Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 412

Глава 412. Надвигающаяся Буря

Проводник Исконного Духа был разработан Цинь Му и Лин Юйсю через объединение теоретической части самой базовой техники Трёх Эликсиров Тела Тирана. Его основа опиралась на технику Даоинь, использующуюся для направления жизненной Ци.

Между тем Проводник Исконного Духа направлял духовный эмбрион одного человека, чтобы смешаться с душой другого, прежде чем вылететь из обоих тел практикующих. Затем душа и дух менялись местами, используя шанс слиться с исконным духом.

Причина, по которой исконный дух Цинь Му мог резонировать с исконным духом Сы Юньсян, крылась в особенности его духовного эмбриона… а именно, у того не было никаких атрибутов в отличие от атрибутных духовных тел Сы Юньсян и Лин Юйсю. Резонанс между духовными эмбрионами происходил от слияния исконных духов и создания фиксированной частоты. Поскольку у всех были разные атрибуты, от человека к человеку, от исконного духа к исконному духу, имели место быть те или иные различия и, следовательно, различная частота.

Пара, занимаясь двойным совершенствованием исконных духов, резонирует и координируется, чтобы оказаться на одной частоте. Если они решат заниматься двойным совершенствованием с исконными духам других людей, тогда, из-за отсутствия одинаковой частоты, им не удастся достичь резонанса исконных духов.

Исконный дух и духовный эмбрион Цинь Му не имели атрибутов какого-либо духовного тела, они были как белый лист бумаги. Если совершенствоваться с Лин Юйсю, частота будет исходить от Лин Юйсю, а если совершенствоваться с Сы Юньсян, частота будет исходить от Сы Юньсян.

Император Яньфэн никогда не испытывал интереса к “Телу Тирана” Цинь Му, поэтому и не обращал на это никакого внимания, как результат, Лин Юйсю осталась в неведении относительно табу на резонанс исконных духов.

И теперь он мог испытывать лишь горькое сожаление.

Цинь Му и Лин Юйсю закончили мужские и женские техники Проводника Исконного Духа, подробно записав методы совершенствования и замены душ, что заставило их обоих ощутить прилив счастья… как вдруг они пришли к неописуемому пониманию, касающемуся не только Дао в целом, но и их сердец Дао.

Испытав совместный процесс создания техники, их сердца Дао совершили прыжок, конечно, один, но качественный!

Хотелось бы сказать, что это произошло внезапно, но ведь всё случилось совершенно не так. Создание было трудным. Они создали технику из ничего и втянули исконный дух к области Шести Направлений, буквально изменив систему совершенствования данного этапа. Придуманное ими изменение далеко превзошло три базовые формы меча, которые основал Имперский Наставник!

Можно даже сказать, что если Цинь Му и Лин Юйсю смогут развить чудо Исконного Духа Шести Направлений до крайности, тогда это изменение, вполне возможно, поможет людям перейти в область Небожителя намного раньше, соединяя ту с областью Семи Звёзд и создавая из двух одну! Кроме того, это изменение затронет всех практиков божественного искусства будущих поколений!

Области Духовных Эмбрионов и Пяти Элементов были областями практиков боевых искусств, людей, которые ещё не ступили на порог божественных искусств. Людей же в области Шести Направлений уже можно было назвать практиками божественных искусств и считать официально переступившими порог божественных искусств.

После области Шести Направлений шли Семь Звёзд, Небожитель, Жизнь и Смерть, Божественный Мост. Все они были областями, в которых практикам божественных искусств приходилось шаг за шагом продвигаться к области бога. Четыре области были четырьмя шагами, но каждый из них был намного сложнее предыдущего, поэтому каждый шаг занимал очень много времени.

То, чему положили начало Цинь Му и Лин Юйсю, могло изменить четыре шага на три, позволяя практикам божественных искусств достичь области бога ещё быстрее!

Подобное достижение не могло быть недооценено, даже одна мысль об этом греховна, к тому же, участие в создании этой техники было большой честью!

В мире не существовало дорог, поэтому люди протаптывали их. Изменение в системе совершенствования может привести к изменению путей, навыков и божественных искусств. Великое Дао небес и земли также изменится в соответствии с ним.

Огромная перемена, принесённая Проводником Исконного Духа, скорее всего окажется за пределами всяких ожиданий парочки. Основать технику было трудно, поэтому им приходилось постигать множество вопросов. Превзойдя своими сердцами Дао таковые у многих великих мастеров, они оба погрузились в свои собственные понимания…

Имперский Наставник создал три основные формы меча, тогда он стал великим мастером, а его понимание поднялось от техники к области навыка. И именно это в данный момент испытывали Цинь Му и Лин Юйсю.

Проводник Исконного Духа завершён, но вопрос о том, как укрепить исконные духи в Шести Направлениях всё ещё оставалось пустой областью для изучения. Их укрепление путём совершенствования было на самом деле вопросом области Семи Звёзд. Ни одна техника в Шести Направлениях не имела метода для укрепления исконного духа. А это означало, что, будучи основателями, у них появилась возможность оказаться на шаг впереди других в понимании техник совершенствования области Шести Направлений, создавая ещё больше ранее неизведанных вещей.

— Император! — слепой внезапно зарядил тростью по бедру Императора Яньфэна, только на сей раз он, судя по всему, совсем не шутил. — Чувствуешь ли ты изменения среди небес и земли?

Император Яньфэн хотел взорваться праведным гневом, но был слишком ошеломлён услышанными словами, как вдруг в удивлении сказал:

— Действительно есть незаметные изменения, такие странные…

— Глухой, одноногий, проснитесь, осторожно прочувствуйте великое Дао небес и земли! — гаркнул по отношению к двум старикам слепой, и те тоже почувствовали неуловимое движение, будто весенний дождь соединялся с ветром в ночи.

Действо было спокойным и медлительным.

— Что случилось? — удивлённо спросил глухой.

— Когда Му’эр и принцесса Юйсю основали Проводник Исконного Духа, произошло это изменение. Странно-то как, — проговорил слепой. — Прочувствуйте внимательнее, великое Дао небес и земли, кажется, где-то претерпевает чудесные изменения. Это пульсирование очень слабое, но оно не может избежать моего сердца Дао!

Независимо от того, был ли это одноногий, глухой или даже Император Яньфэн, все они были великими мастерами.

Одноногий самостоятельно постиг чудо божественных ног, тем самым прорываясь своей скоростью к области бога. Он использовал технику, которую самолично основал, поэтому его сердце Дао было чрезвычайно сильным.

Глухой развил до крайности свой путь живописи, переступив на уровень бога и святого!

Император Яньфэн полагался на технику Девяти Монархических Драконов, развив её до самого высокого уровня и сделав равной высшим искусствам трёх крупнейших священных обителей. Кроме того, техника Девяти Монархических Драконов, на которую он опирался, была всего лишь несколькими примитивными записями драконов на Диске Императора!

Другие люди в поместье, даже такие эксперты, как бабушка Сы, Юй Чжаоцин и Вдовствующая Императрица не достигли уровня великого мастера, поэтому они, естественно, не могли ощутить пульсирующие и неописуемые изменения в великом Дао небес и земли.

— Ваше Величество, будущие достижения Вашей дочери намного превзойдут Ваши, — внезапно сказал глухой. — Вы когда-нибудь думали сделать её наследной принцессой?

Император Яньфэн удивлённо приподнял брови и посмотрел на Лин Юйсю, которая погрузилась в невыразимую область.

Сделать принцессу Юйсю наследной принцессой?

У него действительно появилась такая мысль в тот момент.

— Пожалуй мне следует на некоторое время отправить Юйсю руководить пограничными войсками. На северных снежных равнинах есть какая-то повстанческая армия, которая ещё не искоренена. Она и Юйшу должны возглавить армию, — сердце Императора успокоилось. Дело было не в том, что раньше никогда не существовало наследной принцессы, а в том, что их количество не было таким большим как принцев. В конце концов есть множество женщин, практикующих божественные искусства, и некоторые секты даже избирают их лидерами.

Императрицы могут существовать, просто они в меньшинстве.

«Если Юйсю’эр окажется лучше, чем Юйшу…» — вздохнул уже не император, а отец.

Цинь Му и Лин Юйсю пробудились от своих мысленных постижений. Они осознали многочисленные чудеса об исконном духе, и, как результат, это привело их к методам совершенствования в области Шести Направлений. Некоторые постижения можно было записать для других людей, но другие могли быть поняты только ими, так как словами их было не передать, требовалось самостоятельное осознание.

— Юйсю’эр, мои раны почти исцелились, мы возвращаемся в столицу, — сказал Император Яньфэн.

Лин Юйсю не стала спорить, переведя взгляд на Цинь Му:

— Пастушок, ты пойдёшь с нами в столицу? Мы можем продолжать Двойное Совершенствование там…

— Ступайте. Мне нужно подождать возвращения дедушки мясника, у меня до сих пор остались к нему вопросы, — юноша покачал головой и, передав полную версию мужской техники Проводника Исконного Духа девушке, добавил. — Передай её Имперскому Наставнику для продвижения в массы.

Лин Юйсю кивнула и, после неловкой паузы, спросила:

— Могу ли я показать своему отцу технику Девяти Монархических Драконов, которую ты улучшил?

— Изначально это и предназначалось для семьи Лин, так что ты вправе учить кого захочешь, — с улыбкой ответил Цинь Му.

Лин Юйсю внезапно чмокнула его в щёку и убежала, словно испуганный котом воробей. Император Яньфэн беспомощно покачал головой, поведя её попрощаться со своей бабушкой:

— Я не разрешил чиновникам следовать за мной, приказав остаться в префектуре Тирана. Им лучше не знать обо всём, что произошло в этом поместье. Мать, береги себя.

Вдовствующая Императрица вздохнула и возвышенно сказала:

— Ты должен позаботиться и о себе! То, что вы с Имперским Наставником хотите сделать, не закончится простой смертью, так что вы должны быть осторожны. Несмотря на то, что ты уже вырос, я беспокоюсь о тебе.

Император Яньфэн развернулся, Лин Юйсю последовала за ним:

— Отец, пастушок научил меня технике Девяти Монархических Драконов, которая отличается от того, чему научил меня ты. Я хотела бы поделиться этим с тобой. Будешь учиться?

Император Яньфэн громко рассмеялся и покачал головой:

— Несмотря на то, что твой маленький любовник переполнен талантом и имеет экстраординарные способности, совершив с тобой удивительный подвиг, но, когда дело касается техники Девяти Монархических Драконов, он намного уступает мне. Не говоря уже о том, что этой технике научил его я.

— Ты будешь учиться или нет? — со злостью и нажимом в голосе, спросила принцесса.

— Хорошо, хорошо, расскажи мне всё, что он тебе поведал… х-гхм

Лин Юйсю рассказала ему о технике Девяти Монархических Драконов, которой Цинь Му научил её, и выражение лица Императора Яньфэна постоянно менялось. А когда она закончила, его лицо было черней самой тёмной грозовая туча, как вдруг он холодно спросил:

— Говоришь, он научил тебя этому?

Девушка чувствовала, как его переполняет ненависть:

— Отец…

— Диск Императора у него! — с переполняемый яростью лицом, мужчина в гневе расхохотался. — Эта техника была понята благодаря Диску Императора! Всё это время сокровище нашей семьи Лин находилось в руках твоего маленького любовника! Я сейчас… — развернувшись, он собрался было вернуть своё законное имущество, но вдруг остановил свой шаг и посмотрел на белоснежное имение. Покачав головой, он обратился к всё ещё растерянной, на грани паники Лин Юйсю. — Возвращаемся в столицу.

— Диск Императора с ним, так что я пойду и попрошу его. Отец, не сердись на меня.

— Я изучал его тысячи раз, но так ничего путного и не понял. Предки семьи Лин тоже изучали его бесчисленное количество раз, но так и не постигли чудо внутри. Трон принадлежит семье Лин не из-за Диска Императора. Нет необходимости ссориться с Небесным Святым Культом.

Лин Юйсю украдкой взглянула на лицо отца.

Император Яньфэн выглядел спокойным, словно воды тихого, без единой ряби пруда. Его истинные намерения были неизвестны.

— Юйсю’эр, никогда не упоминай, что Проводник Исконного Духа был основан тобой и министром Цинем. Об этом нельзя кому-либо рассказывать, — сказал мужчина. — Если проболтаешься, моих сил может оказаться недостаточно, чтобы защитить тебя.

Ошеломлённая Лин Юйсю молча кивнула.

Цинь Му пошёл проверить глаза слепого в поместье. Раны на ногах старика уже зажили, но глаза до сих пор были обёрнуты бинтами, которые время от времени приходилось снимать, чтобы поменять лекарство.

— Му’эр, касательно вопроса основания Проводника Исконного Духа, не говори, что ты основатель, — внезапно сказал слепой. — Каждый, кто видел это, должен держать рот на замке, без лишних слов. Понятно?

Цинь Му был озадачен:

— Почему?

Бинт был снят, и слепой плавно открыл глаза. В них не было духа, но их чёрные зрачки медленно наполнялись божественным светом. Слои построений закружились в них, несравнимо глубокие девять небес приняли форму.

Голос слепого был ненормально спокоен, когда он продолжил:

— Изменился закон, изменился путь, изменилось небо. Смена небес приведёт к смерти. Все великие мастера мира почувствуют необычное движение. Грядёт буря…

http://tl.rulate.ru/book/12626/399358

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Во поворот, до-этого был моросящий дождик😂👍
Развернуть
#
359/ как император меняется в лице
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь