Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 82

Глава 82. “Цинь” Цинь Му

На следующее утро Лин Юйсю пришла в корчму в поисках Цинь Му, чтобы попрощаться.

Девушка, как и раньше, использовала свои красивые волосы, чтобы спрятать края лица и заставить его выглядеть худее. Сидя рядом с Цинь Му, она заказала кружку зелёного чая и с ясным взглядом заговорила:

— Великие Руины — это место нищеты, оно не подходит для длительного пребывания. Мир, который ты здесь видишь — пустынное место. Только покинув его, ты смог бы ощутить обширность внешнего мира. Снаружи, заклятия и божественные искусства каждый день совершенствуются, а Имперский Наставник и император стоят у истоков нового поколения великих устремлений и способностей. Заклятия и божественные искусства Империи Вечного Мира в настоящее время переживают серьёзные изменения! У тебя есть воля и потенциал, поэтому я не хочу, чтобы ты задержался в таком отдалённом и пустынном месте. Хоть я и девушка, я всё равно хочу достичь больших успехов. Если ты готов уйти со мной, мы можем отправиться сегодня.

Цинь Му был в шоке от услышанного. Стоит ли ему пойти за ней в Империю Вечного Мира?

На самом деле он действительно хотел уйти из Великих Руин, чтобы взглянуть на внешний мир. Руины были слишком опасны и с его нынешними способностями было невозможно исследовать здешнюю местность по-настоящему. Даже старейшина деревни не смел полностью исследовать их.

Сейчас он нуждался в опыте.

Жители внешнего мира пришли в Великие Руины за опытом, в то время как Цинь Му хотел покинуть это место, чтобы набраться опыта. Приглашение Лин Юйсю казалось ему очень заманчивым.

Несмотря на то, что Имперский Наставник очень хотел занять земли Великих Руин и присоединить их к своей империи, Цинь Му не испытывал к нему никакой неприязни. Наоборот, он был высокого мнения о нём.

Имперский Наставник смог заполучить контроль над другими сектами и использует их для совместного создания самых сильных искусств, ускоряя развитие заклятий и божественных искусств. Такое мышление и талант вызывали восхищение Цинь Му.

Парень хотел выйти во внешний мир, встретить новые поколения, новые пиковые искусства, созданные таким безупречным умом.

— Где ты остановишься? — спросил Цинь Му.

— В столице, — ответила Лин Юйсю.

Парень задумался и улыбнулся:

— Я обязательно побываю в столице Империи Вечного Мира. Ты можешь вернуться туда первой, я найду тебя, когда приеду.

Лин Юйсю нахмурилась:

— Ты не отправишься со мной?

У Цинь Му разболелась голова:

— У моих наставников строгое правило: я должен пройти их испытания, прежде чем смогу уйти из дома. У меня девять наставников, следовательно, мне нужно пройти девять испытаний, прежде чем я смогу уйти, чтобы обрести новый опыт.

Лин Юйсю была поражена:

— Даже с твоими способностями, ты не в силах пройти испытания?

Она не могла поверить его словам. Одним взмахом ножа парень перед ней убил Фу Тинюэ, что было просто невероятно. Нельзя забывать, что Тинюэ был практиком боевых искусств номер один в городе Пограничный Дракон, и хоть этот титул не значил слишком много в пределах всей империи, способности Цинь Му в области Духовного Эмбриона считались поразительными. По её мнению, он без проблем мог бы войти в лучшую десятку всей Империи Вечного Мира.

С такими способностями Цинь Му не мог пройти испытания своих наставников?

— У моей семьи правила немного строже, — Цинь Му смущённо ответил. — Я должен пройти девять испытаний, прежде чем меня будут считать взрослым. Однако, я пока не сумел пройти даже одного.

— В таком случае я буду ждать тебя в столице. Помни, что на границе висят Смотровые Зеркала, охраняющие империю, так что будь осторожен.

Лин Юйсю встала и собиралась уйти, но внезапно остановилась, подозрительно улыбаясь:

— Я дала тебе платок, тебе не кажется, что ты должен дать мне что-нибудь взамен?

Цинь Му немедленно обшарил своё тело, но не смог найти ничего ценного, чтобы дать в подарок. На мгновение задумавшись, он снял свой большой железный молот и отдал девушке.

Лин Юйсю не знала, смеяться ей или плакать. Кусая свои красные губы, она спросила:

— Ты решил подарить девушке большой железный молот?

Цинь Му почесал голову и снял свой нож для убоя свиней, бамбуковую трость, кисть с чернилами, мешочек с драконьими монетами и пробормотал:

— Выбери что тебе нравится…

— Забудь, я возьму железный молот, — беспомощно проговорив и потащив железный молот из корчмы, у Лин Юйсю болезненно запульсировали виски. За дверью её ждали многочисленные практики божественных искусств. Генерал Цинь Фэйюэ сидел на лошади. Когда он увидел, как выходит Лин Юйсю, его взгляд упал на огромный молот в её руках. Хотя у него и возникли некоторые вопросы, он не стал спрашивать и мгновенно проговорил:

— Подготовка к отплытию закончена. Соизволит ли седьмой молодой… седьмая принцесса сесть на лошадь?

Лин Юйсю ловко запрыгнула на лошадь. Глядя на Цинь Му, ошеломленно стоящего в корчме, она подмигнула ему и высунула язык.

— Т… Ты… — глупо глазея заикался Цинь Му.

— Я пухлый седьмой молодой мастер, которого ты назвал жирт… ным! Пастух, встретимся в столице! — Лин Юйсю хихикнула, её голос звучал ясно и громко, как звон колокольчиков. Одной рукой она держалась за большой железный молот, а другой сжимала хлыст.

Цинь Му был ошеломлён, схватившись рукой за пахучий носовой платок и не в силах ничего сказать. Цинь Фэйюэ махнул рукой, и толпа мастеров божественных искусств Империи Вечного Мира быстро окружила Лин Юйсю. Затем генерал взглянул на корчму и вошёл внутрь, сев напротив юноши. Уставившись на парня острым взглядом, он спросил:

— Твоя фамилия Цинь?

Цинь Му собрался с мыслями и переборол шок от осознания того, что Лин Юйсю оказалась пухлым седьмым молодым мастером. Кивнув головой, он ответил:

— У генерала тоже фамилия Цинь. Я слышал, как другие люди называли тебя маленьким генералом Цинь.

— В этом огромном мире есть много людей с такой фамилией, — Цинь Фэйюэ налил себе чай и равнодушно продолжил, — у некоторых из них, из-за рождения в бедности, незавидная судьба, а у других величественная, так как последние рождаются в богатстве и чести. Фамилия Цинь ничего тебе не даёт. Хотя тебе и попалась такая фамилия, ты всё равно отвергнутый, обычный простолюдин Великих Руин. Маленький брат, тебе пора прекращать верить в сказки, ты недостоин с ней связываться, — договорив, он допил чашку чая, оставил на столе золотой слиток и обернулся, чтобы выйти из корчмы.

— Маленький генерал Цинь, я не понимаю, о чём ты говоришь, — беззаботно ответив, Цинь Му встал и тоже собрался выйти из корчмы. Владелец корчмы немедленно подошёл и, поклонившись, уважительно спросил:

— Молодой мастер уходит?

Цинь Фэйюэ удивился. Он думал, что хозяин обратится к нему, и не ожидал, что тот поклонится Цинь Му.

Юноша махнул рукой и осмотрелся по сторонам, разглядывая величественные зданиях огромного процветающего города Пограничный Дракон.

Город принадлежал ему!

Он зашагал в сторону усадьбы городского Лорда и, пройдя мимо игорного дома, ему поклонилась целая толпа людей:

— Молодой мастер!

Когда он проходил возле борделя, его хозяйка вывела девушек, чтобы те поклонились, приветствуя в унисон:

— Молодой мастер!

Проходя возле книжного магазина, цветочного рынка, овощного рынка, мясной лавки, таверны, антикварной лавки, лекарственной лавки, кузницы, магазина оружия, он встречал людей, выходивших на встречу и поклоняющихся:

— Молодой мастер!

— Молодой мастер!

— Молодой мастер!

****

Цинь Фэйюэ нахмурился. Он провожал взглядом Цинь Му, направлявшегося к усадьбе городского Лорда. Парень подошёл к воротам, которые сразу же широко распахнулись. Фу Юньди, с широкой и искренней улыбкой на губах, вышел лично его встретить, тут же приказав стражникам вокруг:

— Вы ослепли или что? Разве вы не собираетесь поприветствовать молодого мастера?

Мастера божественных искусств, охранявшие ворота, поклонились и громко прокричали:

— Молодой мастер!

— Начиная с сегодня Пограничный Дракон станет нашим домом! — Фу Юньди громко рассмеялся и завёл Цинь Му внутрь усадьбы.

Цинь Фэйюэ ужасно нахмурился. Он понятия не имел, что происходит и не представлял, почему городской Лорд вёл себя так приветливо с убийцей своего сына. Казалось, будто Цинь Му был его сыном, а не Фу Тинюэ…

Он не догадывался, как Цинь Му умудрился так сблизиться с богатым и могущественным Фу Юньди.

«Необузданный варвар может быть всего лишь королём на улицах, но никогда не посмеет ступить на земли имперского двора».

Генерал развернулся и пошёл из города, однако, перед самими воротами его тело внезапно вздрогнуло. Он понял, что именно происходит, и повернул голову назад, чтобы в неверии взглянуть на усадьбу городского Лорда, которая находилась в противоположном конце улицы.

«Техника Создания Небесного Дьявола! Владычица Культа! — Цинь Фэйюэ собрался с мыслями и постарался невозмутимо продолжить свой путь. — Фу Юньди уже умер, а его кожа осталась. Владелец города Пограничный Дракон изменился! Мастера божественных искусств, верные Фу Юньди, должно быть были заменены мастерами Небесного Дьявольского Культа. Весь город — люди Небесного Дьявольского Культа! К счастью, Имперский Наставник был остановлен огромным кораблём, иначе…»

Генерал неудержимо дрожал. Теперь, когда Владычица Культа носит кожу Фу Юньди, имперской армии стоит только войти в город, как она и её сообщники разрушат здешние драконьи колонны. Таким образом, армия Империи Вечного Мира будет мгновенно уничтожена, что значительно ослабило бы империю и, возможно, привело бы к её распаду!

Теперь, когда власть города изменилась, он перестал быть местом, где Империя Вечного Мира смогла бы начать своё вторжение в Великие Руины.

Пограничный Дракон теперь принадлежит Цинь. Возможно, это Цинь было такое же, как у него, но принадлежало оно Му!

http://tl.rulate.ru/book/12626/283988

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Последняя фраза звучит на русском так, буд то город пренадлежит коровам) хотя наверное Цинь Му все равно где пасти божественных коров
Развернуть
#
Богов!
Развернуть
#
Индия довольна ))
Развернуть
#
Му! :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Странно что он не додумался что все говорят ему молодой мастер. и типа он молодой мастер культа
Развернуть
#
потому что у культа молодой владыка))
Развернуть
#
Что-то мне как-то не зашло. Персонажи какие-то не очень живые что ли? У них в голове смешались моральные устои от автора Злого Монарха(братство, честь, долг и проч.) и очень слабенький намек на юмор и легкость в поведении от Эр Гена(главный герой пройдоха[Бай Сяочань и Мен Хао]). И смесь эта отнюдь не радует, возможно из-за того что мне не нравятся персонажи Злого Монарха и иже с ним. Ограниченность показанного мира тоже пока не доставляет удовольствия. Я имею ввиду, что за границами Руин простирается одна сплошная Империя, самого сильного дядьку которой нам тоже уже показали; никакой тайны. Почему чтобы прогрессировать нужно отправиться в Империю, вот не пойму, серьезно. Ведь Руины куда загадочнее и опаснее. При этом глупое высокомерие Генерала Цинь тоже непонятно. По идее первое, что он увидел в Руинах, это слепец который мог убить его одним ударом палки, и одноногий, чья проворная рука и нога обобрали весь его экипаж. И эти старики. Они воспитывают главного героя. Сколько там парню лет? Около 15-ти? Здравствуй половое созревание, очевидно что он решит покинуть их. При этом они не воспитывают из него нормального парня, они дурят его как простого увальня, который действительно будет всю жизнь пасти коров. Почему не объяснить ему элементарные вещи? Я придираюсь? Нет, вот вам пример - "таблетка меча". Насколько я понял, очень распространенная вещь. Когда он узнает о ней? Когда на него нападают ученики Реки Ли и используют их для его убийства. И то, подробного объяснения он так и не получит. И так во всем. Я мог бы и продолжить этот список "минусов", но по моему все и так ясно. Остаётся надеяться, что автор повернёт в приятную мне сторону. Но какие бы претензии я не имел к новелле, огромное спасибо за перевод!
Развернуть
#
Они не хотят, чтобы он ушел. И выставляют все,как будто они милые монстрички на пенсии. А чем меньше знаешь о внешнем мире, тем больше вероятность тебя обдурить, как с деньгами было
Развернуть
#
Они не хотят, чтобы он ушел, но сделали его владельцем культа. По-моему логика где-то хромает
Развернуть
#
Скоро будет интрига с дядьками:))
Развернуть
#
Ты все правильно сказал. Но мы все равно продолжаем это читать) не все главы с такой убитой восточной логикой, есть примеры здравого, хитрого поведения Цинь Му
Развернуть
#
Проблема в том что что бы жить тут надо имет защиту от тьмы , так что хрен ты уйдёшь далеко от всем известных маршрутов , так исследование новых территорий под вопросом , так как скорость бега он медленно качает + он находится на САМОМ слабом этапе развития всех культиватором , его даже стража дворца могла убить если бы не помощь , а в империи в отличии от руин все техники сестиматезированны , тоесть вероятность того что он найдёт способ развития больше , да и ресурсов у них побольше .
Развернуть
#
Эм, кто то попой читает, каким местом стража дворца могла его убить? Во всем городе было около 100 людей владеющих божественными искусствами (на стороне городского Лорда, который был сильнее мастера секты среднего уровня (из начальных глав который)) как и ГГ, причем он был не самый слабый среди этой сотни, возможно 1х1 он их мог бы победить, а солдат в городе десятки тысяч, так что не нужно сравнивать элитные войска и стражу. Так же тянка говорила что по силам среди молодого поколения он может войти в топ 10 среди всей сильнейшей империи, притом что она даже не все его силы видела.
Развернуть
#
Так же я точно не помню, но вроде у них сферы культивации, а не ранги как обычно, то есть всего допустим 15 рангов, но сфер всего 5 в каждой по 3 ранга, причем ГГ был сильнейшим в сфере духовного эмбриона еще в 11 лет, когда он сражался с 360 мастерами чертогов, которые подавляли свои сферы культивации до пика духовного эмбриона. Так что думаю силы ГГ на уровне старейшины в сектах среднего уровня, и учитывая что у него враги сильнейшие мастера мира, а не местные царьки, то вполне логично что он не побежит и не сваншотит Имперского наставника (которого считают сильнейшим в мире, по крайней мере среди людей)), или его личного ученика которые значительно старше ГГ, а насчет способов развития и ресурсов вообще бред, нам 10 раз говорили что сокровища в великих руинах считай валяются под ногами, и там живут много опасных монстров (людей, демонов, животных и т.д.), а насчет техник развития еще больший бред, у ГГ 9 мастеров которые являются сильнейшими каждый в своем аспекте, возможно они слабее имперского наставника 1х1, ну кроме старейшины деревни, но у каждого есть техники которые превосходят даже имперского наставника, каждый в своей аспекте.А в империи он лишь будет возиться с детишками и побеждать местных царьков, а учитывая его статус как ученика этих старых монстров, или владыки культа, для него позор даже убивать их, так как по статусу не положено.
Развернуть
#
Ещё можно добавить, что все техники культивации внешнего мира для него мусор, он только в Руинах нашел куски нужной ему культивации
Развернуть
#
Сяп за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
автор куда-то спешит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь