Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 418

Глава 418. Котёл Землетрясения

Голова была очень большой, да и набухшую шишку не назвать маленькой. Тем не менее, появившийся из-под земли человек имел всего полтора метра роста и неряшливую, торчащую во всех направлениях бороду.

— Вождь Подземных Путников, над этим имением потрудились четыре владыки Высших Небес, пустив по ветру большую часть своего капитала, — объяснил Цинь Му.

— Опять те негодяи! — гном выпрыгнул и с грохотом приземлился на пол. Несмотря на свою короткорослость, бородач оказался удивительно тяжёлым. Подняв голову, он добавил. — Страна… великан, ты Император Людей? А тот надменный Император Людей уже помер? — не став ждать ответа, он был не в силах сдержать свою радость и выпалил. — Замечательно! Он же несчастно помер? И наверняка с позором, да? Да?! Ха-ха-ха, я знал, что тот парень, будучи таким надменным каждый день и призывая нас так часто воевать, жалко кончит. Если бы это было только один или два раза, я бы промолчал, но, если часто стоять у реки, разве обувь не промокнет? Чем больше он атаковал, тем быстрее должен был провалиться. Но теперь он уже мёртв, верно?

Юноша повернул голову назад, но не увидел старика: «Старейшина был здесь минуту назад, куда он запропастился?»

— Я Тусин Фэн Подземных Путников, нынешний вождь. Мой предок был Земным Лордом во времена Эпохи Императора-Основателя, и да, в нашей семье такие низкие все. Ты видел Храм Земли в Великих Руинах, верно? Там люди поклоняются предку нашей семьи, — гном самозабвенно рассказывал. — Наша раса очень плодовита, поэтому во время Эпохи Императора-Основателя повсюду были Земные Лорды, а также Храмы Земли, и у каждой горы были боги наших Подземных Путников. Кстати, среди нашего народа считается, что чем меньше ты, тем лучше. Но с тех пор, как закончилась Эпоха Императора-Основателя, наша родословная изменилась, и со временем мы начали становиться всё выше и выше. Мой рост можно считать гигантским среди Подземных Путников, после моей кончины мои предки будут презирать меня. У меня двадцать восемь братьев, я самый старший. Моего второго брата зовут…

Цинь Му кашлянул:

— Всё, пожалуйста, проходи.

Внезапно пронёсся демонический ветер. Пятеро человек со странной внешностью стояли на том чёрном ветру, хором проговорив:

— Предводители демонической расы, Пять Бессмертных Старейшин здесь по приглашению Императора Людей.

Цинь Му был поражён. Имперский Наставник встал рядом с ним и сказал:

— Они представители демонской расы, их способности чрезвычайно сильны.

Сердце парня дрогнуло. Пять Бессмертных: Лиса, Жёлтый, Белый, Ива и Крыса — были изречением смертного мира. Бессмертной Лисой была, очевидно, лиса, Бессмертным Жёлтым — хорёк, Бессмертным Белым — ёжик, Бессмертной Ивой — змея и Бессмертной Крысой — крыса. Пятёрка предводителей демонической расы и представляли пять элитных демонических рас.

Император Людей Первого Поколения спасал не только людей, а даже демонов. Когда люди ковали Печать Императора Людей, предводители демонов, получается, тоже предложили свои сокровища.

— Гости, прошу! — Цинь Му пригласил всех в поместье и, войдя в главный зал, занял место. Старейшина деревни тоже пришёл, однако, из-за того, что он напоминал собой сухую ветку, его никто не узнал.

Помимо старейшины, также свои места заняли мясник, немой, слепой, старый Ма, одноногий, глухой, целитель, и бабушка Сы.

Тусин Фэн несколько раз посмотрел на старейшину, находя старика довольно знакомым, вот только от этого последний испытывал некоторую неловкость.

Через мгновение появился отшельник Цин Ю, ведя за собой Ю Хэ с Ю Юй, и поприветствовал Цинь Му, прежде чем с улыбкой поприветствовать старейшину:

— Мы опоздали!

— Младший Цин’цзы, и младшие Ю’цзы! — Тусин Фэн не мог сдержать своей радости и вскочил. — Вы, ребята, всё ещё живы? Я думал, что вы мертвы! Младший Цин’цзи, твои отношения с предыдущим Императором Людей были довольно хорошими. Этот негодяй же умер, верно?

— Разве ты не заметил старого Императора Людей? — Цин Ю слегка неловко указал на старика.

Старейшине было стыдно, он желал где-то спрятаться. Тусин Фэн и остальные громко рассмеялись и пошли вперёд, чтобы поприветствовать его:

— Мы давно тебя узнали, просто хотели подразнить. Даже несмотря на то, что ты часто призывал нас, мы скучаем по тем временам! Это было огромной честью, сражаться плечом к плечу с тобой!

Старейшина вдруг расплакался, как дитя малое. Даже Имперский Наставник был глубоко тронут, ведь у Бога Меча предыдущего поколения было так много близких друзей, о которых ему приходилось только мечтать.

Старый Жулай и старый Мастер Дао тоже прибыли. Все были навеселе.

— Люди до сих пор процветают, как и ожидалось от расы, которая должна править землёй, — видя всё больше и больше собирающихся экспертов-людей, Король Кунь печально вздохнул в своём сердце. Если собрать все расы вместе, то у них получится продемонстрировать мощь, равную лишь одной людской расе.

Бессмертная Ива посмотрела на Цинь Му:

— Император Людей достал Печать Императора Людей, какая миссия нас ожидает на этот раз?

Бессмертная Ива была женщиной, и, если судить по её имени, она должна быть превратившейся в демона ивой, но на самом деле она была зелёной змеёй, у которой имелась родословная зелёного дракона, превращённого в демона. Никто не знал сколько ей лет, ведь даже несмотря на её слова о том, что она стара, внешне это не понять.

Люди имели продолжительность жизни не более восьмисот лет, но продолжительность жизни других рас превзошла этот предел. Цинь Му не мог догадаться, как долго жила Бессмертная Ива. Однако, так как большинство сильных практиков сражались вместе со старейшиной раньше, они были не слишком молоды.

Другие бессмертные, Белый, Жёлтый и Крыса были мужчинами, а Лиса была единственной оставшейся женщиной.

— Перехватить Высшие Небеса, — Цинь Му осмотрел окрестности. — Братья и старшие сёстры, я думаю, вы уже видели каменные статуи и сокровища в Вечном Мире, не так ли? Боги Высших Небес выйдут, чтобы освободить природные катастрофы в сокровищнице и активировать астрономические явления. Землетрясения, оползни, цунами, извержения вулканов и бури будут вольно мчаться по земле. И я не уверен, что ваши кланы смогут пережить это.

Все нахмурили брови. Во время их пути сюда они действительно заметили множество каменных статуй, и если всё действительно было так, как сказал юноша, то, когда катастрофа разразится, никто не сможет избежать уничтожения.

— Прежде чем прийти, я принёс сокровище, которое появилось из-под земли. Дамы и господа, пожалуйста, взгляните, — сказав это, Имперский Наставник достал мешочек таотэ и осторожно открыл его, циркулируя своей магической силой, чтобы достать красный круглый котёл, прежде чем осторожно поставить его на землю.

Все стопились вокруг него, внимательно рассматривая. Котёл был красного цвета, и из него вырывалось пламя, снова и снова взрываясь огненными шарами вокруг. Обладая площадью шести соток, в его центре располагалось отверстие, плотно закрытое огромной крышкой, вокруг которой виднелись запечатывающие руны.

Казалось, в котле была безграничная ужасающая сила, которая непрерывно сотрясалась. Зал также непрерывно дрожал, а глазурованная черепица на крыше дребезжала.

Всё поместье сотрясалось, а деревья вокруг него мягко подрагивали.

Имперский Наставник был чрезвычайно осторожен, как будто боялся активировать яростную энергию в котле.

— Это Котёл Землетрясения, — Тусин Фэн сделал два шага в сторону от котла, говоря громоподобным голосом. — Котёл Землетрясения содержит в себе силу землетрясения, и, если дать ему волю, десятки тысяч гор по всей Империи Вечного Мира будут разрушены до самого основания! Мой предок когда-то выковал такое сокровище по приказу императора и использовал его для сбора энергии землетрясений со всего мира.

Гном достал острый роговидный молот, передняя часть которого была плоской, а задняя — острым рогом. С громким лязгом он ударил им по Котлу Землетрясения.

Имперский Наставник хотел остановить коротышку, но было слишком поздно. Поместье было в порядке, но холмы в радиусе трёхсот метров от него начали сильно дрожать, как будто собирались броситься в пляс.

Горные хребты дрожали, пока земля содрогалась.

Но спустя вдох времени горные скалы разрушались, а бесчисленные деревья завились!

Отшельник Цин Ю был в ярости и вырвал молот из рук гнома. Однако, будучи почти раздавленным под весом оружия, он сразу же отпустил его, яростно крича:

— Семисантиметровый Гвоздь, ты с ума сошёл?

Тусин Фэн поднял свой огромный молот, держа его, как будто тот был очень лёгким:

— Я очень хорошо знаком с этим предметом, я знаю, что делаю. Район поблизости пустынный и поблизости никого нет… Нет же, верно?

Цинь Му покачал головой:

— Поблизости никто не живёт. Однако, будет лучше, если вождь Тусин впредь не будет таким безрассудным.

— Дай мне попробовать! — вышел вперёд вождь Чёрной Черепахи Сюань Шэну. — Семисантиметровый Гвоздь, ударь по Котлу Землетрясения. Посмотрим, смогу ли я подавить ударную волну.

Глаза Фэна засветились, и он улыбнулся:

— Щит Чёрной Черепахи известен как самая сильная защита, я думаю ты запросто сможешь подавить Котёл Землетрясения! Хорошо. Давай попробуем!

Цинь Му собирался остановить их, но бабушка Сы протянула руку, чтобы остановить его, и, слегка покачав головой, прошептала:

— Му’эр, они уважают Печать Императора Людей, а не тебя, поэтому не послушаются. Пусть попробуют. Не пострадав, они не станут сражаться с тобой против Высших Небес.

Цинь Му сразу же передумал их отговаривать:

— Имперский Наставник, перемести этот котёл, дай им попробовать.

Магическая сила мужчины хлынула наружу, и он осторожно переместил Котёл Землетрясения из зала.

Все последовали за ним, и Сюй Шэну, с овившимся вокруг него летящим змеем, шагнул вперёд. Он крикнул, и вылетели слои рун черепахового панциря, чтобы запечатать область вокруг Котла Землетрясения. Это сформировало систему печатей с почти сотней слоёв, сияющих струящимся светом и переливающимся цветом!

Тусин Фэн поднял свой острый рогатый молоток, с напором стукнув им по Котлу Землетрясения, в результате чего энергия внутри него мгновенно взорвалась.

Разрушительная ударная волна пробила все сто уровней защиты Сюй Шэну, заставив того перемениться в лице. Чёрная черепаха и летящий змей завопили в один голос, и мужчина показал своё истинное тело, превращаясь в огромную чёрную черепаху, чтобы подавить ударную волну со всей своей силой.

В результате он закашлялся кровью, в то время как его огромное тело взлетело в небо!

Изменившись в лицах, все выполнил свои самые сильные защитные методы, чтобы запечатать безудержную энергию со всей своей силой. В ту же долю секунды раздался взрыв, словно был произведён залп из огромной пушечной батареи, и божественные сокровища каждого были открыты один за другим. Их исконные духи поднялись, потянувшись по небу вместе с разрушенными божественными мостами и извергая доминирующую магическую силу в попытке подавить Котёл Землетрясения!

Энергетическая ударная волна на мгновение успокоилась, прежде чем вспыхнуть ещё раз, взрывом расшвыряв гуманоидные фигуры во всех направлениях и впечатав их в разные сооружения поместья.

Все и каждый побледнели, а когда встали, недоверчиво взглянуть на красный котёл. Даже при том, что ужасающая энергия была заблокирована ими, она ранила их всех.

— Семисантиметровый Гвоздь, сколько энергии в этом Котле Землетрясения активировал твой молот? — громко спросил Сюй Шэну, вытирая кровь с уголка рта и возвращаясь в своё человеческое обличье.

Тусин Фэн покачал головой, ответив:

— Где-то чуть меньше одного процента…

Сердца каждого присутствующего замерли.

Здесь собрались сильнейшие представители со всего мира, но им так и не удалось полностью заблокировать даже одного процента мощности Котла Землетрясения.

Если бы боги Высоких Небес спустились и активировали полную мощь таких сокровищ…

Имперский Наставник опасался, что Тусин Фэн захочет ещё раз пошалить и быстро убрал Котёл Землетрясения:

— Есть ещё семнадцать сокровищ, похожих на это. Их трудно передвигать, и любая неосторожность приведёт в движение сокрытую них силу.

— Одного из них достаточно, чтобы уничтожить Империю Вечного Мира, но их восемнадцать… до чего же безумно нелепая мощь, — заметил Король Кунь. — Это уже не проблема людей, а общая угроза против всех рас, которые живут в этом мире. Если сила восемнадцати сокровищ вырвется наружу, не выживет даже мой народ в море.

— Все Подземные Путники в подземельях, вероятно, умрут от сотрясения, — сказал гном.

— Когда буря наполнит небо, моему народу будет трудно убежать невредимым, — добавила Королева И.

— В таком случае… — Цинь Му окинул взглядом окрестности и серьёзно добавил. — Давайте перехватим Высшие Небеса!

http://tl.rulate.ru/book/12626/401293

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Супермен" основал свою "Лигу Справедливости")
Развернуть
#
а я то думвл он их техникой востановления моста припашит работать
Развернуть
#
еще не вечер)))
Развернуть
#
335 ударных волн
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь