Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 323

Глава 323. Отравительница и Божественный Врач

То, что выплюнул странный зверь, оказалось бусиной, излучающей сияние, которое придавало окрестностям зелёный оттенок. Тем не менее, сиял не сам предмет, а то, что пряталось у него внутри, с виду напоминая извивающегося дракона. От зверя исходили яркие лучи, освещая всё вокруг.

Увидев свет, Сюн Сиюй переменилась в лице и немедленно отвернула голову:

— Зелёная Бусина Дракона Дворца Истинных Небес!

Повернув голову, Цинь Му увидел, что площадь, которую покрывал свет бусины, уже достигла трёх метров в диаметре. Дракон внутри, продолжая радостно плавать, виднелся намного отчётливее. Девы внутри цветков, набросившиеся на Юй Бочуаня и остальных, не смогли избежать зелёных лучей и тут же одеревенели, превращаясь в статуи. Их замерзшие тела застыли прямо в полёте.

Внутри статуй послышался хруст, и вскоре наружу пробились зелёные побеги. Спустя некоторое время ветки полностью сформировались, украшая жертв пышной растительностью.

Щупальца корневого демона окончательно одеревенели, теряя способность двигаться.

Юй Бочуань повёл свой отряд вперёд, странная обезьяна с рогами на голове, держа артефакт над собой, пошла следом за ним. Под его лучами, девицы из цветков тут же замирали во всевозможных позах, каждая по-своему.

— Зелёная Бусина Дракона?

Цинь Му был слегка ошеломлён. Бусина была настолько невероятным сокровищем, что могла противостоять такому сильному монстру, как корневой демон!

— Они осмелились украсть священное сокровище моего Дворца Истинных Небес!

Сюн Сиюй ухмыльнулась, протягивая руку вперёд, и странный зверь, держащий артефакт, ощутил, что тот начинает неумолимо подниматься ввысь. В панике существо запрыгнуло на бусину сверху, пытаясь прижать её к земле.

Сильные практики области Небожителя, стоящие возле Юй Бочуаня, немедленно активизировали свою жизненную Ци, пытаясь перехватить артефакт у Сюн Сиюй. Зелёная Бусина Дракона на некоторое время замерла в воздухе под воздействием двух сил, пытающихся её захватить.

Две белые летучие мыши тут же изменили направление своего движения, делая круг по небу. В сторону Юй Бочуаня мгновенно полетело бесчисленное количество тонких волосков, пытаясь отбить сокровище.

В мгновение ока летучие мыши полностью облысели. Их волосы превратились в странные сокровища, напоминающие иголки. Попадая в плоть, они тут же возвращались в своё мягкое состояние, извиваясь под кожей и в одночасье отбирая жизнь жертвы.

Тем временем цилинь встряхнул своё тело, и его чешуя, напоминающая невероятно острый щиты, со свистом пронзила воздух, пытаясь порезать Юй Бочуаня и остальных на мелкие куски. Зверь тут же оказался абсолютно голым, волоски торчали лишь с кончика его хвоста и на голове.

Лицо Сюн Сиюй тут же побледнело:

— Не атакуйте!

До того, как её голос достиг их ушей, волоски двух летучих мышей настиг зелёный свет. Они мгновенно одеревенели, мягко падая на землю.

Звери попытались вернуть волоски обратно, но потеряли с ними всякую связь. Близнецы уставились на них широко открытыми глазами, пожимая плечами от растерянности.

Чешуйки цилиня тоже одеревенели, превратившись в деревянные щиты, покрывшие землю. Жирный дракон ошеломлённо наблюдал за происходящим, в то время как его огромный живот обвис к земле. Раньше тот сохранял какую-то форму из-за слоя твёрдых чешуек, но теперь ситуация резко ухудшилась.

— Владыка… — зверь был в растерянности и немедленно повернулся к Цинь Му, сидящему на его спине.

Изначально, парень планировал отправить в противника восемь тысяч своих мечей, но теперь, увидев произошедшее, передумал.

Зелёная Бусина Дракона Дворца Истинных Небес определённо была невероятно странным сокровищем. Несмотря на то, что совершенствование цилиня не дотягивало до области Небожителя, сила зверя ничем не уступала практикам подобного уровня. Его тело и кожа также были чрезвычайно крепкими.

Во время битвы у города Небесной Волны, когда Король Дьяволов Дутяня сражался с Королём Драконов, столкновение с силой их атаки смогло лишь сломать несколько чешуек в филейной зоне, оставляя зверя невредимого. Это многое говорило о его твердокожести.

Способности двух летучих мышей были даже ещё выше, определённо достигая вершины области Небожителя. Они никогда бы не стали безрассудно рисковать своими волосами.

Никто не ожидал, что их сокровища окаменеют под воздействием света Зелёной Бусины Дракона. Если бы восемь тысяч мечей Цинь Му полетели в противника, сохранить удалось бы только Беззаботный Меч. Остальные определённо превратились бы в дерево.

Сюн Сиюй застонала в тот миг, когда её магическая сила уже не могла сражаться с Юй Бочуань и остальными. Артефакт вот-вот должен был вернуться в руки парня, когда внезапно земля под их ногами задрожала, и из-под неё вырвались бесчисленные корни, мгновенно заполнившие небо. Превращаясь в огромное подобие руки, они схватили Зелёную Бусину Дракона и утащили под землю.

Сюн Сиюй и Юй Бочуань застали врасплох, и в итоге никто из сторон не успел отобрать артефакт вовремя, позволяя демону выхватить его!

Юй Бочуань проговорил серьёзным тоном:

— Зелёная Бусина Дракона — сокровище моего Дворца Истинного Неба, внутри которого хранится душа настоящего зелёного дракона. Этот демон никогда не сможет с ним совладать!

В тот же миг земля задрожала с ещё большей силой, отчего стоящие на ней люди едва устояли на своих двоих. Продолжая неистово вибрировать, она начала подыматься, будто внизу буйствовал какой-то гигант.

Бум!

Земля и камни разлетались во все стороны под давлением рвущейся наружу растительности, быстро поднимая отряд ввысь. Цилинь отпрыгнул в сторону, а в том месте, где он стоял раньше, засияла крона огромного дерева шириной в несколько сотен метров.

Две летучих мыши в спешке взмыли в воздух, внезапно вспомнив, что их тела полностью оголённые. Прикрывая свои интересные части обеими лапами, они тут же упали на дерево головой вниз.

Близнецы были слегка ошеломлены, увидев, что дерево продолжает неистово расти, а размер его кроны становиться всё больше и больше. Ствол растения тоже увеличивался, и вскоре верхушка дерева пробилась сквозь облака.

Воздух на высоте становился всё холоднее, а солнечный свет более ослепительным. Летучим мышам было тяжело здесь дышать, поэтому они немедленно спрыгнули вниз. Их полёт оказался достаточно длительным, так как крона дерева оказалась несравнимо огромной и толстой. Несмотря на свою невероятную скорость, зверям пришлось долго выбираться наружу.

Смотря вниз, они увидели, что находятся на умопомрачительной высоте. Сквозь листву виднелось дерево, чья высота значительно превосходила горы вокруг!

Две летучих мыши тут же бросились вниз, увидев перед собой землю лишь через некоторое время. Между тем из дерева продолжал раздаваться хруст, и врем от времени наружу пробивались новые ветки, создавая вторую, третью и четвёртую кроны.

Близнецам приходилось несколько раз избегать столкновения. В какой-то миг в воздухе одна за другой начали сверкать молнии. На землю медленно пошёл дождь.

Приземлившись на землю, пара летучих мышей прикрыла свои нижние части лапами и начала осматриваться вокруг. Они не могли найти Цинь Му и остальных, видя перед собой лишь гигантский ствол, блокирующий их видение, будто гора.

Земля продолжала непрерывно раскалываться под воздействием толстых корней, рвущихся наружу. Те хрустели, извиваясь вдали, вскоре обмотав несколько стоящих неподалёку горных вершин.

К тому моменту небо было полностью заслонено кроной, из-за чего солнечный свет, практически полностью теряясь среди листвы и веток, не добирался до земли.

Близнецы подлетели к стволу, быстро забираясь наверх, чтобы найти Цинь Му и остальных. Как вдруг на нижнем уровне кроны раздался знакомый голос, а после оттуда упали длинные лианоподобные корни. Они качались туда-сюда под весом гигантских цветков на конце.

— Это ведь тело корневого демона, верно? — проговорил Цинь Му.

Фу Юйцю и Фу Юйчунь в спешке поползли в сторону голоса, после чего облегченно вздохнули, увидев юношу, цилиня и остальных. Спрыгнув со ствола, они прикрылись крыльями.

Цинь Му поднял голову, осматривая превращённого корневого демона, невероятно удивляясь. Сделав несколько шагов вперёд, он открыл лепестки гигантского цветка.

Внутри неподвижно висела девица, разве что её руки безжизненно качались. С трудом открыв глаза, она посмотрела на парня, усталым голосом проговорив:

— Владыка Культа Цинь…

Парень закрыл веки девицы, но та снова их открыла, злостно смотря в его сторону. Затем он открыл остальные цветки, внутри каждого из которых обнаружил девицу, подвешенную вверх ногами. Они были странными существами, которых создал Корневой Демон Одинокого Горного Кряжа. Будучи лишь частью его тела, девиц нельзя было считать независимой формой жизни.

— Корневой демон был лишь горсткой корней, поглотивших кровь богов и дьяволов, превратившись в великого демона. У него не было ствола, но поглотив энергию Зелёной Бусины Дракона, монстр обрёл неописуемую силу, — взволновался Цинь Му. — Нужно побыстрее убираться отсюда!

Белые летучие мыши заметили, что их волосы вернулись к обычному состоянию, и радостно встряхнули свои тела, возвращая себе нормальный вид. Заметив это, цилинь тоже качнулся, и его чешуйки подлетели, возвращаясь на своё обычное место.

Сюн Сиюй покачала головой:

— Внутри Зелёной Бусины Дракона содержится душа настоящего зелёного дракона, скорее всего, этот великий демон не сможет её поглотить. Думаю, что сила артефакта контролирует его тело, не позволяя двигаться. Если мы найдём поглощённую бусину, то сможем убить Юй Бочуаня и остальных мятежников!

Сюн Ци’эр с любопытством спросила:

— Мам, если мы достанем Зелёную Бусину Дракона, корневой демон вернётся к жизни?

Женщина вздрогнула. Бусина обездвижила демона, и, если её вытащить, тот вернёт себе подвижность. Отряд определённо окажется в огромной опасности!

Внезапно неподалёку прозвучал голос:

— Молодой мастер, Зелёная Бусина Дракона здесь!

Выражение лица Цинь Му резко изменилось:

— Вот дерьмо! Нельзя позволить им вытащить артефакт!

Посмотрев в сторону источника звука, они увидели Юй Бочуаня и остальных сильных практиков Дворца Истинных Небес, рассматривающих ствол дерева. Тот излучал приглушённое зелёное свечение, будто нефрит, озаряющее площадь радиусом в сто метров.

Было очевидно, что Корневой Демон Одинокого Горного Кряжа проглотил Зелёную Бусину Дракона, ужасающая сила которой немедленно заставила его одеревенеть, отчего из корней вырос огромный ствол. Корни тоже окончательно одеревенели, теряя способность двигаться.

— Не вынимайте Зелёную Бусину Дракона. В таком случае к демону вернётся способность двигаться, и мы все умрём!

Сказав это, Юй Бочуань посмотрел в сторону Цин Му. Он тут же нахмурился, а люди вокруг сомкнулись поближе, чтобы охранять его.

Цинь Му улыбнулся:

— Дорогие братья, как поживаете? Вы ещё в силах исполнять божественные искусства Дворца Истинных Небес? Если нет, боюсь, я отправлю вас на тот свет.

Внезапно тело Юй Бочуаня просвистело в воздухе, оказываясь возле источника зелёного света. Протягивая руку внутрь ствола, он ухмыльнулся:

— Владыка Небесного Святого Культа, если я умру, то заберу тебя с собой… Такой аромат, что это?.. — когда последний слог слетел с уст парня, мир перед его глазами поплыл, и он обессиленно рухнул.

— Это запах Потерянного Дурмана, — сияя улыбкой ответил Цинь Му.

Бум! Бум!

Люди Дворца Истинных Небес повалились на землю, как подкошенные, оставляя лишь сильных мастеров области Небожителя стоять в одиночестве. Тем не менее, лица последних покраснели от напряжения, Потерянный Дурман оказывал значительное давление на совершенствование практиков, не позволяя им использовать свою магическую силу.

Внезапно неподалёку раздался голос смеющейся женщины:

— Потерянный Дурман, это какое-то обезболивающее, верно? Дай понюхаю!

Выражение лица Сюн Сиюй резко изменилось, а практики области Небожителя радостно улыбнулись.

— Отравительница!

— Му Инсюэ!

Цинь Му посмотрел в сторону источника смеха, увидев женщину в чёрной одежде, обвешанную золотыми и серебряными украшения и нефритовой короной на голове. Когда она проходила мимо свисающих с веток девиц, те тут же увядали, превращаясь в кучки шелушащейся трухи.

Достав нефритовую бутылочку, Цинь Му бросил её женщине:

— Да, это обезболивающее. Понюхай.

http://tl.rulate.ru/book/12626/371835

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Походу там яд который принадлежит Пангунь Цо
Развернуть
#
Не, там сильно действующий афродизиак, сейчас будет оргия с отравительницей и практиками на стадии повелителей. информация 100%.
Развернуть
#
И с корневыми тентаклями дерева
Развернуть
#
374 корни не смогли похавать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь