безграничный гнев.

БАМ!

Бесчисленные молнии ударили по лицу Первого Предка, отбросив его прочь.

Соломенная хижина взорвалась, а уже в следующий миг окровавленный силуэт поймал скелет Второго Предка и поместил его должным образом, прежде чем выразить своё почтение. Затем он вылетел спущенной с тетивы лука стрелой за Первым Предком, который всё ещё находился в воздухе!

— Если тебе это не по силам, позволь мне это сделать! Я могу!

Глухой треск раздался издалека, когда серое облако поднялось в небо.

http://tl.rulate.ru/book/12626/440823

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Капец как табло захотелось набить этому Первому, надеюсь он не скажет потом типо "Да я просто хотел тебя мотивировать и проверить".
Развернуть
#
100 проц так и будет
Развернуть
#
Хмм...уже 15 мск..а главы все нема
Развернуть
#
А мой брат так всегда... к сожалению...
Развернуть
#
Когда сянься успело превратиться в сенен???
Развернуть
#
Превозмогания богу превозмоганий?
Развернуть
#
Тут, что автор поменялся? Будто совсем другая личность писала... Характер Цинь Му совсем другой, он никогда не был настолько вспыльчивым, куда здесь делся его рассудок, который он между прочим никогда не терял?
Если это будет все-таки глава на мативацию, то по моему мнению это будет картонная мотивация...
Развернуть
#
Он уже был вспльчивым, когда выдереул души стариков из Фенду. А еще он очень мстительный и помнит обиды долго и упорно. И ничего удивительного в том, что 17летний пацан дал волю чувствам. Просто, он очень редко оказывался в ситуации, когда рисковал потерять что-то действительно ему дорогое.
Развернуть
#
Наконец-то мелкого оттиздили. Давно уже ждал, когда найдется хоть кто-то за 40 000 лет, кто сможет надавать по щям этому вонючке.
Развернуть
#
251/ отлупили
Развернуть
#
выдавленая глава где гг накачивают решимостью идти дальше, херня какая та
с мозгами гг вдруг резко отупел и не понял что его проверяют, повелся и начал испытывать эмоции, да да, верю верю
тупо накачка эмоций для создания драмы, автор опять создает сцены ограничивая возможности гг
0 сопереживания которого очевидно хотел вызвать автор, только из за навязчивой идеи выдавить из меня это
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь