Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 282

Глава 282. Неспокойные ветры и волны

Небесный Святой Культ был одной большой семьёй, “Сы” в фамилии Сы Юньсян означало управление и контроль. С тех пор, как был основан культ, семья Сы отвечала за управление навыками, наследством, богатством и распространением культа. Семья Сы была чрезвычайно важна, поскольку Святейшая из Небесного Святого Культа чаще всего происходила из этой семьи. Она будет главой, и в какой-то степени, важность семьи Сы даже выше, чем у Владыки, священного учителя. Сначала была бабушка Сы, а сейчас Сы Юньсян.

Лун Цзяонань, естественно, знала, чего стоит Сы Юньсян. На этот раз она поймала шестую принцессу Империи Вечного Мира, а также Владыку и Святейшую Небесного Дьявольского Культа, что очень порадовало её саму. Тем не менее, она всё ещё была очень осторожна и сняла мешок таоте с талии Цинь Му, а также духовное оружие с Лин Юйсю. Затем она протянула руку и хотела проверить Сы Юньсян.

— Сестра Лун, не трогай меня. У меня нет духовного оружия, я иду по пути заклятий, — смеясь, оправдалась Сы Юньсян.

Лун Цзяонань усмехнулась. Она взяла шпильку и сказала:

— Заклятий? Я вижу, что ты тоже эксперт навыков меча! Мощь этой шпильки невообразима!

Ножи для убоя свиней, железный молот и остальное оружие, она забрала у Цинь Му, в то время как кисть, чернила, бумага и чернильный камень, которые были скрыты в его рукавах, также были конфискованы. Однако, когда Лун Цзяонань увидела, что все эти предметы были обычными безделушками, а не духовным оружием, она засунула их обратно.

Девушка свистнула, и маленькая красная змея начала рыскать вокруг одежды троицы, чтобы найти больше духовных оружий. Лун Цзяонань была опытным человеком, поэтому она не оставила бы им абсолютно никакого шанса на побег. Самым важным моментом было то, что Цинь Му не взял с собой цилиня, когда выходил прогуляться с двумя женщинами. В этот момент зверь всё также дрых в поместье городского лорда!

— Идём, — сказала Лун Цзяонань, которая, будучи очень красиво одета, была очаровательна. Когда она взяла за руку Цинь Му, в её лице был даже намёк на застенчивость. — Мой корабль находится у моря, там, наверное, уже заждались нас. Когда наследный принц поймёт, что произошло, вы трое уже будете далеко отсюда.

— Сестра Лун очень заботливая, — улыбнулся юноша.

Лун Цзяонань свистнула, и маленькая красная змея скользнула по телу Цинь Му, в итоге повиснув на его левом ухе и время от времени высовывая раздвоенный язык. После чего девушка мягко улыбнулась:

— Независимо от того, насколько ты силён, тебе будет трудно избежать моей хватки. Не стоит сопротивляться. Сяохун может забрать твою жизнь, просто открыв рот.

Три женщины и один мужчина покинули ярмарочную зону, как вдруг пересеклись с Чэнь Ваньюнем, Вэй Юном, Юэ Цинхун и остальными учениками. Когда обе группы встретились лицом к лицу, Лун Цзяонань улыбнулась и прошептала Цинь Му:

— Веди себя естественно, если хочешь, чтобы ты и твои друзья остались в живых.

Чэнь Ваньюнь остановился и посмотрел на трёх женщин:

— Владыка, эта девушка кажется мне незнакомой, могу я спросить, кто она?

— Старая знакомая. Ребята, вы делаете покупки?

— Я не хотел идти сюда, но что я мог сделать, когда толстяк Вэй, Цинхун и остальные заставили меня выйти, сказав, что мы должны посмотреть на местные мероприятия и обычаи, — беспомощно сказал Чэнь Ваньюнь. Закончив говорить, он повёл всех на ярмарку.

Лун Цзяонань повела юношу и остальных в порт.

На ярмарке Чэнь Ваньюнь сделав пару шагов, остановился и быстро сказал:

— Владыка в опасности!

Вэй Юн, Юэ Цинхун и остальные были ошеломлены, не понимая, что он имел в виду. Чэнь Ваньюнь уверенно добавил:

— Оружия на теле Владыки пропали. Они всегда были при нём, но теперь их нет. Кроме того, я не увидел шпильку на спине сестры Сы, духовного оружия принцессы также не было. С этой женщиной определённо что-то не так… идите, сообщите наследному принцу, я их выслежу!

Вэй Юн, Юэ Цинхун и остальные, наконец, поняли всю серьезность дела и немедленно вернулись в поместье городского лорда. Чэнь Ваньюнь тем временем покинул ярмарку, думая про себя: «Хм, я, кажется, раньше где-то видел эту женщину. Интересно, кто она такая…»

Лун Цзяонань привела Цинь Му и остальных в порт и посадила на корабль:

— Поднять паруса!

Корабль немедленно отчалил и отправился в глубины восточного моря. Находящийся позади них Чэнь Ваньюнь оставил на земле заметные следы, прежде чем рвануть по поверхности моря в погоне за кораблём. Скорость корабля увеличивалась, поэтому он был вынужден тоже прибавить ходу, чтобы идти в ногу с целью.

Какой-то человек на борту корабля громко закричал:

— Кто-то преследует нас!

Лун Цзяонань подошла к корме и была слегка ошеломлена, увидев, как Чэнь Ваньюнь шагает по волнам:

— Просто имперский ученик. Он действительно думает, что сможет одолеть морских драконов?

Она свистнула, и что-то невообразимо странное стало происходить вокруг. Вскоре из-под воды появились атласные морские змеи длиной более тридцати метров, которые быстро поплыли в сторону ученика.

Чэнь Ваньюнь был поражён, летающие мечи вылетели из мешка на его спине, убивая морских змей, которые набрасывались из него. Область, в которой он сражался, казалось, была кипящей водой, выплёскивающейся из горшка. Бесчисленные морские змеи, похожие на драконов, прорвались сквозь воду и отчаянно нападали на него!

Пока Чэнь Ваньюнь расправлялся с морскими змеями, корабль исчез без следа. Он поднялся в небо осмотреться, но как бы далеко не вглядывался, он так и не смог найти, куда делся тот корабль.

— Чёрт! — рассержено выпалил Ваньюнь.

На корабле Лун Цзяонань не запрещала Цинь Му и остальным бродить вокруг и наблюдать за кораблём, идущим всё дальше и дальше в глубины моря. Юноша поднял голову, увидев высоко над головой небо, а когда опустил голову, то бездонное море. У него попросту не возникало каких-то по-настоящему эффективных идей, как оставить след, который бы указывал на них. Как вдруг взволнованно блеснув глазами, он развернул бумагу, начав рисовать на носу корабля…

Лун Цзяонань подошла посмотреть и увидела, что парень рисует море. Опасные волны и тёмные тучи сметали всё вокруг. Корабль путешествовал, рассекая ветер и волны, в то время как молнии вспыхнули в темноте, на мгновение освещая всё вокруг. От этой картины веяло своеобразным художественным настроением, которое заставляло людей почувствовать себя на месте художника.

— Я не ожидала, что навыки живописи Владыки Культа Циня будут на таком высоком уровне, — хвалила его Лун Цзяонань. — Если бы ты поехал в столицу и начал зарабатывать на своих картинах, ты бы определённо добился успеха в этой области.

Идущий рядом лодочник, помахал своим мечом палача у шеи Цинь Му, посмеиваясь:

— Как жаль, что Владыка Небесного Дьявольского Культа скоро умрёт, но, несмотря на это, у него ещё есть настроение на искусство.

— Старый Третий Призрак, прежде чем мой отец прикажет его убить, он всё ещё считается гостем, приглашённым нашей сектой Наездников Дракона, проявите уважение! — улыбнулась Лун Цзяонань.

Глаза Лин Юйсю загорелись, она подошла посмотреть на картину Цинь Му, тайком поглядывая на Сы Юньсян. Юноша, казалось, был недоволен законченной картиной и отложил в сторону, чтобы начать заново. Он снова добавил ветер, дождь, молнии и опасные волны, но на этот раз без корабля.

Лун Цзяонань изначально смотрела с пристальным интересом, но, когда она увидела Цинь Му, снова и снова пишущего примерно одинаковые картины, интерес совсем пропал. Она ушла, оставив Сяохун на ухе паренька… Последний написал ещё несколько картин о морском шторме, затем он поднял свою кисть, добавив несколько заключительных штрихов к картинам. Когда он положил свой последний мазок, картина, казалось, стала немного другой. Буря внутри как будто пропала.

Цинь Му добавил последний штрих к десяткам картин и, без лишних разговоров, выбросил их с корабля. Лун Цзяонань вздохнула с жалостью, когда увидела это зрелище.

С руками за спиной, юноша посмотрел на девушку с улыбкой:

— Я слышал, что в море порой случаются свирепые штормы, а также поднимаются огромные волны, поэтому мне интересно, сможет ли корабль сестры Лун справиться со всем этим?

— Осмотрись вокруг, над головой ясное небо, о каком ветре и волнах ты говоришь? — как только она это сказала, ветер внезапно стал сильнее, становясь штормовым, а когда небо потемнело… Разразилась буря!

Высота волн превзошла горные вершины, выбросив корабль в небо. Все на корабле были застигнуты врасплох и пытались успокоиться. Молнии потрескивали и били наугад. Среди хаоса, Цинь Му стряхнул Сяохун со своего уха.

Как только маленькая красная змея вылетела и собиралась показать свою истинную форму, несколько сотен молний собрались вместе и ударили по её телу с сотрясающим мир взрывом!

Лун Цзяонань была шокирована, когда увидела маленькую красную змею, падающую в море. Бесчисленное множество молний ударило в область, где упала маленькая красная змея. Она, наконец, показала свою истинную форму в морской воде, но её непрерывно ударяли бесчисленные молнии, отчего змея медленно погружалась на дно моря.

«Откуда взялась буря? Почему молнии ударяют только по Сяохун? Это очень похоже на его картины…» — думая про себя Лун Цзяонань огляделась вокруг, но увидела только кромешную тьму.

Левой рукой Цинь Му схватил Сы Юньсян, а правой Лин Юйсю. Затем они втроём прыгнули в пучины чёрного моря.

Лун Цзяонань громко закричала, и корабль под её ногами внезапно разделился на пять частей, все, кто был на борту упали в море. В этот момент она увидела ещё один корабль, уплывающий от свирепых волн. Цинь Му, Лин Юйсю и Сы Юньсян стояли на носу этого корабля. Владыка культа помахал ей рукой, а уже в следующий миг корабль погрузился во тьму, бесследно исчезая. Лун Цзяонань тут же погналась за ними, но огромная водная горноподобная волна обрушилась на неё, погружая её в воду.

Лун Цзяонань попыталась выплыть, но как только она вынырнула из воды, множество молний начали бить по ней. Девушка делала всё, что могла, чтобы дать отпор молниям, как вдруг они мгновенно исчезли и ветер прекратился, отчего море стало выглядеть мертвенно спокойным.

Лун Цзяонань стояла полностью промокшая. Оглядевшись, она увидела чернила, постепенно рассеивающиеся в море, и огромную израненную змею, плывущую в её сторону. Оглядевшись, девушка ощутила, как в её сердце вспыхнуло чувство запоздалого, затяжного страха. Все матросы корабля погибли в морских пучинах, не смог уцелеть даже старый Третий Призрак.

«Было ли всё это сотворено руками Владыки Культа Циня?» — смотря в море, размышляла Лун Цзяонань.

****

Цинь Му и две девушки стояли на носу корабля, который вскоре рассеялся и превратился в лужу чернил, также исчезнувших в море. Трио привели в движение свою жизненную Ци и приземлились на поверхность воды, увидев впереди остров.

— Лун Цзяонань привела нас в глубины восточного моря, мы не сможем вернуться в приморскую префектуру Реки… мы умрём быстрее, чем доберёмся туда, — говорил Цинь Му. — Почему бы нам сначала не пойти на тот остров отдохнуть? Чэнь Ваньюнь очень умный и я знаю, что они уже ищут нас с наследным принцем. На корабле Фань Юньсяо найти нас будет не так уж и трудно.

Когда троица ступила на остров, внезапно из леса выбежало множество маленьких людей в жёлтом. Они держали в руках ножи, вилки, посохи и дубинки, агрессивно бросаясь вперёд. Однако, когда трио прошли перед ними, эти маленькие люди остановились и с ужасом посмотрели на них.

— Великаны! — взвизгнул во всё горло один из них.

Местная армия немедленно разбежалась во всех направлениях. Рост коротышек составлял всего тридцать сантиметров. Кто-то прятался в расщелинах скал, кто-то под песком, кто-то уходил под листья, а кто-то, не будучи способным найти укромного скрытного места, просто решил прикинуться мёртвым на земле. Такие индивидуумы просто высовывали языки наружу и широко раскрывали глаза.

— Так много печатей Соломона? — Сы Юньсян была удивлена. — Они печати Соломона, которые превратились в духов. Их можно съесть, они помогают в совершенствовании.

— Великаны собираются съесть нас! — закричала одна из печатей Соломона, которая прикидывалась мёртвым и вскочила. Она сразу побежала в сторону, врезавшись в первое же попавшееся дерево и упав без сознания.

http://tl.rulate.ru/book/12626/358483

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
У Цинь Му так то одежда телепорт но он ей никогда не пользуется, хотя это одна из отличительных фишек их культа.
Развернуть
#
Ты не помнишь,что было,когда он начал использовать эту одежду на священной земле своего культа?
Развернуть
#
А что мешает ему научиться??
Развернуть
#
Правильно, только хотение автора.
Развернуть
#
Он ещё не научился рассчитывать перемещения)
Развернуть
#
Он вообще то не один,а плащ одноместный=) Каждый раз, когда он был в передряге, он был с кем то.
Развернуть
#
А как же тян
Развернуть
#
Да вы о чём все, кода он призвал Короля демонов Дутяня против этой же бабенции юзал телепорт, максимум мог на 600 метров переместится и использовать от силы раз 6 количество ЦИ позволяло. Если бы он был не одноместный, затраты ЦИ возросли и эффективность еще упала. Он не настолько прокачался что бы свободно его использовать.
Развернуть
#
На короткие расстояния из-за уровня совершенствования, ну и он девах как-то вытащить должен был.))
Развернуть
#
Гг решил примерить на себя роль Гулливера?) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А кто может сказать что с лисой случилось а то я как то про пустил этот момент
Развернуть
#
Где-то в Велики Руинах потеряли)) вроде))
Развернуть
#
Отсылки к Гуливверу?Мне такое нравится
Развернуть
#
А знаете что сказали лилипуты когда умер Гуливер?Епать копать!
Развернуть
#
Вот так гг и лишился всех своих сокровищ.
Развернуть
#
Автор делает сюжет все глупее и глупее ради новых вариаций событий, а так хорошо начиналось
Развернуть
#
425 печатей соломона
Развернуть
#
На секундочку, сумка таоте со всем содержимым теперь утеряна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь