Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 368

Глава 368. Драконий Нефрит, Неминуемая Катастрофа

Цинь Му и Лун Цзяонань пошли вперёд. Огромные ворота соединяли шестую вену дракона с главной веной. На обоих сторонах ворот красовались многочисленные барельефы в форме драконов. Они, подобно истинным драконам, выглядели яркими и реалистичными, интересными и притягательными. Различные формы узоров говорили о принадлежности к различным породам, ничем не уступая Портретам Ста Драконов.

В сокровищнице Монастыря Великого Громового Удара располагалось только сто видов небесных драконов, здесь же их было более тысячи. Драконьи барельефы всех размеров окружали огромного дракона, который извивался и поднимал голову вверх, глядя прямо на людей за стеной. Некоторые из драконов танцевали в воздухе, другие ползали по земле, а третьи растягивались на полу в спячке. Были также драконы, смотрящие на землю, как будто внизу было что-то интересное, или большие драконы, смотрящие на маленьких, играющих вокруг, некоторые из чешуйчатых даже забрались на усы огромного дракона. Они свисали и резвились во всевозможных позах.

Огромный дракон был создан грозным и страшным. Он обладал аурой божественного дракона, а также имел дикие и свирепые черты. Его пристальный взгляд смотрел прямо на людей, которые пришли к этому месту, но те не могли смотреть ему в глаза.

«Этот огромный дракон — истинный владыка драконов? Если бы я смог постичь это, моё понимание Восьми Громовых Ударов достигло бы своей крайней точки, и я, вероятно, смог бы даже создать новые божественные искусства!» — сердце Цинь Му было сильно тронуто. Старый Ма был искусен в создании скульптур, глухой в живописи, а немой в кузнечном деле, и они многому научили его.

Он мог любоваться красотой барельефов тысяч драконов, но видел гораздо больше. Барельефы на воротах были высечены топором, он даже мог представить бога, мастерски владеющего огромным, тяжёлым топором. Но в руках бога громоздкий инструмент становился самой тонкой, как грубой, так и жёсткой, кистью, позволяя ему свободно и осмысленно творить. Бог использовал свои потрясающие навыки топора в удовольствие.

— Странно, странно! — тревожный голос Владыки Взращивания Драконов раздался с другой стороны ворот. Казалось, он столкнулся с чем-то, чего не понимал.

Тоже пройдя через высокие ворота, Цинь Му был ошеломлён. Под его ногами располагалась пустая бездна, в то время как по четырём стенам текла густая магма, издавая сотрясающие мир рокотания.

Они стояли у большой и идеально круглой пропасти, которая была настолько совершенна, что казалось, будто её вырезали вручную. Но там не оказалось главной вены дракона, которую ожидал увидеть Владыка Высших Небес!

Подняв золотой котёл, Владыка Драконов полетел к центру пропасти, внимательно осматривая истинного владыку драконов внутри сокровища. Между тем на его лице проявлялась всё более явная озадаченность.

— Не понимаю, драконья вена истинного дракона должна быть прямо здесь, так почему она исчезла? Может быть её кто-то перенёс или же она уже превратилась в дракона и улетела? — ведя себя тревожно, или даже беспокойно, гигантский бог сразу же ринулся ко дну пропасти.

Цинь Му немедленно прыгнул на спину цилиня, который, ступая по волшебным облакам, полетел вниз. Лун Цзяонань взлетела, а затем тоже полетела вниз. Спустя некоторое время, они, наконец-то, добрались до дна огромной пропасти и оцепенели. Осмотревшись вокруг, они увидели лаву, стекающую по стенам пещеры, омывая блестящим золотом подземное пространство!

Оказавшись в чрезвычайно обширном пространстве, они увидели магму, льющуюся сверху и стучащую о металлическую землю. Все окрестности были плотно набиты Эссенцией Чёрного Золота, та была буквально везде, как в столбах, так и в скалах. Коротко говоря — роскошное зрелище.

Странные письмена, руны и изображения проявлялись на чёрном золоте, иногда светясь, а иногда затемняясь, но неизменно стекая. Группа могла чувствовать чрезвычайно мощные, ужасающие и загадочные ауры вокруг. Можно было даже едва расслышать отголоски рёва грозного, свирепого дракона.

«Странно, письмена и руны кажутся мне немного знакомыми, я, кажется, видел их где-то раньше…» — будучи сбитым с толку, Цинь Му подошёл к одному из столпов Эссенции Чёрного Золота и подробно изучил его. Письмена действительно были ему знакомы, но вот откуда…

— Дракон не здесь, не здесь… — смотря на золотого дракона, в боге нарастало раздражение, как вдруг он оглушительно крикнул. — Есть только драконье гнездо! Кто откопал истинного владыку драконов?!

«Его откопали?» — мысленно удивился юноша, посмотрев на огромное подземное гнездо дракона. Оно было очень широким, с Эссенцией Чёрного Золота повсюду. Однако, судя по расположению колонн, там должен был находиться огромный дракон.

Центр драконьего гнезда, представляя собой пространство в форме кольца, пустовал. Конечно, эта область была чрезвычайно обширной, с окружностью более десятка километров. Огромная вена, поглощая Ци дракона, казалось, не сформировалась окончательно. Её выкопали и унесли прежде, чем она смогла стать божественным драконом.

— Истинный владыка драконов был усовершенствован в драконий нефрит! — бог-переросток прошёлся вокруг гнезда с мрачным лицом. — Однако… этот человек просчитался. Он не ожидал, что я, Владыка Взращивания Драконов, приду сюда, и не предвидел, что он не сможет покинуть драконье гнездо истинного владыки драконов!

«Человек, который утащил вену истинного владыки драконов, действительно превратил её в драконий нефрит? У него есть такая великая магическая сила?» — был невероятно удивлён паренёк.

Драконий нефрит являлся своего рода нефритовым кулоном, который изображал свёрнутого дракона, чья форма была такой же, как у круга, но с разрывом. Исходя из формы драконьего гнезда, голова и хвост дракона не были связаны, это и считалось формой драконьего нефрита.

Но была одна загвоздка… Всё гнездо покрывала Эссенция Чёрного Золота, в то время как драконий нефрит должен состоять из нефрита. Кроме того, самый большой драконий нефрит мог быть размером с ладонь. Тогда как мог истинный владыка драконов, длина которого значительно превышала десять километров, быть превращён в драконий нефрит, да ещё и размером с ладонь?

Цинь Му вскоре понял, почему Владыка Драконов сказал, что это был драконий нефрит. Бог снял слой Эссенции Чёрного Золота с одного из столбов, раскрыв внутри нефрит.

Юноша поднял голову и подробно осмотрел его. Магма вокруг них содержала расплавленную Эссенцию Чёрного Золота, и когда она омывала гнездо дракона, она покрывала нефрит и придавала ему цвет золота.

Гнездо дракона, о котором упоминал Владыка Драконов, было сделано исключительно из высококлассного нефрита. Драконья вена истинного драконьего гнезда должна была быть взращена до конца, поглощая Ци дракона, исходящую из Великих Руин и Империи Вечного Мира. Тем не менее, кто-то нашёл вену, прежде чем та повзрослела и стала настоящим драконом, превратив её в драконий нефрит и забрав. Неудивительно, что в этом месте была такая огромная пропасть. Человек, который забрал драконий нефрит, должен был найти драконью вену истинного владыки драконов и прорыть землю, чтобы найти гнездо!

Тело Владыки Взращивания Драконов вздрогнуло, и огненные драконы мгновенно выглянули из его одежды. Сотрясая свои тела, они превратились в огромных Драконов Наводнения и извергли интенсивный огонь во всех направлениях, выплавляя всю Эссенцию Чёрного Золота.

Расплавленное золото непрерывно текло по всему драконьему гнезду, из-за чего Цинь Му вздохнул с жалостью. После того, как Эссенция Чёрного Золота утекла, можно было увидеть намного больше нефритовых горных пород, каждая из которых, подобно нефритовому кристаллу, крайне нежно отражала от магмы разноцветные огни света.

— Человек, который забрал истинного владыку драконов, должно быть, покинул драконье гнездо, чтобы продолжить поглощение Ци дракона. Когда накопление было достаточно большим, он использовал драконье гнездо для питания истинного владыки драконов. Таким образом, и гнездо дракона, и истинный владыка драконов оказались под защитой! — Владыка Драконов непрерывно смеялся и смотрел на драконье гнездо ниже, которое постепенно показывало свою форму, высокомерно добавив. — Однако, это бесполезно! Ведь я, оказавшись на шаг впереди, заберу драконье гнездо! Кто-то забрал истинного владыку драконов, чтобы превратить его в драконий нефрит, но я буду контролировать драконье гнездо и сдержу драконий нефрит. Как только я заберу гнездо, я смогу почувствовать направление нефрита. Как только я найду его, вена истинного владыки драконов будет завершена!

Цинь Му прикоснулся к своей груди, нефритовый кулон стал обжигающе горячим, что он даже чувствовал себя некомфортно. На его шее висели две нефритовые подвески. Одна была передана ему от предков — нефритовый кулон из деревни Беззаботной, а другая была Диском Императора, который одноногий подкинул ему не так давно. И именно диск в настоящее время испускал жар.

«Минуточку!» — моргнув, юноша схватился за грудь. Диск Императора, который дал ему одноногий, казалось, имел форму драконьего нефрита!

Внезапно его сердце заколотилось в два раза быстрее. Диск Императора представлял собой нефритовый кулон с многочисленными загадочными рунами, письменами и светящимися время от времени изображениями. Легенда гласит, что нефритовый диск — это представляющее собой императорскую власть сокровище, дарованное богами семье Лин. Чтобы украсть этот предмет, одноногий даже потерял свою ногу от рук Имперского Наставника.

Заполучив Диск Императора, старик изучал его десятки лет, но до сих пор так ничего и не понял, поэтому перестал обращать на него внимание. Оказавшись бесполезной побрякушкой в его руках, он в итоге просто всучил диск в руки юноши.

После возвращения в деревню Цинь Му планировал вернуть Диск Императора одноногому, но тот отказался забирать его обратно. Пришив свою ногу, старик потерял всякий интерес к побрякушке. Вот так вот с тех пор это сокровище и висело на шее Цинь Му, связанное вместе с его собственным семейным кулоном.

«Таких совпадений ведь не бывает, верно?» — капельки холодного пота образовались на лбу паренька. На Диске Императора действительно красовалось несколько рун, надписей и образов, похожих на руны, надписи и образы вокруг драконьего гнезда. Они также светились и время от времени текли, делая себя неспособным понять.

«Однако, мой Диск Императора не является драконьим нефритом… он просто похож на него. Нет никакого разрыва. Возможно, письмена и образы на диске, похожи на те, что я увидел в драконьем гнезде, просто совпадение», — юноша осмотрелся вокруг, думая о том, как Владыка Драконов заберёт драконье гнездо. Однако Диск Императора становился всё обжигающее и палящее. До такой степени, что терпеть было невыносимо.

Внезапно Цинь Му почувствовал, как что-то движется по его груди, и его сердце начало неистово биться. Он протянул руку, пытаясь прикоснуться к этому.

Диск Императора раскололся и стал драконьим нефритом!

Мало того, он даже мог чувствовать, как нефрит становился слизисто-скользким, как будто тот стал живым существом. На ощупь это было, казалось бы, как маленький дракон!

Тутум! Тутум! Тутум!

Юноша услышал яростное биение своего сердца, которое нельзя было подавить. Чувствуя онемение в ногах и проступившие на лбу большие капли пота, он почти потерял способность дышать.

Глядя на него, Владыка Драконов спросил:

— Что с тобой не так, малыш?

— Я только что вспомнил, что сегодня пропустил кормёжку драконов… и теперь боюсь наказания Владыки Взращивания Драконов… поэтому я чувствую себя тревожно… — ответил юноша.

Владыка Драконов улыбнулся и сказал:

— Я вижу. Здесь слишком жарко, да и магма повсюду. Здесь не место для готовки пилюль. Если хочешь накормить драконов, для тебя будет лучше вернуться назад. Не бойся ты меня так, со мной легко общаться и иметь дело.

Цинь Му, со всё ещё ватными ногами, утвердительно кивнул и сказал:

— В таком случае ученик отлучится приготовить пилюли.

Вздрогнув всем телом, Владыки Драконов заставил многочисленных драконов всех размеров и мастей тут же вылететь из одежды. Затем он передал свой мешок таоте юноше и сказал:

— Пусть твоя служанка проследует за тобой и поможет. Проучи её как следует, нельзя же ей быть всегда такой дикаркой.

Цинь Му с цилинем немедленно поднялись в воздух, в то время как толпа Драконов Наводнения последовала за ними, чтобы получить свой законный обед. Лун Цзяонань также села на хвост.

Подойдя к воротам пещеры, Цинь Му остановился и, глядя на девушку, сказал:

— Служанка, ты останешься здесь, я сходу туда приготовить пилюль.

Усмехнувшись, Лун Цзяонань ответила:

— Владыка Драконов заставил меня ходить за тобой, так как он боится, что ты убежишь.

— Я убегу? Я? Ха-ха-ха, а ты шутница! — лицо Цинь Му было мрачнее самой тёмной грозовой тучи.

Владыка Драконов начал произносить заклятие, пытаясь переработать огромное гнездо дракона, чтобы забрать его.

— Странно-то как… Из гнезда есть реакция, словно истинный владыка драконов совсем близко… — удивлённо пробурчал Владыка Взращивания Драконов. — По крайней мере недалеко… Как же странно… В любом случае сначала нужно взять драконье гнездо. Как только закончу с этим, я узнаю, где истинный владыка драконов!

http://tl.rulate.ru/book/12626/385377

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Чувствую эпик.
Развернуть
#
Здесь всё ясно и понятно
Но что творится у тех богов что встретили Ли Тяньсяня
Развернуть
#
Что творится? Королевска битва за владыку-трансвестита там творится.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
387/ а дракон то у Цинь Му
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь