Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 178

Глава 178. Девять Трансформаций и Три Состояния

Хоть Цинь Му бежал, как ужаленный, его мозг продолжал думать, оставаясь невероятно активным. Несмотря на свою не слишком большую продолжительность, встреча с Имперским Наставником Вечного Мира заставила разум парня погрузиться в возбуждённое состояние… Встретив непревзойдённый талант, человек обязательно взбудоражится, напряжётся, и начнёт развиваться.

Хоть разговор с Имперским Наставником был вполне обычным, Цинь Му воспринимал его, как чрезвычайно важное событие. Просто чтобы стоять рядом с этим выдающимся человеком, требовалась необычайная смелость, а чтобы вести с ним разговор, ему пришлось задействовать всю свою мудрость.

Общаясь с умными людьми, человек и сам набирался мудрости, а общаясь с обычными, со временем и сам становился обычным. После разговора с Имперским Наставником разум Цинь Му был в своей лучшей форме, и он воспользовался этим эффектом, дабы ускорить процесс освоения техники Единства.

Внезапно его шаги замедлились, а жизненная Ци начала циркулировать по новой, улучшенной технике Трёх Эликсиров Тела Тирана. Это было не что иное, как техника Единства, в которую были встроены многочисленные достоинства разных техник из Великих Небесных Дьявольских Рукописей.

Изначально техника Трёх Эликсиров Тела Тирана не владела никакими атрибутами, и применялась исключительно для использования других техник и навыков. Её сила не шла ни в какое сравнение с техниками, у которых были свои божественные искусства.

К примеру, для эффективного использования Восьми Громовых Ударов мастер должен совершенствоваться с помощью Махаяны Сутры Жулая. Секреты Движущегося Дождя требуют техники Контроля Воды Чёрной Черепахи, а Секреты Движущегося Грома и Огня требуют техники Контроля Огня Красной Птицы. Только таким образом может быть извлечена полная мощь грома и огня… В свою очередь, техника Трёх Эликсиров Тела Тирана не подходила к каким-либо заклятиям или прочим божественным искусствам.

Пытаясь освоить технику Единства на этот раз, Цинь Му использовал технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, как основание, на которое накладывал учения сидящего на валуне дровосека. В результате ему удалось извлечь из своей старой техники всевозможные атрибуты, сделав её способной использовать полную силу любых заклятий и навыков!

В технику Трёх Эликсиров Тела Тирана не было заложено никаких атрибутов, поэтому её нельзя было использовать для тренировки тела. К ней также не прилагались никакие божественные искусства, так что с ней нельзя было исполнить мощной атаки. Однако, выучив технику Единства, Цинь Му, наконец, решил эту сложную проблему. Теперь техника Трёх Эликсиров Тела Тирана стала ещё более универсальной. Используя её улучшенную версию, его навыки меча, заклятия и боевые техники, станут такими же эффективными, как и с использованием соответствующих им техник!

В этом и была суть так называемой техники Единства из Великих Небесных Дьявольских Рукописей. Каждый Владыка Небесного Дьявольского Культа вырабатывал свою, уникальную технику Единства. По представлениям молодо выглядящего Патриарха, Цинь Му должен был продолжить совершенствоваться, используя её на пару с техникой Трёх Эликсиров Тела Тирана. Хотя это могло снизить скорость развития юноши, зато позволило бы пользоваться преимуществами обоих техник.

Старик никогда бы не догадался, что парень решит напрямую улучшить технику Трёх Эликсиров Тела Тирана вместо того, чтобы изучать технику, построенную на основании Великих Небесных Дьявольских Рукописей.

Цинь Му не знал, хорошо он делает или плохо, и было ли его решение правильным. С раннего детства он совершенствовался с помощью техники Трёх Эликсиров Тела Тирана, и владел ею лучше любой другой, поэтому неосознанно начал превращать её в технику Единства. Однако главное, что его техника совершенствования наконец позволяла максимально эффективно тренировать тело, использовать меч и заклятия.

Юноша выполнял улучшенную технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, смешивая её с техникой Девяти Трансформаций и Трёх Состояний — методом тренировки тела из Великих Небесных Дьявольских Рукописей, лучшей техникой подобного вида из тех, которым владел культ.

Цинь Му всегда завидовал техникам тренировки тела школы боевых техник. Тем не менее, старый Ма, мясник и одноногий не обучали его своим собственным методам, поэтому ему пришлось обратиться к Великим Небесным Дьявольским Рукописям.

Выполняя новую технику, Цинь Му сразу же заметил её выдающиеся особенности. Его жизненная Ци циркулировала будто ветер, проникая в каждую клетку кожи, мышц, связок, волос и костного мозга. В прошлом путь циркуляции техники Трёх Эликсиров Тела Тирана был намного проще, и лишь теперь его Ци смогла проникнуть почти во все точки тела.

Помимо усиления физического тела, эта новая техника развивала душу и Ци, отчего значительно превосходила своих конкурентов из Великих Небесных Дьявольских Рукописей.

Постепенно замедляясь, Цинь Му в конце концов остановился. Он отмечал мельчайшие неточности в своей технике, сразу же их исправляя. Базовая структура его версии техники Единства уже была определена, оставалось лишь поработать над деталями.

Цинь Му сильно отставал в развитии тела и души. Получив способ решения этой проблемы, он почувствовал себя землёй, на которую после полугодовой засухи наконец пошёл дождь, и начал жадно поглощать живительную влагу.

Девять Трансформаций и Три Состояния из Великих Небесных Дьявольских Рукописей предполагали девять преобразований жизненной Ци и три состояния костей тела. В первом состоянии кости становились неразделимы, во втором тело становилось будто железо, а в третьем — как гора.

Пока что он работал над первой трансформацией и первым состоянием. Незаметно прошло полдня, и Цинь Му медленно подошёл к Этажу Небесных Записей. Случайно проходивший перед входом секретарь бросил взгляд на юнца и, резко изменившись в лице, прокричал:

— Академик Цинь, восстанови силы, а то ты так долго не протянешь!

Цинь Му сбился с толку, не понимая о чём тот говорит. Внезапно поднялся ветер, от которого его качнуло из стороны в сторону, и он повалился на землю.

«Вот дерьмо!» — испугавшись, он поднял руки вверх, чтобы осмотреть их. Конечности оказались невероятно измождёнными, а дотронувшись до лица, он почувствовал лишь кожу, прилипшую к черепу. Одежда, которая изначально идеально ему подходила, теперь стала слишком широкой.

Только теперь Цинь Му заметил, что стал невероятно тощим, слегка напоминая чучело. Кроме того, его физическое тело было крайне истощено!

Более того, при исполнении техники Трёх Эликсиров Тела Тирана скорость, с которой тратились силы, росла экспоненциально!

Когда энергия в теле полностью иссякнет, его смерть будет неизбежной.

Сконцентрировавшись лишь на доведении техники Трёх Эликсиров Тела Тирана до идеала и совершенствовании своей души и тела, он не обратил совсем никакого внимания на состояние своего тела, лишь теперь заметив, что исчерпал слишком много сил.

«В новой технике Трёх Эликсиров Тела Тирана скрывается довольно серьёзная угроза, скорость совершенствования слишком высока. Забыв о том, что методы тренировки тела используют мои внутренние запасы сил, и исчерпав слишком много энергии, я перегрузил свой организм!» — ужаснулся Цинь Му. Хотя он находился в области Пяти Элементов, владея довольно плотным совершенствованием, однако, при использовании новой техники для усиления души и тела, его не хватило даже на четыре часа!

Цинь Му немедленно прекратил выполнение техники Трёх Эликсиров Тела Тирана, собираясь с мыслями. Он начал безумно шевелить мозгами над тем, как приготовить самое подходящее для такой ситуации лекарство, и вскоре побежал в сторону Резиденции Учеников.

На мгновение влетев в свою комнату, чтобы взять денег, юнец побежал обратно в Имперский Колледж, оставив недоумевающих лису и цилиня позади.

Цинь Му купил на складе травы, и не собираясь тратить время на обратную дорогу, начал на ходу готовить себе лекарство. Техника его рук ослепляла глаза прохожих, и к тому времени, как он добрался до Резиденции Учеников, котёл пилюль был готов. Как только лекарство остыло, послышался тихий голос Будды, будто в каждой из них сидел молившийся монах.

Закончив работу, Цинь Му немедленно всосал в себя все пилюли за раз. Поглощая энергию лекарств, он вбежал во двор, и, как только достиг двери, ощутил внезапное головокружение и рухнул на землю.

Ху Лин’эр взвизгнула в испуге и поспешила на помощь. Увидев её сбоку, юноша немного успокоился и, прежде чем упасть в обморок, проговорил:

— Помоги мне уско… — на этих словах глаза парня крепко закрылись… С трудом просыпаясь, Цинь Му чувствовал, что лекарственная энергия пилюль впиталась в его тело и растекалась к четырём конечностям и двум сотням костей, будто из горящей печи. Только теперь он облегчённо вздохнул, постепенно избавляясь от страха за свою жизнь.

Улучшенная техника Трёх Эликсиров Тела Тирана была хорошей, и в то же время невероятно опасной. Если бы ему не повезло остаться в сознании достаточно долго, чтобы приготовить духовные пилюли, последствия были бы слишком серьёзными, и он скорее всего бы умер!

«Если я не смогу вовремя восполнить запас энергии, расходующейся на совершенствование души и тела техникой Трёх Эликсиров Тела Тирана, я рано или поздно умру, — Цинь Му лежал с открытыми глазами, подсчитывая. — Исправить эту технику невероятно трудно. Она задействует всё моё тело, поэтому понадобиться целая куча времени, чтобы решить проблему. В таком случае, лучше просто её не использовать».

Ху Лин’эр встала сбоку, с беспокойством смотря на него. Цилинь сидел на корточках под окном и попытался просунуть голову в окно, чтобы узнать живой ли его кормилец. К сожалению, та оказалась слишком огромной, вынуждая зверя смотреть на происходящее лишь одним глазом. Бедолага был совсем не способен протиснуться в дом.

Цинь Му сел, обнаружив, что его положили на кровать. Вероятно, это сделала лиса, используя свой демонический ветер.

— Можешь не переживать, мне уже лучше. Когда лекарственная энергия окончательно впитается, моё тело восстановится, — улыбнулся парень.

Лиса вздохнула с облегчением и ответила:

— Молодой мастер напугал меня до смерти. За столь короткое время ты стал таким тощим и изнурённым. Когда ты упал под дверью, я думала, что ты больше никогда не встанешь…

Цинь Му ускорил циркуляцию лекарственной энергии, и она распространилась по всему телу, наконец поглотившись. Его жизни уже ничего не грозит, однако, он до сих пор находился в изнурённом состоянии.

Из-за совершенствования души и тела, его запас сил исчерпывался. Его тело и душа могут быть сильными, однако, для их работы не хватило топлива. Это напоминало летящий корабль, на который установили слишком слабую печь, отчего тот не может держать себя в воздухе и рано или поздно разобьётся о землю… Именно это с ним и произошло.

Совершенствование души исчерпало его дух, а совершенствование тела исчерпало его запас энергии. Духовные пилюли помогли восстановить дух, не позволив ему окончательно иссякнуть, однако тело всё ещё сильно голодало.

Хоть дух парня уже был восстановлен, тело до сих пор оставалось ужасно тощим, а кожа так и не успела отлипнуть от костей.

Цинь Му встал и спросил:

— Лин’эр, у нас есть что-нибудь поесть? Я ужасно голоден.

— Может, молодой мастер хочет отведать зелёного быка? — за окном вращался огромный глаз цилиня, когда тот радостно предложил. — На обратной стороне горы водится дикий бык, может я словлю и поджарю его, чтобы молодой мастер покушал?

С того момента, как голод цилиня был утолён, зверя так и подмывало проделать какой-то злобный фокус, чтобы отомстить зелёному быку.

Ху Лин’эр улыбнулась:

— Молодой мастер, потерпи немного. Большой дракон, давай добудем еды для твоего кормильца!

— Сестра Лин’эр, где мы её найдём? — в недоумении спросил зверь.

—Ты умеешь плавать? — спросила Ху Лин‘эр. — В Нефритовом Драконьем Озере водятся огромные рыбы, длиной в несколько метров каждая. Я уже давно положила на них глаз.

Ликуя, цилинь поддержал её идею:

— Я тоже обращал на них внимание, однако, не осмеливался провернуть дело, так как старый хозяин не давал приказа. Не переживай, я отлично плаваю. Могу оставаться под водой несколько дней, не поднимаясь наружу, чтобы подышать.

Лиса была рада такое услышать, и вскоре они достигли Нефритового Драконьего Озера. На его обратной стороне стоял даос, лицо которого приняло вопросительное выражение при виде гостей. Однако, не успев поинтересоваться, он увидел, как огромный цилинь нырнул под воду. Выражение мужчины резко изменилось, и он тут же прокричал:

— Эй, лев, тебе нельзя купаться в озере! Лиса, останови его!

Ху Лин’эр немедленно завопила:

— Громадина, быстрее, быстрее!

http://tl.rulate.ru/book/12626/323143

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Лисичка снова вышла на дело :3 Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Художественный фильм "********"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
528 больше коментов богу коментов!!!
Развернуть
#
Блин, очень жаль что там нету типо слухов, ну он по чти сдох, сделал пздц какие движение и лекарство и всë это кто то видел, но ни где об это не говорится, очень огорчает... Ну типо это уже классика и не привычно без неë..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь