Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 152

Глава 152. Дворец Золотой Орхидеи

Своим непрерывным словесным потоком Ба Шань не давал Цинь Му ни единой возможности объясниться:

— Правда меня кое-что напрягает… Если вдруг Великий Шаман решит играть по грязному и вынудит меня сражаться с целой толпой народа поочередно, я точно никуда не смогу улизнуть. Ох… Боюсь, наше предприятие выйдет немного сложнее, чем я думал.

Спустя некоторое время в поле зрения появился Дворец Золотой Орхидеи.

Цинь Му вгляделся вдаль и заметил, как на горизонте медленно вырисовывается озеро изумрудного цвета. Водная гладь была настолько обширна, что напоминала настоящий океан. А где-то дальше, вдалеке, едва виднелись гигантские горы с их заснеженными пиками.

В центре, меж горных вершин, возвышалась золотая гора. Цинь Му открыл Глаза Небес и отчётливо увидел, что это была вовсе не гора, а славно сверкающий золотой дворец, а точнее сотни и сотни покрывающих склоны дворцовых залов, вот почему издали казалось, что смотришь на золотую гору.

Жители прерии не пользовались какой-то фиксированной валютой, однако, все они принимали золото, именно поэтому генерал Бянь Чжэньюнь настоял на том, чтобы Цинь Му взял с собой некоторое количество золотых слитков, в конце концов, нужно же как-то платить за еду на суровой чужбине.

Золото в прерии было редкостью и обладало огромной ценностью, особенно для простолюдинов. Поэтому использование золота в качестве материала при строительстве сразу давало понять, что Дворец Золотой Орхидеи является самым роскошным творением во всей Империи Варварских Ди.

Вскоре они добрались до озера. Канцлер Ба Шань пошёл прямиком к воде, а Цинь Му решил осмотреться вокруг. Недалеко от берега виднелась деревянная лодка, она будто застыла во времени и совсем не двигалась, на её носу неподвижно стоял перевозчик, опираясь на длинный бамбуковый шест. Это был странный человек, он был одет во всё чёрное, а на его голове росли рога.

По всему мелководью торчали высокие деревянные колья с нанизанными на них отрубленный головами. Многие головы уже довольно сильно сгнили, а некоторые и вовсе превратились в голые черепа.

«Навыки, используемые шаманами для сбора душ, гораздо кровожаднее и бесчеловечнее, нежели у нашего Небесного Дьявольского Культа… Они настоящие изверги», — с такими мыслями Цинь Му перевёл взгляд на перевозчика и заметил, что его лицо сильно напоминало морду горного козла, а точнее коричневого горного козла, не белого. Это можно было определить по немногочисленным бурым волосками на лице.

«Шаман с мордой козла?» — был слегка шокирован Цинь Му.

Когда парень был в столице и лечил нескольких солдат от отравления шаманским ядом, он услышал, что вояки повстречали варвара с рогами на голове. Тот дикарь использовал зеркало, а когда солдаты видели своё отражение в нём, то впадали в кому.

Изначально Цинь Му думал, что тот варвар носил маску, и солдаты не успели заметить этого в бою, но сейчас он увидел “человека” в лодке. Как после такого не поверить, что у некоторых варваров действительно могут расти рога?

Козлолицый шаман повернул голову в их сторону и сказал пронзительным голосом:

— Хан Боевых Искусств, Великий Шаман уже давно ждёт тебя! Пожалуйста, садись в лодку!

Ба Шань сел в лодку и улыбнулся:

— Вода в этом озере необычная, в ней тонет всё, даже перья идут ко дну. Без этой лодки мы не сможем пересечь озеро. Скорее, залезайте.

Вскоре все сели в лодку. Шаман перевёл взгляд на Цинь Му и Лин Юйсю и усмехнулся, а затем сильно толкнул лодку в сторону противоположного берега.

— Может мы и не можем преодолеть озеро по воде, но разве это единственный способ? Например, можно перелететь озеро, — с улыбкой произнесла Лин Юйсю.

— Перелететь? — саркастично усмехнулся шаман. — Не хочешь попробовать? Попробуй и узнай сможешь ли ты здесь летать. Но предупреждаю, воздух здесь мёртв.

— Воздух мёртв? — озадаченно переспросила Лин Юйсю.

— Воздух здесь буквально мёртв, ты не сможешь взлететь в этом месте, — ответил шёпотом зелёный бык.

Он хорошо умел управлять воздушными потоками, поэтому чувствовал, что в этом месте воздух совершенно недвижим. Когда человек дышит, он неосознанно заставляет циркулировать всё окружающее воздушное пространство в такт его дыханию. Но здесь ситуация была совершенно иной, после вдоха под ноздрями человека совсем не оставалось воздуха. Что-то не позволяло ему равномерно распределятся, поэтому было очевидно, что, если человек не будет двигаться, он вскоре задохнётся.

Это озеро Слабых Вод было довольно странным местом. Какая-то невидимая сила совершенно не позволяла двигаться воздуху. Из-за того, что лодка двигалась, пассажиры совсем не замечали каких-то странностей при дыхании, но если бы лодка остановилась, то окружающий их воздух вскоре был бы исчерпан и они бы задохнулись.

Навыки полёта здесь тоже не работали. Для полёта воздух должен двигаться, чтобы создавались восходящие воздушные потоки. Однако, любое движение воздуха здесь неизбежно создавало некое подобие вакуума, делая полёт невозможным.

Ху Лин’эр решила поэкспериментировать и вскоре поняла, что её заклятия призыва ветра и дождя тоже абсолютно бесполезны.

— Можете даже не пытаться обойти озеро. Озеро Слабых Вод слишком широко, на его обход понадобится не менее двух дней. Более того, когда мы прибудем в заснеженные горы… Хе-хе, немногие способны покинуть их… — усмехнулся шаман.

Лин Юйсю оцепенела от ужаса, в то время как Цинь Му, открыв свои Глаза Небес и Зелёные Глаза Небес, украдкой глянул на небо. В окружающем пространстве был едва различим какой-то туман, будто воздух покрыли муслином. Сердце парня дрогнуло: «Должно быть именно из-за этой странной субстанции воздух не может двигаться…»

Тонкий слой “муслина” будто бы прибывал в другом измерении, к нему невозможно было прикоснуться, однако на самом деле он находился здесь, перед ними. Скорее всего именно этот туман являлся первопричиной странных явлений, о которых говорил канцлер Ба Шань.

Ненароком опустив свой взгляд под воду, Цинь Му увидел, то, чего лучше бы никогда не видел, от этого зрелища стыла кровь в жилах. Принцесса, увидев шокированное лицо пастушка, тоже решила взглянуть и вскрикнула, на дне покоились целые груды белых костей. Неизвестно, как долго они уже там лежали.

— Рабы. Шаманский культ использовал их, чтобы создавать свои заклятия, — проговорил Ба Шань, а Цинь Му ощутил леденящий кости холод.

Благодаря секретной технике шамана, нетонущая лодка двигалась очень быстро, проносясь по воде словно ветер. Спустя некоторое время они подплыли к противоположному берегу. Прямо рядом с береговой линией возвышались величественные горы. Шаман огляделся и злобно засмеялся:

— Хан Боевых Искусств, мы прибыли… Добро пожаловать!

Канцлер улыбнулся и пошёл прямо к “золотой горе”.

Дуу… Дууу…

Оглушающе гулкий звук горна, который, казалось бы, резонировал с их барабанными перепонками и заставлял последних вибрировать, “приласкал” уши путников. Эхо пронеслось по горам, вызвав огромную лавину, рокочущий звук которой придал тому величественности.

Ба Шань громко рассмеялся, его хохот подавил все звуки в округе, даже сильное гудение-рокотание, вызванное горном и лавиной, было подавлено им. Цинь Му и остальные не почувствовали никакого влияния от смеха канцлера, но Ци и кровь других обитателей горы забурлила и вскипела, устремившись к их головам, отчего им даже показалось, что те сейчас попросту лопнут.

В этот момент с вершины донёсся глубокий голос:

— Хан Боевых Искусств, твоя мощь, безусловно, сильно возросла с тех давних пор. Тебе обязательно было нужно демонстрировать свои силы по прибытию? Хан, пожалуйста, поднимайся и встреться со мной!

Голос был древним и могучим, он чётко прозвучал в ушах каждого, даже смех Ба Шаня не мог подавить его. Очевидно, что владелец такой мощи был исключительным экспертом.

— Я не смею не повиноваться словам Великого Шамана. Однако цель моего сегодняшнего визита — не вспоминать славное прошлое, а заблокировать ваши врата, — разговор между двумя могущественными экспертами тёк неторопливо, им совершенно не мешало разделяющее их расстояние. — Я скоро поднимусь!

Цинь Му поднял голову и увидел длинную золотую лестницу, проложенную до самой вершины, прямо у подножья стояли гигантские золотые врата, сильно напоминающие пайлоу.

Врата состояли полностью из золота, будучи украшенными нефритом и жемчугом. Их размеры поражали, тридцать метров в высоту и более шестидесяти в ширину.

В прошлом, когда мясник привёл канцлера сюда, они заблокировали врата на целых три месяца. Все молодые таланты, которые были здесь, или те, которые приехали, проиграли. Никто во всей прерии не смог победить…

Вот так канцлер Ба Шань и был удостоен титула Императора Боевых Искусств. Но отличиться удалось не только ему, а также его учителю — мяснику, ведь старикан, в свою очередь, оторвался на старшем поколении, отделав всю правящую верхушку дворца, около ста битв кряду. После чего его и нарекли Небесных Ханом, Императором.

Приведя всех к горным вратам, в створках которых стояло множество шаманов, канцлер остановился. Среди присутствующих можно было заметить множество крайне сильных практиков прерии, которые, очевидно, не были учениками дворца, но, услышав последние новости, незамедлительно примчались сюда.

— Бычочек! — крикнул Ба Шань.

Зелёный бык взревел и его тело начало увеличиваться. Мышцы, словно огромные удавы, ползали под его кожей, быстро увеличиваясь в размерах. Рост не прекращался, пока бык не превратился в огромного монструозного человека с головой быка. Широкими шагами он подошёл к вратам и, уперевшись своими плечами, вырвал их из земли!

Все сильные практики и шаманы застыли в шоке, а Ба Шань равнодушно продолжил:

— Подними врата на гору!

Поняв намерение канцлера, сердце Цинь Му пустилось в пляс. Если бы они заблокировали врата у подножья, то было бы почти нереально добраться до Дворца Золотой Орхидеи и найти нижнюю половину тела мясника, но, подняв врата к главному залу, будет гораздо легче провернуть дело… Однако, своими действиями они смертельно оскорбили Великого Шамана. Теперь обе стороны определённо будут сражаться до последнего вздоха, до последней капли крови.

Как только они зайдут во дворец, множество сильных практиков заблокируют спуск, Ба Шань и остальные окажутся в смертельной ловушке. Если ситуация действительно будет так развиваться, то их дела очень плохи.

Канцлер хмыкнул и пошёл вверх, при этом передавая свой голос прямо в уши Цинь Му:

— Поднявшись на гору, мы не сможем просто блокировать врата, как планировали, скорее всего они сделают свой ход и нападут на меня. Ситуация развивается совсем не так, как я предполагал ранее…

— Человек, который учил меня воровать, очень крут, — попытался утешить старика Цинь Му.

— Как он стал калекой? — спросил Ба Шань.

— В-вроде… он потерял свою ногу, когда его поймали за воровством, — с запинкой ответил Цинь Му.

Канцлер мрачно усмехнулся:

— Когда я услышал, что он калека, то сразу подумал, что его поймали за воровством. Ты когда-нибудь крал раньше?

Цинь Му снова запнулся:

— Я-я ещё не пробовал.

Надежды канцлера окончательно рухнули, а на лице отразились смешанные эмоции, как вдруг он передал карту:

— Вот, держи, это карта дворца… Надеюсь, тебе не придётся её использовать. Когда окажемся на месте, будем действовать в зависимости от ситуации. Мы должны забрать часть тела мастера при первой же возможности!

Лестница ко Дворцу Золотой Орхидеи была очень длинной. Му и Юйсю просто шли за канцлером и осматривали окрестности. Вокруг стояло много странно выглядящих золотых статуй. Они напоминали людей, богов и дьяволов, но не были ими, это была какая-то странная помесь всего. В них были соединены всевозможные черты людей, богов и дьяволов, во всех возможных проявлениях…

Окружающая обстановка угнетала. Обычно Ху Лин’эр без устали дразнила зелёного быка, но сейчас совсем притихла. Слышались только несравненно тяжёлые шаги быка.

Цинь Му оглянулся назад и увидел толпу сильных практиков и шаманов, безмолвно следующих за ними. В их глазах горела чистая ярость.

Впереди виднелись бесчисленные залы, сверкающие золотом на солнце. Рядом с ними стояли странные люди. У одних росли рога на голове, а у других крылья на спине. У кого-то была звериная голова, а у кого-то змеиный хвост.

Но они не были демонами… Демоническая раса имеет уникальную ауру вокруг своих тел. К примеру, Ху Лин’эр имела бесноватую ауру, даже зелёный бык, который практически не являлся демоном, имел такую… Тем не менее, эти мутанты не излучали никаких аур.

По мере развития, лисичка и бык становились более похожими на человека, в то время как сильные практики Дворца Золотой Орхидеи двигались в прямо противоположном направлении и постепенно трансформировались в нечто нечеловеческое.

Это был совершенно другой менталитет развития, он полностью отличался от того, что был в Империи Вечного Мира. Быть шаманом значило становиться ближе к богу и дьяволу, а также подразумевало трансформацию своего тела в нечто… Однако, здесь также были и те, кто был похож на обычных людей. Должно быть, они контролировали свои тела и трансформировались, используя божественные искусства.

Также, рядом с залами стояли многочисленные клетки, забитые людьми. Они выглядели изможденными и были одеты в сплошное рваньё. Это должно быть так называемые “ингредиенты” для практики техник шаманов Дворца Золотой Орхидеи.

Лицо Лин Юйсю злобно исказилось:

— Эти люди из нашей империи!

— Империя Вечного Мира тоже захватывает людей из Великих Руин и обращается с ними, как с рабами, — безразлично ответил Цинь Му.

Девушка вздрогнула и замолчала.

— Молодой мастер, они не только людей используют для практики своих техник, смотри, — Ху Лин’эр вылезла из рюкзака и ткнула носом в сторону. Парень повернулся, куда указывала лисица, и увидел клетки с запертыми там демонами.

— У шаманского культа есть необычная техника, позволяющая использовать души для развития и изменения структуры своих тел, — проговорил канцлер Ба Шань. — Например, поглотив душу птицы, они могут вырастить крылья или даже превратить свою голову в птичью. Если же поглотить душу козла, то можно соответственно трансформировать своё тело по его образу и подобию. Тех, кто способен использовать божественные искусства, называют великими шаманами, а тех, кто не способен, называют просто шаманами. Того, кто достиг области Небожителя, величают Шаманом Королём. Сам Дворец Золотой Орхидеи является священной землёй шаманского культа, а их главная, наиболее выдающаяся техника называется “Великие Шаманские Писания Жуда”.

П.П.: ну и для внимательных, а скорее всего, просто, видевших, пасхалочка.))

http://tl.rulate.ru/book/12626/315444

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Взгляни вокруг, огланись назад
Духи с тобою связаться хотят,
Мир не таков, каким кажется он,
Чудесами каждый окружён.
Мне всё вокруг подвластно глазам,
Сделать свой выбор должен ты сам,
Встреть свою судьбу.
Быть шаманом королём,
Всех шаманов королём,
Если дух твой силён,
Шаманом королём.
Я вижу мир я верю в судьбу,
Врагам не сдамся продолжу борьбу,
Я должен победить..
Быть шаманом королём.
Зажги в своём сердце яркий огонь,
Круши врагов, но дружбу не тронь,
Если ты хочешь свой страх превозмочь,
Духи готовы в этом помочь.
Если ты хочешь планету спасти,
С духом-хранителем рядом идти -
Встреть свою судьбу -
Стань шаманом-королём,
Всех шаманов королём,
Если дух твой силён....
Шаманом-королём.
Злые силы воспрянут из сна
На Земле начнётся шаманов война -
Ты должен победить -
Стать шаманом-королём,
Всех шаманов королём,
Если дух твой силён...
Быть тебе Шаманом-королём
Развернуть
#
именно, друг мой, моё первое аниме, ну и самурай x следом))
Развернуть
#
До чего технологии дошли, текст со звуком
Развернуть
#
И с видео.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Так понимаю то озеро защита от дедушки вора ? Этот старикан навёл шороху повсюду :)
Развернуть
#
Думаю что да, а иначе почему тогда ноги мясника всё еще у шаманов?
Развернуть
#
Необязательно. Мясник не вернул себе ноги только потому-что не брался за это дело. Одно дело когда два его ученика их возвращают, а совсем другое дело когда он сам пойдет их возвращать. Это наведет шороху и старые враги его найдут. То же самое про одноногого.
Развернуть
#
Про одноногого не то же самое. Он не забрал вторую ногу потому что Наставник сильнее его, раз он смог ее забрать.
Развернуть
#
Прикольные шаманы однако:/
А если проделать тоже самое с душой дракона?
А потом контролировать превращение, делая это по желанию?
То можно получить такой же эффект превращения как у гг из CD?
Развернуть
#
Что за CD?
Развернуть
#
Извивающийся дракон
Развернуть
#
Continuous Delivery
Развернуть
#
И правда интересно, ГГ же спокойно по воде ходит, сработает ли на него это озеро
Развернуть
#
Вроде там сказали что даже пёрышко тонет, так что хз.
Развернуть
#
Тут почти каждый практик так может, поэтому это скорее всего не сработает.
Развернуть
#
345… продолжаем
Развернуть
#
А если воздух не движется, то за десятки лет он бы стал не годным для дыхания, весь бы уже передышали.
Развернуть
#
они его меняют XD
Развернуть
#
536
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь