Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 366

Глава 366. Истинный Владыка Драконов

«Империя Вечного Мира полна катастроф. После мятежа и восстания, произошло стихийное бедствие, затем на них напали Империя Варварских Ди и страна Волчьего Убежища. Теперь объявился Владыка Выращивания Драконов, который хочет забрать главную вену дракона», — печально вздохнул в своём сердце Цинь Му.

Последнее время Яньфэну действительно тяжело жилось на посту Императора. Слишком уж часто ему приходилось за всеми подчищать.

«С Божественной Пушкой Солнечного Удара можно убить этого Владыку Драконов. Хотя батарея всё ещё находится в столице, Императора Яньфэна здесь нет…» — вдруг задумался Цинь Му. Он никогда не был частью Империи Вечного Мира, так почему тогда он должен был рисковать ради неё своей жизнью?

Покинув Великие Руины, парень хотел только совершенствоваться и получать опыт. В то время у него даже мысли не было о защите Империю Вечного Мира, когда же тогда в его сознании успели произойти такие изменения, что он начал задумываться об этом?

Не так давно он рассматривал империю, как врага, который обращался с отвергнутыми людьми из Великих Руин как с рабами… Когда его взгляды изменились, и он начал относиться к проблемам Вечного Мира как к своим собственным?

Разве он не должен был только совершенствоваться и получать опыт?

Разве он не должен был бороться за выживание людей Великих Руин?

Когда же он начал относиться к Империи Вечного Мира, как к своему второму дому, подсознательно рассматривая её вопросы как свои собственные?

Цинь Му заглянул глубоко в своё сердце и открыл там жестокую и завораживающую правду. Множественные, сложные изменения человеческого сердца превосходили любые реформы и изменения в путях, навыках и божественных искусствах.

Цинь Му соответствовал своему спокойному сердцу. Как Император Людей, он делал вещи не для Империи Вечного Мира, а для людей этой земли. Если бы Император Яньфэн оказался злым и некомпетентным, он бы заменил его. Если бы Имперский Наставник потерпит неудачу в реформе, он бы продолжит её реализацию сам.

Да даже если реформа Империи Вечного Мира окажется успешной, но Император Яньфэн всё же вторгнется в Великие Руины и сделает из людей Великих Руин рабов, он избавится от него…

Цинь Му моргнул и почувствовал, что всё чисто и просто.

— Мы приехали! — два дракона под ногами Владыки Драконов внезапно замедлились и остановились. Юноша ошеломлённо огляделся. Повсюду возвышались огромные вулканы, и из них поднимался густой дым. Тем не менее, не было никакой лавы.

Время от времени люди, совершенствующие Ци, поднимались на гору собрать подземный огонь, который использовался для практики божественных искусств огня.

Это был уезд Вулканов Империи Вечного Мира, названный в честь многочисленных вулканов на его территории. Девяносто процентов вулканов Империи Вечного Мира располагались именно там. Также в уезде находился самый большой вулкан под названием Великая Белая Гора. Такое название вулкан получил из-за чудовищной высоты и покрытой снегом вершины, но в его устье всё же бурлило лавой.

Оглядевшись, взгляд Владыки Драконов упал на Великую Белую Гору.

— Глаза дракона там! — улыбнувшись, сказал чешуйчатый великан. Два дракона под его ногами взмыли в воздух, поднимаясь на вершину Великой Белой Горы. Там находилась секта, которая, в отличие от трёх больших священных обителей империи, как и остальные секты страдала от огромного давления… у них был дефицит учеников из-за расположенных повсюду начальных школ и колледжей.

Секта на вершине Великой Белой Горы называлась сектой Великого Белого Меча, а в их рядах состояло не больше сотни человек.

Владыка Драконов с Цинь Му и Лун Цзяонань спустился прямо на гору и пошёл вглубь владений секты Великого Белого Меча, именно там располагался входом в вулкан. Эксперты секты были встревожены. Когда они увидели Владыку Драконов и кучу драконов, они впали в оцепенение и не смели двигаться.

Огненный Дракон Наводнения под Владыкой Драконов вылетел и ударил в вулкан. Через мгновение в небо вырвался разноцветный свет, тут же превращаясь в чистой золотой, а в месте удара был открыт проход.

Цинь Му посмотрел внутрь жерла, и у него закружилась голова. На самом деле там не оказалось лавы, вместо этого стены жерла испещряли сияющие золотым светом драконьи чешуи. Они тянулась изнутри горы с самых неизведанных глубин.

Практики секты Великого Белого Меча тоже были ошеломлены. Их секта занимала эту землю в течение нескольких тысяч лет, но они не знали, что внутри вулкана был совершенно другой мир. Они продолжали стоять на месте как вкопанные.

— Старший… — лидер секты Великого Белого Меча собрал своё мужество в кулак и пошёл вперёд, но как только он собирался сказать слово, огромные драконы унесли Владыку Драконов, Цинь Му и Лун Цзяонань в вулкан.

— Лидер секты, эти люди ворвались в запретную зону нашей секты меча! — выкрикнул мужчина средних лет. — Что нам теперь делать?

Уставившись с непонятным выражением лица, лидера секты сказал:

— Я узнал того юношу, он — Владыка Небесного Дьявольского Культа. Этот старый дьявол привёл такого ужасающего эксперта, который вырастил так много драконов! Священная земля дьявольского пути имеет поистине оправданную репутацию, их основа действительна глубока. Наша секта Великого Белого Меча не противник им, так что мы можем сделать? Конечно, мы подадим жалобу в имперский двор!

Все в секте меча были ошеломлены. Подать жалобу в имперский двор? Не будет ли это слишком смущающе?

— Если мы подадим жалобу в имперский двор, Император и Имперский Наставник не проигнорируют её, — поднявшись, сказал лидер секты. — Я направлюсь в столицу, чтобы подать жалобу, и, безусловно, Император заставит Небесный Дьявольский Культ ответить перед нами!

В вулкане Цинь Му и Лун Цзяонань следовали за Владыкой Драконов, осматривая просторное подземелье. Стены были сделаны из лучистой драконьей чешуи. Юноша протянул руку, чтобы коснуться одной из них, и почувствовал, что она обжигает, словно магма.

— Может быть тут окажется главная вена дракона. Драконья Ци, скапливающаяся в этом подземелье, собирается превратиться в божественного дракона и улететь! — проговорив, Владыка Драконов в удивлении добавил. — Эта вена, кажется, немного лучше, чем девять горных вен в столице Империи Вечного Мира.

Цинь Му с любопытством спросил:

— Владыка Драконов посещал девять драконьих вен в столице? Какая там ситуация?

Хоть парень и был несколько раз в столице, он никогда не видел те горы. Столица обрамлялась девятью драконами, отчего драконья Ци в том регионе была плотной и необыкновенной. Живущие там люди, как правило, имели более длительную продолжительность жизни и могли совершенствоваться в два раза быстрее. Особенно в Имперском Колледже и имперском дворце. Именно там в основном концентрировалась драконья Ци.

— Вены драконов в столице Вечного Мира — это девять жёлтых драконов. Я вошёл внутрь горы и увидел, что они уже выдолбили центр горы и превратились в Ци, у которой были чешуя и когти, — сказал Владыка Драконов. — Но всё же это только Ци, тела сформированы не были. Здесь же, огненный дракон уже почти принял форму.

Цинь Му был озадачен. Лун Цзяонань коснулась драконьей чешуи и спросила:

— Драконья чешуя этой вены — настоящая драконья чешуя, а не проявление?

— Конечно настоящая, — сказал бог. — Драконы Наводнения не считаются настоящими драконами, они просто огромные змеи, которые впитали драконью Ци и претерпели метаморфозу. Настоящие драконы рождаются из Ци и трансформируются из вен драконов. Всё в мире рождается из яйца или матки, однако настоящие драконы рождаются из Ци. Ци рождает настоящего дракона, который затем рождает яйца или плод. Ты бывал в Великих Руинах, верно? Там есть множество руин королей драконов, но почему же их так много именно в Великих Руинах? Всё потому, что в прошлом существовали сотни вен драконов, и их судьба процветала до такой степени, что они превращались в настоящих драконов!

Сердце Цинь Му дрожало… Сотни драконьих вен, процветающая судьба, драконьи вены превращаются в настоящих драконов!

Он действительно видел Храм Короля Драконов в водоёме Восточного Моря! У реки Вздымающаяся также был Храм Короля Драконов! Могли ли те короли драконов быть настоящими драконами?

— Настоящие драконы, превратившиеся из вен драконов Великих Руин, сдались и отдали свою верность… хе-хе! — Владыка Драконов, казалось, боялся последствий окончания своей мысли и не продолжил. Вместо этого он добавил. — Империя Вечного Мира всё ещё считается маленькой, с десятью-двадцатью венами драконов. Однако, чтобы предотвратить неприятности в будущем, я должен найти главную вену. В противном случае если Империи Вечного Мира будет позволено продолжать расти, это может привести к ещё одному бедствию. Нужно найти главную вену дракона и уничтожить её как можно скорее.

Посмотрев в глубину, они вдруг услышали глухой рёв дракона.

Цинь Му ощутил подъём духа, даже азарт и подумал: «Неужели вена огненного дракона действительно превратится в настоящего дракона?»

Толькой подойдя ближе он заметил, что рёв доносился не от настоящего дракона, а от подземной реки магмы шириной в десятки километров. Четыре стены вокруг были покрыты драконьей чешуёй, которая сияла блестящим золотом, ослепляя их глаза!

Цинь Му почувствовал чрезвычайно сильную драконью Ци. Практикуя технику Девяти Монархических Драконов семьи Лин, он добился довольно высоких результатов, поэтому сразу уже прочувствовал, что здешняя драконья Ци ничем не уступала таковой в столице!

Вот только в столице драконья Ци собиралась с целых девяти вен, а тут была только одна вена огненного дракона… Одна! Может быть здесь и правда то самое место, где лежит главная драконья вена всей Империи Вечного Мира?

— Странно… — нахмурившись, сказал Владыка Драконов, осматривая течение реки магмы. — Странно… Путь вены здесь кажется неправильным…

Владыка Драконов спустился со спины двух Драконов Наводнения. Цинь Му взглянул на его ноги и увидел, что они не человеческие, а в виде двух драконьих когтей. Владыка Выращивания Драконов достал маленький золотой котёл… ну по крайней мере это было так для него, а для юноши же котёл был достаточно большим, настолько большим, что в нём можно было бы без проблем приготовить двух-трёх человек.

Бог зачерпнул магму, прежде чем вынуть некоторую золотую силу, чтобы рассеять её внутри котла. Затем он замолчал в ожидании.

Цинь Му подошёл посмотреть на процесс в котле, увидев в нём постепенно меняющийся, сливающийся с магмой золотой порошок.

Владыка Драконов бросил ему золотую книгу и мешочек таоте, сказав:

— Вена дракона здесь какая-то странная, она, похоже, не самая обычная. Я хочу наложить заклятие, дабы разобраться в проблеме. Тебе же предстоит усовершенствовать несколько пилюль, чтобы накормить драконов. В этой книге есть рецепты, так что не облажайся.

Утвердительно кивнув, Цинь Му взял золотую книгу, на обложке которой писалось —Писание Взращивания Дракона. Пролистывая, он понял, что в ней записаны всевозможные методы для выращивания драконов, там даже перечислялись все типы драконов, их привычки и особенности, как держать их под контролем и, наконец, рацион, идеально подходящий для каждого типа драконов.

Юнцу было всё равно на записи о духовных пилюлях. Что его заинтересовало, так это метод их готовки. Целитель научил его многочисленным видам ручных техник для создания пилюль, но в Писании Взращивания Дракона было много таких, которых он никогда раньше не видел.

«Как и ожидалось от бога, который выращивает драконов… Существует так много методов готовки пилюль. Исходя из этих рецептов и методов создания пилюль, способности Владыки Драконов на пути создания пилюль, судя по всему, немного слабее, чем мои», — осторожничал Цинь Му. Если бы он вознамерился приготовить для Владыки Драконов смертельный яд, это, вероятно, оказалось бы не так уж легко, поэтому он тайно прогнал эту мысль побыстрее и продолжил изучать книгу.

Драконы разных атрибутов потребляли разные духовные пилюли. Например, цилинь относился к атрибуту огня, поэтому для него самыми подходящими были духовные пилюли Алого Огня. Однако, после проверки он обнаружил, что пилюли Алого Огня не были наиболее подходящим для зверя. Просто на вкус они были для него лучшими.

Для цилиня больше всего подходила некая Божественной Пилюля Живучести Огненного Элемента. Рацион из таких пилюль поможет его росту и поспособствует резкому увеличению скорость бега. Тем не менее, она была немного острой и не вкусной, хотя это уже на любителя.

— Неудивительно, что этот ненасытный всегда хочет есть духовные пилюли Алого Огня, да ещё в таком количестве! — воскликнув и помрачнев лицом, юноша зыркнул на с любопытством осматривающегося цилиня. Чуть погодя он скомандовал неприятным, даже немного мерзковатым тоном. — Служанка, подойди, поможешь мне приготовить пилюли.

Стиснув зубы и в сердцах желая съесть его, Лун Цзяонань пошла вперёд.

Цинь Му пнул цилиня:

— Жирный, ты слышал когда-нибудь о Божественной Пилюле Живучести Огненного Элемента?

— Я никогда не слышал о такой раньше, — виновато пробубнил цилинь.

Цинь Му фыркнул и открыл мешок таоте бога-переростка. Внутри хранились всевозможные духовные травы. Рассортировав их, он швырнул Лун Цзяонань охапку трав и приказывал приготовить её в соответствии с рецептом. Затем он скомандовал цилиню извергнуть огонь, пока сам выполнял технику готовки пилюль. Он демонстрировал всевозможные, ослепляющие глаза, техники рук. Некоторое время спустя он приготовил целую партию пилюль.

Многочисленные маленькие драконы на теле бога учуяли аромат и немедленно побежали вниз по его телу, окружая Цинь Му. Наибольшие были трёхметровой длины, в то время как самые маленькие были чуть меньше трёх сантиметров. Имели место быть драконы всех размеров, цветов и даже видов, и все они, подняв свои мордочки, пристально уставились на него.

Цинь Му неподвижно стоял. Большинство из драконов были Драконами Наводнения, и каждый из них был несравненно силён. Для них избавиться от него было плёвым делом, это как для людей сдуть пыль!

Владыка Выращивания Драконов, в настоящее время произносивший заклятие и направлявший жизненную Ци в котёл, чтобы золотой порошок, сливающийся с магмой, претерпел изменения, сказал:

— Положи духовные пилюли в таз, они будут есть сами.

Цинь Му посмотрел на Лун Цзяонань, которая, порывшись в мешке таоте, достала огромный таз. Превышая в диаметре тридцать метров, таз можно было даже назвать прудом!.. Пересыпав все духовные пилюли в таз, парень увидел, как десятки драконов мгновенно бросились внутрь. Они плавали в духовных пилюлях, резвились и играли.

Размахивая хвостом, цилинь нетерпеливо смотрел на хозяина. С беспристрастным лицом достав огромный таз, Цинь Му закинул в него несколько духовных пилюль Алого Огня вперемешку с Божественными Пилюлями Живучести Огненного Элемента.

Дракономордый был вне себя от радости и немедленно отправился есть, но юноша тут же заметил, как тот тайком выбирал “впервые увиденные” Божественные Пилюли Живучести Огненного Элемента и незаметно выбрасывал в магму рядом.

Впав в ярость, Цинь Му гаркнул:

— Служанка, избей привереду!

Всё же сорвавшись, Лун Цзяонань сбила ударом кулака Цинь Му с ног, затем уселась на него верхом и начала колошматить:

— Я слишком долго терпела тебя! Я забью тебя до смерти!

Владыка Драконов щёлкнул пальцем по Лун Цзяонань, отшвыривая её в сторону. Но уже мгновение спустя она врезалась в чешую дракона и от столкновения вырвала полный рот крови. Владыка покачал головой и сказал:

— Ты же мастер, разве можно позволять служанке избивать себя? А что будет дальше?

Цинь Му подполз и стыдливо сказал:

— Я всё ещё нахожусь в Шести Направлениях, в то время как она в Семи Звёздах. Владыка Драконов даже подарил ей драконью бусину, так что теперь её распирает грубая сила. Мне не одолеть её.

— Это имеет смысл, — Владыка Драконов достал драконью бусину и бросил её ему. — Касательно области твоего совершенствования, тут я бессилен, но у меня есть много драконьих бусин. Я дам тебе ещё лучше. Драконья бусина, которую я дал ей, всего лишь маленькая игрушка, исходящая от непородистого дракона области Божественного Моста. Хотя эта бусина также от зверя Божественного Моста, её родословная намного чище и ближе к истинному дракону. Если она снова захочет тебя побить, ты сможешь взорвать её одним ударом.

Схватив драконью бусину, Цинь Му почувствовал дикую силу, тут же заполняющую всё его тело. Его сила быстро увеличивалась, что не могло не обрадовать.

Лун Цзяонань побледнела. Похоже, Владыка Драконов был на стороне Цинь Му!

— Я уже обнаружил уловку в вене дракона, — бог подошёл к золотому котлу с мрачным лицом. — Это не главная вена дракона, а всего лишь её ветвь, пришедшая сюда охранять других драконов. Кроме того, кажется, что главная вена дракона связана с венами дракона в Великих Руинах…

Юноша подошёл и увидел внутри котла плавающих в магме золотых драконов, они окружили огромного, грозного, но всё ещё спящего дракона!

— Отребья Великих Руин действительно талантливы! — усмехнулся Владыка Выращивания Драконов. — Они передали судьбу Великих Руин в Империю Вечного Мира, желая использовать судьбу двух династий, чтобы породить истинного владыку драконов! Хе-хе, но я заберу его вену, тем самым уничтожая их, разрабатываемый десятками тысяч лет, план за один день… и увижу, как они взвоют к небесам и земле!

http://tl.rulate.ru/book/12626/384838

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод)))
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Ох и ***** же ты Вася
Развернуть
#
ну лол, теперь этот очередняра поплететься в великие руины, разрушит их, цинь му даст ему по его драконьему лицу и они мирно разойдутся до лучших времен
Развернуть
#
я не пойму почему этот бог не чуствует ци бойни его колег владык,ведь старики и то заметили?
Развернуть
#
Драконовед натура увлечённая, видать ему на них пофиг. Может его вообще мало колышет то, что к драконьим делам не относится.
Развернуть
#
я не пойму почему этот бог не чуствует ци бойни его колег владык,ведь старики и то заметили?
Развернуть
#
Фух, жалоба всего лишь в имперский двор, а я думал будет в Спортлото писать и капец нашему телу тирана..
Развернуть
#
382 защитников вены короля драконов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь