Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 401

Глава 401. Шокирующее Превращение Одноногого

По дороге назад, Цинь Му сначала посетил деревню Цань Лао, обнаруживая что та превратилась в царство куриных драконов. Они громко кудахтали и бросали на незнакомцев яростные взгляды, будто собираясь объявить войну миллионам членов клана Небесного Пера.

Цинь Му убил самого яростного из них. Когда зверя пожарили, остальные куриные драконы наконец поняли, где их место, больше не осмеливаясь наглеть.

В деревне не было людей, а значит целитель ещё не возвращался. Цинь Му оставил записку, в которой просил всех, кто придёт в деревню, отправляться в имение бабушки Сы для празднования нового года, после чего отправился в путь.

В величественных Секретных Водяных Проходах, армия Империи Вечного Мира озадаченно наблюдала за приближением миллиона людей. Город охраняли всего несколько десятков тысяч солдат, которые никогда не видели перед собой столь ужасного зрелища.

К счастью, Лин Юйсю отправилась к ним навстречу и объяснила свои намерения. Лишь тогда генерал, возглавляющий оборону города, согласился открыть врата и впустить их.

Прокормить настолько огромное количество людей было невероятно сложной задачей. Члены Небесного Пера были вегетарианцами, поэтому не ели мяса или рыбы. По дороге они питались лишь фруктами, мёдом и кореньями цветов, кое-как перебивая свой голод.

Несмотря на это, количество еды, которую потреблял миллион людей, всё ещё было огромной проблемой.

Цинь Му спросил Юй Чжаоцин о фруктах пилюльных деревьев, которыми клан Небесного Пера питался в Мире Небесного Пера. Несмотря на то, что на самом деле это были духовные пилюли, они были очень сочными, напоминая полупрозрачные сверкающие кристаллы. В то же время они владели всеми особенностями духовных пилюль, и лишь один такой фрукт полностью утолял голод и жажду вкушающего.

Употребление обычных фруктов тоже могло удовлетворить их потребности, вот только вкус был не настолько хорошим.

— Пилюльные деревья… В Великих Руинах или Империи Вечного Мира нет растений, на которых растут духовные пилюли.

Цинь Му расспросил об эффекте плодов пилюльного дерева, и Юй Чжаоцин детально всё описала. Затем он несколько раз попытался приготовить подобную пилюлю, но женщина, пробуя их, каждый раз разочарованно покачивала головой.

Спустя некоторое время, он, наконец, смог создать пилюлю цвета дождевого неба, потратив на неё необъятное количество усилий.

Попробовав её, Юй Чжаоцин похвалила:

— Вкус уже наполовину столь же хорош, как у оригинала.

Облегчённо вздохнув, Цинь Му передал ей рецепт, чтобы она приказала лекарям клана Небесного Пера заняться готовкой. Таким образом им больше не придётся рыскать по округе в поисках съедобных фруктов.

«Для проживания людям Небесного Пера подойдут только южные регионы, там, где тепло», — думая над тем, где бы пристроить столь непомерно огромное количество людей, у Цинь Му разболелась голова. В конце концов он решил оставить эту проблему, а следовательно, и головную боль, Императору Яньфэну.

Летающий корабль поднялся в небо над Секретными Водяными Проходами, с молниеносной скоростью доставляя письмо Цинь Му в столицу.

Между тем юноша призвал Владыку Выращивания Драконов, заставляя того принять свою истинную форму для перевозки на своём гигантском теле миллиона людей. Сложившаяся картина поражала глаза зрителей.

Ян Цзинцзин удивлённо цокнула языком. В Колодце Солнца она никогда не видела существа столь огромного, как Владыка Выращивания Драконов, поэтому изумилась.

Когда они добрались к югу префектуры Отдыха, Цинь Му попросил людей Небесного Пера расположиться в здешних лесах. Сам же он отправился вместе с девушками в имение бабушки Сы, чтобы дождаться там получения распоряжения от Императора Яньфэна.

Оказавшись на месте, все были ошеломлены. Всё вокруг выглядело как священная земля, напоминая настоящий рай, посреди мира смертных. Духовная Ци и энергия здесь были столь плотными, что почти превращалась в капли росы.

Здесь стоял невероятный шум и гам, поднятый носящимися туда-сюда горничными и прочей прислугой. Ошеломлённая Лин Юйсю подозвала двух из них к себе:

— Цзянь Ци, Цинь Ци, разве вы не должны служить матушке императора? Что вы здесь забыли?

Парочка девушек оказалась никем иным, как близняшками, однажды сопровождавшими Цинь Му, пытаясь защитить его от Маленького Короля Ядов.

Они немедленно поздоровались. У каждой из них была ямочка на лице, у одной на левой щеке, а у другой на правой, эстетично дополняя друг друга.

Цзянь Ци улыбнулась:

— Матушка императора здесь, поэтому мы, естественно, тоже.

Лин Юйсю была поражена:

— Здесь? А что она забыла тут?

Цзянь Ци и Цинь Ци встревоженно переглянулись. Цзянь Ци на мгновение заколебалась, после чего всё же проговорила:

— Она преследовала Жиголо Юя, и в результате забрела сюда… Принцесса, не говорите никому. Иначе, узнав, что мы проговорились, вдовствующая императрица отрубит нам головы!

Цзянь Ци прошептала на ушко Лин Юйсю:

— За Жиголо Юем гналось бесчисленное количество женщин, и когда он продемонстрировал своё истинное лицо, они с ужасом обнаружили, что оно изуродовано. Впрочем, никто не оставил своих намерений. Все его поклонницы невероятно жестоки и обрели славу в боевом мире. Терпение матушки императора иссякло, подтолкнув к ожесточённой битве, впрочем, Её Высочество так и не сумела совладать со всеми… И теперь они сидят здесь, в ожидании чуда.

Лин Юйсю беспокойно посмотрела на Цинь Му:

— Жиголо Юй тоже из твоей деревни?

— Он дедушка целитель, также известный как Безликий Король Ядов, — обрадовался новостям Цинь Му. — В таком случае он тоже должен быть где-то неподалёку! Его окружило целое полчище дам, даже я не смог бы сбежать!

Янь Цзинцзин осмотрелась, и, кроме носящихся повсюду девиц, неподалёку обнаружила странные формы жизни. Одной из них был яростный водяной с головой человека и телом рыбы, а другой был водяным с телом человека и головой рыбы. Они тоже куда-то спешили, прихорашивая поместье к новому году.

Кроме того, здесь обитали деревянные, цветочные и другие демоны, поселившиеся в горах и дикой местности. Из голов деревянных демонов торчали ветки, на которых зеленело несколько листиков. У существ был дикий нрав, и они зачастую сражались с демонами оленями.

— Негодяй, зачем ты привёл столько девиц на новый год?

Осматриваясь, отряд ощутил приятный аромат и тут же повернул свои головы в сторону голоса, с удивлением обнаружив, что к ним приближается прекрасная женщина. Она не выглядела как человек из мира смертных, а скорее, как существо из легенд. Её красота казалась божественной, не имея даже малейшего недостатка.

Девушки были ошарашены, чувствуя свою неполноценность. Впрочем, их сердца также наполнились восхищением и желанием познакомиться с ней поближе.

— Тётя! — Сы Юньсян бросилась вперёд, восхищённо восклицая. — И ты здесь!

Усмехнувшись, бабушка Сы ответила:

— Лапочка Юньсян, держись подальше от моего Му’эра!

— Мы ведь семья, как тётя может становиться на его сторону? — с помрачневшим лицом, возмутилась Сы Юньсян.

Бабушка Сы отодвинула её в сторону и подошла к остальным девушкам. Осмотрев их, она улыбнулась:

— Я его вырастила, и Му’эр намного ближе мне, чем ты. Юньсян, я никогда не могла терпеть тебя. Му’эр, держись от этой вертихвостки подальше, её голова полна плохих намерений, ты должен быть предельно осторожен.

Вскочив, Ху Лин’эр прокричала:

— Я знала, что она вертихвостка! Бабушка, я хорошо присматривала за молодым мастером и не давала ей шанса подобраться к нему!

Сы подошла к Цинь Му, собираясь погладить его по голове, после чего яростно гаркнула:

— Ты вырос! Почему не наклоняешься? — юноша тут же присел, и она начала гладить его по голове, вздыхая. — Ты почти такой же высокий, как мясник. Когда ты успел настолько повзрослеть, что начал заигрывать со всеми подряд и приводить ко мне девушек… — её глаза покраснели, наполняясь слезами. — Ты покинул дом всего лишь год назад, и уже начал создавать свою собственную семью…

— Бабуль, не создавал я никакой семьи! Это всё дедушка слепой, он меня заставил! Ты уже знакома с Юйсю, а это Хранительница Солнца Янь Цзинцзин из племени Пастухов, та, кто прогнала Имперского Наставника с Великих Руин! А вот тут старейшина клана Небесного Пера из Мира Небесного Пера, Юй Чжаоцин. Я сказал, что отправляюсь домой на празднование нового года, и они просто решили присоединиться.

Слёзы бабушки Сы превратились в радостный смех, и она проговорила:

— Хорошо, что эти девушки здесь, ведь им удастся встретить своих новых родственников. Быстро, садитесь!

Лица девушек мгновенно покраснели.

Юй Чжаоцин, тем не менее, была старейшиной клана и владела сильным совершенствованием. Будучи главной в Мире Небесного Пера, она проговорила:

— Старшая сестра, не пойми меня неправильно, но я не жена Его Высочества.

Смотря на её привлекательное лицо, Сы чувствовала всё более сильную симпатию:

— Тогда можешь называть меня бабушкой. Старшая сестра — это уж слишком вежливо.

Юй Чжаоцин на мгновение заколебалась. Она ещё не успела толком разобраться в том, как люди этого мира обращались друг к другу, поэтому у неё не оставалось выбора, кроме как использовать слово “бабушка”.

— Отлично! — обрадовалась “старуха”.

Сы Юньсян подошла к ней, открывая рот:

— Бабушка…

Лицо последней тут же побледнело:

— Называй меня тётей!

Сы Юньсян почувствовала ужасную обиду и, опустив голову, продолжила обращаться к ней “тётя”.

Вскоре бабушка Сы привела их во дворец и отправила Цинь Му прочь:

— Иди в соседний зал и найди одноногого. Тот пережил ужасную потерю и теперь сильно страдает.

— В какой зал? — уточнил юноша.

— Здесь всё сделано, как в деревне, так что он в своём доме.

Цинь Му немедленно отправился на поиски, а бабушка Сы обернулась к девушкам, становясь всё веселее и веселее. Она заговорила к Янь Цзинцзин:

— Хранительница Солнца очень тощая, тебе нужно больше кушать. У Юйсю, впрочем, очень крепкое, плотное тело. Когда-то я встречалась с твоим отцом, но мы не разговаривали. Когда будем приглашать родственников…

Цинь Му нашёл дом одноногого, обнаружив, что там находились слепой, немой, глухой и мясник. Кроме того, на раскладушках лежали два старейшины деревни. Однако, в то время как один из них был настоящим, другой оказался одноногим, ноги которого куда-то пропали!

Цинь Му немедленно бросился к нему, прокричав:

— Дедушка, что…

С наполненным слезами лицом, старик жалостливо всхлипнул:

— Му’эр, ты вернулся? Твой дедушка одноногий пал!

Цинь Му собрался с мыслями и осмотрелся, своим взглядом буквально требуя от остальных объяснений о произошедшем:

— Человек, выковырявший мои глаза, вернулся и отобрал ноги одноногого. Немой уже посетил Монастырь Великого Громового Удара и предупредил старого Ма, чтобы он был осторожен. Скорее всего тот человек вернётся, чтобы отобрать его божественные кулаки!

Сердце Цинь Му вздрогнуло, и он глубоко вдохнул, после чего мрачно спросил:

— Старейшина, что это за человек?

До того, как старик успел открыть рот, в комнату вошёл высокий и крепкий целитель:

— Спасаясь убегая, я встретил Даоса Лин Цзина, который сказал мне, что за ним гонится богоподобное существо, пытаясь отобрать его божественную кровь, поэтому он просил меня изменить её, чтобы спастись. Я спросил кто именно его преследует, и он ответил, что это существо было ровней старейшине деревни в его лучшие годы, и называло себя богом.

Старейшина мрачно вздохнул и проговорил:

— Его имя состоит из одного слога, Ань. Его фамилия тоже довольно странная — Син. Он ужасный эгоист. Судя по всему, ему столько же лет, как и мне, так что он умрёт через два года.

— Даос Лин Цзин говорил, что он выглядел довольно молодым, будто подросток, — на лице целителя виднелось беспокойство. — Судя по тому, что ты знаешь, он сумеет найти старого Ма? Тот теперь стал Жулаем, четыре элемента ничего для него не значат, поэтому он не наведается к нам на новый год. Но сидя на горе Сумеру, он однозначно окажется в опасности!

Не удержавшись, Цинь Му спросил:

— На сколько силён этот Син Ань? Он и вправду сможет пробиться к вершине Монастыря Великого Громового Удара?

— Я не знаю, насколько велика его сила сейчас. Тем не менее, мне известно, что человека за всю свою жизнь способен развить до божественного уровня только одну часть тела. Если всё тело достигает этого уровня, то существо становится истинным богом. Поэтому он определённо отправится на поиски старого Ма, — подытожил старейшина.

http://tl.rulate.ru/book/12626/395549

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Вполне логично было бы, если Цинь Му взял бы корабль солнца и навалял Аню этому
Развернуть
#
А как по мне то он должен подбить всех стариков идти пи**ить Бога)
Развернуть
#
Разберём божка на запчасти для дедов!
Развернуть
#
Предлагаешь просто собрать их всех в куче, чтобы Син Ань не бегал за ними? Раз он без проблем тырит у всех части, то не думаю, что кучка стариков станет проблемой
Развернуть
#
Восстановит для этого дела корабль луны.
Развернуть
#
Оруууууууу😄
Развернуть
#
Это что получаетца местный Франкинштейн у них такой)
Развернуть
#
"Сам же он отправился вместе с девушками в имение бабушки Сы" - Я даже не заметил как автор втюхал мне гарем... Продолжай...
Развернуть
#
344/ Сы Юньсян, Янь Цзинцзин и лисичку в гарем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь