Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 405

Глава 405. Неуязвимый

Одежда Ли Тяньсина трепетала на ветру. Будучи прежним Владыкой Небесного Дьявольского Культа, он определённо владел невероятными способностями, несмотря на незначительные изменения в поле. Двигаясь, женщина сияла ужасающим боевым мастерством.

Силуэт бабушки Сы носился туда-сюда, и в каждой точке, где тот оказывался, раздавался громкий, тяжёлый толчок.

Ли Тяньсин отлично соединяла тяжёлые и лёгкие движения воедино.

Протянув руку, пространство вокруг неё будто обрушилось, направляясь к центру. Шар воздуха сжался вокруг его ладони, образовывая плотное облако тонких как нить линий, напоминающих вены.

Каждый узел, образованный ими, представлял собой звезду. Несколько десятков узлов формировали созвездие, а вместе они создавали пространство и сеть всеобъемлющих небес, насчитывающих триста шестьдесят пять звёзд.

Это была Великая Всеобъемлющая Сила Ладони Небесных Звёзд!

Если внимательно рассмотреть детали звёзд, то можно было заметить, что они покрыты всевозможными рисунками. К примеру, внутри Фиолетовой Звезды находился небесный дворец, так как та олицетворяла дворянство.

Семь особняков западного неба состояли из более чем семисот звёзд и сорока пяти созвездий, формирующих рисунки вроде Деревянного Волка Куй, Металлического Пса Лоу и Фазана Вэй. Сила, которую в себе несла каждая из звёзд тоже была особенной.

Ли Тяньсин был Владыкой Небесного Дьявольского Культа, поэтому он, освоив учения Дровосека, познал свою собственную технику Единства.

Если бы его разум не помутился, талант и усилия сделали бы его одной из самых лучших экспертов мира. Великая Всеобъемлющая Сила Ладони Небесных Звёзд являлась высшим искусством, обладающей невероятной мощью. Постичь её можно было лишь после успешного изучения Великих Небесных Дьявольских Рукописей.

“Бабушка Сы” отправила свою атаку в сторону центра взрыва, и начала сражаться бок о бок с Императором Яньфэном. В тот же миг, из эпицентра раздался резкий толчок, от которого бесчисленное количество монстров в поместье начали блевать кровью. Они в спешке спрятались в зале, пытаясь скрыться от ударов.

Находящиеся на полпути к горе Цинь Му и Лин Юйсю приказали Драконам Наводнения остановиться перед ними, своими телами прикрывая всех, кто был рядом от последствия столкновения.

Юноша положил руку на Беззаботный Меч и открыл в своих глазах несколько слоёв зрачков, всматриваясь в разразившуюся впереди битву.

Его пальцы непрерывно стучали по рукояти меча проводя расчёты, отчего вокруг сверкали руны уцзи, тайцзи, четырёх символов и восьми диаграмм.

В эпицентре взрыва мир из картины медленно исчезал. Император Яньфэн и Ли Тяньсин окружили это место, неистово носясь вокруг и не прекращая атаковать. Между тем чёрное копье в руках слепого становилось всё длиннее и длиннее. Оттолкнувшись от земли, старик неожиданно полетел вперёд, нанося удар по картине!

Изнутри эпицентра вырывались руки и ноги, отправляя атаки во все стороны, с лёгкостью сдерживая давление трёх экспертов.

Магическая сила Яньфэна оказалась невероятно мощной. Несмотря на то, что его совершенствование ещё не успело полностью восстановиться, она всё же превосходила таковую у любого другого практика этого мира. Даже Ли Тяньсин и слепой уступали мужчине по этому качеству, которое наполняло его удары размахом, тяжестью и властью.

Ли Тяньсин, в свою очередь, был выдающимся экспертом божественных искусств. Его техника Единства хоть и не была истинным учением, но всё же позволяла объединить Великие Небесные Дьявольские Рукописи и использовать их свободно. Кроме того, Цинь Му замечал в его движениях то, чего не знал сам.

Он видел перед собой наиболее сложные божественные искусства, хранящееся в Великих Небесных Дьявольских Рукописях.

Впрочем, они оказались смесью всевозможных навыков из Рукописей. К примеру, Великая Всеобъемлющая Сила Ладони Небесных Звёзд объединяла в ладони более трёхсот различных божественных искусств, из-за чего и обретала свою удивительную силу!

«Владыка Ли без сомнений гений нашего культа, жаль, что его разум помутнел», — непрерывно удивлялся Цинь Му.

О слепом, естественно, можно было даже не говорить. В бою с Владыкой Выращивания Драконов старик уже успел продемонстрировать свою силу. Тем не менее, сейчас он показывал себя даже более впечатляюще, чем тогда. Его божественное копьё становилось всё длиннее и длиннее, так же, как и сила. От каждого его движения у зрителей перехватывало дыхание.

Тем не менее, его главное достоинство состояло в способности компенсировать недостатки Ли Тяньсина и Императора, спасая их своими атаками.

Он был поддержкой для своих напарников, позволяя им атаковать как заблагорассудиться и не слишком заморачиваться защитой.

Несмотря на это, троице становилось всё сложнее и сложнее сдерживать Син Аня в картине.

Рисунок носился туда-сюда, а божественные искусства кулака и ног, вырывающиеся изнутри, могли не просто отбивать их атаки, а ещё и наносить ответные удары!

Мощь божественных искусств Син Аня поражала, как и его магическая сила. Физическое тело “подростка” было даже более ошеломительным, оно быстро заставило противников сплёвывать кровь из уголков ртов. Даже картина, в которой он был заключён, часто разрывалась от толчков!

Он вот-вот освободится!

Слегка нахмурившись от невыгодной ситуации, Цинь Му прокричал:

— Старейшина Юй!

Юй Чжаоцин быстро подбежала, перебирая ногами будто собираясь взлететь. Сложив два пальца вместе, женщина ткнула в сторону картины.

Вьюх!

Двигаясь с ослепительной скоростью, она мерцала то тут, то там, будто молния. Луч света слетел с кончиков её пальцев, мгновенно вонзаясь в картину, напоминая острое лезвие меча!

Закончив атаку, Юй Чжаоцин сразу же ощутила, как из картины вырвалась ужасающая сила, отбившая удар, отчего её хрупкое тело задрожало, отлетая назад.

Внезапно крылья на её теле открылись, поднимая всё тело в воздух. Неподвижно зависнув в небе на некоторое время, она начала неистово размахивать перьями, в тот же миг покрыв свою одежду бесчисленными рунами и окутав лучами света, которые затем выстреливали в сторону картины.

Внутри последней засверкали следы крови, поднявшие боевой дух Императора Яньфэна и Ли Тяньсина, отчего атаки парочки стали ещё более свирепыми.

Цинь Му с нервным лицом приказал девушкам, стоявшим за его спиной:

— Воспользуйтесь этой возможностью, спрячьтесь в зале.

Лин Юйсю в спешке повела Янь Цзинцзин и остальных вниз по горе, прячась в одном из залов.

Цинь Му слегка нахмурился. Вычисления всё ещё кружились вокруг его тела, в невероятном темпе двигаясь вперёд, но он уже понимал, что его мудрости не хватит, чтобы определить шанс того, смогут ли слепой с остальными одержать верх.

Юноша оттолкнулся вперёд, на ходу вычисляя лучший угол и шанс успеха для своей атаки. Используя Секреты Драконьего Контроля, он приказал Драконам Наводнения обвиться вокруг своего тела, одалживая их магическую силу.

Его аура резко вспыхнула, а тело, питаясь мощью драконов, начало увеличиваться в размерах. Его магическая сила тоже возрастала, а кожа покрывалась драконьей чешуёй.

Дзинь. Дзинь. Дзинь.

В его зрачках появилось девять слоёв небес.

Теперь, он мог использовать технику пробуждения глаз Девяти Небес на полную силу!

Кроме того, что Цинь Му в своих расчётах полагался на превосходные математические познания, он ещё и задействовал божественный глаз, собирая максимальное количество информации для своих вычислений!

«У Син Аня есть недостаток! Части его тела не слишком хорошо адаптируются и начинают отторгать друг друга!»

Его глаза загорелись, а умственная сила вспыхнула, связываясь с разумом Юй Чжаоцин. Затем, контролируя волны её мозга, он сообщил о своём выводе Императору Яньфэну, слепому и Ли Тяньсину.

На полпути к вершине горы, Цинь Му остановился и присел. Магическая сила Драконов Наводнения на его теле вскипела, отчего его аура, казалось бы, вышла из-под контроля.

Его ладонь, держащая рукоять Беззаботного, двинулась, и небо заполнилось светом меча.

Сила его ног освободилась, и он, разогнавшись, почти достиг скорости одноногого!

Бум!

Где бы ни проходил Цинь Му, он оставлял за собой след из сотен послеобразов, наложенных друг на друга и непрерывно двигающихся к картине.

Он добрался к ней в тот момент, когда яркость Беззаботного Меча достигла своего предела!

Двигаясь с молниеносной скоростью, лезвие пробилось сквозь картину, будто огромный бур!

Меч проткнул грудь Син Аня, а также картину в которой тот находился, разбивая её на крохотные осколки!

В то же время прилетела атака слепого. Копьё Чёрного Дракона Лун То вошло в спину Син Аня и, лишая того сердца, вырвалось из груди.

Император Яньфэн и Ли Тяньсин использовали Разбивающую Горы Ладонь Девяти Драконов и Великую Всеобъемлющую Силу Ладони Небесных Звёзд, одновременно ударяя по левому и правому виску Син Аня, посылая в его мозг волны взрывной силы!

Между тем свет, протекающий сквозь тело Юй Чжаоцин, полетел вниз, пронзая ноги противника и прибивая того к земле.

— Неужели это конец?

Все вздохнули с облегчением. Юй Чжаоцин сыграла в битве ключевую роль. Наладив мысленную связь между членами отряда, она позволила слепому, Ли Тяньсину и Яньфэну действовать, как единое целое. Лишь после этого они смогли отправить во врага свои самые мощные удары, мгновенно убивая.

— Хе-хе, а вы, ребята, не пальцем деланы, — хваля противников, Син Ань, проткнутый мечом и копьём, внезапно поднял голову. Из уголков его рта и бесчисленных ран текла кровь. Неожиданно он, будто ожив, двинулся в противоположном направлении, возвращаясь в тело.

— Вы совсем неплохи, — громко рассмеялся юноша.

Лицо Цинь Му резко изменилось, и он в спешке попытался вытащить свой меч обратно, но Син Ань уже протянул руку, отправляя в болезненный полёт. Его тело неистово задрожало, а Драконы Наводнения начали тревожно кричать, разлетаясь во все стороны.

Его сила немедленно снизилась. Слепой качнул своим копьём, подбрасывая Син Аня в воздух, чтобы заставить его отвлечься от Цинь Му.

Тяжело стукнув по копью в ответ, Син Ань отправил его обратно в сторону слепого, отчего плоть и кожа рук старика превратились в кашу от трения. Но божественное копьё Лун То, увидев, что летит в грудь хозяина, вернулся в облик костяного дракона и обвился вокруг его тела, со всей силы пытаясь избавиться от влияния противника.

Кости божественного копья Лун То прогремели драконьим рёвом. Лишь после этого он сумел стряхнуть с себя силу врага и крепко овиться вокруг слепого.

Син Ань громко повалился на землю. В его груди сияло две дыры, одна из которых была проделана мечом Цинь Му, а вторая — копьём слепого.

Его голова почти треснула под давлением божественных искусств Ли Тяньсина и Императора Яньфэна. В то же время от атаки Юй Чжаоцин в ногах бедолаги появилось несколько десятков отверстий.

— Вы, ребята, действительно неплохи! — лицо Син Аня сузилось и удлинилось от удара, его внешность претерпела значительное изменение. Впрочем, на нём осталась искренняя улыбка. — Вы достойны того, чтобы я использовал свою полную силу!

Вжух!

Сундук, который тот принёс с собой, раскрылся, и наружу вылетели три головы. Протянув руки, Син Ань снял свою раздавленную голову с плеч, и на её место приземлились три новых.

Из раздавленной головы вылетели глаза слепого, занимая новое место в другой голове.

Затем из сундука вылетели четыре дополнительных руки, врастая в его тело.

Закончив их разминать, Син Ань протянул одну из рук, доставая из груди проткнутое сердце, чтобы поставить на его место новое. Затем он вырвал поломанные рёбра и покачал головой:

— Даже если все вы погибнете, это нельзя будет назвать потерей. Каждый из вас — выдающийся эксперт, достоин стать частью моей коллекции.

Выражение лица слепого резко изменилось, и он протянул руку, сжимая ладонь в воздухе. Лун То влетел в его хватку, превращаясь в чёрное копьё.

— Нельзя ждать, пока он закончит превращение! — громко прокричал слепой.

Гигантское копьё в его руках полетело вперёд, в то время как Император Яньфэн и Ли Тяньсин двинулись вправо и влево, атакуя со сторон. Юй Чжаоцин тоже использовала всё, что могла, но несмотря на это, Син Ань оставался абсолютно спокойным, двумя руками продолжая ремонтировать своё повреждённое тело.

Бум!

Пропустив бесчисленное количество ударов, Император Яньфэн отлетел назад. Свободной рукой Син Ань схватил кончик копья слепого и резко им взмахнул, отправляя старика в небо.

Затем рты двух его голов открылись, издавая оглушительный вой. От громоподобных голосов из уголков рта Юй Чжаоцин потекла кровь, и та, потеряв контроль над своим сознанием, полетела к земле!

Сила ладони Ли Тяньсина вырвалась наружу, но в следующий миг он увидел, как Син Ань заканчивает менять части своего тела и готовиться встретить его со своими тремя лицами и шестью руками!

«Как я должен сражаться с чем-то подобным?» — ошарашенно задумался он.

— Владыка Ли, ты превратился в дьявола в сердце Дао? — на лицах Син Аня засияли странные улыбки. Каждое их них имело уникальный вид, состоя из частей мужчин и женщин, молодых и старых. — Его несложно уничтожить! После твоей смерти, я хорошенько позабочусь об этом теле!

http://tl.rulate.ru/book/12626/397113

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Сразу вспоминается фильм “Нечто”.
Развернуть
#
А он потом не разделяется на трёх людей?
Развернуть
#
У него только одно тело, так что по идее нет. Мне больше вот что интересует: как у него на одной шее поместилось три головы?!
Развернуть
#
Тут же алюзия на индийских богов , наверное
Развернуть
#
Это китайское произведение про культиваторов, тут не будет ТАКОГО глубокого смысла.
Развернуть
#
Это просто образ Асуры, китайцы их любят в новеллах.
Развернуть
#
Змей Горыныч: китайская версия
Развернуть
#
Угу, кто то в комментах прошлой главы каркал про Горыныча и вот докаркарся.
Развернуть
#
А где, собсно, находится его сознание? Филактерия? Или другая хрень? Мне просто интересно почему меняя головы или увеличивая их количество личность этого пса не претерпевает изменения.
Развернуть
#
Сознание очевидно находится в его душе
Развернуть
#
не понимаю как головы вообще думают ведь мозги разные, не ево,почему не захватуют тело, или тут дело в духе или душе этого парня
Развернуть
#
Думается, что душа одна, но прибавляется вычислительная способность 3-ех мозгов. Тип был один проц с виндой; стало три , но винда научилась их все оптимально( какбы обрабатывать три задачи сразу).
Развернуть
#
Да, + вроде здесь есть такая штука как исконный дух ,вот он и заставляет все работать
Развернуть
#
Блин, просто спи*дите у него уже этот сундучок, руки то одноногого на месте! Тока пи*дить надо в момент его "распада"
Развернуть
#
Когда же ГГ вспомнит о глазах - артефактах?
Развернуть
#
331/ #гг вспомни о глазах артефактах
Развернуть
#
Нельзя ждать, пока он закончит превращение! — громко прокричал слепой.

Да ладно *****, а ударить его и стоять болтать им это не мешало пока он был проткнут и свержен? нет бы его расчленить сразу после удара, давайте встанем отдохнем и послушаем что о говорит
*****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь